Jump to content
Baku365.com

Вред-польза яиц...


varra

Recommended Posts

Mилаwка
17.01.2022 в 22:20, moonwalk450 сказал:

Тоже ем каждое утро по два яйца.Но разнообразно.Омлет,яичница,всмятку,вкрутую,с авокадо,юмурта помидор и др.существующие варианты с яйцами.Жива пока.Другой завтрак не приемлю.Или ем яйца или вообще ничего не ем.

А с авакадо это как?

Как готовите?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
15.01.2022 в 21:48, Garatel сказал:

Очень полезно, продолжайте есть. 

Мою подружку зовут тоже Гаратель

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Ничего с Вами не случится:)

Сама тоже-страшная яйцеедка)))

Просто варить не успеваю на завтрак,поэтому глазок.каждый божий день.уже сколько лет... 

Если случайно так окажется,что не получилось на завтрак глазков-значит,в течение дня обязательно будет:)даже может,классом выше,чем глазок-йумурта/памидор,катлет/йумурта)),калпаса))или же бекон))йумурта))

Омлет..не важно...но что то будет яйцееобразное однозначно)))

Холестерин беля гяльди,холестерин эля гедти...

Очередные происки веганов,медиков,маркетолухов или еще чьи-нить))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
17.01.2022 в 22:36, Чертовка сказал:

Мешок это полужидкое да,тоже его ложкой есть надр,так укусишь и жижа всё равно вытечет

 

Кусать уметь надо. :classic_smile:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
17.01.2022 в 20:13, Bushido сказал:

"опасный холестерин" один из самых больших фейков современности.

 

Почему ? Разве холестери бляшки в сосудах - миф?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.01.2022 в 23:00, Maikl Smitt сказал:

 

Кусать уметь надо. :classic_smile:

Вы наверное отсасываете желток,поэтому не разливается

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.01.2022 в 20:09, Chumudan сказал:

Почему ? Разве холестери бляшки в сосудах - миф?

 

 

Они снизили уровень нормального холестерина по заказу фарма фирма, тем самым вынудили десятки миллионов людей покупать медикаменты, типа у этих людей высокий холестерин.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Раньше холестерин до 260 считался нормой, потом сделали 240, 220, 200, сейчас кажется ниже 200.

 

На этом зарабатывают врачи, лаборатории, фармацевтические фирмы. Они лечат миллионы людей.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.01.2022 в 22:53, Aydan Mdl сказал:

Ничего с Вами не случится:)

Сама тоже-страшная яйцеедка)))

Просто варить не успеваю на завтрак,поэтому глазок.каждый божий день.уже сколько лет... 

Если случайно так окажется,что не получилось на завтрак глазков-значит,в течение дня обязательно будет:)даже может,классом выше,чем глазок-йумурта/памидор,катлет/йумурта)),калпаса))или же бекон))йумурта))

Омлет..не важно...но что то будет яйцееобразное однозначно)))

Холестерин беля гяльди,холестерин эля гедти...

Очередные происки веганов,медиков,маркетолухов или еще чьи-нить))

 

Да нет, я вот сейчас точно не помню, диетологи рекомендуют не есть белки, а желтки сколько угодно( или наоборот)

 

Яйца не рекомендовали лет 40 назад и мнение , как видите,  уточнялось 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Из-за яиц у меня холестерин и другие всякие плохие слова вырастают только когда вижу, как на яйца цены в магазинах поднимаются.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
17.01.2022 в 21:18, One сказал:

Яйца это тот случай когда яйцо-зыр деревенщина лучше чем горожане .)

 

Сейчас это касается также и немалого количества людей в нашей стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
18.01.2022 в 01:20, Царь сказал:

Из-за яиц у меня холестерин и другие всякие плохие слова вырастают только когда вижу, как на яйца цены в магазинах поднимаются.

 

Это очень плохо, что глядя на яйца, у вас поднимается плохое слово. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
18.01.2022 в 01:04, Аквилон сказал:

 

Да нет, я вот сейчас точно не помню, диетологи рекомендуют не есть белки, а желтки сколько угодно( или наоборот)

 

Яйца не рекомендовали лет 40 назад и мнение , как видите,  уточнялось 

 

Ерунда полнейшая. Десятилетиями известнейшие теноры и мэтры вокала ежедневно пьют по одному сырому яйцу в день, и покоряют всемирные сцены от Большого Театра до Ла Скалы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
18.01.2022 в 01:02, Abbasov J. сказал:

Это очень плохо, что глядя на яйца, у вас поднимается плохое слово. 

Плохо? Да это ужасно!:buba:

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.01.2022 в 02:05, Abbasov J. сказал:

 

Ерунда полнейшая. Десятилетиями известнейшие теноры и мэтры вокала ежедневно пьют по одному сырому яйцу в день, и покоряют всемирные сцены от Большого Театра до Ла Скалы.


Насчет яиц и голоса тоже современные преподаватели вокала ставят под сомнение.
Говорят, в лучшем случае, это бесполезно)

Касаемо ерунды полнейшей, высокое содержание холестерина с яйцами связано.
Хотя я сам ежедневно кушаю и не парюсь, но все таки раздельно яйца есть не просто так советуют. Им бы тогда проще было бы сказать - вообще не ешьте)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15.01.2022 в 18:28, varra сказал:

хотел спросить у форумчан, не вредно ли это есть каждый день по два вареных яйца?

 

Спросите свой организм - хорошо ли ему?

Целый год уже довольно хороший срок чтобы можно было видеть результаты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
18.01.2022 в 02:30, Аквилон сказал:


Насчет яиц и голоса тоже современные преподаватели вокала ставят под сомнение.
Говорят, в лучшем случае, это бесполезно)

Касаемо ерунды полнейшей, высокое содержание холестерина с яйцами связано.
Хотя я сам ежедневно кушаю и не парюсь, но все таки раздельно яйца есть не просто так советуют. Им бы тогда проще было бы сказать - вообще не ешьте)

 

Про вред яиц медицинской науке точно известно только то, что частое их употребление сильно грузит печень. 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
18.01.2022 в 02:37, Сева ИМ сказал:

Спросите свой организм - хорошо ли ему?

 

Я на своем веку о многом спрашивал свой организм. Молчит, сволочь, как партизан.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
17.01.2022 в 18:24, Zaxar сказал:

Один штук но!

Не ешьте ()вернее старайтесь, бройлерные, ешьте кендские, а как различать, сами разберитесь, или держите кур с петушком. 

Вот тогда будет смысл этой темы.

Думаю объяснять не надо.

А так, приятного аппетита.

Верным курсом двигайтесь товарищ!

так я и ем деревенские...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.01.2022 в 22:53, Aydan Mdl сказал:

Ничего с Вами не случится:)

Сама тоже-страшная яйцеедка)))

Просто варить не успеваю на завтрак,поэтому глазок.каждый божий день.уже сколько лет... 

Если случайно так окажется,что не получилось на завтрак глазков-значит,в течение дня обязательно будет:)даже может,классом выше,чем глазок-йумурта/памидор,катлет/йумурта)),калпаса))или же бекон))йумурта))

Омлет..не важно...но что то будет яйцееобразное однозначно)))

Холестерин беля гяльди,холестерин эля гедти...

Очередные происки веганов,медиков,маркетолухов или еще чьи-нить))

не знаю уже кому верить...

в инете противоречивые статьи,

на всякий случай уже покупаю творог, буду чередовать ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18.01.2022 в 02:45, Abbasov J. сказал:

 

Я на своем веку о многом спрашивал свой организм. Молчит, сволочь, как партизан.

Знала мужчину до 90 лет преподавал в универе, проыессором был. До последнего сам на автобусе каждый день на работу шел. Ум ясный учше чем у многих молодых. Вот он и говорил это слова - слушайте свой организм. Он вам не соврет. Если на какой то продукт сильно тянет, значит он вам нужен. Если вы что то любите, но после него вам плохо, значит надо отказаться. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
18.01.2022 в 02:37, Сева ИМ сказал:

 

Спросите свой организм - хорошо ли ему?

Целый год уже довольно хороший срок чтобы можно было видеть результаты.

так пока ничего, норм))

просто попалась пара статей в инете, мне 43,

пишут, что если каждый день есть, то гипертоником станешь и холестерин все сосуды закупорит и прочее...))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18.01.2022 в 02:55, varra сказал:

так пока ничего, норм))

просто попалась пара статей в инете, мне 43,

пишут, что если каждый день есть, то гипертоником станешь и холестерин все сосуды закупорит и прочее...))

 

Два яйца в день думаю не сильно много. Если ведете активный образ жизни, спорт. физ нагрузки итд он весь расходуется. Ни одна вредная еда не может принести больше вреда чем часы просиженные перед компом.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 1/18/2022 at 2:05 AM, Abbasov J. said:

 

Ерунда полнейшая. Десятилетиями известнейшие теноры и мэтры вокала ежедневно пьют по одному сырому яйцу в день, и покоряют всемирные сцены от Большого Театра до Ла Скалы.

Cavid bəy, в нашем селе говорят, что əgər yumurta ilə səs olsaydı, onda toyuğun g*tü cəh-cəh vurardı🙂

 

Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я привёл перевод ниже:

 

Если слух приходил бы выпитым сырым яйцом, то куриная клоака оказалась бы лучшим тенором. 

 

П.С. Рад Вас снова видеть 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
18.01.2022 в 04:46, Temporal сказал:

Cavid bəy, в нашем селе говорят, что əgər yumurta ilə səs olsaydı, onda toyuğun g*tü cəh-cəh vurardı🙂

 

Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я привёл перевод ниже:

 

Если слух приходил бы выпитым сырым яйцом, то куриная клоака оказалась бы лучшим тенором. 

 

П.С. Рад Вас снова видеть 

Tempo  привет,это я Касо

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
18.01.2022 в 02:05, Abbasov J. сказал:

 

Ерунда полнейшая. Десятилетиями известнейшие теноры и мэтры вокала ежедневно пьют по одному сырому яйцу в день, и покоряют всемирные сцены от Большого Театра до Ла Скалы.

Ключевое слово " одно"))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Bushido прав.повальное увлечение лаб.исследованиями на липидный спектр(холестерин,ЛПВП и ЛПНП)приобрело массовый характер последние лет 8-10,и,соот-но,как следствие,снижение нижней границы нормы показателей и популярность препаратов,типа нормализующих липидный обмен.

Хотя,есть с десяток способов очистить сосуды от бляшек другими продуктами(зеленый чай,лимон,чеснок,корнеплод,валериана,рябина и т.д.) 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
18.01.2022 в 07:47, Aydan Mdl сказал:

Bushido прав.повальное увлечение лаб.исследованиями на липидный спектр(холестерин,ЛПВП и ЛПНП)приобрело массовый характер последние лет 8-10,и,соот-но,как следствие,снижение нижней границы нормы показателей и популярность препаратов,типа нормализующих липидный обмен.

Хотя,есть с десяток способов очистить сосуды от бляшек другими продуктами(зеленый чай,лимон,чеснок,корнеплод,валериана,рябина и т.д.) 

К тому же лекарства типа холестерин офф бьют по печени

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Если смотреть объективно-тугоплавкие жиры баранины намного более агрессивны для сосудов,в связи с чем и исключаются из рациона гипертоников,диабетиков и пр.,нежели ничтожное количество холестерина яичного желтка.

Учитывая,сколько и как часто употребляется баранина в нашей стране.

 

Не диетологи,а аллергологи были против яичного белка.Что любой чужеродный белок-чужд организму и вызывает сенсибилизацию.

Edited by Aydan Mdl
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
18.01.2022 в 04:46, Temporal сказал:

Cavid bəy, в нашем селе говорят, что əgər yumurta ilə səs olsaydı, onda toyuğun g*tü cəh-cəh vurardı🙂

 

Məsələ də ondadır ki, orqanizmə DAXİL olan yumurta cəhcəh yaradır, orqanizmdən XARİC olan yumurta isə qaqqıltı yaradır. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    163 members have viewed this topic:
    guliama  Антихимик  Nell  Carpe Diem  Ironiya  Безе74  Mir67  God_bless_you  Хамаль  sapiens  varra  Вредный Крыс  Pups.  gasiga  Kent  Venseremos  Maikl Smitt  Redeemer  AliSa_777  Kreative Life  alik79  Chumudan  Mechta2020  Царь  HHK  Aydan Mdl  Mилаwка  zakvel  Miss  MegadriveXX  DoctorHouse  Zefir  Nazen  Monseigneur  -=laziale=-  Xazar  BitterSweet  Мяу  One  Zlaw  Dinosauros  Hypnotic Poison  Talişka  Адамян  Alug  Zema  artist88  Bushido  Obozrevatel  Аквилон  Bakinka  Zaxar  avto6ka  Эмиля  Золушка1935  Outlaw  Undina  Temporal  Sugarus Daddius  Cvetovod1  Alpinist  Tercel  cheeky  Ghost Shaman  moonwalk450  KASTEEL  Pashayev  Leylaya  Abbasov J.  Murad Ali  Cain  Adevi  Сева ИМ  Emil33  Старый майор  Sky  Mr. TANNER  Martinika  kukolka_1981  STRANGER  Jasmin.G  Добромыслящий  Liya1101  Джин  Мелани  Риночка  Риночка  Rosso  Руслан Ибадов  Ozan  Evol  Bacho  Orion 68  Garik  Dafna  Уфьдядявай  Bandit  Guest  BurlaXatun  МАМАЛЫГА  and 63 more...
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Timich
    • +Pups.
    • +Shiko tus
    • Ceka72
    • +Agakerim
    • +Sirius191
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions