Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ищу тебя, юзер "Диспута"


Безе74

Recommended Posts

Mилаwка
14.05.2022 в 09:04, Chumudan сказал:

Ужас какой то (

Не то слово...Бедная Бергана тянет весь форум,сама темы создаёт,и активна а них учавствует..Ну,и ещё пару юзеров вяло пишут иногда.Мырта:facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
14.05.2022 в 07:22, Безе74 сказал:

Без регистрации полюбоваться невозможно)

Да? Не знала, точнее может когда в первый раз зашла поняла это, но сейчас убейте не помню, я там зарегилась, пишу иногда, если тема мне интересна.

14.05.2022 в 09:11, Чертовка сказал:

Не то слово...Бедная Бергана тянет весь форум,сама темы создаёт,и активна а них учавствует..Ну,и ещё пару юзеров вяло пишут иногда.Мырта:facepalm:

Там многие не в восторге от этого формата, просят диспут в прежнем формате. Наверное, если бы у них была возможность открыли бы.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13.05.2022 в 22:10, varra сказал:

да,

сейчас я почти уверен,что закрытие Диспута было инициативой самого владельца без всякого давления сверху,

человек просто перестраховался, подсчитал возможные риски и возможные убытки, потери или проблемы.

я редко вообще там писал что то про нашу власть, но из последнего помню просто написав слов Президент или его фамилию и прочее - автоматом сообщение ставилось на предмодерацию.

мое мнение, владелец Диса - чесерчур перестраховался, так как на Дисе модерация в плане критики власти была на уровне и жесткая, но это уже его дело.

 


А для чего тогда открывать новый Диспут? Старались, тратили на это силы и время.
Нет, просто так не бывает.
Тем более админ при открытии нового формата дал понять, что это временно и откроют что то вроде привычного всем Диспута

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.05.2022 в 09:11, Чертовка сказал:

Не то слово...Бедная Бергана тянет весь форум,сама темы создаёт,и активна а них учавствует..Ну,и ещё пару юзеров вяло пишут иногда.Мырта:facepalm:

Вы так жалостливо написали, захотелось туда зайти, поддержать)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2022 в 12:17, Аквилон сказал:


А для чего тогда открывать новый Диспут? Старались, тратили на это силы и время.
Нет, просто так не бывает.
Тем более админ при открытии нового формата дал понять, что это временно и откроют что то вроде привычного всем Диспута

новый диспут открыл не владелец старого, а модераторы,

сами по своей воле, но в чате Диспута в телеграм строго  предупредили, что никакого обсуждения политики не будет, опять же подстраховываются на всякий случай.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria
13.05.2022 в 22:43, Wolfy сказал:

Это надо увидеть, чтобы понять)))

DELTA.DISPUTE.AZ

 

 

Спасибо большое!  😊

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13.05.2022 в 20:53, Editor сказал:

 

Кстати, открытие нового формата внутри этого доменного имени, опровергает все теории о том, что Диспут закрыли по звонку сверху. Тогда никто не смог бы уже ничего запустить там... 

А не легче ли было продать форум,который стал владельцу ненужным? Ну и  прибыль бы была) Или желающих приобрести самый  большой форум Азербайджана не нашлось?)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
14.05.2022 в 13:49, nikotrissa сказал:

А не легче ли было продать форум,который стал владельцу ненужным? Ну и  прибыль бы была) Или желающих приобрести самый  большой форум Азербайджана не нашлось?)

Вооот!И я об этом.Неужели никому не нужен?Мне кажется выкупить могли бы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.05.2022 в 12:17, Аквилон сказал:


А для чего тогда открывать новый Диспут? Старались, тратили на это силы и время.
Нет, просто так не бывает.
Тем более админ при открытии нового формата дал понять, что это временно и откроют что то вроде привычного всем Диспута

Это "временно " слишком  затянулось))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.05.2022 в 14:01, Безе74 сказал:

Это "временно " слишком  затянулось))

Да открыли то новый этот диспут где то через 2-3 месяца. даже с этим открытием затянули)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
14.05.2022 в 11:49, nikotrissa сказал:

А не легче ли было продать форум,который стал владельцу ненужным? Ну и  прибыль бы была) Или желающих приобрести самый  большой форум Азербайджана не нашлось?)

 

Интересно во сколько оценят этот ресурс. За адекватную цену даже я бы подумал его купить))) 

Тут как бы дело в другом я думаю. 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/14/2022 at 5:49 AM, nikotrissa said:

А не легче ли было продать форум,который стал владельцу ненужным? Ну и  прибыль бы была) Или желающих приобрести самый  большой форум Азербайджана не нашлось?)


 

Вы думаете, что так легко найти клиентов на покупку форума в Азе? Те единицы, кто понимают, что это, неплатежеспособны. Или же у них уже есть свой форум.
 

Это очень специфический проект. Есть риски политической «головной боли» для нового владельца. Новые законы, закручивание гаек свободы слова и пр. Не каждый может это потянуть.
 

Кроме того, за форумом надо регулярно следить, тратить деньги. Технически обновлять, модерировать, создавать контент. Это нелегкий труд, иначе сейчас было было много активных форумов. На энтузиазме долго не проедешь.  

 

Намного легче продать сайт объявлений.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/14/2022 at 6:44 AM, Lezgin.b.y said:

 

Интересно во сколько оценят этот ресурс. За адекватную цену даже я бы подумал его купить))) 

Тут как бы дело в другом я думаю. 

 


назовите свою цену ))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.05.2022 в 15:43, Editor сказал:


назовите свою цену ))))

600мин.аз)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.05.2022 в 16:40, Editor сказал:

за форумом надо регулярно следить, тратить деньги

Ну так спонсор был ведь и можно  найти) правда насколько он окупает свое вложение,  большой  вопрос))

Link to comment
Share on other sites

DRuman
14.05.2022 в 16:40, Editor сказал:


 

Вы думаете, что так легко найти клиентов на покупку форума в Азе? Те единицы, кто понимают, что это, неплатежеспособны. Или же у них уже есть свой форум.
 

Это очень специфический проект. Есть риски политической «головной боли» для нового владельца. Новые законы, закручивание гаек свободы слова и пр. Не каждый может это потянуть.
 

Кроме того, за форумом надо регулярно следить, тратить деньги. Технически обновлять, модерировать, создавать контент. Это нелегкий труд, иначе сейчас было было много активных форумов. На энтузиазме долго не проедешь.  

 

Намного легче продать сайт объявлений.

А доход от форума из каких составляющих складывается? Помимо прибыли от рекламы что может материально  стимулировать развитие форума?  Оттого, что Мамед открыл тему, а 10 человек приняли в нем участие,м атериально как это отразится на благосостоянии  владельца форума, который тратит свое время, деньги на создание этого форума и поддержании его?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
14.05.2022 в 15:45, nikotrissa сказал:

600мин.аз)) 

один сыфрик лишний...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
14.05.2022 в 16:22, DRuman сказал:

А доход от форума из каких составляющих складывается? Помимо прибыли от рекламы что может материально  стимулировать развитие форума?  Оттого, что Мамед открыл тему, а 10 человек приняли в нем участие,м атериально как это отразится на благосостоянии  владельца форума, который тратит свое время, деньги на создание этого форума и поддержании его?

хорошие деньги можно срубить на англоязычных сайтах.

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
14.05.2022 в 18:32, ZAUR75 сказал:

один сыфрик лишний...

Может два)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/14/2022 at 8:45 AM, nikotrissa said:

600мин.аз)) 

 

Это было рабочее название сайта босс.аз

в тот момент когда он запускался, Ильхам Алиев объявил, что в Азербайджане открылось 600 тысяч рабочих мест. Все медия только об этом и твердили.

И я тогда решил построить рекламную кампанию азпуска нового сайта трудоустройства. Мол Президент трудоустроил 600 мин, а остальным поможет Босс.аз ))) Ну мне тогда сразу прилетело с Олимпа ))) Кампанию остановил, а домейн остался, когда Дей.аз отняли, я названия Диспут еще не было, временно использовался домейн 600мин.аз )))

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/14/2022 at 9:10 AM, Безе74 said:

Ну так спонсор был ведь и можно  найти) правда насколько он окупает свое вложение,  большой  вопрос))

 

Ага

текулубляр спонсорлар )))) невбяйя дурублар ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/14/2022 at 9:22 AM, DRuman said:

А доход от форума из каких составляющих складывается? Помимо прибыли от рекламы что может материально  стимулировать развитие форума?  Оттого, что Мамед открыл тему, а 10 человек приняли в нем участие,м атериально как это отразится на благосостоянии  владельца форума, который тратит свое время, деньги на создание этого форума и поддержании его?

 

Деньги идут от рекламных баннеров, для этого проект должен иметь траффик, и компании платят деньги за рекламу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/14/2022 at 9:56 AM, DoctorHouse said:

Может два)

 

Вы на самом деле оцениваете этот сайт в 6,000 манат? )))

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
14.05.2022 в 19:57, Editor сказал:

 

Вы на самом деле оцениваете этот сайт в 6,000 манат? )))

Вы лучше скажите,обратно взяли бы его?

Только честно

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/14/2022 at 11:33 AM, DoctorHouse said:

Вы лучше скажите,обратно взяли бы его?

Только честно

 

Да. Я бы купил его, но они не хотели продавать его.

 

В итоге закрыли, и отдали долю рынка бесплатно другим участникам. У нас, например, удвоился траффик, немного ожили ранее мертвые форумы, открылся новый форум. 

 

Через две недели будет 5 месяцев с закрытия Диспута - а это большой срок.

 

Даже если завтра Диспут откроют опять как форум, вернуть былые позиции будет очень трудно. 

 

  • Like 7
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
14.05.2022 в 20:45, Editor сказал:

 

Да. Я бы купил его, но они не хотели продавать его.

 

В итоге закрыли, и отдали долю рынка бесплатно другим участникам. У нас, например, удвоился траффик, немного ожили ранее мертвые форумы, открылся новый форум. 

 

Через две недели будет 5 месяцев с закрытия Диспута - а это большой срок.

 

Даже если завтра Диспут откроют опять как форум, вернуть былые позиции будет очень трудно. 

 

Yaman onlara od qoymusuz)

Не то что трудно,почти невозможно,поэтому что форум делали юзеры,очень многих уже нет,и былую атмосферу уже не вернуть

Думаю,даже не стоит по этому поводу переживать

Жизнь продолжается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/14/2022 at 11:55 AM, DoctorHouse said:

Yaman onlara od qoymusuz)

 

Хеч заман хеч кимя од гоймамышам...

 

В 2018 году мы вместе с группой пользователей открыли данный сайт, и в 2022 году, другим пользователям уже было куда пойти.

 

Вы правы в том, что форум делают именно пользователи, но этот процесс надо регулировать. В истории Азнета были несколько случаев, когда группа пользователей открывала свои форумы, предполагая, что они будут лучше, чем Дей.аз или Диспут, но эти проекты провалились. Это на виду легко, но трудно претворить в жизнь. Принципом "биз йахши ущагларыг" проект не поддерживается.  Это ежедневный труд. 

 

Тут часто ругают Модераторов, но ведь именно они тратят свое время и нервы, чтобы чистить форум от мусора и не дать превратить общению в базар. И они делают это бесплатно.

 

Спасибо Бушидо, Ибадов и конечно же, Аль Пачино!!!!

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

@Editor На Дей.аз-е, был юзер-модератор Diamond Falcon, а потом исчез. Вы не знаете его судьбу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 5/14/2022 at 5:48 PM, Editor said:
On 5/14/2022 at 3:45 PM, nikotrissa said:

600мин.аз)) 

 

Это было рабочее название сайта босс.аз

А я наивно думал, что это значит 600 минут,  по аналогии 600 секунд.

Edited by XorAndOr
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/14/2022 at 12:47 PM, XorAndOr said:

А я наивно думал, что это значит 600 минут, т.е. по аналогии Минаева 600 секунд.

 

спасибо Вам за это

 

Все остальные подумали 600 мин манат )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Wolfy
    • malenkaya pakost
    • +W0lf
    • +Razin
    • Братэлло
    • +Джема
    • +BaltaEtibar
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +SaxaOK
    • cuap
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions