Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Онлайн брейн-ринг (продолжение)


muzzy555

Recommended Posts

Аквилон
05.02.2022 в 20:13, Savonarola сказал:

ок, где в слове тригонометрия дважды упомянутая сущность?

три + три - это ребус.
Специально для, мягко говоря..  сомневающихся, я написал :
Извините за некоторую корявость, на ходу придумал, пока писал)

По моему, этого достаточно, чтобы мне сейчас не объяснять)

Но вам почему то, этого недостаточно)) 
И потом, если это невозможный ребус, то почему тогда ответ дали, причем, попыток то было немного)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.02.2022 в 20:15, Linda сказал:

Это традиция такая: задать вопрос, потом все мучаются, когда наконец непонятно каким волшебным образом находят ответ, начинают обвинять автора в том, что вопрос некорректный/неадекватный ))

Как мне тут всё это нравится )


Ну реально бывают некорректные вопросы. И не только тут, на других площадках полно, в том числе и российских)
А там у меня теория заговора, что специально так делают, чтобы побольше комментов было)

Но в данном случае я честно написал, что ребус корявый)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон


Я как то писал давно, на другом форуме, задам и тут. 
Имеется яд. Срок годности неважен. Ну предположим, год. Прошел год, срок годности истек.
Вопрос - яд после этого стал более ядовитым ( потому что испортился) или менее яловитым (потому что испортился) ?

Link to comment
Share on other sites

Linda
05.02.2022 в 20:42, Аквилон сказал:


Я как то писал давно, на другом форуме, задам и тут. 
Имеется яд. Срок годности неважен. Ну предположим, год. Прошел год, срок годности истек.
Вопрос - яд после этого стал более ядовитым ( потому что испортился) или менее яловитым (потому что испортился) ?

 Менее ядовитым, молекулы распались на атомы )

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.02.2022 в 20:46, Linda сказал:

 Менее ядовитым, молекулы распались на атомы )

Да, но от этого проницаемость только выше. И, гипотетически, эффективность может быть больше)

Link to comment
Share on other sites

Linda
05.02.2022 в 20:48, Аквилон сказал:

Да, но от этого проницаемость только выше. И, гипотетически, эффективность может быть больше)

 Гипотетически-это вилами на воде, вы практически проверьте.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
05.02.2022 в 20:42, Аквилон сказал:


Я как то писал давно, на другом форуме, задам и тут. 
Имеется яд. Срок годности неважен. Ну предположим, год. Прошел год, срок годности истек.
Вопрос - яд после этого стал более ядовитым ( потому что испортился) или менее яловитым (потому что испортился) ?

А никто проверять не станет, срок то вышел

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.02.2022 в 21:00, Luntik503 сказал:

А никто проверять не станет, срок то вышел


Почему?) Не на людях же) На мышах к примеру)

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
05.02.2022 в 21:18, Аквилон сказал:


Почему?) Не на людях же) На мышах к примеру)

А вам и мышей не жалко? Да и потом , после истечения срока годности, обычно вещества выбрасывают. Ваш вопрос сродни вопросу: Будет ли работать Вечный двигатель после Конца света:)

Edited by Luntik503
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.02.2022 в 21:21, Luntik503 сказал:

А вам и мышей не жалко? Да и потом , после истечения срока годности, обычно вещества выбрасывают. А ваш вопрос сродни вопросу: Будет ли работать Вечный двигатель после Конца света:)


Нет, не сродни) Потому что в вашем вопросе надо сделать два допущения, а в моем одно)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 2/5/2022 at 8:38 PM, Аквилон said:


Ну реально бывают некорректные вопросы. И не только тут, на других площадках полно, в том числе и российских)
А там у меня теория заговора, что специально так делают, чтобы побольше комментов было)

Но в данном случае я честно написал, что ребус корявый)

Я бы не сказала, что все так плохо. Единственное , что не поняла почему дважды упомянуть. Можно было бы  так написать: если уменьшить одну бож сущ в числовой ипостаси в кол-во раз другой ( 99:33) - было бы круче)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
05.02.2022 в 21:30, rena87 сказал:

Я бы не сказала, что все так плохо. Единственное , что не поняла почему дважды упомянуть. Можно было бы  так написать: если уменьшить одну бож сущ в числовой ипостаси в кол-во раз другой ( 99:33) - было бы круче)

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.02.2022 в 21:30, rena87 сказал:

Я бы не сказала, что все так плохо. Единственное , что не поняла почему дважды упомянуть. Можно было бы  так написать: если уменьшить одну бож сущ в числовой ипостаси в кол-во раз другой ( 99:33) - было бы круче)


Я бы вас расстрелял за такое определение)   Усложнять то зачем?) Это можно до бесконечности делать) А суть была в том, чтобы дать определение повторяющейся тройке - три, три) ТРИгономеТРИя Поэтому и дважды

Я не причем - в смысле, Аквилон не причем. А я причем - то есть, буква я присутствует)
Ну и гон ученых сопротивление (ом) тут все понятно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola

упс

Edited by Savonarola
Link to comment
Share on other sites

Linda

Начинаем следующий раунд, ДЫНЬЗ, 

 

Вопрос нам задаааааааст...

Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 2/5/2022 at 1:05 PM, Linda said:

Начинаем следующий раунд, ДЫНЬЗ, 

 

Вопрос нам задаааааааст...

мы еще с ядом не разобрались

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.02.2022 в 22:38, Savonarola сказал:

мы еще с ядом не разобрались

 

А вы предлагайте версии)

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Предлагаю поместить нашу несчастную экспериментальную мышь в ящик Шредингера сразу после того как опоят ее ядом.  И не открывать. Тогда она у нас гипотетически будет жива. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.02.2022 в 08:55, Luntik503 сказал:

Предлагаю поместить нашу несчастную экспериментальную мышь в ящик Шредингера сразу после того как опоят ее ядом.  И не открывать. Тогда она у нас гипотетически будет жива. 


Ладно, уговорили, дам ответ : Ответа нет))

потому что составлено некорректно. Например, прошел год, свойства яда изменились. Но мы не знаем, каковы были первоначальные свойства. Вот если бы в условии хотя бы было написано, что яд "испортился"(то есть, не выполняет уже свои функции, тогда да, есть однозначный ответ)

Такие задачки тоже иногда полезны, особенно для школьников, чтобы приучались, что в жизни не на все есть ответ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.02.2022 в 08:55, Luntik503 сказал:

Предлагаю поместить нашу несчастную экспериментальную мышь в ящик Шредингера сразу после того как опоят ее ядом.  И не открывать. Тогда она у нас гипотетически будет жива. 

Кстати, яд ведь не обязательно убивает. Может, временно парализует)

У меня белая крыса была, я проверял на ней трансформатор на 12 вольт, но сила тока там слабенькая. Абсолютно ничего не почувствовала)

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.02.2022 в 09:06, Аквилон сказал:

Кстати, яд ведь не обязательно убивает. Может, временно парализует)

У меня белая крыса была, я проверял на ней трансформатор на 12 вольт, но сила тока там слабенькая. Абсолютно ничего не почувствовала)

Бедная крыса ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.02.2022 в 09:20, Luntik503 сказал:

Бедная крыса ...

Почему бедная? Она прожила хорошую жизнь и веселую кстати) Игралась, что трудно заметить у других) когда ей под горлышком щекочешь, она глазки от удовольствия зажмуривала)

Link to comment
Share on other sites

Linda
06.02.2022 в 09:22, Аквилон сказал:

Почему бедная? Она прожила хорошую жизнь и веселую кстати) Игралась, что трудно заметить у других) когда ей под горлышком щекочешь, она глазки от удовольствия зажмуривала)

 Вот так наверное силы небесные с нами играют, то 12 вольт, то под горлышком щекочут. Все мы чьи то крысы.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
06.02.2022 в 09:06, Аквилон сказал:

Абсолютно ничего не почувствовала)

Это они вам так сказала? Хитрая крыса)

06.02.2022 в 10:36, Linda сказал:

Все мы чьи то крысы.

Это вы зря. То что мы сидим на теме «Как сэкономить в кризисе», ещё ни о чём не говорит)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Linda
06.02.2022 в 16:15, muzzy555 сказал:

 

Это вы зря. То что мы сидим на теме «Как сэкономить в кризисе», ещё ни о чём не говорит)

 Не перевирайте, вы прекрасно поняли, что я имела ввиду "подопытные" ))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.02.2022 в 16:15, muzzy555 сказал:

Это они вам так сказала? Хитрая крыса)

 


Если зверек продолжает что то грызть и шевелить усищами,не обращая внимания, значит, ничего и не почувствовала)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
06.02.2022 в 17:30, Аквилон сказал:


Если зверек продолжает что то грызть и шевелить усищами,не обращая внимания, значит, ничего и не почувствовала)

Это называется сила воли.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 2/6/2022 at 12:06 AM, Аквилон said:


У меня белая крыса была, я проверял на ней трансформатор на 12 вольт

интуиция меня еще никогда не подводила

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.02.2022 в 17:35, Savonarola сказал:

интуиция меня еще никогда не подводила


И что она вам сказала?)

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Добрый вечер. Предлагаю вопрос.

 

Говорят , что к появлению этого приложил руку специалист из тех, кого многие по разным причинам избегают(хотя это им потом дорого обходится) и произошло это случайно, в результате непреднамеренного наблюдения. Не обошлось тут и без влияния известного противостояния, имеющего в истории свое имя. Наверняка вы уже догадались, о чем речь, а я попрошу вас назвать Произведение искусства, имеющее отношение к описанному выше, и при этом неразрывно связанное с родней того, кто случайно оказался на страницах нашей темы (заодно и его самого можете назвать). 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • Caldogno
    • nikotrissa
    • +BaltaEtibar
    • varra
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +W0lf
    • +Darth Vader
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +Elcin676
    • +Gulchatai
    • Братэлло
    • +Рюзаки
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions