Jump to content
Baku365.com

Все о криптовалютах и токенах


Waterandsun

Recommended Posts

Царь
5 минут назад, Editor сказал:

мог продать ласт уик и заработать )))

О, я мог продать буквально за час-полчаса до падения... Проснулся, что то не спится... Глянул через телефон график битка не вставая. вроде все идет нормальненько... А днем глянул - офигел)))

Хорошо хоть подстраховался заранее и в монетку часть перевел, которая к биткоину норм торгуется, с хорошим ходом туда-сюда)

Нервно все у нас спекулянтов)

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
9 hours ago, Царь said:

Я тоже в сумме на всех монетах просел на 23 процента в пересчете на баксы. Но в монетах то не потерял. сколько было, столько и осталось... Ну, бота перенастроил на то, чтобы биткоин увеличивал количество... уже насобирал его, что теперь я в просадке всего на 10 процентов)

У меня ассеты на двух биржах и еще совсем немного на двух кошельках (держу для покупок всяких щиткойнов на панкейке). Начал я криптоопыт очень поздно - месяца полтора назад. Пока иду в -15%. ))) 

 

Вчера нашел, что на койнмаркеткяп можно создать портфолио и следить за всеми активами в одном окне. Удобно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Неужели это случилось...Немного позитива.

Наконец то чутка напихали старым пердунам и коррупционерам(лоббистам) в конгрессе.

Я конечно, не так оптимистичен, как автор ролика, но факт есть факт. Хоть кто то в конгрессе сказал так доходчиво, что может быть, там до кого то дойдет, что эти пердуны и коррупционеры подрезают Штатам крылья...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Rauℓ
4 hours ago, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Достаточно было Netflix and Amazon в марте 2020го купить на 50к. Сейчас бы уже дом в Калифорнии...

 

 

Достаточно было коинов Шиба Ину в начале 2021 прикупить, долларов на 10-20..))

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Думаю тоже самое с токегпми некоторых метавселенных будет

Обязательно. Осталось только определиться с какими именно..))

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
1 час назад, Rauℓ сказал:

Достаточно было коинов Шиба Ину в начале 2021 прикупить, долларов на 10-20..))

 

Да 😉 Просто я консерватор. Только торговые активы, я продал свой биткоин, когда он был 61к. Это всё, что у меня было. Брал за 4к

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
1 minute ago, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Да 😉 Просто я консерватор. Только торговые активы, я продал свой биткоин, когда он был 61к. Это всё, что у меня было. Брал за 4к

15х норм, если сумма внушительная была) Сейчас уже для трехзначных мультипликаторов нужно альткоины/токены искать. На биткоине, эфире и тд. уже мощно не наваришься...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Rauℓ сказал:

Обязательно. Осталось только определиться с какими именно..))

Ну этого никто не знает. Хотя я еще давно писал тут, что Decentraland перспективный проект. Но лучше ждать метавселенной фейсбук.

Хотя если что то пойдет не так между США и РФ, то тут уже не в метафселенные, а в акции оборонной промышленности вкладываться надо)) Я не шучу, в обоих мировых войнах эти вложения были верным выбором :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
18 minutes ago, ImpendingDoom said:

Ну этого никто не знает. Хотя я еще давно писал тут, что Decentraland перспективный проект. Но лучше ждать метавселенной фейсбук.

Хотя если что то пойдет не так между США и РФ, то тут уже не в метафселенные, а в акции оборонной промышленности вкладываться надо)) Я не шучу, в обоих мировых войнах эти вложения были верным выбором :classic_biggrin:

Ну сейчас на рынке два относительно  крупных проекта с рын. стоимостью ~5 млрд - Decentraland и Sandbox. У первопроходцев всегда преимущество. Самсунг в Децентре уже свои точки открывать собирается)) ФБ конечно сила...Но не факт, что они выстрелят и в этом секторе. Там и новые игроки могут взлететь.

Касательно РФ и США...Про пищевую забывать тоже не стоит)) Диверсификация наше всё :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 hours ago, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

продал свой биткоин, когда он был 61к. Это всё, что у меня было. Брал за 4к


yeah, right )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Спасибо всем, кто оживляет раздел.

Эту тему хочу посвятить криптовалюте и токенам(а заменяемых и о не взаимозаменяемых NFT), двум основным областям применения блокчейна. В частности хочу поговорить о нюансах покупки и использования, о трендах на рынке, про перспективные токены, про децентрализованные финансы. Ну и о криптотрейдинге в разрезе Азербайджанских реалий. Делимся соображениями и опытом.

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Начну первый. Распишу первый опыт покупки криптовалюты в цифрах, возможно кому то будет полезно.

Решил попробовать недавно, 50 баксов вложить. Зарегистрировался на ascendex.com/. Кстати на этой бирже для покупки и вывода в фиат до определенной суммы не нужно предоставлять паспортные данные, в отличии от основных игроков типа binance. На фоне макроэкономических новостей из США и протестов в Казахстане цена криптовалюты сильно упала. Решил купить Etherium через обменник mercuryo.io/ с 4% комиссией за обмен. Отдельно отмечу, что в обменник данный нужно загружать паспортные данные(обменников без необходимости предоставления паспортных данных я не нашел, их по-моему нет). Итого мне на счет село количество эфира на сумму 37 USDT. Т.е 13 USD налог. А с моей карты почему то списали еще 5 USD. Т.е всего вычли 18 $ - почти 33% денег. 

 

Потом я узнал, что налог на покупку криптовалюты у нас в стране просто чудовищный: комиссия в 10% и налог на добавленную стоимость в 18%. 28% суммарно + 5% налог конкретного обменника. Т.е зависит от обменника, то плюс минус 33% снимут с вашей суммы. У меня тоже примерно так и получилось. Сейчас цена эфириума поднялась, и в самом лучшем случае я выбью потерянные деньги:classic_biggrin:

 

Всем у кого нет опыта покупки сразу наглядно показываю - с наших банков не выгодно покупать криптовалюту. Только из других стран, в т.ч из РФ. У меня сразу 2 варианта есть в двух юрисдикциях, даже с учетом перевода в той же короне выйдет меньше)) Если у кого то есть альтернативный опыт, более продуктивный - прошу поделиться.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
22 minutes ago, ImpendingDoom said:

Начну первый. Распишу первый опыт покупки криптовалюты в цифрах, возможно кому то будет полезно.

Решил попробовать недавно, 50 баксов вложить. Зарегистрировался на ascendex.com/. Кстати на этой бирже для покупки и вывода в фиат до определенной суммы не нужно предоставлять паспортные данные, в отличии от основных игроков типа binance. На фоне макроэкономических новостей из США и протестов в Казахстане цена криптовалюты сильно упала. Решил купить Etherium через обменник mercuryo.io/ с 4% комиссией за обмен. Отдельно отмечу, что в обменник данный нужно загружать паспортные данные(обменников без необходимости предоставления паспортных данных я не нашел, их по-моему нет). Итого мне на счет село количество эфира на сумму 37 USDT. Т.е 13 USD налог. А с моей карты почему то списали еще 5 USD. Т.е всего вычли 18 $ - почти 33% денег. 

 

Потом я узнал, что налог на покупку криптовалюты у нас в стране просто чудовищный: комиссия в 10% и налог на добавленную стоимость в 18%. 28% суммарно + 5% налог конкретного обменника. Т.е зависит от обменника, то плюс минус 33% снимут с вашей суммы. У меня тоже примерно так и получилось. Сейчас цена эфириума поднялась, и в самом лучшем случае я выбью потерянные деньги:classic_biggrin:

 

Всем у кого нет опыта покупки сразу наглядно показываю - с наших банков не выгодно покупать криптовалюту. Только из других стран, в т.ч из РФ. У меня сразу 2 варианта есть в двух юрисдикциях, даже с учетом перевода в той же короне выйдет меньше)) Если у кого то есть альтернативный опыт, более продуктивный - прошу поделиться.

Опыта в покупке крипты с нашими банками нет, но насколько я знаю, снимать должны 10% за пополнение электронного кошелька. По факту, в зависимости от банка, а точнее кода, присваемого денежной операции, снимается 10-18%...О 28% слышу впервые)

 

Альтернатива...P2P биржи, как вариант. Правда, подводными камнями не интересовался. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19 минут назад, Rauℓ сказал:

Опыта в покупке крипты с нашими банками нет, но насколько я знаю, снимать должны 10% за пополнение электронного кошелька. По факту, в зависимости от банка, а точнее кода, присваемого денежной операции, снимается 10-18%...О 28% слышу впервые)

Новость недельной давности, по процентов. Комиссия И налог. по крайней мере это объясняет. Или же известный обменник обдурил меня, но это маловероятно. Хотя может то что я купил на бирже через кошелек, а потом кошелек перенес крипту обратно на биржу тоже обложено процентом.. но это маловероятно, в соглашении на сайте такого пункта не было по-моему.

https://report.az/ru/finansy/bank-azerbajdzhana-vypuskaet-obligacii-na-20-mln-manatov/

Нет конкретно четкой инфы по этим вопросам, просто нет. Приходится гадать, проверять, находить обрывки инфы

19 минут назад, Rauℓ сказал:

Альтернатива...P2P биржи, как вариант. Правда, подводными камнями не интересовался. 

Я слышал о P2P биржах, по-моему у бинанса самого такая есть. Это хорошая идея - p2p обеспечит нулевую комиссию за обмен, хоть и скорость, а значит ликвидность ниже. Но 28% наш банк таки содрет, если я правильно техническую часть процесса)) 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
11 minutes ago, ImpendingDoom said:

Новость недельной давности, по процентов. Комиссия И налог. по крайней мере это объясняет. Или же известный обменник обдурил меня, но это маловероятно. Хотя может то что я купил на бирже через кошелек, а потом кошелек перенес крипту обратно на биржу тоже обложено процентом.. но это маловероятно, в соглашении на сайте такого пункта не было по-моему.

https://report.az/ru/finansy/bank-azerbajdzhana-vypuskaet-obligacii-na-20-mln-manatov/

Нет конкретно четкой инфы по этим вопросам, просто нет. Приходится гадать, проверять, находить обрывки инфы

А что за кошелек? Знакомые покупали на binancе, говорят снимало 18%...Что по мне уже чудовищно, не говоря уж о 28))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
13 minutes ago, ImpendingDoom said:

@Rauℓ ошибся ссылкой, вот нужная

how-to-buy-cryptocurrency-1.jpg?fit=900%
KRIPTOINVEST.AZ

Kriptovalyuta bazarında son zamanlar qiymətlərin artması adi vətəndaşların və həvəskar investorların rəqəmsal aktivlərə olan...

 

А тут все тот же Эльнур Гулиев говорит только о 18%)) Правда статье год..

 

1c4f765b-1e18-3cb8-84a3-e93e69283e60_824
REPORT.AZ

Kriptovalyuta bazarına investisiya qoyanda məbləğin 20 %-ni, çıxaranda 5 %-ni komissiya kimi sizdən tutacaqlar

И здесь...

Edited by Rauℓ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
9 минут назад, Rauℓ сказал:

А что за кошелек? Знакомые покупали на binancе, говорят снимало 18%...Что по мне уже чудовищно, не говоря уж о 28))

Крипта на самой же бирже хранится. Я не думаю что дело в бирже, так как читал и смотрел отзывы про эту биржу. Никто в РФ не жаловался на что то подобное.

 

6 минут назад, Rauℓ сказал:
 

А тут все тот же Эльнур Гулиев говорит только о 18%)) Правда статье год..

Ну статья которую я кинул свежая, недельной давности. В статье выше написано 18% и 10%.. Если бы отписался бы кто то еще с реальным опытом покупки из АР, то это сняло бы все подозрения) Может еще и от банка зависит?

 

Но 18, или 28 - что при первом, что при втором случае нет смысла это делать отсюда. Это мы точно установили. Может есть проще обходные пути чем кидать через Корону на счет кореша в РФ и оттуда покупать? Вопрос открыт. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Что думаете об NFT ? , я честно не силен в этом.. учусь..

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
2 minutes ago, Gun-smith said:

Что думаете об NFT ? , я честно не силен в этом.. учусь..

   Мы со временем все больше и больше погружаемся в виртуальный мир. 
   Можно долно аргументировать разные версии за и против, но рыночная капитализация(market cap) NFT, которая за последние 2 года увеличилась в сотни раз, не даст соврать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Turtur said:

   Мы со временем все больше и больше погружаемся в виртуальный мир. 
   Можно долно аргументировать разные версии за и против, но рыночная капитализация(market cap) NFT, которая за последние 2 года увеличилась в сотни раз, не даст соврать. 

Нужно изучать эту сферу. 
 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11.01.2022 в 09:39, Gun-smith сказал:

Мне как великому "инвестору" в последнее время приходят спам имейлы чтоб я купил акции Старбакса, говорят 2022 году они будут на пике ))))

Покупай))Щас кофэ в моде,люди элитные стали все))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
Just now, Gun-smith said:

Нужно изучать эту сферу. 
 

  Обязательно. Нужно диверсифицировать свой портфель. Одними долларами и недвигой мир не заканчивается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Da Vinci said:

Покупай))Щас кофэ в моде,люди элитные стали все))


Но мне Старбакс не очень нравится, если вижу Старбакс и Питс Кафе, то обязательно пойду в Питс ))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Gun-smith сказал:


Но мне Старбакс не очень нравится, если вижу Старбакс и Питс Кафе, то обязательно пойду в Питс ))
 

Тут не важно что нравится тебе,тут важно у кого реклама лучше))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Da Vinci said:

Тут не важно что нравится тебе,тут важно у кого реклама лучше))

Да, Конечно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
27 minutes ago, Gun-smith said:

Что думаете об NFT ? , я честно не силен в этом.. учусь..

 

 

если хотите покупать, то присмотритесь к CryptoKitties

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
45 minutes ago, Editor said:

 

 

если хотите покупать, то присмотритесь к CryptoKitties

 

А что думаете про Dogecoin ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Gun-smith said:

А что думаете про Dogecoin ?

 

я бы не купил бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Для того, чтобы обеспечить себе хорошую жизнь на пенсии, надо купить БТС

 

Он будет и 250К, и 500К за монету

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    159 members have viewed this topic:
    vugel  Savio  Centurion  Gluter  Undina  Suliko  Тайна  Brakon  Haisenberg  namula  Adik  Timich  eigen  RuslanRD  drago_2  KASTEEL  Dmitriy_İqoryevich  Azeri365  MegadriveXX  Rüstəm  Bose  SaxarYa  Menford  Shoxrux  Revolver Ocelot  Антихимик  Buritas  Eldarikoo  Steelin  Grisbi  satira  rotary-aze  Sistemainternet  Zurich  8 минут назад  Zaur_I  Rauℓ  Рюзаки  Shalex28  nurcci  oldel  Почтальон Печкин  Always  dama8080  Lilallu  Koa  окорок  Anonymous55  inim85  Heydar Ali  Стратосфера  Царь  bad_balance  haydinh  stylemix  Bushido  Acket  plotophyte  Drako  I T man  ImpendingDoom  Ждун  Комсомольская_правда  pipofreelander  Zamanov  Джо Дассен  Genius  MyPassion is Meme  Золушка1935  Yudjin77  XKK  Mymimika  Rza  Anar Musayev  Kassiya  s3r9i0  Dalğıc  L-Chin  Chumudan  Iguana  ferodo01  eminio  Полоний  Kamil  Drizzle  Kenulkuli  Жеглов  Yuliya666  harop  Sanarey  M.7  Sonntag  dvijok  kingsize  Ata1  Ironiya  nat-07  ul_TIMA_tum  Seva981  varra  and 59 more...
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Nazul
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Tipsgeek
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • Kюбра Гасанова
    • +I am gonna hell
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Sagarmatha
    • +Dak
    • +invariant
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions