Jump to content
Baku365.com

Американцы не хотят заводить детей


Editor

Recommended Posts

Gun-smith
16 minutes ago, Editor said:

 

Вы слишком много фильмов 80-90-х посмотрели ))) сейчас такого нет, даже в ультра-белых штатах, где нет иммиграции.

 

Родить и поднять ребенка становится роскошью, и неподъемной ношей для большинства американцев.

 

Про мамашу бегемотиху не скажу, но белых у которых по 3 ребенка даже в Калифорнии много... не будем сгущать краски ))

Link to comment
Share on other sites

Editor

Давайте я по простому объясню насчет расходов на образование.

 

После окончания школы, подавляющее большинство молодых людей продолжают свою учебу в Университетах или Колледжах (Техникумах). И там, и там образование платное. Таким образом, молодой человек обращается к государству за образовательным кредитом. Оплачивать этот кредит он будет десятилетия. 

 

На сегодня долги на образовательный кредит составляют 1,6 триллионов долларов. Подчеркиваю, не миллиардов, а триллионов. Чтобы понять ужасную величину этой цифры, сравните с годовым бюджетом Азербайджана.

 

Эту сумму должны американцы за образование, полученное недавно или много лет назад.  Если учесть, что в 2011 году сумма этого долга составляла $905 миллиардов, то получается, что сумма долга увеличилась за 10 лет на 91%. Это и ест показатель роста цен.

 

 

106938910-1631135360970-FRED_student_loa

 

А давайте посмотрим на рост цен на недвижимость за последние 10 лет. Да, какие там 10 лет. Только за последний год цена на недвижимость выросла на 18%. А за 10 лет рост составил страшные 63%. 

 

Есть другой страшный рост - цен на медицинские расходы и страхование. 

 

Таким образом, критически увеличивается количество американцев, которые не могут банально вылететь из родительского гнезда, купить себе жилье.

 

Так как зарплата выросла мизерно, и молодой человек должен выплачивать свой образовательный кредит, и прочие немалы расходы на жизнь, то он продолжает жить с родителями, не заводит семью, и не рожает детей.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
10 minutes ago, Gun-smith said:

о белых у которых по 3 ребенка даже в Калифорнии много

 

в некачественных семьях

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 11/20/2021 at 3:01 PM, Al Pacino said:

будущее за мусульманами, мексиканцами и китайцами

 

А куда денутся полтора миллиарда индийцев? мексиканцы что то новое 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Editor said:

 

в некачественных семьях

Почему.. знаю семью Она врач, он в сфере айти, (белые ) живут в престижном районе в Данвиле три ребенка... еще одна семья живет там же, он Офицер Пожарник в Напе, она акаунтинг в Шевроне, тоже три ребенка, не буду сейчас всех перечислять, откуда такие стереотипы что если три ребенка или больше то значит семья не качественная,...

Edited by Gun-smith
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 часов назад, One сказал:

Знаю что шутите , но тем не менее , выскажу свое мнение )).

Дело не в работе азеришыга или азертормоза , у людей мышление и сознание поменялось , они начали чаще выходить за рамки традиционных понятий о детях и их необходимом количестве , стали задавать себе вопрос -  А для чего ?, а какой смысл , а смогу  ли обеспечить стольких детей , а оно мне надо ?))).

Плюс фактор сексуального просвещения и доступность контрацептивов , еще лет 30-40 назад  контрацептивами были дефицитом и меньше пользовались спросом.

Однозначно финансовая составляющая играет важную роль.. ибо времена всего бесплатного закончились.. люди не верят в светлое будущее, как во времена СССР.. 

по поводу сексуального просвещения.. есть такая буква, ибо узаг учгар кянд сакини далек от этого.. вместе с тем у нас в глобальном смысле проблемы в просвещении и образовании.. 

 

Я сторонник того, что Мужчина и Женщина, создавая семью, должны полностью осозновать ответственность, которую они несут за будущее поколения.. 

нет работы, нет возможности, не женись.. а то некоторые со словосочетанием на устах мол Аллах Кяримдир, заводят детей, причем не менее 3 , а некоторые умудряются из за того что дочки, идти до того пока мальчик не родится.. а потом начинается вселенский плач, мол иш йох, мааш йох, мэним балаларыма ким бахачаг, хэли билки бу ушаг эляйяндя , хамыйла шярикиня ону дюзюф гошуф.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Zlaw said:

Однозначно финансовая составляющая играет важную роль.. ибо времена всего бесплатного закончились.. люди не верят в светлое будущее, как во времена СССР.. 

по поводу сексуального просвещения.. есть такая буква, ибо узаг учгар кянд сакини далек от этого.. вместе с тем у нас в глобальном смысле проблемы в просвещении и образовании.. 

 

Я сторонник того, что Мужчина и Женщина, создавая семью, должны полностью осозновать ответственность, которую они несут за будущее поколения.. 

нет работы, нет возможности, не женись.. а то некоторые со словосочетанием на устах мол Аллах Кяримдир, заводят детей, причем не менее 3 , а некоторые умудряются из за того что дочки, идти до того пока мальчик не родится.. а потом начинается вселенский плач, мол иш йох, мааш йох, мэним балаларыма ким бахачаг, хэли билки бу ушаг эляйяндя , хамыйла шярикиня ону дюзюф гошуф.

Согласен! в Азербайджане именно так и происходит, но почему азербайджанцы эти стереотипы перекладывают на американцев... белые американцы в основной своей массе очень рационально подходят к этому вопросу.. у них нет понятия  Аллах Кяримди.. в основном Протестанты, это у Католиков мексов есть такие понятия Аллах Кяримиди..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Возле меня Мойка, два, три раза в неделю заезжаю туда, работает там молоденькая мексиканка ( не больше 21 года) которой я плачу за мойку, и вот с недавних пор стал замечать у нее живот, и он растет ))) у них как бы союшь стоит, раньше родишь раньше выйдешь...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
37 минут назад, Gun-smith сказал:

Согласен! в Азербайджане именно так и происходит, но почему азербайджанцы эти стереотипы перекладывают на американцев... белые американцы в основной своей массе очень рационально подходят к этому вопросу.. у них нет понятия  Аллах Кяримди.. в основном Протестанты, это у Католиков мексов есть такие понятия Аллах Кяримиди..

а с чего ты взял что мы перекладываем на американцев?)) на Америку ложить еламяк гялиз мясялядюр, находу шакка шурук и обрезание сделают))))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Zlaw said:

а с чего ты взял что мы перекладываем на американцев?)) на Америку ложить еламяк гялиз мясялядюр, находу шакка шурук и обрезание сделают))))

Имею ввиду свои стереотипы перекладываем на американцев.. я не про то перекладывания )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Gun-smith сказал:

Имею ввиду свои стереотипы перекладываем на американцев.. я не про то перекладывания )))

 не думаю, что  перекладываем свои стереотипы на американцев..

на мой взгляд, люди Запада и США отличаются во многом от нас ( имею ввиду людей бывшего Совка), от людей из стран Востока..Запад и США более рациональнее в этом вопросе..

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
18 minutes ago, Zlaw said:

 не думаю, что  перекладываем свои стереотипы на американцев..

на мой взгляд, люди Запада и США отличаются во многом от нас ( имею ввиду людей бывшего Совка), от людей из стран Востока..Запад и США более рациональнее в этом вопросе..

Злаш Ты читал кому Я отвечал и в каком контексте )))? ты сказал почти тоже самое что и Я )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Злаш Ты читал кому Я отвечал и в каком контексте )))? ты сказал почти тоже самое что и Я )))

я читал, что ты ответил Эди...

просто увидел, что ты напешил, мол мы Азербайджанцы перекладываем свои стереотипы на Американцев, бу сябябдям дедим, бооой нэ гозял биздя Американы юкляйя билярик))))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Zlaw said:

я читал, что ты ответил Эди...

просто увидел, что ты напешил, мол мы Азербайджанцы перекладываем свои стереотипы на Американцев, бу сябябдям дедим, бооой нэ гозял биздя Американы юкляйя билярик))))

Так даа ))) если в Азербайджане многодетная семья то они естественно нищеброды, и вот этот стереотип мы перекладываем на американцев, если в американской семье три ребенка то они не качественные семьи,( по словам Едитора) хотя все с точностью наоборот, я про белых и образованных говорю, у которых в семье по три ребенка, и таких не мало...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Так даа ))) если в Азербайджане многодетная семья то они естественно нищеброды, и вот этот стереотип мы перекладываем на американцев, если в американской семье три ребенка то они не качественные семьи,( по словам Едитора) хотя все с точностью наоборот, я про белых и образованных говорю, у которых в семье по три ребенка, и таких не мало...

не все многодетные семьи в Азербайджане нищеброды..знаю некоторые семьи, которые живут очень хорошо, и детей там много, но это семьи скажем так с достатком выше среднего, я о таких грю, горя горя гялифляр))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Zlaw said:

не все многодетные семьи в Азербайджане нищеброды..знаю некоторые семьи, которые живут очень хорошо, и детей там много, но это семьи скажем так с достатком выше среднего, я о таких грю, горя горя гялифляр))

Сезюмюн джаны одурки не доверяйте этим всяким опросам ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Сезюмюн джаны одурки не доверяйте этим всяким опросам ))) 

я консерватор, верю в то что вижу и знаю)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

у моих двоих двоюродных братьев по два ребенка

азербайджанцы помогут Америке преодолеть демографический кризис

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
4 часа назад, Editor сказал:

 

Вы слишком много фильмов 80-90-х посмотрели ))) сейчас такого нет, даже в ультра-белых штатах, где нет иммиграции.

 

Родить и поднять ребенка становится роскошью, и неподъемной ношей для большинства американцев.

 

Да фильмов 80-90х о жизни белых и черных смотрел много )), это верно , поэтому могу художесивенно описать минивэн и 5 детей - бегемотиков , и 2х взрослых бегемотов , но помимо этого как то случайно пришлось прилично пожить среди этих бегемотиков на тихоакеанском побережье и на крайнем юге и на крайнем севере , могу и сегодня вернуться туда , но уже предпочитаю что то новое и более доступное по ценам ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
33 минуты назад, Al Pacino сказал:

у моих двоих двоюродных братьев по два ребенка

азербайджанцы помогут Америке преодолеть демографический кризис

Нет там никакого демогр.кризиса , какой демогр.кризис может быть в стране с населением свыше 300 млн.чел , им и 50 млн.много . Меньше народу , больше кислороду , земля должна годами  отдыхать , а там каждый клочок засеян и людей много. И в Европе нет демогр.кризиса , какой может быть демогр.кризис в странах где один город заканчтвается - другой начинается , а людей больше чем птиц на деревьях .

Демогр.кризис только только в Сибири и дальнем востоке , но зато в европейской части России перебор с людьми .

Хорошая демогр.ситуация в Австралии , территория как у Китая , а население меньше чем в Калифорнии .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Editor

 

Число домашних хозяйств США с супружеской парой и детьми падает до рекордно низкого уровня

 

 

 

Новости Bloomberg

 

 

ВАШИНГТОН - Согласно новым правительственным данным, количество домов в США с супружеской парой и детьми упало до рекордно низкого уровня, так как пандемия еще больше задержала свадьбы, и все больше взрослых вообще не планируют иметь детей.

 

По данным Бюро переписи населения, доля 130 миллионов домашних хозяйств США во главе с замужними родителями с детьми в возрасте до 18 лет упала до 17,8% в 2021 году с 18,6% в прошлом году. Это снизилось с более чем 40% в 1970 году.

 

По абсолютным цифрам, по данным, всего 23,1 миллиона домов с нуклеарными семьями, что меньше с 1959 года.

 

Пандемия задержала многие браки за последние два года, добавив шесть месяцев к возрасту женщины при первом браке - больше всего с 1987 года - до 28,6 лет. В 1950-х и 60-х годах женщины, как правило, состояли в браке в возрасте 20,4 лет и 22,8 лет для мужчин.

 

Роды, как правило, снижаются, так как американцы вступают в брак позже, что стало более выраженным во время пандемии.

 

Коэффициент рождаемости в США упал до 55,4 рождений на 1000 во втором квартале с 58,5 за тот же период 2019 года, данные Центров по контролю и профилактике заболеваний показали в пятницу.

___

©2021 Bloomberg L.P. Посетите bloomberg.com. 

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22.11.2021 в 09:46, One сказал:

Нет там никакого демогр.кризиса , какой демогр.кризис может быть в стране с населением свыше 300 млн.чел , им и 50 млн.много . Меньше народу , больше кислороду , земля должна годами  отдыхать , а там каждый клочок засеян и людей много. И в Европе нет демогр.кризиса , какой может быть демогр.кризис в странах где один город заканчтвается - другой начинается , а людей больше чем птиц на деревьях .

Демогр.кризис только только в Сибири и дальнем востоке , но зато в европейской части России перебор с людьми .

Хорошая демогр.ситуация в Австралии , территория как у Китая , а население меньше чем в Калифорнии .

Где там перебор?))Выезжаешь с города и следующий город в 100 км от предыдущего,вокруг только леса и поля))

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Сейчас Афганцев к нам завезли, по 5 детей в семье 😉 Разбавят в будущем реднеков )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    Spice Oddity  One  Хамаль  Bodriy  Вредный Крыс  Мамедов Мамед Мамед оглу  Da Vinci  S.T.A.L.K.E.R  Gun-smith  Liya1101  nikotrissa  gasiga  Adina  Dafna  Светлый путь  Baku2018  Сева ИМ  gospodin420  Al Pacino  Антихимик  dama8080  Nasta  God_bless_you  Zlaw  Luna  Дюймовочка  Tercel  Zema  Arif Gurbanov  Azeri365  Rauℓ  trr  Хмурый добряк  mars.electro  Obozrevatel  Bushido  Spirt  Wolfy  Крошка  Фрекен Бок  Heydar Ali  Undina  ImpendingDoom  Облигация  Arximed  Despina  Outlaw  Халлы  Nana  Peris  lane  Sör-Söhbet/Müzakire  Evol  navy  Ergenekon  missUnderstanding  BAKILI  Царь  Ромашка  Ghost Shaman  Padre  Starry Eyed 
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Deportment
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions