Jump to content
Baku365.com

Тема о победе - 26


Al Pacino

Recommended Posts

VusalAze
39 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

deyib demeyib fergi yoxdu onun olumunden sonra ,anlashilmayan indi her cirt bashi onun dediklerini ortaya chixartmaqda meqsed nedir?bezileri ilishib qalib 90ci illerde 

Azərbaycanın Türkiyə ilə hərbi ittifaqının vacibliyini,Türk dünyası ilə sıx əlaqələr qurmağını,Turan dediyimiz birliyin konturlarını,ideyasını gündəmə gətirən,ən böyük tərəfdarı olduğuna görə bəzilərinin hədəfindədi həmişə.Rusiyanın burda təsirini minimuma salmaq üçün və təhlükəsizlik məsələlərimizə görə bu yaxınlaşma zəruridir,son müharibənin gedişi (1ci həftədən sonra) buna sübutdur..

  • Like 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Телепат

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-01-15_14-47-23.jpg.bb5d172121f3965102133f45bc3be7e6.jpg

 

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 15 января принял делегацию во главе с исполнительным директором Американского еврейского комитета Дэвидом Харрисом.

Как передает Report, об этом сообщила пресс-служба президента Азербайджана.

@reportazru

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат

 

Как вы думаете...Где это..? Кто это..?😉

Это Нью-Йорк, Бруклин.. Так Наши братья, Азербайджанские горские евреи празднуют "Сефер Тору"...
И конечно без родной азербайджанской музыки ни какого праздника быть не может...😉😍❤️

 

@MairaBaku

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 минут назад, Телепат сказал:

 

 

прошу всех  больше не вкладывайте  сюда   этого  зубир  амбарцумяна ,  он подлый  гнида  как  и  другие  армяне,  нашу  армию  хвалил  для  сбора  аудитории в свой канал 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Caliber.Az уже и на армянском! 

С сегодняшнего дня запущена версия Caliber.Az на армянском языке. Почему на армянском? Объяснение тут простое. Наш проект традиционно имеет ярко выраженный внешний уклон, азербайджано-армянская тематика постоянно в центре нашнего внимания, а 20% наших читателей из Армении. И для того, чтобы более оперативно доносить нашу позицию и до армянской аудитории, было принято решение создать версию Caliber.Az на армянском языке. 

Кроме того, мы также учитывали и проживающих в Карабахском регионе граждан Азербайджана армянской этнической принадлежности. 

В армянской версии сайта по большей части будут публиковаться наши авторские материалы, интервью, а также наиболее важные новости Азербайджана.

 

️Caliber.Az-ն՝ արդեն հայերեն

Այսօրվանից գործարկվել է Caliber.Az-ի հայերեն տարբերակը։

 

photo_2022-01-15_14-51-47.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 минуты назад, Телепат сказал:

 

Как вы думаете...Где это..? Кто это..?😉

Это Нью-Йорк, Бруклин.. Так Наши братья, Азербайджанские горские евреи празднуют "Сефер Тору"...
И конечно без родной азербайджанской музыки ни какого праздника быть не может...😉😍❤️

 

@MairaBaku

я  кайфую от этого  ролика =))))

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

прошу всех  больше не вкладывайте  сюда   этого  зубир  амбарцумяна ,  он подлый  гнида  как  и  другие  армяне,  нашу  армию  хвалил  для  сбора  аудитории в свой канал 

Вы ведь понимаете, что такое пропаганда и инфо война. Если ролик, который я выложил, дискредитирует арм. армию, то мне всё равно, какие намерения были у автора по привлечению аудитории к своему каналу.

По поводу гнилости полностью с вами согласен, они все такие) 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 минуту назад, Телепат сказал:

Вы ведь понимаете, что такое пропаганда и инфо война. Если ролик, который я выложил, дискредитирует арм. армию, то мне всё равно, какие намерения были у автора по привлечению аудитории к своему каналу.

По поводу гнилости полностью с вами согласен, они все такие) 

))))  
  тут сложно не  согласится  

 раньше  я  тоже   смотрел  ролики  его , потом  увидил  одну его интервью  армянскому радио ,  после  этого   понял   кто он такой ))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Гл

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, Agakerim сказал:

Какой то обиженный зашёл и минусует все посты подряд.

Наверно это малыш которого мамаша оставила дома одного, сидит злой.

 

не обращайте  внимание ,    пусть  дизлайки  будет  самый большой проблемой  в жизни=))


    меня  минусует обычно  обломов =)))

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

))))  
  тут сложно не  согласится  

 раньше  я  тоже   смотрел  ролики  его , потом  увидил  одну его интервью  армянскому радио ,  после  этого   понял   кто он такой ))

Я тоже видел, где он с бывшим квнщиком говорил о сирийцах) Думаю, что сам он в эту фигню не верит, просто вынужден поддакивать, то есть становится беспринципным

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 минуту назад, Телепат сказал:

Я тоже видел, где он с бывшим квнщиком говорил о сирийцах) Думаю, что сам он в эту фигню не верит, просто вынужден поддакивать, то есть становится беспринципным

но при этом  каждый раз  говорит  что  он любит  и  говорит  только правду , и  он  уж  больно объективен =))))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня заявил, что вместе с российским лидером Владимиром Путиным разработал план операции по отправке миротворческого контингента ОДКБ в Казахстане...


"Я скажу больше, без хвастовства. Вся эта операция, вплоть до деталей, была разработана двумя президентами - России и Беларуси - в течение одного часа. Был намечен замысел, министерства обороны под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу и главы Минобороны Белоруссии Виктора Хренина детализировали в генеральных штабах замысел двух президентов, и уже через несколько часов вылетели первые самолеты в Казахстан..
Все было сделано быстро и решительно, без колебаний"

P.s То есть нынешний глава ОДКБ (Пашинян) был поставлен перед фактом..Его даже не допустили ни то что до разработки плана операции..но даже до обсуждения..
Все решили без этого так сказать "Главы ОДКБ"😉 А понту, понту то сколько было в первые дни...😉😁😁

@MairaBaku

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
21 minutes ago, Телепат said:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня заявил, что вместе с российским лидером Владимиром Путиным разработал план операции по отправке миротворческого контингента ОДКБ в Казахстане...


"Я скажу больше, без хвастовства. Вся эта операция, вплоть до деталей, была разработана двумя президентами - России и Беларуси - в течение одного часа. Был намечен замысел, министерства обороны под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу и главы Минобороны Белоруссии Виктора Хренина детализировали в генеральных штабах замысел двух президентов, и уже через несколько часов вылетели первые самолеты в Казахстан..
Все было сделано быстро и решительно, без колебаний"

P.s То есть нынешний глава ОДКБ (Пашинян) был поставлен перед фактом..Его даже не допустили ни то что до разработки плана операции..но даже до обсуждения..
Все решили без этого так сказать "Главы ОДКБ"😉 А понту, понту то сколько было в первые дни...😉😁😁

@MairaBaku

Лукашенко тоже хороший ...бол. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 минут назад, Obozrevatel сказал:

Лукашенко тоже хороший ...бол. 

 он  по иерархию  путина  всего  лишь  1  усы  выше  чем пашинян =))))

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Viking
36 минут назад, Телепат сказал:

То есть нынешний глава ОДКБ (Пашинян) был поставлен перед фактом..Его даже не допустили ни то что до разработки плана операции..но даже до обсуждения..

Статистом назначили )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Пока спят в министерствах образования и культуры Азербайджана, русские оккупируют умы и мозги населения Карабаха

 

Давно я не писала про выходящую за пределы их полномочий деятельность «российских миротворцев» на азербайджанских землях. И не потому, что свыклась, приняла как данность, а потому, что все мои потуги нарываются на ветряные мельницы. Российским оккупантам, а их по-иному я никак назвать не могу по целому ряду причин, о которых и я, и мои коллеги по перу писали неоднократно, благо поводов для того «миротворцы» подбрасывают регулярно, мое мнение, мягко говоря, совсем неинтересно.

А власть имущие моей страны, для глаз и ушей которых в первую очередь и предназначены мои излияния, прикинулись слепыми и глухими, ну еще и немыми. Потому как не видеть все выкрутасы русских на нашей земле, направленные против нашей государственности, нормальному и мало-мальски образованному, умеющему читать, смотреть телевизор, слушать радио, копаться в интернете гражданину просто не представляется возможным. А руководителям соответствующих ведомств, поставленных на эти должности, чтобы они защищали интересы своей страны и народа, и подавно.

Чего только, не входящего в их обязанности, более того, на что они даже не имели права, на протяжении более чем года не натворили в Карабахе «миротворцы» — все перечислять суток не хватит. Но о главном напомним, для тех, кто прикидывается слепоглухим:

— превышающая в несколько раз численность введенного в Карабах российского контингента войск;

— несоответствие амуниции и вооружения принятому во всем мире положению о миротворческой миссии (включая тяжелую технику);

— строительство военных городков по типу военных баз;

— создание филиалов множества госструктур РФ;

— обеспечение населения коммунальными услугами;

— заселение подконтрольной себе территории армянами и русскими;

— идеологическая работа по мягкому принуждению и нас, и армян к мысли, что на этих землях отныне хозяева они – это и объявление русского языка вторым государственным после армянского (об азербайджанском, естественно, вообще речи нет), и российский триколор на всех официальных зданиях, и проведение парада победы, и флаг российский длиной в 50 метров, и установка памятников великим российским полководцам и мыслителям, и памятника «воину-освободителю» армян, и открытие «первого православного храма»;

— а о том, что абсолютно все пункты трехстороннего соглашения от 9/10 ноября 2020 года ни армянами, ни русскими не выполняются, и говорить не приходится – Армения так и не капитулировала, армяне не разоружились, Россия продолжает перевооружать и строить армянскую армию, Большой мирный договор все еще не подписан, коммуникации не открыты и т.д. О том же, что продолжается использование аббревиатуры «НКР» и столица называется «Степанакертом» даже на официальном сайте Минобороны России, и упоминать не стоит.

Одним словом, русские в Карабахе ведут себя не как ограниченная группа с обязанностями просто обеспечить мирную жизнь между соседями, завершившими конфликт, а полностью взяли под свой контроль часть карабахского региона, куда почему-то не может поехать ни один азербайджанец, да еще управляют им как одной из губерний Российской Федерации. Ну и про заявления российских парламентариев и генералов, в частности Рустама Мурадова о намерениях остаться в Карабахе и по истечении оговоренного 5-летнего срока, не стоит забывать. Ведь что стоит устроить небольшую провокацию на линии разграничения, чтобы обусловить необходимость продлить срок пребывания «миротворческой миссии»?

И вот сегодня на глаза попался видеоролик — «Росмиротворцы в Карабахе в рамках патриотического воспитания школьников провели интерактивный урок мира» с сопровождающим текстом:

«Российским миротворческим контингентом продолжается работа с общественностью. Сегодня в одной из школ Степанакерта был проведен урок мира, на котором детям рассказали о культуре России и о работе российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе».

Заметим, речь идет об общеобразовательной школе им.Сахарова, да, того самого российского академика, жена которого Елена Боннер была армянкой (Алиханян), и они вместе ратовали за отделение Карабаха от Азербайджана.

«Российские миротворцы провели небольшой экскурс в историю создания и деятельности миротворческих сил в России и странах мира, а также рассказали о культуре и обычаях многонациональной России», — говорится в сегодняшнем сообщении Минобороны России.

А теперь вопросы на засыпку:

— В чьи обязанности входит патриотическое воспитание детей, в данном случае армянских, проживающих на азербайджанской территории, и при чем тут русские?

— Какое отношение «культура и обычаи многонациональной России» имеют к уроку мира?

— Зачем детям знать, в чем заключается работа миротворческого контингента?

— А может еще антиазербайджанские тезисы звучат на этих уроках?

— Почему на вывеске у входа название школы указано на русском, а ниже — на английском языках, или армянский тоже скоро станет в Ханкенди не нужен, как и азербайджанский?

— Но если Нагорный Карабах весь и целиком является территорией Азербайджана и само российское государство на официальном уровне в лице президента этой страны признает территориальную целостность Азербайджана, почему будущих граждан Азербайджана армянской национальности обучают истории России, причем военные?

— Не было бы целесообразно нашим Министерствам образования и культуры на этом этапе хотя бы организовать постоянно действующие выездные бригады в Ханкенди и другие населенные пункты Карабаха, где проживают армяне, и проводить семинары и лекции среди учащихся по ознакомлению с историей и культурой страны, гражданами которой они вскоре должны стать, т.е. Азербайджана?

Вот сопровождение и обеспечение их безопасности российскими миротворцами, если они действительно голуби мира, соответствовало бы их прямым обязательствам.

Ну и в конце отметим, что эта статья предназначена для руководителей наших министерств и ведомств – может начнете заниматься, наконец, своими прямыми обязанностями, возьмете бразды правления на собственных территориях в свои руки? Иначе, в один прекрасный день Россия официально объявит Карабах не только зоной своего влияния, но и своей губернией.

Автор: Мира Гасанова

https://zerkalo.az/poka-spyat-v-ministerstvah-obrazovaniya-i-kultury-azerbajdzhana-russkie-okkupiruyut-umy-i-mozgi-naseleniya-karabaha/

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Рауф Миркадыров:

...

 

Но в целом главной угрозой для Азербайджана и ее независимости являются российские войска, которые находятся на нашей территории. Правда, это не признается, но это так.

— Что же делать в такой ситуации?

— В первую очередь, необходимо избавиться от агентов влияния и вообще российских агентов, как в государственных, так и иных структурах, как гражданское общество, СМИ и так далее. Как уже отметил, их несчетное число.

Во-вторых, необходимо обезопасить себя с военной точки зрения. А это возможно только в том случае, если Азербайджан заключит с Турцией военный союз и предоставит свою территорию для турецких военных баз. Только угроза прямой кровопролитной войны может сдержать Путина от всевозможных авантюр в отношении Азербайджана. Во всех других случаях, авантюры в будущем неизбежны. Путин попытается полностью вовлечь Азербайджан в сферу российского влияния и заставить Баку участвовать в достаточно тесных интеграционных процессах, которые по большому счету преследуют цель возрождения империи в том или ином виде. Причем, название в данном случае не имеет никакого значения.

И в-третьих, необходимы политические реформы, создание внутри страны атмосферы гражданского согласия, чего, к сожалению, мы не видим. Опять же повторюсь, катаклизмы при отсутствии подобных политических институтов неизбежны.

 

Полностью тут

Link to comment
Share on other sites

Телепат

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 минут назад, RAINMAN сказал:

Рауф Миркадыров:

...

 

Но в целом главной угрозой для Азербайджана и ее независимости являются российские войска, которые находятся на нашей территории. Правда, это не признается, но это так.

— Что же делать в такой ситуации?

— В первую очередь, необходимо избавиться от агентов влияния и вообще российских агентов, как в государственных, так и иных структурах, как гражданское общество, СМИ и так далее. Как уже отметил, их несчетное число.

Во-вторых, необходимо обезопасить себя с военной точки зрения. А это возможно только в том случае, если Азербайджан заключит с Турцией военный союз и предоставит свою территорию для турецких военных баз. Только угроза прямой кровопролитной войны может сдержать Путина от всевозможных авантюр в отношении Азербайджана. Во всех других случаях, авантюры в будущем неизбежны. Путин попытается полностью вовлечь Азербайджан в сферу российского влияния и заставить Баку участвовать в достаточно тесных интеграционных процессах, которые по большому счету преследуют цель возрождения империи в том или ином виде. Причем, название в данном случае не имеет никакого значения.

И в-третьих, необходимы политические реформы, создание внутри страны атмосферы гражданского согласия, чего, к сожалению, мы не видим. Опять же повторюсь, катаклизмы при отсутствии подобных политических институтов неизбежны.

 

Полностью тут

посмотрим кто окажется  прав , миркадыров  или  президент 

Link to comment
Share on other sites

Телепат

Из всех стран постсоветского пространства только Азербайджан - наряду с Россией - создал эффективные Силы специального назначения.  Азербайджанские ССН отлично показали себя в ходе Шушинской операции. 

@igor_korotchenko

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

посмотрим кто окажется  прав , миркадыров  или  президент 

 

В свете последних событий в мире и не укротимым желанием России поделить мир на своих и американских рабов, и воссозданием империи, я начинаю становится пессимистом. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 минут назад, RAINMAN сказал:

 

В свете последних событий в мире и не укротимым желанием России поделить мир на своих и американских рабов, и воссозданием империи, я начинаю становится пессимистом. 

ничего  он  делить не сможет , всё это сказка ,   максимум   под  себя  он может смят  Белорус  и все , точнее  уже  смял , дела  в том  что  в  снг   не только власти  и диктаторы ненавидят   путина,а  так же  народы  живущие  в  снг 


 да  и    слишком уж  переувеличивается  возможности  путина , во дворе  не  1920  год , и путин  далеко не  ленин 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
18 минут назад, Телепат сказал:

Из всех стран постсоветского пространства только Азербайджан - наряду с Россией - создал эффективные Силы специального назначения.  Азербайджанские ССН отлично показали себя в ходе Шушинской операции. 

@igor_korotchenko

  где  эффект  свою показал спецназ  России ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ничего  он  делить не сможет , всё это сказка ,   максимум   под  себя  он может смят  Белорус  и все , точнее  уже  смял , дела  в том  что  в  снг   не только власти  и диктаторы ненавидят   путина,а  так же  народы  живущие  в  снг 


 да  и    слишком уж  переувеличивается  возможности  путина , во дворе  не  1920  год , и путин  далеко не  ленин 

Дай Аллах, что бы так и было. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 минуты назад, RAINMAN сказал:

Дай Аллах, что бы так и было. 

так  и будет  , никто  не  даст  путлеру  создать ссср  свою , да  и y него  в планах  только  Украина , Белорус, и  Казахстан , но в  Казахстане  он  зубами  на  керамит  вышел , там  ему сказали  собирай свою  барахло  и  вали  отсюда 

 

 

 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

так  и будет  , никто  не  даст  путлеру  создать ссср  свою , да  и y него  в планах  только  Украина , Белорус, и  Казахстан , но в  Казахстане  он  зубами  на  керамит  вышел , там  ему сказали  собирай свою  барахло  и  вали  отсюда 

 

Ну с Казахстаном не все так обнозначно. И там все, далеко, не закончилось.

Но почему то мне кажется, что следущий это Туркменистан. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 минуты назад, RAINMAN сказал:

 

Ну с Казахстаном не все так обнозначно. И там все, далеко, не закончилось.

Но почему то мне кажется, что следущий это Туркменистан. 

 посмотрим  кто  окажется  прав ,  я  думаю  что  с  казахстаном у него вышло  облом  , не переберосил  он туда  груз  на  180  рейсов   200  техника  для  того  чтоб  через  2  дня   назад   возвращатся,  вообще  у него  началось  черное  полоса  в  жизни ,   не  пруха  везде ,  НАТО  обломал , в Казахтане  обломался 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 20 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Suharik
    • +Darth Vader
    • +Jasmin.G
    • +Artist77
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Deportment
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • Xazar
    • +Rufikbakinec
    • +gylya
    • +Birdman
    • +Жемчужинка
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Emil33
    • +Pups.
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions