Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Российский рубль и санкции против России


Rosso

Recommended Posts

Haisenberg
28.02.2022 в 15:18, varra сказал:

ого,

это ж по сколько теперь банки кредиты давать будут, под 50 процентов годовых?)

для РФ реально 90-е возвращаются.

 

Ну да, времена задорной молодости Путина. ))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

varra
28.02.2022 в 11:25, No_limited сказал:

Ох уж этот шизоид бункерный, а между прочим пол года назад подумывал вложиться в рынок рф, создать портфель на тинькофе. 

Хвала яйцам затянул, иначе стукнул бы меня сейчас сердечный приступ.

мне мой знакомый трейдер настойчиво предлагал вложиться в российские облигации, прив. акции и прочее со словами "обеспечишь себе до конца в жизни безбедную старость" ))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
28.02.2022 в 15:24, varra сказал:

мне мой знакомый трейдер настойчиво предлагал вложиться в российские облигации, прив. акции и прочее со словами "обеспечишь себе до конца в жизни безбедную старость" ))

в теме О манате тоже один "ракетчик" сидел, весельчак шампанское открывал каждый раз, тоже в рублях сидел ))  жаль имя подзабыл, с аватаркой Трампа

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
28.02.2022 в 15:43, Jay Jay сказал:

в теме О манате тоже один "ракетчик" сидел, весельчак шампанское открывал каждый раз, тоже в рублях сидел ))  жаль имя подзабыл, с аватаркой Трампа

Redbulec ака Редбулец? аватар не помню, но помню этот ник.

пропал как то резко.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.02.2022 в 15:43, Jay Jay сказал:

в теме О манате тоже один "ракетчик" сидел, весельчак шампанское открывал каждый раз, тоже в рублях сидел ))  жаль имя подзабыл, с аватаркой Трампа

 

Редбулец ))

 

Он давно пропал, наверно спился и отбросил копыта где-то в подворотне.

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Запад завершает подготовку списка банков РФ, которые будут отключены от системы SWIFT, сообщил представитель администрации США.

 

ТАСС

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Invisible

В России сейчас реально купить доллары в банках? Я смотрю большинство банков не продают, а те, что продают, держатся в диапазоне 150-200 рублей за бакс продажа, а покупка 80-90.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

6f38e09a-b8b7-40af-9cdf-9d3b5db3b16f.thumb.jpg.70a236e5600d2eb2c716df3b08e41a23.jpg

глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и экономист, помощник президента Путина Максим Орешкин сегодня на совещании у Путина по поводу санкций, наложенных на Россию странами Запада.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Mazdayka

ЦБ приостановил проведение валютных интервенций, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. 

Регулятор не может их осуществлять из-за новых санкций ЕС и США. Вместо него продавать валюту на рынке теперь обязаны экспортеры. (с) РБК (https://www.rbc.ru/finances/28/02/2022/621cc0559a79477108efc465)

 

Короче доллар становится дефицитом. А значит черный рынок и космические цены

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
28.02.2022 в 17:35, varra сказал:

6f38e09a-b8b7-40af-9cdf-9d3b5db3b16f.thumb.jpg.70a236e5600d2eb2c716df3b08e41a23.jpg

глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и экономист, помощник президента Путина Максим Орешкин сегодня на совещании у Путина по поводу санкций, наложенных на Россию странами Запада.

Из неё наверное хороший главбух получился бы на какойнибудь овощебазе 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

повезло им что не все банки лишили сфифт

помню как закупал товары из ирана - ни один местный банк не хотел делать туда перевод, но решение нашел , но все таки это проблема большая для бизнеса когда свифта нет в этой стране

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
28.02.2022 в 19:11, Barbarosa сказал:

Из неё наверное хороший главбух получился бы на какойнибудь овощебазе 

я думаю как специалист она норм, по крайней мере до сих пор справлялась и что то глупого в ее речах и поступков замечено не было.

просто ситуация, точнее поза в которую ее Путин сейчас поставил, да и не только ее, это как бы совсем уж предел.

диз кстати не я вам поставил) 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Путин подписал указ о специальных экономических мерах. Вот что в него вошло:

 

📌с 1 марта россиянам запрещается пополнение счетов за рубежом в случае, если они открыты в иностранной валюте

📌переводить деньги (без открытия банковского счета) с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг

📌 С 28 февраля российские экспортеры обязаны продавать 80% валютной выручки

📌 Порядок продажи иностранной валюты экспортерами будет устанавливать Центробанк

📌 Запрещаются переводы денег без открытия счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками

📌 Публичные акционерные общества до 31 декабря смогут проводить обратный выкуп акций только при определенных условиях

📌 Банки смогут открывать счета физлицам без личного присутствия при межбанковских переводах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
28.02.2022 в 20:50, varra сказал:

я думаю как специалист она норм, по крайней мере до сих пор справлялась и что то глупого в ее речах и поступков замечено не было.

просто ситуация, точнее поза в которую ее Путин сейчас поставил, да и не только ее, это как бы совсем уж предел.

диз кстати не я вам поставил) 

У неё образование бухгалтерское  .  Неважно кто чего поставил .Джаны саг олсун  ))

Link to comment
Share on other sites

Marsianin
28.02.2022 в 19:11, Barbarosa сказал:

Из неё наверное хороший главбух получился бы на какойнибудь овощебазе 

она же не фокусник что бы скв из шляпы вытаскивать

они идут к ссср версия 2022 ,  в магазинах только свои продукты 

советские продукты были отличными без химии!

 

8320038551.jpg

Без названия (4).jpg

 

Edited by Marsianin
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.02.2022 в 20:56, Barbarosa сказал:

У неё образование бухгалтерское  .  Неважно кто чего поставил .Джаны саг олсун  ))

 

вот в такой вот ситуации как сейчас, даже если она закончила бы Оксфорд, Кембридж или любую другую лучшую школу экономики то что она реально сделает?

это как руки-ноги связать, в воду бросить, а потом сказать  - давай покажи как ты плаваешь.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
28.02.2022 в 21:01, varra сказал:

 

вот в такой вот ситуации как сейчас, даже если она закончила бы Оксфорд, Кембридж или любую другую лучшую школу экономики то что она реально сделает?

это как руки-ноги связать, в воду бросить, а потом сказать  - давай покажи как ты плаваешь.

 

Ну не её же бросают в воду завязаной а экономику и рубль а она по идее должна всё это выруливать спасать .А вместо этого как говорят российские же экономисты навешивает дополнительные гири в виде 20 процентов учётной ставки .  

Link to comment
Share on other sites

varra

 

если так пойдет и будет продолжаться долго, то это неплохая страна станет большой КНДР

Image

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.02.2022 в 21:09, Barbarosa сказал:

Ну не её же бросают в воду завязаной а экономику и рубль а она по идее должна всё это выруливать спасать .А вместо этого как говорят российские же экономисты навешивает дополнительные гири в виде 20 процентов учётной ставки .  

вообще то ее как раз тоже бросают,

- Ты глава ЦБ? -  Плавать умеешь?

- Ну как бы да, а что?

- Вот те адовы санкции...Связать и бросить в воду...

- Ну че там, покажь как плаваешь, ты ж пловец..ха ха...

 

п.с. Вы сами то что  сделали бы, какие шаги?

Это вообще редкий случай,

вообще аналогуолмуянская ситуация,

разве что в Венесуэле подобное было из последнего, но там как почитаешь - вечная ж.опа )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
28.02.2022 в 20:51, Haisenberg сказал:

Путин подписал указ о специальных экономических мерах. Вот что в него вошло:

 

📌с 1 марта россиянам запрещается пополнение счетов за рубежом в случае, если они открыты в иностранной валюте

📌переводить деньги (без открытия банковского счета) с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг

📌 С 28 февраля российские экспортеры обязаны продавать 80% валютной выручки

📌 Порядок продажи иностранной валюты экспортерами будет устанавливать Центробанк

📌 Запрещаются переводы денег без открытия счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками

📌 Публичные акционерные общества до 31 декабря смогут проводить обратный выкуп акций только при определенных условиях

📌 Банки смогут открывать счета физлицам без личного присутствия при межбанковских переводах

мне момент с экспортерами интересен,

видимо эти 80 прцентов их выручки буду использовать для поддержки рубля,

тогда такая проблема встает, а на что им, этим экспортерам станки, оборудование, запчасти покупать и кучу других вещей, которые продаются только на инвалюту заграницей.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
28.02.2022 в 21:13, varra сказал:

 

если так пойдет и будет продолжаться долго, то это неплохая страна станет большой КНДР

Image

 

недолго осталось, но размеры страны иные. Народ его опрокинет, пропаганда пропагандой - но когда рубль будет под 200-300, цены вырастут, товаров не будет. Ну тогда ура патриоты может задумаются. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
28.02.2022 в 21:30, varra сказал:

вообще то ее как раз тоже бросают,

- Ты глава ЦБ? -  Плавать умеешь?

- Ну как бы да, а что?

- Вот те адовы санкции...Связать и бросить в воду...

- Ну че там, покажь как плаваешь, ты ж пловец..ха ха...

 

п.с. Вы сами то что  сделали бы, какие шаги?

Это вообще редкий случай,

вообще аналогуолмуянская ситуация,

разве что в Венесуэле подобное было из последнего, но там как почитаешь - вечная ж.опа )

Но я не экономист .Я слушаю мнения разных экономистов и все оценвают её действия как чисто монетаристские и губительные для мелкого и среднего бизнеса . В нынешней ситуации я бы например посоветовал Путину скорее прекращать войну идти на  любые соглашения возвращать Крым  и Донецк с Луганском  Украине взамен на гарантии личной безопасности со стороны Запада .Самому уходить в отставку запустить процесс демокртических выборов Полная либерализация России и разворот в сторону Запада  . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
28.02.2022 в 22:19, Barbarosa сказал:

Но я не экономист .Я слушаю мнения разных экономистов и все оценвают её действия как чисто монетаристские и губительные для мелкого и среднего бизнеса . В нынешней ситуации я бы например посоветовал Путину скорее прекращать войну идти на  любые соглашения возвращать Крым  и Донецк с Луганском  Украине взамен на гарантии личной безопасности со стороны Запада .Самому уходить в отставку запустить процесс демокртических выборов Полная либерализация России и разворот в сторону Запада  . 

это яснее ясного, только вот Путин слушать не будет.

вы ее критикуете и вопрос не в том, что вы посоветовали бы Путину, а в том что вы бы сделали на месте Набиулинной в данной ситуации? 

я например вообще без понятия что сейчас будет и как, слишком нестандартная ситуация.

вообще как на нас отразится это все тоже вопрос, заварил да Вальдемар кашу,

он реально в проблему для многих превратился.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Это просто цирк какой то )))

 

ЦБ РФ принял решение не возобновлять торги на Московской бирже 1 марта 2022 года.

ЦБ объявит режим работы Мосбиржи на 2 марта в срок до 9:00 мск того же дня.

 

Тасс

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
28.02.2022 в 22:29, varra сказал:

это яснее ясного, только вот Путин слушать не будет.

вы ее критикуете и вопрос не в том, что вы посоветовали бы Путину, а в том что вы бы сделали на месте Набиулинной в данной ситуации? 

я например вообще без понятия что сейчас будет и как, слишком нестандартная ситуация.

вообще как на нас отразится это все тоже вопрос, заварил да Вальдемар кашу,

он реально в проблему для многих превратился.

Ну она делает ровно столько на сколько видимо позволяет её компетенция .Но большинство российских же экономистов сходятся во мнении что она не тянет на эту должность и делает неверные шаги.  Это же не сейчяс началось  . Политика Российского центробанка у многих вызывала большие вопросы и критику.Сейчяс уже поздно видимо предпринимать отчаяные шаги надо было раньше готовится .

Link to comment
Share on other sites

Lilallu
28.02.2022 в 22:37, Haisenberg сказал:

Это просто цирк какой то )))

 

ЦБ РФ принял решение не возобновлять торги на Московской бирже 1 марта 2022 года.

ЦБ объявит режим работы Мосбиржи на 2 марта в срок до 9:00 мск того же дня.

 

Тасс

 

Но это не помешает российским акциям падать на других биржах ))

Сбер - в 15 раз дешевле максимума, который был в октябре 2021 г.))) 

 

 

Sberbank of Russia (SBRCY)

Other OTC - Other OTC Delayed Price. Currency in USD
 
1.3400-3.0900 (-69.7517%)
As of 01:31PM EST. Market open.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lilallu
28.02.2022 в 21:33, varra сказал:

мне момент с экспортерами интересен,

видимо эти 80 прцентов их выручки буду использовать для поддержки рубля,

тогда такая проблема встает, а на что им, этим экспортерам станки, оборудование, запчасти покупать и кучу других вещей, которые продаются только на инвалюту заграницей.

 

Может случиться так, что им валюта особо  и не понадобится, потому что они ни купить, ни продать ничего не смогут - в результате либо прямого действия санкций на них и на банки, через которые проводятся транзакции, либо потому что с российскими товарами и компаниями мало кто захочет иметь дело. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf

Интересно, фанаты Вовы не думают о том, что так называемая операция "демилитализации", наоборот до зубов милитализирует Украину и остальную Европу.

 

Уже даже Германия, будет выделять более 2% ВВП на оборону. Безопасность России от этого повысится?

 

1375424h9837t24.jpg
RUS.ERR.EE

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что в 2022 году на финансирование немецкой...

 

Edited by Lonely Wolf
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Бабло для валютных интервенций закончилось .Рубль перейдёт в режим свободного плавания или правильнее сказать падения....

 

Как сообщила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина во время брифинга, Центробанк России перестал проводить валютные интервенции для поддержания курса российского рубля.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

«Газпром» подписал договор на проектирование газопровода через Монголию в Китай, он станет продолжением российского газопровода «Сила Сибири - 2» и позволит поставлять до 50 млрд куб. м российского газа в год в Китай. Проект называется «Союз Восток»

50 млрд куб. м — именно столько же газа Россия сейчас ежегодно поставляет в Германию. Ну, вы поняли.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Spirt
    • varra
    • +Znaya
    • +falkie
    • +Sagittarius
    • +QRFRA
    • +W0lf
    • +Dex
    • +Хамаль
    • DigitalFilms
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions