Jump to content
Baku365.com

В Стамбуле полиция применила слезоточивый газ для разгона женской демонстрации


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Турецкая полиция применила слезоточивый газ против женской демонстрации в Стамбуле

 

В Стамбуле прошла акция в честь дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Ее участницы протестовали против роста преступлений в отношении женщин и ущемления их прав, а также против выхода Турции из Стамбульской конвенции по защите женщин. Полиция применила против протестующих слезоточивый газ, сообщает газета Evrensel.

 

Акции прошли по всей Турции, в том числе в городах Анталья, Бурса, Диярбакыр, Измир, Мугла. В Стамбуле на улицы вышли несколько десятков женщин. Они скандировали лозунги, в том числе «Мы не молчим, не боимся, не подчиняемся», «Женщины сильны вместе».

 

Участницы акции протестовали против эксплуатации женского труда, роста насилия и «вмешательства в их жизнь». Когда протестующие дошли до улицы Истиглал, полиция применила против них слезоточивый газ.

 

 

В числе требований протестовавших также были: предотвращение жестокого обращения с детьми, борьба с «систематическим мужским насилием», в частности с насилием в местах лишения свободы, а также предотвращение эксплуатации женского труда, борьба с гомофобией и трансфобией.

 

По данным местной платформы «Остановим убийства женщин», с начала года в Турции убили 345 женщин, передает «РИА Новости».

 

Конвенция Совета Европы о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин была принята в Стамбуле 11 мая 2011 года. Ее подписали 46 стран и Евросоюз. К марту 2021 года ее ратифицировали 18 государств. Турция была первой страной, ратифицировавшей документ. Конвенция устанавливает ряд преступлений, квалифицируемых как насилие в отношении женщин. Государства, которые ратифицируют Конвенцию, должны криминализировать несколько преступлений, в том числе психологическое, физическое и сексуальное насилие, преследование, принудительный брак, принудительные аборты и принудительную стерилизацию.

 

В марте Турция объявила о выходе из Стамбульской конвенции https://www.resmigazete.gov.tr/eskiler/2021/03/20210320-49.pdf

 

Турецкие власти объяснили это тем, что этот документ якобы используется для приравнивания гомосексуализма к норме. Евросоюз призывал Анкару пересмотреть решение о выходе из конвенции, а президент США Джо Байден назвал этот шаг необоснованным.

 

https://www.evrensel.net/haber/448764/istanbulda-kadinlar-25-kasimda-siddete-karsi-alana-cikti 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Полис нэйнир йахшы едир.. 

оздэ какая разница, кто вышел на не санкционированный митинг.. в данном контексте, это нарушитель порядка, и его половая принадлежность вторична.. это как некоторые водители женщины, мол раз женщина могу то да се за рулем, не думает что она прежде всего Водитель и владелец Транспортного средства..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Правильно делают!!! Займитесь лучше проблемами людей которым приходится жить на улице..

Link to comment
Share on other sites

114
3 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

По данным местной платформы «Остановим убийства женщин», с начала года в Турции убили 345 женщин, передает «РИА Новости».

Когда читаешь подобное, то задаешься вопросом, а сколько в Турции убили мужчин с начала года? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, Zlaw сказал:

Полис нэйнир йахшы едир.. 

оздэ какая разница, кто вышел на не санкционированный митинг.. в данном контексте, это нарушитель порядка, и его половая принадлежность вторична.. это как некоторые водители женщины, мол раз женщина могу то да се за рулем, не думает что она прежде всего Водитель и владелец Транспортного средства..

Еслиб ты знал реально турецких женщин......., это они применяют насилие к мужчинам, некоторые мужчины с катушек съезжают и мы видим что видим, а так это просто ужас

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMTEvMjcvMTAvMTYvNTcvZTU4ZTM1YTctYmNmZC00NTllLWIwNWUtNWNjY2I4YTIyMGZkL0ZvdG9KZXQgKDcpLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=f671747971bd666bW1siZiIsIjIwMjEvMTEvMjcvMDkvNTgvMzAvMTc1NzMzNDktMzM0ZS00ZDExLWIxMTItYmQxMmE2ZjdiYjIxLzI2MDU5Mzc2Ml80ODU4NTgyNjkzNzMxNDJfNjkyMzA1NTg5OTU3MzQyMjE4NV9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=e0c17243d174f1fa

Народная артистка Ройа Айхан поддержала женщин, столкнувшихся с насилием.

"Не думайте, что женщина слаба и ее можно угнетать. Порой друзья будут говорить: "Ты нечего не сможешь сделать", "Так будет всегда", "Терпи". А в итоге, он убьет тебя у всех на глазах.

Поэтому никого не слушайте. У каждого человека есть тот, кого он боится. Главное, что есть закон.

Не молчите, если видите насилие. Обращайтесь в необходимые учреждения. Я рядом с вами!" - написала она в Instagram.

W1siZiIsIjIwMjEvMTEvMjcvMTAvMTYvNTcvZTU4
RU.OXU.AZ

Народная артистка Ройа Айхан поддержала женщин, столкнувшихся с насилием. "Не думайте, что женщина слаба и ее можно угнетать...

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Zefir вот тебе и тема)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Zlaw сказал:

Полис нэйнир йахшы едир.. 

оздэ какая разница, кто вышел на не санкционированный митинг.. в данном контексте, это нарушитель порядка, и его половая принадлежность вторична.. это как некоторые водители женщины, мол раз женщина могу то да се за рулем, не думает что она прежде всего Водитель и владелец Транспортного средства..

Бу сезляр тяк тюрк полисиня аиддир йохса хамысына?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Soysuz yapdı yapacağını...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 saat önce, Gun-smith yazdı:

Правильно делают!!! Займитесь лучше проблемами людей которым приходится жить на улице..

Yes. Относится к Сойсузу тоже...Пусть проблемы решает...Кто хотел в Турции купить тонну наркотиков из Колумбии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Qadina el qaldiran cörey tapmaz.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Страна Кемаля, Гюрселя, Озала, Демиреля и Эджевита скатилась до уровня какого-то ближневосточного эмирата или бантустана. 

 

Как была Турция "больным человеком", так им и осталась.

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

Страна Кемаля, Гюрселя, Озала, Демиреля и Эджевита скатилась до уровня какого-то ближневосточного эмирата или бантустана. 

 

Как была Турция "больным человеком", так им и осталась.

 

 

 

В плане насилия против женщин и нарушения их прав...  раньше(при упомянутых вами глав государства) было намного хуже. И по статистике, и по наблюдениям, и по свидетельствам самих граждан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Бу сезляр тяк тюрк полисиня аиддир йохса хамысына?

Речь шла о конкретном случае.. 

ну а если сравнивать применение силы со стороны полиции во время не санкционированных митингов, то наш полис в сравнении с полис Авропы, Турции, США тойа гедясидир..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Речь шла о конкретном случае.. 

 

Ордан-бурдан ешитдикляримя геря в Турции в последнее время очень много женщин страдают от насилия. Почему они не могут выходить на митинг в защиту своих прав? 

 

Просто когда пенсионеры выходят на митинг для повышения пенсий. или мюхалифят выходит на несанкционированный митинг ни кто не говорит что "полис дюз эляйир" Разница в чем?

Link to comment
Share on other sites

Хмурый добряк

Какой удаж.

Надо было нервопаралитический применять 

Link to comment
Share on other sites

gylya
7 часов назад, Heydar Ali сказал:

Еслиб ты знал реально турецких женщин......., это они применяют насилие к мужчинам, некоторые мужчины с катушек съезжают и мы видим что видим, а так это просто ужас

Это надо там пожить хотя бы месяц чтоб  узнать их.Они реально  суровые, очень требовательные  женщины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

ну а что делать? если сегодня просто наблюдать, завтра бездельники студенты подключатся, потом всякие отморозки абы лишь бы за любой кипишь... и опять начнет кипеть котел, и начнут за ними потом всякие комиссии по правам человеков, приматов и прочей живности, вопить ойой там нет свободы слова... ара убили женщину, значит дала повод, каждый случай уникален... я не верю что 300 убийств были однотипны, удушили в лифте, или утопили в ванне... кто то был неверен, кто то не был верен, чего хотели добиться митингующие? воскрешения убиенных что ли?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
36 минут назад, gylya сказал:

Это надо там пожить хотя бы месяц чтоб  узнать их.Они реально  суровые, очень требовательные  женщины.

В основном илиотки и хабалки, при любом поводе лезут ругаться, выяснять отношения, сразу мат, а потом у всех сразу же паническая атака, таких не газом а дубинками бить надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 час назад, Heydar Ali сказал:

В основном илиотки и хабалки, при любом поводе лезут ругаться, выяснять отношения, сразу мат, а потом у всех сразу же паническая атака, таких не газом а дубинками бить надо

Я когда приехала в Анкару, вижу женщина взрослая деревенская  все в золоте, серги, несколько браслетов, несколько цепочек.  Прямо как цигане.))Еще их эта фраза Пардон, вообще меня смешила)

Но честно говоря, там народ не вредный. Только таксисты.Любят кружить , чтоб счетчик накрутил. В конце я ему говорю - Если дорогу не знаешь, вот тебе карта, или я покажу как проехать. Не надо кружиться. Он зло так посмотрел, как будто не он, а я его обмануть хотела.Вышли с такси он дает сдачи, мелочи брат не берет, таксист говорит я не тебе ей даю .Ну я и взяла сказав , что тебе и это много))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Выступали против насилия получили насильственный разгон.

Символично.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
4 hours ago, Glock said:

В плане насилия против женщин и нарушения их прав...  раньше(при упомянутых вами глав государства) было намного хуже. И по статистике, и по наблюдениям, и по свидетельствам самих граждан. 

 

 

Раньше все было хуже. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29 минут назад, gylya сказал:

Я когда приехала в Анкару, вижу женщина взрослая деревенская  все в золоте, серги, несколько браслетов, несколько цепочек.  Прямо как цигане.))Еще их эта фраза Пардон, вообще меня смешила)

Но честно говоря, там народ не вредный. Только таксисты.Любят кружить , чтоб счетчик накрутил. В конце я ему говорю - Если дорогу не знаешь, вот тебе карта, или я покажу как проехать. Не надо кружиться. Он зло так посмотрел, как будто не он, а я его обмануть хотела.Вышли с такси он дает сдачи, мелочи брат не берет, таксист говорит я не тебе ей даю .Ну я и взяла сказав , что тебе и это много))

Самые конченные люди в Турции это таксисты, лет 25 назад это были солидные люди в костюмах, сейчач к сожалению это позор всей Турции, так как они первые встречают туриста

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Ордан-бурдан ешитдикляримя геря в Турции в последнее время очень много женщин страдают от насилия. Почему они не могут выходить на митинг в защиту своих прав? 

 

Просто когда пенсионеры выходят на митинг для повышения пенсий. или мюхалифят выходит на несанкционированный митинг ни кто не говорит что "полис дюз эляйир" Разница в чем?

Там ЛГБТ 🏳‍🌈 лозунги были, поэтому запретили. Если разрешить, то и до гей парада недалеко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Там ЛГБТ 🏳‍🌈 лозунги были, поэтому запретили. Если разрешить, то и до гей парада недалеко.

 

Видео не смотрела.  Напрасно да мешают одно с другим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
54 dakika önce, Heydar Ali yazdı:

Самые конченные люди в Турции это таксисты, лет 25 назад это были солидные люди в костюмах, сейчач к сожалению это позор всей Турции, так как они первые встречают туриста

Не только в Турции...таксистлер олке дахилинде айрыджа бир тайфадыр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
48 minutes ago, Вредный Крыс said:

Там ЛГБТ 🏳‍🌈 лозунги были, поэтому запретили. Если разрешить, то и до гей парада недалеко.

Да, именно так.  Но информация подаётся с таким акцентом чтобы вызвать определённое выгодное общественное мнение)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Турецкая полиция применила слезоточивый газ против женской демонстрации в Стамбуле

 

В Стамбуле прошла акция в честь дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Ее участницы протестовали против роста преступлений в отношении женщин и ущемления их прав, а также против выхода Турции из Стамбульской конвенции по защите женщин. Полиция применила против протестующих слезоточивый газ, сообщает газета Evrensel.

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Турция - закрытое традиционное общество. Глобалисты пытаются открыть это общество и интегрировать в свою зарождающуюся общемировую структуру. И вот они дают толчок для протестов таких.

 

Как бы там не было молодцы, что вышли протестовать и требовать свое, выступать против многовековой культурной и гендерной репрессии которая у многих турков в подсознании присутствует. Протестующие пользуются конституционным правом митингуя. Был ли митинг согласован с властями я не знаю, но как бы там не было девушки смелые, респект.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
27.11.2021 в 07:41, Zlaw сказал:

Полис нэйнир йахшы едир.. 

оздэ какая разница, кто вышел на не санкционированный митинг..


Власти создают такую обстановку, что получить разрешение на санкионированный митинг нереально. Либо где то на кудыкиной горе.
А цель митинга как раз в том, чтобы больше людей узнало о происходящем.

Да и вообще, это двойные стандарты. Люди рассуждают об этом, исходя из политических взглядов. То есть, майдан хорошо, митинги в Белоруссии хорошо, а вот сейчас плохо.

Какую то золотую середину бы,  хотя бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    47 members have viewed this topic:
    Тео  Da Vinci  Джема  Monseigneur  Антихимик  Liya1101  Heydar Ali  Wolfy  dama8080  Ghost Shaman  Birdman  Manneken Pis  Хамаль  ImpendingDoom  Dafna  Gun-smith  Аквилон  Вредный Крыс  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Evol  Сева ИМ  BAKILI  Bodriy  Glock  Luna  Arximed  Sör-Söhbet/Müzakire  Адамян  Baku2018  gylya  Padre  gasiga  Zefir  Murad Ali  gospodin420  Хмурый добряк  114  Bushido  Yukiko  Облигация  Мяу  artist88  Kent  nikotrissa  Obozrevatel  Starry Eyed 
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Addict
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +gylya
    • +Sagarmatha
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Nicola Tesla
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +W0lf
    • +Artist77
    • +Azeri365
    • +Spirt
    • Veter97
    • +Agriae
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Darth Vader
    • +Джема
    • +dama8080
    • +Rosso
    • Xazar
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions