Jump to content
Baku365.com

Автор карикатур на пророка Мухаммеда сгорел в собственном автомобиле


Da Vinci

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, dama8080 said:

Ислам признает всех пророков. Если появятся карикатуры на других ( Ису, Мусу и т.д)  реакция мусульман будет такой же? 

Даже не карикатуры , комические сценки , зарисовки? 

 

Да, конечно. Отношение ко всем пророкам в этом одинаково. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, dama8080 said:

Ислам признает всех пророков. Если появятся карикатуры на других ( Ису, Мусу и т.д)  реакция мусульман будет такой же? 

Даже не карикатуры , комические сценки , зарисовки? 

 

Кстати, в странах Запада, нередки были совместные акции протестов или солидарности между мусульманами и иудеями, христианами насчёт подобных случаев... не только насчёт Мухаммеда, но Моисея, Иисуса...    просто я не особо слежу за карикатурной или антикарикатурной тематикой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Разве, смерть - это худшее, что может приключиться с человеком? Смерть, скорее, избавление, а не наказание. Влачить свое никчемное существование, видеть смерть близких, чувствовать, как жизнь угасает внутри, разум меняется, тело не подчиняется, гнить, будучи живым, не хуже смерти? Бывает, люди жаждут, взывают к смерти, но она не приходит. Для таких, ожидание смерти - хуже самой смерти. 

Смотря для кого.

Для тех кто живёт припеваючи, смерть конец хорошего фильма.

А для жителей Мубаи где живут на мусорке и работают по 18 часов в день, конечно избавление.

Религиозники умело манипулируют этим и предлагают разные мотиваторы.

Когда убивают врагов, мол их дорога прямиком в ад.

Когда сами умирают, то прямиком в рай.

В данном случае карикатурист попадёт в рай, если у Всевышнего есть хоть немножко чувство юмора.

Edited by BAKILI
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Glock said:

Логика такова (она есть):

Закон/Шариат для мусульман, а не иноверцев.  Он не может быть насильно внедрён в среду неверующих (шариат этого не допускает)

Шариат же для мусульман регламентирует их жизнь и поведение... и между собой и по отношению к иноверцам.

 

Важно: Шариат обязывает мусульман и иноверцев быть в отношениях между собой на основе общественного договора. Это есть Мединская конституция. Прецедент и практика.

 

П.С. учитывайте, что Шариат это закон для мусульман НА МУСУЛЬМАНСКИХ ЗЕМЛЯХ, а не повсюду повсеместно и для всех.

Ни одного факта как всегда. Текст основанный на другом тексте основанном на другом тексте. И так на 1500 лет назад.

 

Каждый пусть верит во что угодно, придумывает любую сказку, любые правила игры, в какой момент появляется право лезть к "иноверцам"...

Бесправие, мракобесие, "право сильного"

 

Париж наверно земля шариата что учителю там голову отрезал эмигрант.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, gasiga said:

Ни одного факта как всегда. Текст основанный на другом тексте основанном на другом тексте. И так на 1500 лет назад.

О каких фактах, фактах чего идёт речь не понял.

 

9 minutes ago, gasiga said:

Каждый пусть верит во что угодно, придумывает любую сказку, любые правила игры, в какой момент появляется право лезть к "иноверцам"...

Бесправие, мракобесие, "право сильного"

Да, в вере нет места принуждению или насилию. И нет такого права у мусульман лезть к иноверцам в этом плане. Ислам не делает сильного правым.. даже если это мусульманин, наоборот с мусульман спрос должен быть строже касательно соблюдения/защиты прав слабых. Бесправие и мракобесие - зло. В любой среде. 

13 minutes ago, gasiga said:

Париж наверно земля шариата что учителю там голову отрезал эмигрант.

 

Франция не земля шариата и у мусульман нет права там навязывать свои порядки. Многие видные учёные и авторитеты мусульман осуждают частные проявления отсебятины радикальных мусульман.  Проводится большая работа по профилактике такого опасного вольюнтаризма. И многие немусульмане это понимают и признают. Но подобные вещи бывают и служат для исламофобов как пропагандисткое сырьё для очернения Ислама или анти мусульманских настроений. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Примечательно, что на соседнем ресурсе этого карикатуриста громче всего проклинают юзеры, замеченные в чревоугодии, пьянстве, распутстве и которые ни разу в жизни не делали намаза, не постятся, не отличают аяты корана от гезаметров Лактанция. 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
43 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

Примечательно, что на соседнем ресурсе этого карикатуриста громче всего проклинают юзеры, замеченные в чревоугодии, пьянстве, распутстве и которые ни разу в жизни не делали намаза, не постятся, не отличают аяты корана от гезаметров Лактанция. 

 

 

Отражает общество.  Оно пропитано ханжеством и лицемерием.  Это не именно касательно тем Ислама или анти религиозных настроений, но и по отношению к властям, соседям, детям итд.  Это везде есть... но у нас его много)

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
4 часа назад, gasiga сказал:

К логике)

И опять по кругу) как любой бог может выписывать приговоры на чужих? Они не под его законом живут.

Логика у верующих харам, все что в неё не вписывается, записываем на человеческое скудоумие, «аллах знает лучше». Например, можно забросать камнями девочку, которая якобы порвала Коран и идти со спокойной совестью спать, ведь так предписано. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
19 minutes ago, Masusenka said:

Логика у верующих харам, все что в неё не вписывается, записываем на человеческое скудоумие, «аллах знает лучше». Например, можно забросать камнями девочку, которая якобы порвала Коран и идти со спокойной совестью спать, ведь так предписано. 

Вы нагововариваете.  

Само слово логика в нашем родном языке азербайджанском МЯНТИГ перешло с арабского и из Корана. 

Такого предписания нет. 

 

Говоря о совести верующих, вы сами бессовестным образом перевираете/наговариваете.

 

Прошу прощения за такие грубости, но Вам стоит 1) лучше изучить религию или предмет обсуждения  2) быть справедливой и не давать повода для насмешек над бредовыми комментариями. 

 

П.С. писал от души,, весьма логично и пропорционально вашему комментарию. 

 

П.С.С. независимо от вашего к религии или ко мне отношения, я продолжаю Вас уважать (за гражданские позиции итд)  но простите, не могу быть столь же уважительным  к вашей неграмотности и фобии, необьективности и наговорам.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Glock said:

перешло с арабского и из Корана. 

Такого предписания нет. 

С арабского. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
42 minutes ago, Masusenka said:

Логика у верующих харам, все что в неё не вписывается, записываем на человеческое скудоумие, «аллах знает лучше». Например, можно забросать камнями девочку, которая якобы порвала Коран и идти со спокойной совестью спать, ведь так предписано. 

Главное верить и не сомневаться.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Делу время, а потехи час.. Ханжа после потехи пошел в мечеть на намаз... вот так и живем..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Starry Eyed said:

Разве, смерть - это худшее, что может приключиться с человеком? Смерть, скорее, избавление, а не наказание. Влачить свое никчемное существование, видеть смерть близких, чувствовать, как жизнь угасает внутри, разум меняется, тело не подчиняется, гнить, будучи живым, не хуже смерти?  Бывает, люди жаждут, взывают к смерти, но она не приходит. Для таких, ожидание смерти - хуже самой смерти. 

Но почему-то в виде наказания неугодных выбрана именно смерть.

Почему тот же шариат ругающим пророка не предписывает "Влачить свое никчемное существование, видеть смерть близких, чувствовать, как жизнь угасает внутри, разум меняется, тело не подчиняется, гнить, будучи живым, не хуже смерти?" Не этого ли достойны совершающие такой большой грех? Самое худшее им! Пусть живут и стареют и мучительно умирают.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Glock said:

Прошу прощения за такие грубости, но Вам стоит 1) лучше изучить религию или предмет обсуждения  2) быть справедливой и не давать повода для насмешек над бредовыми комментариями. 

 

П.С. писал от души,, весьма логично и пропорционально вашему комментарию. 

 

П.С.С. независимо от вашего к религии или ко мне отношения, я продолжаю Вас уважать (за гражданские позиции итд)  но простите, не могу быть столь же уважительным  к вашей неграмотности и фобии, необьективности и наговорам.

И изучать это - значит подливать воду на мельницу религии. Зачем изучать то чему нет доказательств и то во что не веришь и не поверишь? Жизни не хватит изучить мифы и легенды всего мира. 

Это верующие должны доказать что это всё существует и правда. Или не должны, но тогда пусть отстанут от других с претензиями, оскорблениями чувств и всем прочим комплектом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, gasiga said:

Но почему-то в виде наказания неугодных выбрана именно смерть.

Почему тот же шариат ругающим пророка не предписывает "Влачить свое никчемное существование, видеть смерть близких, чувствовать, как жизнь угасает внутри, разум меняется, тело не подчиняется, гнить, будучи живым, не хуже смерти?" Не этого ли достойны совершающие такой большой грех? Самое худшее им! Пусть живут и стареют и мучительно умирают.

Я думаю "Старый глаз" имел ввиду совсем другое))) лучше во время пойти на войну и умереть чем быть беженцем...кстати во время боевых действий по статистике больше всего страдает мирное население чем вооруженные формирования..

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Пока писал пост выше из телевизора вышел зеленый ангел с аквалангом, попросил меня передать всем чтобы продавали доллары, и сказал что все кто не поверят в это неучи и грешники и будут сожжены заживо.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Я думаю "Старый глаз" имел ввиду совсем другое))) лучше во время пойти на войну и умереть чем быть беженцем...кстати во время боевых действий по статистике больше всего страдает мирное население чем вооруженные формирования..

Ничто в тех постах не ведет к таким выводам 🤷🏻‍♂️

 

Screenshot_20211005-045038_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

Ничто в тех постах не ведет к таким выводам 🤷🏻‍♂️

 

Screenshot_20211005-045038_Chrome.jpg

Мне этот пост понравился, один из лайков мой ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Мне этот пост понравился, один из лайков мой ))))

Чересчур красиво пафосно и нереально. И имеет смысл только для верующих в ад и рай.

Если прожить достойную полезную жизнь, хочется жить. Если ты балласт и груз, то конечно лучше умереть

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, gasiga said:

Чересчур красиво пафосно и нереально. И имеет смысл только для верующих в ад и рай.

Если прожить достойную полезную жизнь, хочется жить. Если ты балласт и груз, то конечно лучше умереть

Я живу рядом с туристическим местом, и тут же рядом стоит дом ветеранов, там все инвалиды разных американских войн начиная со второй мировой кончая Афганистаном , они ездят на колясках и смотрят как кругом течёт жизнь , даже не знаю что они чувствуют при этом , но они живут..

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 часов назад, Starry Eyed сказал:

Разве, смерть - это худшее, что может приключиться с человеком? Смерть, скорее, избавление, а не наказание. Влачить свое никчемное существование, видеть смерть близких, чувствовать, как жизнь угасает внутри, разум меняется, тело не подчиняется, гнить, будучи живым, не хуже смерти? Бывает, люди жаждут, взывают к смерти, но она не приходит. Для таких, ожидание смерти - хуже самой смерти. 

Все так,потому что человек таки и не хочет смотреть на неё как  естественный процесс,каким может считать рождение человека.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 часов назад, Glock сказал:

Да, конечно. Отношение ко всем пророкам в этом одинаково. 

А если на Будду или Ганешу, Кришну?

Link to comment
Share on other sites

Adina
13 hours ago, Glock said:

Да, конечно. Отношение ко всем пророкам в этом одинаково. 

 

Есть примеры протестов, нанесения увечий или убийства мусульманами авторов карикатур, смешных миниатюр или комедий, где главными героями были Моисей, Ной, Иисус и так далее?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
36 минут назад, Adina сказал:

 

Есть примеры протестов, нанесения увечий или убийства мусульманами авторов карикатур, смешных миниатюр или комедий, где главными героями были Моисей, Ной, Иисус и так далее?

Наоборот, они сами статуи Будды разрушили. Не уважают чужую религию. И остальной мусульманский мир не возмущался и не осуждал их и от ислама не отлучал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +usseyn
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Spirt
    • Veter97
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +Operator85
    • +I am gonna hell
    • +Leysan
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • malenkaya pakost
    • Xazar
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions