Jump to content
Baku365.com

В Азербайджанe подорожали газ и свет


Bushido

Recommended Posts

Bushido

В Азербайджане пересмотрели цены на свет и газ. (пересмотрели))))

 

На очередном заседании Тарифного (ценового) совета Азербайджана в субботу внесены изменения в его постановление "О регулировании внутригосударственных тарифов на электроэнергию".

 

В соответствии с поправками, изменена существующая дифференциация тарифов для населения (до 300 и более 300 кВт-ч).

 

Тарифы для населения установлены в размере восьми копеек за 1 кВт-ч при потреблении до 200 кВт-ч,  девяти копеек за 1 кВт-ч - при потреблении от 200 до 300 кВт-ч (включая 300 кВт-ч) и 13 копеек за 1 кВт-ч - при потреблении более 300 кВт-ч.

 

В настоящее время тарифы на электроэнергию для населения составляют 7 копеек за 1 кВт-ч - при потреблении до 300 кВт-ч в месяц и 11 копеек - при потреблении свыше 300 кВт-ч в месяц. Новая дифференциация сохраняет льготную тарифную политику для малообеспеченных семей. Оплата за ежемесячное потребление газа семьей из 4 человек вырастет на 2,05 маната.

Кроме того, при потреблении до 1200 кубометров газа в год тариф на него увеличен с 10 до 12 копеек за кубометр.

 

Ежемесячный расход газа в потребительской корзине на душу населения установлен в размере 21 кубометра. Если учесть, что среднестатистическая семья состоит из четырех человек, это означает потребление около 1 000 кубометров газа в год. В результате оплата за ежемесячное потребление газа семьей из 4 человек увеличится на 1,72 маната.

 

 

 

  • angry 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

ну дык отопительный сезон же начинается ни летом же им цены на газ и свет поднимать...))) 

 

Тезек йандырсаг онун да гийметини галдырыб инейин го*юне счетчик тахар бунлар.. Бессовестные

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

990569.jpg.20e81f84ada6eb26a744c06812f7f8a1.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Ergenekon сказал:

ну дык отопительный сезон же начинается ни летом же им цены на газ и свет поднимать...))) 

 

Тезек йандырсаг онун да гийметини галдырыб инейин го**не счетчик тахар бунлар.. Бессовестные

 

 

во всем мире инфляция.

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 минут назад, Bushido сказал:

во всем мире инфляция.

 

Да.  Особенно в странах, где есть и газ, и нефть.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
20 минут назад, Bushido сказал:

 

 

во всем мире инфляция.

 

 

Ждем очередной скачок цен на все продукты теперь)) 

 

П. С. после горькой пилюли сатгын решил подсластить выдав новость о... 

 

В Азербайджане повысят зарплаты и пенсии 

Edited by Ergenekon
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Nə oldu, bəs neft qalxmışdı?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Немного тариф подняли, немного лимиты срезали, зимой будет ощутимая разница. Переходящим лимит особенно. 

 

Я очень экономно газ настроил, но лимит хватал на 10 месяцев

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

 

35 минут назад, Bushido сказал:

 

 

во всем мире инфляция.

 

 

Ну не лондонскую же недвижимость продавать. 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Werty
9 минут назад, gasiga сказал:

Немного тариф подняли, немного лимиты срезали, зимой будет ощутимая разница. Переходящим лимит особенно. 

 

Я очень экономно газ настроил, но лимит хватал на 10 месяцев


Проблема в том, что вслед за этим взлетят цены на всё остальное 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Werty said:


Проблема в том, что вслед за этим взлетят цены на всё остальное 

Это само собой. Уже нить потеряна что за чем растет, просто ползут и ползут наверх по паре копеек в день

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26 минут назад, Arximed сказал:

Nə oldu, bəs neft qalxmışdı?))

 

Neft 86 Dollar olmasaydi (büdcede 40 dollar hesablanib) 3-4 qepik qaldirardilar, limit de 100.

 

Buna da shükür)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
31 минуту назад, gasiga сказал:

Я очень экономно газ настроил, но лимит хватал на 10 месяцев

У вас термостат?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 минут назад, R.M. сказал:

У вас термостат?

Комби вроде с термостатом, речь о минимально выставленной температуре,  скорее всего.

Не знаю, как комби называются в Голландии. Аллюминиевые облицовочные покрытия  тут называют "алкапон", например.

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, R.M. said:

У вас термостат?

Да, и вручную уменьшаю и стены изолировал. У меня пишет 1 манат в день зимой, у соседа 3, он наверно повесится с повышением

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, gasiga сказал:

Да, и вручную уменьшаю и стены изолировал. У меня пишет 1 манат в день зимой, у соседа 3, он наверно повесится с повышением

 

 

Хорошо сделали.

Нам придется эту зиму тоже экономить с отоплением.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
16 минут назад, gasiga сказал:

Да, и вручную уменьшаю и стены изолировал. У меня пишет 1 манат в день зимой, у соседа 3, он наверно повесится с повышением

В первую очередь для сбережения энергии нужно утеплить крышу,если она у вас есть 

Плюс 3 стекольные окна 

Настройте на термостат,чтоб по времени включался,а не целыми сутками и настройте температуру

Вручную термостат не выгодно,присмотритесь к автоматическом, а ещё лучше с wifi  

 

Link to comment
Share on other sites

Demonica

Так куда еще поднимать то? Было повышение недавно только.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, R.M. said:

В первую очередь для сбережения энергии нужно утеплить крышу,если она у вас есть 

Плюс 3 стекольные окна 

Настройте на термостат,чтоб по времени включался,а не целыми сутками и настройте температуру

Вручную термостат не выгодно,присмотритесь к автоматическом, а ещё лучше с wifi  

 

Всё что нужно в разумных ппеделах давно сделано) мало где такой кпд еще найти в городе) 

 

Но вот например тройны стекла я считаю излишеством которое окупится за миллион лет) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
35 минут назад, Wisdom сказал:

Комби вроде с термостатом, речь о минимально выставленной температуре,  скорее всего.

Не знаю, как комби называются в Голландии. Аллюминиевые облицовочные покрытия  тут называют "алкапон", например.

Я про домашний настраивамый терморегулятор имел ввиду 

Цена качество лучше всего Honeywell, обычно при покупке комби выдаётся той же фирмы,что и бойлер бесплатно или за 50 евро

Ещё норм Vaillant,Remeha,Junkers

Из wifi Tado,ещё есть от гугл 

Из wifi выгодно если настроить ,чтоб выключился как выходили Из дома или как выезжает или приближается на сколько то км к дому

Если задержится на работе,не будет просто так работать отопление,если уехали не домой,то выключаете и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, gasiga сказал:

Всё что нужно в разумных ппеделах давно сделано) мало где такой кпд еще найти в городе) 

 

Но вот например тройны стекла я считаю излишеством которое окупится за миллион лет) 

Если жить собираетесь там долго ,то для себя не жалко))главное чтоб вентиляция была,желательно C или D системы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
34 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Хорошо сделали.

Нам придется эту зиму тоже экономить с отоплением.

 

Этой осенью уже отопливали дом?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, R.M. said:

Если жить собираетесь там долго ,то для себя не жалко))главное чтоб вентиляция была,желательно C или D системы))

В городе один юсико магазин с техникой для вентилляции)  я пока себе всё набирал, гуглил и мастеров учил и магазины, и с тех пор побольше разного привозят) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, gasiga сказал:

В городе один юсико магазин с техникой для вентилляции)  я пока себе всё набирал, гуглил и мастеров учил и магазины, и с тех пор побольше разного привозят) 

Не пора ли самому открыть это дело?

Для себя,как дополнительный заработок,с 3 мастерами в 4 миллионом городе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Этот Тарифный совет людям подлянки устраивает либо ночью, либо в субботу...Дважды изощряться за 4 месяца it's too much! 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 минут назад, R.M. сказал:

Я про домашний настраивамый терморегулятор имел ввиду 

Цена качество лучше всего Honeywell, обычно при покупке комби выдаётся той же фирмы,что и бойлер бесплатно или за 50 евро

Ещё норм Vaillant,Remeha,Junkers

Из wifi Tado,ещё есть от гугл 

Из wifi выгодно если настроить ,чтоб выключился как выходили Из дома или как выезжает или приближается на сколько то км к дому

Если задержится на работе,не будет просто так работать отопление,если уехали не домой,то выключаете и т.д.

Что делаете с изоляцией комби от морозов? В редкие для Баку холода в прошлом сезоне попал на немалую сумму с ремонтом. Что-то там лопнуло.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 минут назад, R.M. сказал:

Не пора ли самому открыть это дело?

Для себя,как дополнительный заработок,с 3 мастерами в 4 миллионом городе?

Мало кто хочет понять пока суть  экономии. Это результат проживания в совке с копеечными расходами на бытовуху.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
15 минут назад, Wisdom сказал:

Что делаете с изоляцией комби от морозов? В редкие для Баку холода в прошлом сезоне попал на немалую сумму с ремонтом. Что-то там лопнуло.

Полипропиленовые трубы с алюминием в гофрированой оболочке ,продают готовые

В СНГ нужно покупать отдельно

 

 

 

 

Для предотвращения потери тепла 

 

 

 

 

images (1).jpeg

8a6673ff18cee9c690761260d0aab310.jpg

278740_2.jpg

gofrirovannye-zaschitnye-truby-pndpvd-dvuhsloynye.jpg

Edited by R.M.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

На энергетическом саммите ВВ сказал нефть будет 100 $ , затем глава ВР аналогичное предсказал.. походу опять будет подорожание 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Лаб бу депутат дедийми кими алынды

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    Protitip  Al Pacino  gylya  Coronavac  Liya1101  cuap  Lala NR  Zaxar  Spirt  trr  Хамаль  dama8080  Addeliya  Mr. TANNER  Zema  Царь  Evol  Джема  Obozrevatel  BAKILI  Demonica  Mr.Kim  Kent  Sofia0337  -=laziale=-  Толстяк  Wisdom  просто ник  artist88  Manneken Pis  God_bless_you  Вредный Крыс  Neon  R.M.  Ergenekon  Maks1974  Adina  Dafna  Jamilla.J  Baku2018  Сева ИМ  Светлый путь  Экономист_Дед  ImpendingDoom  Artist77  Zlaw  Bodriy  Аквилон  gasiga  Rasul Qanbayev  Baqira  Arximed  Guest  navy  Bushido  Wolfy  Мяу  Gun-smith  Da Vinci  DRuman  Luna  Farah  Chumudan  Azrail  Гамлет  345  mars.electro  RAINMAN  Birdman  Nana  user-code  gospodin420  Padre  S.T.A.L.K.E.R  Werty  Nasta  guru1  Heydar Ali  Guest  8 минут назад  Salix  Халлы  Masusenka  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  Despina  Pacific Raider  Tercel  Дюймовочка  Carpe Diem  ZAVR  ul_TIMA_tum  Undina  One  Rauℓ  Ruada♡ 
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Caldogno
    • +bulava
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions