Jump to content
Baku365.com

В магазинах Баку подорожали хлеб и сигареты


gylya

Recommended Posts

Evol
6 минут назад, Bodriy сказал:

 

Что происходит, как раз таки понятно. Раз включились в производство, значит надо дороже продать. Арифметика в Стране простая.

Но это хороший знак. Я всегда за производство.

 

Это зерно высшего качество. Не для нас. Мы смертные получаем 4-5 класс из России. Даже Казахстанское зерно 3 класса для нас дорого обходится. Отмывают деньги, пускают в производство, а деньги летят из страны на виллы, офшоры и.т.д.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Царь

    18

  • artist88

    10

  • Evol

    9

  • dama8080

    6

dama8080
3 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

с  тем что  кетайцы  весь мировой запас  зерно скупили  в 3  дорого , от  страха, в друг   американцы  начнут  войну  против  них 

И заодно табаком запаслись на полную катушку. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 minutes ago, Evol said:

 

Это зерно высшего качество. Не для нас. 

 

Для себя любимых? Интересно однако. Интересно, как контролируют качество.

Link to comment
Share on other sites

Kent
1 hour ago, Evol said:

Казахстан )

 

 

Агызлары исти йердяди. Беля чясарятлидиляр, гялиб бурда  етираз етсинляр.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
8 минут назад, Kent сказал:

Агызлары исти йердяди. Беля чясарятлидиляр, гялиб бурда  етираз етсинляр.

 

Орда бизимкилерденде вар ролик )  мям-мюм, аста-аста бедбехт сифятля. Специально поставил ) почувствуйте разницу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Вспомнил 100 метровые очереди за хлебом в 90-х, когда россия сделала тихую блокаду Азербайджана.

С детства ел хлеб больше чем надо, потому-что он был вкусный.

Сейчас в Израиле до сих пор не встретил тот самый тяндирный хлеб.

Поэтому сократил потребление хлеба, что незамедлительно отразилось на весе.

Может сейчас то самое время, когда будет полезно сократить хлеб для здоровья и выгодно для кошелька.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Kent сказал:

Агызлары исти йердяди. Беля чясарятлидиляр, гялиб бурда  етираз етсинляр.

 

Раньше, давно когда поднимали цену, тариф шурасы или кимся 5 дефеден бир президент чыхырды эфиря. "Дейирди, нийе галдырыблар гиймети? Мян олчю готурдум гийметлер эввял ки, кими олачаг". Хоть немного но для толпы новость была оргазмическая ) помню первая девальвация была, он не был в Баку, все ждали что президент вернется и цена на манат будет как прежде. Он не допустить. Бизим миллятин гёзял бир хусусиййети вар )) чох наивныды )) или озюню гойуб гидж йериня)))  мне кажется лучше первый вариант ))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, BAKILI сказал:

 

Может сейчас то самое время, когда будет полезно сократить хлеб для здоровья и выгодно для кошелька.

 

 У нас уважаемый депутат тоже выразил эту мысль. Народ поддержал его. Надо всегда искать позитив. Мысли все таки материализуются 

 

иногда мысли материализуются

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, BAKILI сказал:

Вспомнил 100 метровые очереди за хлебом в 90-х, когда россия сделала тихую блокаду Азербайджана.

С детства ел хлеб больше чем надо, потому-что он был вкусный.

Сейчас в Израиле до сих пор не встретил тот самый тяндирный хлеб.

Поэтому сократил потребление хлеба, что незамедлительно отразилось на весе.

Может сейчас то самое время, когда будет полезно сократить хлеб для здоровья и выгодно для кошелька.

Никого не призываю и не сравниваю... Пока жрал хлеб без меры в огромных количествах, был тощий как щепка... Как перешел на умеренное потребление(просто меньше хочется, не такой вкусный как раньше), прибавил в весе. Сейчас вообще мало ем. Вес не падает(но так то он у меня в норме... даже чаще ниже килограмм на 5)

Так что, думаю, дело не в хлебе, а в чем то другом:diablotin:

P.S.

Сейчас в моде есть вообще без хлеба(куда не плюнь - ой, я без хлеба, хлеб не ем...), а толстяков и толстушек в стопитьсот раз больше чем раньше.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 минут назад, Царь сказал:

Никого не призываю и не сравниваю... Пока жрал хлеб без меры в огромных количествах, был тощий как щепка... Как перешел на умеренное потребление(просто меньше хочется, не такой вкусный как раньше), прибавил в весе. Сейчас вообще мало ем. Вес не падает(но так то он у меня в норме... даже чаще ниже килограмм на 5)

Когда наверно было "пока", были моложе. Обмен веществ был лучше и двигались больше.

Известный факт, мучное полнит проверил на себе. Действительно это так. ))

Наверно гены ещё играют роль.

 

Однажды в Баку взял на 28 мая долму в кейтеринге. Как положено, немного салатов. Всё поместилось в одном большом кульке. А когда попросил 2 ломтика хлеба, мне загрузили хлеб на второй кулёк такого-же размера.

Заказывал на одного, но порция была как на 2.5 чел..

 

З.Ы

Правда когда без хлеба, вечером появляется чувство голода. Его перебеваю орехами и сухофруктами. Иногда гатыгом.

Edited by BAKILI
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу

)))

Кризис продовольственный?) Пусть айфоны хавают и на электромобилях ездят) 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19 минут назад, BAKILI сказал:

Вспомнил 100 метровые очереди за хлебом в 90-х, когда россия сделала тихую блокаду Азербайджана.

С детства ел хлеб больше чем надо, потому-что он был вкусный.

Сейчас в Израиле до сих пор не встретил тот самый тяндирный хлеб.

Поэтому сократил потребление хлеба, что незамедлительно отразилось на весе.

Может сейчас то самое время, когда будет полезно сократить хлеб для здоровья и выгодно для кошелька.

Если только хлеб подорожает то дярд йары. Подорожают кондитерские/ макаронные изделия. К тому же азербайджанцы хлеб едят много в отличии от других . Да и заявленного качества и веса в хлебе тоже не наблюдается, будет ещё меньше. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, BAKILI сказал:

Когда наверно было "пока", были моложе. Обмен веществ был лучше и двигались больше.

Известный факт, мучное полнит проверил на себе. Действительно это так. ))

Наверно гены ещё играют роль.

 

Однажды в Баку взял на 28 мая долму в кейтеринге. Как положено, немного салатов. Всё поместилось в одном большом кульке. А когда попросил 2 ломтика хлеба, мне загрузили хлеб на второй кулёк такого-же размера.

Заказывал на одного, но порция была как на 2.5 чел..

 

З.Ы

Правда когда без хлеба, вечером появляется чувство голода. Его перебеваю орехами и сухофруктами. Иногда гатыгом.

Мне кажется, что большое значение имеет качество хлеба... В современном куча всяких присадок, добавок... Вкус не тот, и как то впрок не идет... Да и есть его не особо охота. Из мучного в последнее время вообще не тянет почти ни на что. Исключение - простой элементарный лаваш. Мука да вода) Вот его по-прежнему ем - не оторвать)

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, dama8080 сказал:

Если только хлеб подорожает то дярд йары. Подорожают кондитерские/ макаронные изделия. К тому же азербайджанцы хлеб едят много в отличии от других . Да и заявленного качества и веса в хлебе тоже не наблюдается, будет ещё меньше. 

Нужно переходить на Средиземноморскую кухню. Говорят продлевает жизнь.

 

А вот за сигареты отдельное спасибо правительству. Чем выше цена, тем лучше.

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 часа назад, Evol сказал:

 

Казахские майданутые. Расстрелять всех нафиг. Оборзели либералисты. 

В телеге ,если не ошибаюсь в страничке азерфорсед,такие комментарии оставляют азербайджанцы мол зачем этот митинг ,власть нельзя менять ,а то Россия захватит Казахстан ,деирем бунларн ния белядиляр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, BAKILI сказал:

Нужно переходить на Средиземноморскую кухню. Говорят продлевает жизнь.

Ха, у вас своя кухня продлевающая. Хоть азербайджанская, хоть израильская:diablotin:

Только не городская, а деревенская. По простому приготовленные мясо, сыр, зелень, овощи-фрукты, кисломолочка, лаваш. Еще  плюс морепродукты и всё... Что еще надо?)))

P.S.

А, черт, чуть не забыл самое главное! Немного натурального вина или пиваса:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Царь сказал:

Ребята, вы серьезно кипишуете, или так, чисто антиправительственный троллинг за всё хорошее против всего плохого?:wow1:

Проснитесь, да. Мировой( в том числе, и особо для некоторых стран, продовольственный) кризис уже стучит ломится в двери. Понимаете? Мировой.

Или Азербайджан круче всего мира?:wow1:

Аха, во всем мире 10-12% инфляция? Вот в Финляндии прогноз 3-4% инфляции годовой например. Везде спад, но у кого больше у кого меньше . А цены на продовольствие связаны с инфляцией так же.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Главное, чтобы Азербайджан не пошёл по Казахскому пути...

 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
17 минут назад, BAKILI сказал:

Нужно переходить на Средиземноморскую кухню. Говорят продлевает жизнь.

 

А вот за сигареты отдельное спасибо правительству. Чем выше цена, тем лучше.

 

Отомстим Китаю, перейдем на рис))). Из рисовой муки можно готовить лепешки , да и вообще много чего полезного, неплохая альтернатива пшенице.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, Царь сказал:

 

P.S.

А, черт, чуть не забыл самое главное! Немного натурального вина или пиваса:diablotin:

Я не вдарился в религию, но алкоголь сократил почти до минимума.

Не люблю когда не контролирую мозговой центр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, ImpendingDoom сказал:

Аха, во всем мире 10-12% инфляция?

Почти везде реальная инфляция больше. В принципе, если среднюю температуру по больнице взять, около 30 процентов насчитывают в разных странах, в том числе и вполне успешных. Понятно, что где то больше, где то меньше. Но в целом продовольственная группа начала дорожать везде стремительным домкратом... К Старому Новому Году, думаю, подкатят уже пинок для ускорения. А к февралю начнется массовый забег.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
47 минут назад, Царь сказал:

Никого не призываю и не сравниваю... Пока жрал хлеб без меры в огромных количествах, был тощий как щепка... Как перешел на умеренное потребление(просто меньше хочется, не такой вкусный как раньше), прибавил в весе. Сейчас вообще мало ем. Вес не падает(но так то он у меня в норме... даже чаще ниже килограмм на 5)

Так что, думаю, дело не в хлебе, а в чем то другом:diablotin:

P.S.

Сейчас в моде есть вообще без хлеба(куда не плюнь - ой, я без хлеба, хлеб не ем...), а толстяков и толстушек в стопитьсот раз больше чем раньше.

Сладкое жрут,поэтому

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, BAKILI сказал:

Я не вдарился в религию, но алкоголь сократил почти до минимума.

Не люблю когда не контролирую мозговой центр.

Всё зависит от меры) Иногда чуть чуть просто надо даже бывает. Напиваться - удел молодых и здоровых. Им еще буянить после выпивки. А у нас здоровья столько нет:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Царь сказал:

Почти везде реальная инфляция больше. В принципе, если среднюю температуру по больнице взять, около 30 процентов насчитывают в разных странах, в том числе и вполне успешных. Понятно, что где то больше, где то меньше. Но в целом продовольственная группа начала дорожать везде стремительным домкратом... К Старому Новому Году, думаю, подкатят уже пинок для ускорения. А к февралю начнется массовый забег.

Но наша страна в числе тех у кого ожидаемая инфляция высокая. Вы знаете, что инфляция больше 10и считается высокой.

Нефтяная страна , а в основном импортирует пшеницу, хотя у нас большие территории доя посева. Это упущение, ради того что бы сэкономить кратковременное,  упустили перспективу долговременную. Это так же фактор повышения цены, так как логистика так же подорожала.

 

То что вы говорите похоже на школьную ситуацию. Когда родители отчитываться детей за двойки,  а они говорят о том, что  двойки получили почти все)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

То что вы говорите похоже на школьную ситуацию. Когда родители отчитываться детей за двойки,  а они говорят о том, что  двойки получили почти все)) 

Есть такой момент:diablotin: Но, я не оправдываю. Просто сейчас для всех хрeновые времена наступают. Для тех, кто к ним готовился - тоже хрeновые но полегче. Но все равно дорожает продукция...

Насколько готовы ваши - я не знаю. Просто говорю, что сам по себе факт подорожания - это еще не аргумент.

P.S.

К школьной ситуации - приходит ребенок, получает порку за тройку или четверку, патамушта привычную 5 не получил. А он говорит - вы ваще чё? Учитель бушует ваще всем двойки поставил...:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 час назад, Evol сказал:

 

Раньше, давно когда поднимали цену, тариф шурасы или кимся 5 дефеден бир президент чыхырды эфиря. "Дейирди, нийе галдырыблар гиймети? Мян олчю готурдум гийметлер эввял ки, кими олачаг". Хоть немного но для толпы новость была оргазмическая ) помню первая девальвация была, он не был в Баку, все ждали что президент вернется и цена на манат будет как прежде. Он не допустить. Бизим миллятин гёзял бир хусусиййети вар )) чох наивныды )) или озюню гойуб гидж йериня)))  мне кажется лучше первый вариант ))

Я всегда утверждал. Наивны. Особенно 9ноября 2020 года это отлично подтвердило 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Царь сказал:

Есть такой момент:diablotin: Но, я не оправдываю. Просто сейчас для всех хрeновые времена наступают. Для тех, кто к ним готовился - тоже хрeновые но полегче. Но все равно дорожает продукция...

Насколько готовы ваши - я не знаю. Просто говорю, что сам по себе факт подорожания - это еще не аргумент.

Я кстати читал в отчетах разных, что помимо увеличения населения есть еще фактор - увеличение гастрономического, кулинарного спроса условного среднего человека. Это тоже проблема, люди потребляют больше чем потребляли лет 20 назад. Чего стоят новогодние столы, стол на 10 человек, а сидят за ним 3-4.

Должны быть придуманы механизмы по ограничению потребления, хотя бы временно, пока предложение станет поспевать за спросом. Тогда и оборот денег в странах уменьшится, и инфляция затормозится немного. 

 

По теме, к этому надо было готовиться лет 10 подряд, за год или два к этому подготовиться невозможно. Нашу ситуацию с инфляцией усугубляет, полагаю, восстановительные работы в освобожденных территориях. Большие деньги там - возможно ЦБ шалит - увеличивает эмиссию необеспеченных манатов, что усугубляет ситуацию инфляционную. Так что речь не о самом подорожании, а о внутренних факторах его усугубивших помимо внешних, которые вы отметили выше.

Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 час назад, artist88 сказал:

В телеге ,если не ошибаюсь в страничке азерфорсед,такие комментарии оставляют азербайджанцы мол зачем этот митинг ,власть нельзя менять ,а то Россия захватит Казахстан ,деирем бунларн ния белядиляр

Рабство в крови . Большинство нашего населения рабы по своей глубокой натуре

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
12 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я кстати читал в отчетах разных, что помимо увеличения населения есть еще фактор - увеличение гастрономического, кулинарного спроса условного среднего человека. Это тоже проблема, люди потребляют больше чем потребляли лет 20 назад. Чего стоят новогодние столы, стол на 10 человек, а сидят за ним 3-4.

Должны быть придуманы механизмы по ограничению потребления, хотя бы временно, пока предложение станет поспевать за спросом. Тогда и оборот денег в странах уменьшится, и инфляция затормозится немного. 

 

По теме, к этому надо было готовиться лет 10 подряд, за год или два к этому подготовиться невозможно. Нашу ситуацию с инфляцией усугубляет, полагаю, восстановительные работы в освобожденных территориях. Большие деньги там - возможно ЦБ шалит - увеличивает эмиссию необеспеченных манатов, что усугубляет ситуацию инфляционную. Так что речь не о самом подорожании, а о внутренних факторах его усугубивших помимо внешних, которые вы отметили выше.

Нет таких столов у простых смертных коим является большая часть населения планеты,все что мы приготовили съели в течении 2-3 дней ,ничего не испортилось и не выкинулось

Link to comment
Share on other sites

artist88

История ничему не учит диктаторов бывших стран нерушимого союза ,у всех их один конец ...молодцы казахи ,следом думаю узбеки с киргизами 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    человек_  neo63  SaxarYa  Liya1101  malenkaya pakost  qwerty666  Sorrel  AliSa_777  lex-mix  Золушка1935  Maks1974  Wolfy  Хамаль  -=laziale=-  satira  Arial  El Terrible  Kit  Dinosauros  Иная  sarmat-baku  monarflex  navy  Mir67  Ironiya  Operator85  dama8080  Birdman  Толстяк  Nell  Безе74  STALKER-2  Lala NR  dvijok  Хатира  Cain  Кот в сапогах  Царь  Jasmin.G  Arif Gurbanov  Светлый путь  dazzdamona  Be happy  Zema  Monseigneur  Bacho  Martinika  S.T.A.L.K.E.R  Mr. Stat  Крошка  Aydan Mdl  Zlaw  Nitro  artist88  elik_best  Бенц  Mr. TANNER  Despina  Fuad iz Baku  gylya  фон Бабаевский  Джема  Старый майор  Pelin  gasiga  Pups.  Savio  Лента  Вредный Крыс  Undina  Invisible  Spirt  Bodriy  Flight  baku365  Wisdom  Mилаwка  Nana  Barbarosa  Barbarosa  Al Pacino  Bushido  Luna  Сева ИМ  Коротышка  Se7even  Farah  Murad Ali  просто ник  Gamer  Nasta  Экономист_Дед  Evol  Adina  ImpendingDoom  Masusenka  Фрекен Бок  Mehri23  Птица  BAKILI  and 36 more...
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +Хамаль
    • +Sistemainternet
    • +QRFRA
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Gulchatai
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Shiko tus
    • +Модест
    • +dama8080
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • Dancing soul
    • +W0lf
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +Gluter
    • +Vitaliy
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions