Jump to content
Baku365.com

Пора избавиться от Аллахшюкюра Пашазаде


Bushido

Recommended Posts

Медвежонок-Л
23 часа назад, Bushido сказал:

 

Именно сейчас он должен выступить и высказаться. Когда дела идут хорошо ююлмамыш чёмчя кими выступает.

 

От того что он скажет может немало зависеть в отношениях с Ираном, поэтому он если и выступит то будет очень осторожным в высказываниях.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Вредный Крыс said:

Мне тетки давеча сказали, что его Иегова зовут🤔

 

Иегова - это вообще не имя, а недоразумение. 

 

Евреи пиcали имя Бога, как HWHY то есть Й-Х-В-Х. Но когда произносили - говорили АДОНАЙ. Чужие не умели читать на иврите, но слушали разговоры евреев. И они слышали, как евреи произносят "адонай". Позже, они выучили иврит и для удобства чтения Торы, проставили гласные к согласным. В итоге они проставили к согласным слова "йахвех" (й-х-в-х) гласные от слова адонай (а-о-а). А уже дальше, по правилам еврейского языка первая буква А заменялась на Э и в написанном виде получилось Й-э-Х-о-В-а-Х, то есть - Иегова. Так что Иегова = Яхве + Адонай.

 

Хитрые евреи всех подставили ))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Царь said:

Ну может он сам представился - Привет, я такой то)))

 

Только представь это ))) Бог появился из ниоткуда, посмотрел вокруг, "увидел, что это хорошо", но что-то его смущало. "Имени у меня нет" догадался Бог и сел придумывать себе имя. Так? ))

 

2 minutes ago, Царь said:

Интересно. Я бы не смог  в одно условие уложить свои требования:diablotin: Какое? 

 

Пусть объединятся все верующие всех групп и придут к единому мнению о том, какой из богов - один. Если уж "Бог один", то он должен быть один на всех, а не по одному на каждую группу. Разве не так? Вот когда придут к единому мнению, тогда обдумаем план дальнейших действий ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л

 

Впервые за много лет: AZAL начал полеты над Арменией

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
23 часа назад, Yukiko сказал:

Откуда знаешь? Стол для застолий тебе заказывал?:tespe:

Он забыл вот это поставить (с) чтобы было более понятно ))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
21 час назад, Obozrevatel сказал:

Среди моего обширного круга знакомых появляется всё больше и больше зомбированных уродов. Никакими доводами их не убедить, что Родина первична, а религия вторична. И из-за неё нельзя поступаться своей страной в угоду другой стране. 

У кого в помыслах халифат, для тех не существует географических границ. А "братом" может быть кто угодно, умма первичней.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Adina сказал:

 

Только представь это ))) Бог появился из ниоткуда, посмотрел вокруг, "увидел, что это хорошо", но что-то его смущало. "Имени у меня нет" догадался Бог и сел придумывать себе имя. Так? ))

 

 

Пусть объединятся все верующие всех групп и придут к единому мнению о том, какой из богов - один. Если уж "Бог один", то он должен быть один на всех, а не по одному на каждую группу. Разве не так? Вот когда придут к единому мнению, тогда обдумаем план дальнейших действий ))

Так. Сел и думает, кто я, где я... Ну и придумал себе имя)

 

Т.е. Ты, типа, согласился вступить в должность после никогда... Именно через такой срок они придут к единому мнению:diablotin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
26 минут назад, Царь сказал:

Ну может он сам представился - Привет, я такой то)))

Так и было)) причем представлялся он аж 99 раз))

Link to comment
Share on other sites

Glock
27 minutes ago, Медвежонок-Л said:

 

От того что он скажет может немало зависеть в отношениях с Ираном, поэтому он если и выступит то будет очень осторожным в высказываниях.

 

Межгосударственные отношения Ирана с Азербайджаном никак не зависят от заявлений Пашазаде. И не зависили. Хотя он как некий канал связи периодически озвучивает позиции сторон.. с обоих сторон)

 

16 minutes ago, nikotrissa said:

У кого в помыслах халифат, для тех не существует географических границ. А "братом" может быть кто угодно, умма первичней.

Однозначно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 минуту назад, Glock сказал:

Межгосударственные отношения Ирана с Азербайджаном никак не зависят от заявлений Пашазаде. И не зависили.

 

Мубаися не буду делать, но разы дейилям 🙂

Link to comment
Share on other sites

Glock

Я уже где-то на страницах форума писал, но ладно ещё раз своё скромное мнение обозначу:

 

А. Пашазаде:

- оплот светскости среди имеющегося в стране духовенства...

- оплот баланса сил между различными конфессиями в стране

- верный и преданный государству и властям человек 

 

- много личных хороших качеств (мудрый, грамотный в делах религии, авторитетный среди влиятельных лиц в сфере религии разных стран и др.)

 

Да, понимаю и знаю, что общество в целом его не воспринимает и он предмет насмешек (в основном не обоснованных) или критики.

Тем не менее, пользы от него много.

 

Знаю лично его давно и близко. Знаю окружение его и ситуацию в сфере. А с упомянутом в теме Шахином вообще дружу)))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 час назад, nikotrissa сказал:

Вы же писали в одной из тем, что атеист) теперь деистом стали?)

В Бога всегда верил , верю и буду верить , он Всевышний , он высшая справедливость , высшая совесть . Абсолют.

В религии не верил , не верю и не буду верить . 

Но категорически против оскорбления и высмеивания любой религии , за уважение к чувствам верующих и к святыням .

При этом , сам не  религиозен , считаю что для веры в Бога посредники ввиде религии и религиозников не нужны .

А теперь сами решайте - я  атеист , деист или просто хороший человек ? ))

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 час назад, Adina сказал:

 

Иегова - это вообще не имя, а недоразумение. 

 

Евреи пиcали имя Бога, как HWHY то есть Й-Х-В-Х. Но когда произносили - говорили АДОНАЙ. Чужие не умели читать на иврите, но слушали разговоры евреев. И они слышали, как евреи произносят "адонай". Позже, они выучили иврит и для удобства чтения Торы, проставили гласные к согласным. В итоге они проставили к согласным слова "йахвех" (й-х-в-х) гласные от слова адонай (а-о-а). А уже дальше, по правилам еврейского языка первая буква А заменялась на Э и в написанном виде получилось Й-э-Х-о-В-а-Х, то есть - Иегова. Так что Иегова = Яхве + Адонай.

 

Хитрые евреи всех подставили ))

 

Евреи вовсе не хитрые , могут показаться такими из-за склонности  всё усложнять , также и с вашим примером , усложнили на ровном месте написание имени , и алфавит у них  не простой и климат и мысли и душа и себе на голову и другим всё усложняют , вместо того чтобы упростить   . Словно хотят испытаний , преград , препятствий , проходить через страдания и только так совершенствоваться.

Ребус и лахац( на иврите -  напряжение , суматоха , усложнение ) вот суть еврея , а когда говорят про них - хитрость , скупость и т.д.это желание свой внутренний мир проецировать на малознакомый народ , который от них отличается , в данном случае проецировать на евреев.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, nikotrissa said:

У кого в помыслах халифат, для тех не существует географических границ. А "братом" может быть кто угодно, умма первичней.

Но только у наших "братьев", это всегда выходит быть против своей страны. А у тех кадров, про которых я писал, халифатом является Иран. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 час назад, Вредный Крыс сказал:

Гамлет есть, Артур.

Не знала, что Артур Конан Дойл и Шекспировский Гамлет были чистокровными армянами)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22 часа назад, Wisdom сказал:

Вы ведь не из средневековья?

Повезло мне))).

Но я слышала , что армяне давали мусульманские имена, если в семье дети не выживали. Коллега выходец из Армении рассказывал, что это у них даже в советское время практиковалось , даже к молле детей водили дуа охусун.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, One said:

Евреи вовсе не хитрые , могут показаться такими из-за склонности  всё усложнять , также и с вашим примером , усложнили на ровном месте написание имени , и алфавит у них  не простой и климат и мысли и душа и себе на голову и другим всё усложняют , вместо того чтобы упростить   . Словно хотят испытаний , преград , препятствий , проходить через страдания и только так совершенствоваться.

Ребус и лахац( на иврите -  напряжение , суматоха , усложнение ) вот суть еврея , а когда говорят про них - хитрость , скупость и т.д.это желание свой внутренний мир проецировать на малознакомый народ , который от них отличается , в данном случае проецировать на евреев.

 

0,2% населения планеты усложнило жизнь остальным 99,8%.. при этом хитрые не они, а остальные..

 

)))

вообще-то я очень уважаю этот малочисленный народ.. и если уж не уклоняться от темы, то хотя бы за то, что они сумели продать всем своё божество и свою мифологию..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Царь said:

Так. Сел и думает, кто я, где я... Ну и придумал себе имя)

 

прикинь, сколько он имен перебирал.. )) и судя по всему не особо определился.. потому что зовут его все по разному ))

 

2 hours ago, Царь said:

Т.е. Ты, типа, согласился вступить в должность после никогда... Именно через такой срок они придут к единому мнению:diablotin:

 

это же замечательно.. работа - не бей лежачего ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Adina сказал:

прикинь, сколько он имен перебирал.. )) и судя по всему не особо определился.. потому что зовут его все по разному ))

Есть вариант, что первые его встречавшие, не так поняли его представление) Или он их вопросы)

Link to comment
Share on other sites

Azrail
7 часов назад, One сказал:

Во первых имей культуру , не тебе , а вам , ко мне надо обрашаться на вы , во вторых Израиль пишется большими буквами , но вы как евреяфоб и израилефоб специально написали это маленькими буквами .

В третьих о евреяфоб знайте что семитом может быть и арамеец и дербентский , шираанский ассимилированный араб .

В четвертых мне смешно когда паниранист и панфарсист юзер Азраил без мыла лезет в пятую точку Шовинистам - Пантуранистам , чтобы показать им свою лояльность , не забывая тявкать на евреев и переводить стрелки на такого обьективного юзера как я . Латыш это не коверкание , это иносказательно .

Вот вы паниранисты и пантуранисты , пантурписты и есть провокаторы и шовинисты . Стрелочники тоже мне , идите.....

Зубки, зубки показал наконец? Ты обычный латентный "бааакинец", и мы все для тебя наверно чушки)

 

Или еще хуже, бааакинец и израильский компатриот и нацик в одном флаконе😊

 

В чем в чем, в лояльности меня сложно обвинить🤣

В одном ты прав. Не лезь в наши терки. Мы в любой момент помиримся, даж если пересремся, а вот твои провокации - дадут нам всем ясное представление о вашем истином отношении.

 

Пиэс

Не учи меня , кто такие семиты. )) 

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Azrail  Хмурый добряк  Manneken Pis  Rasul Qanbayev  Adina  Ginekolog  Liya1101  One  Nasta  Glock  nikotrissa  Dafna  dama8080  Gun-smith  gasiga  Bodriy  VusalAze  Kent  artist88  Wisdom  Царь  Wolfy  Obozrevatel  Artist77  Heydar Ali  Вредный Крыс  BAKILI  Spirt  Kong  avto6ka  Bushido  Masusenka  Yukiko  Monseigneur  Медвежонок-Л  Murad Ali  ВЕЛИКИЙ  Облигация  Mr. TANNER  Джема  Сева ИМ  Свой  rasmus  Крошка  abu Uthman  Azer  Victory  -=laziale=-  Undina  Zlaw  Уфьдядявай  Da Vinci  Антихимик  baku365  114  Portadown  Coronavac  gospodin420  Ava28  Padre  Nana  Arximed  Salix  Дюймовочка  Ромашка  Despina  bacb  Neon  Аквилон  S.T.A.L.K.E.R  Komsneft  Baku2018  Perkele  Sör-Söhbet/Müzakire  Mehri23  R.M.  Ifti  Starry Eyed  lane  Старый майор  Al Pacino  Arif Gurbanov  Sofia0337  Evol  Хамаль  Ergenekon 
  • Who's Online   12 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +AliSa_777
    • +Elbilir
    • +Znaya
    • +Astreya
    • +Sagittarius
    • +Царь
    • +Addict
    • +Darth Vader
    • +W0lf
    • +islander
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions