Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Российский рубль и санкции против России


Rosso

Recommended Posts

Haisenberg

 Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало рейтинг банка ВТБ на уровне "Ваа3" и рейтинг Совкомбанка на уровне "Ва1".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Megogo сворачивает свою деятельность в России

 

28 февраля, Fineko/abc.az. Сервис "Megogo" заморозил свою деятельность в России.

Как сообщает ABC.AZ, в настоящее время специалисты занимаются восстановлением выхода в эфир.

Эксперты считают, что санкции против России, а также кибератаки приведут к тому, что некоторые компании покинут эту страну.

В настоящее время многие компании готовятся покинуть Россию.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
01.03.2022 в 12:44, Mr.Kim сказал:

Интересно, те кто поставили "лайки" за это сообщение, в курсе, что по дорогам Азербайджана ездят тысячи автомобилей, собранных на этом заводе? Как бы эти проблемы с комплектующими и на нас не перебросились...

Разве нам не продают дубликаты по цене оригинал или б/у запчасти из Востока/Юга? Продавцы з/ч в россии отвариваются? Не знал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Mastercard отключила несколько российских банков из-за санкций

 

Mastercard отключила несколько российских финансовых организаций от своей платежной системы, говорится в заявлении главы компании Майкла Мибаха.

"Мы продолжим работать с регулирующими органами в ближайшие дни, чтобы полностью соблюдать наши обязательства ", - говорится в заявлении.

 

После отключения от платежной системы Mastercard карты этих банков не будут работать за границей и на зарубежных интернет-магазинах. В России они будут действовать, так как внутри страны платежи обрабатываются внутренней Национальной системой платежных карт.

Помимо этого, Mastercard работает с партнерами над отправкой в Украину гуманитарной помощи.

Ранее под наиболее жесткие, блокирующие санкции США попали ВТБ, "Открытие", Совкомбанк, Промсвязьбанк и Новикомбанк. Их активы и долларовые счета были заблокированы, а ApplePay и GooglePay для карт этих банков перестали работать. Ограничения были введены также против Сбербанка, но в более мягком варианте - американские финансовые институты закроют все корсчета банка, но его активы не будут заморожены. Газпромбанк, РСХБ, Альфа-банк и Московский кредитный банк попали под секторальные санкции, то есть в их отношении будут действовать ограничения на предоставление финансирования и других операций с новыми долговыми обязательствами (со сроком погашения более 14 дней), а также с размещением новых акций.

Источник: РБК

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.03.2022 в 08:34, namula сказал:

А вот и покупатель нашелся.....и без доллара обошлись.....

стоило ли разрывать отношения с Западом, чтобы попасть в кабалу к Китаю и продавать свои ресурсы за копейки.

великую стратегию тут вижу я...на самом деле нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
01.03.2022 в 09:40, Lonely Wolf сказал:

Китай главный выгодополучатель безрассудной политики Путина. И трубу получит с дешевым газом, и экспорт в Россию нарастит на фоне санкций. 

 

Осталось только вторгнуться в Сибирь и "денацинализировать" ее.

меня убивало все это время когда на разных площадках, медия,ютуб многие русские китайцев чуть ли не братьями называли в противовес западникам.

сейчас Китай по брастски РФ и оприходует.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Центробанк понизил курс доллара на 2 марта до 91,75 рубля, курс евро — до 102,91 рубля

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

По данным Мосбиржи на 10:52 мск, курс доллара снижался до 91,5 руб, курс евро — до 102,54 руб., что составляет более 3% укрепления к закрытию предыдущей сессии.

 

26722403_.png.145007f4c55cf3cc6fceb020a9f51d13.png

Link to comment
Share on other sites

varra

то как Китай торгует  и диктует свои условия видно на примере Ирана.

Иран дает по дешевке свои энергоресурсы, а Китай  товары, но по своей цене,

иранцам ничего не остается как соглашаться сжав зубы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/1/2022 at 2:10 PM, varra said:

стоило ли разрывать отношения с Западом, чтобы попасть в кабалу к Китаю и продавать свои ресурсы за копейки.

великую стратегию тут вижу я...на самом деле нет.

вы думаете специально из-за этого отношения испорчены с западом? только для того чтобы Китаю продавать свои ресурсы по дешевке?

On 3/1/2022 at 2:12 PM, varra said:

меня убивало все это время когда на разных площадках, медия,ютуб многие русские китайцев чуть ли не братьями называли в противовес западникам.

сейчас Китай по брастски РФ и оприходует.

 

какие-то несеръезные порщадки вы посещали, недалекие люди там постят.

это тоже самое что нам называть кыргызов или узбеков братьями и призывать продавать свои энергоресурсы им по-дешевке)))

на самом деле нет понятия брат или сестра в отношение других стран.

для меня братья не русские или турки, а только азербайджанцы.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Французский нефтегазовый гигант отказался инвестировать в российские проекты

 

Французская TotalEnergies, один из крупнейших иностранных инвесторов в российском ТЭК, больше не будет обеспечивать финансирование для новых проектов в России, говорится в заявлении компании.

В заявлении отмечается, что TotalEnergies осуждает операцию России вна Украине.

«TotalEnergies готова обеспечить топливом власти Украины и помочь украинским беженцам в Европе. TotalEnergies поддерживает масштабы и жесткость санкций, введенных Европой в отношении России, и будет применять их независимо от последствий (в настоящее время оцениваемых) для ее деятельности в России. Мы больше не будем предоставлять капитал для новых проектов в России», - говорится в сообщении.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

"Газпром" с начала года снизил добычу газа на 0,5%, до 89,4 млрд куб. м, а экспорт газа — на 32,6%, до 23,2 млрд куб. м, сообщает холдинг.

В холдинге заявили, что "Газпром" продолжает поставлять газ согласно заявкам потребителей в полном соответствии с контрактными обязательствами.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Правительство подготовило проект о временном ограничении на выход иностранного бизнеса из российских активов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин

 

ТАСС

 

Good Night Stars GIF by Marianna

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.03.2022 в 14:26, Жеглов сказал:

вы думаете специально из-за этого отношения испорчены с западом? только для того чтобы Китаю продавать свои ресурсы по дешевке?

какие-то несеръезные порщадки вы посещали, недалекие люди там постят.

это тоже самое что нам называть кыргызов или узбеков братьями и призывать продавать свои энергоресурсы им по-дешевке)))

на самом деле нет понятия брат или сестра в отношение других стран.

для меня братья не русские или турки, а только азербайджанцы.

1. специально он сделал или нет, но как президент - Путин должен был просчитать последствия своих шагов.

 - если он все просчитал, то значит план был таков - разорвать с Западом и уйти к Китаю.

- если не просчитал, то он плохой президент и никакой стратег.

 

2. русские часто называют Китай если не братом, ок, но союзником, такие заявления часто звучат на всех площадках, в том числе и на серьезных.

только вот я этого не понимаю, китайцы выжмут из русских все соки и купят всю РФ за полцены.

как "союзники" китайцы уже один шаг сделали,

FacebookIcon.jpg
WWW.FINANZ.RU

Крупнейшие госбанки КНР отказываются финансировать сделки с сырьем из РФ.

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/1/2022 at 3:05 PM, varra said:

1. специально он сделал или нет, но как президент - Путин должен был просчитать последствия своих шагов.

 - если он все просчитал, то значит план был таков - разорвать с Западом и уйти к Китаю.

- если не просчитал, то он плохой президент и никакой стратег.

 

2. русские часто называют Китай если не братом, ок, но союзником, такие заявления часто звучат на всех площадках, в том числе и на серьезных.

только вот я этого не понимаю, китайцы выжмут из русских все скои и купял всю РФ за полцены.

как "союзники" китайцы уже один шаг сделали,

FacebookIcon.jpg
WWW.FINANZ.RU

Крупнейшие госбанки КНР отказываются финансировать сделки с сырьем из РФ.

 

вы обычно пишете более взвешенно, щас чувствуется на вас тоже повлияли последние события, пишите какие-то странные вещи.

вот что вы написали:

"стоило ли разрывать отношения с Западом, чтобы попасть в кабалу к Китаю и продавать свои ресурсы за копейки."

 

из этого можно подумать, что человек сидел-сидел и вдруг сказал себе - "а давай ка я поссорюсь с западом, уж больно хочется мне в кабалу к Китаю попасть."  

я никогда не питал никаких иллюзий про "братство народов". Китай обязан в первую очередь заботится о своих интересах а не об интересах России или Ирана. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.03.2022 в 15:10, Жеглов сказал:

вы обычно пишете более взвешенно, щас чувствуется на вас тоже повлияли последние события, пишите какие-то странные вещи.

вот что вы написали:

"стоило ли разрывать отношения с Западом, чтобы попасть в кабалу к Китаю и продавать свои ресурсы за копейки."

 

из этого можно подумать, что человек сидел-сидел и вдруг сказал себе - "а давай ка я поссорюсь с западом, уж больно хочется мне в кабалу к Китаю попасть."  

я никогда не питал никаких иллюзий про "братство народов". Китай обязан в первую очередь заботится о своих интересах а не об интересах России или Ирана. 

я не знаю что этот человек думал, я вижу по последствиям

- отношения с западом разорваны, вы будете это оспаривать?

- Китай покупает и всегда покупал у РФ газ и прочее намного дешевле чем Запада, вы будете это оспаривать?

- есть пример как Китай и на каких условиях торгует с Ираном за его нефть, я писал выше, вы будете это оспаривать?

если все написанное вы не оспариваете, то об чем собственно говоря спор?

что было в планах у Путина мне не понять...по моему его сейчас мало кто понимает в мире...даже Ким Чен Ын ))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

@Жеглов вы давно знаете меня, я достаточно лоялен к РФ и не являюсь русофобом, даже к Путину в его политике часто с положительной стороны относился, но то что делает он сейчас имхо его самая большая ошибка, это реально трэш...

самое главное это отразится на многих, в том числе на вас и на мне в Азербайджане.

почему столько людей и стран должны страдать из за чрезмерных амбиций одного человека, а я именно в данном случае подчеркну, что это реально перебор и это реально чрезмерно...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Роскомнадзор снова начал замедлять Twitter на стационарных компьютерах «из-за фейков о ситуации в Украине»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
01.03.2022 в 15:27, varra сказал:

@Жеглов вы давно знаете меня, я достаточно лоялен к РФ и не являюсь русофобом, даже к Путину в его политике часто с положительной стороны относился, но то что делает он сейчас имхо его самая большая ошибка, это реально трэш...

самое главное это отразится на многих, в том числе на вас и на мне в Азербайджане.

почему столько людей и стран должны страдать из за чрезмерных амбиций одного человека, а я именно в данном случае подчеркну, что это реально перебор и это реально чрезмерно...

 

Ты прав дорогой. Он тут уже полностью налажал. Проблема в том что нет в окружении ни одного человека который ему мог бы возразить, или хотя бы посоветовать, что-то подсказать. Все его в окружении боятся, он как монарх который отрубит голову любому кто что то пикнет из окружения. Вот и пожинаем плоды на долгие годы вперед.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac

В телогрейках ходить будем... нас будут убеждать в ней теплее чем в пуховике. Кроссовки вредны для ног, самое то (!) это кирзовые сапоги.

Не могу представить чем можно будет заполнить моллы.  ...ать! кто там хотел в СССР, все к нам!!! Встретим с низачайшим поклоном, ну опадём прямо в ноги. 

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Турпоездки в СССР на микроавтобусе через Дагестан. С собой брать только воду в китайских термосах. Импортное оставьте дома, снимем с кожей.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

"Транснефть" в марте планирует увеличить поставки в Китай по ВСТО до 2,48 млн тонн нефти с 2,22 млн тонн в феврале, сообщили в компании.

Поставки нефти по системе "Транснефти" в марте планируются в размере 40,34 млн т, рост на 13% к февралю. Экспорт нефти в марте планируется в 18,36 млн тонн, на 15,5% выше уровня февраля.

Прокачка нефти по нефтепроводу "Дружба" в марте запланирована на уровне февраля — 3,2 млн тонн.

Прокачка нефти на экспорт в феврале выросла на 9,8% — до 15,9 млн тонн.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
01.03.2022 в 13:40, Elseven сказал:

Разве нам не продают дубликаты по цене оригинал или б/у запчасти из Востока/Юга? Продавцы з/ч в россии отвариваются? Не знал.

К сожалению, нет пока на эти модели дубликатов или б/у запчастей.

Link to comment
Share on other sites

Ignac

Послушать белорусского  аналитика получается Запад только мешал развиваться ленивым, а теперь все  закрутится, завертится.

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMjgvMTgvMjUvMDIvMDNi
RU.OXU.AZ

Россия готовилась к противодействию санкциям США и ЕС. Об этом заявил Caliber.Az...

 

Link to comment
Share on other sites

Ignac

Надо  предложить государству обмен гражданами и установить курс - два или три сссровца на одного ненадёжного. Можно рассмотреть и другие варианты обмена.

Edited by Ignac
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 3/1/2022 at 3:27 PM, varra said:

@Жеглов вы давно знаете меня, я достаточно лоялен к РФ и не являюсь русофобом, даже к Путину в его политике часто с положительной стороны относился, но то что делает он сейчас имхо его самая большая ошибка, это реально трэш...

самое главное это отразится на многих, в том числе на вас и на мне в Азербайджане.

почему столько людей и стран должны страдать из за чрезмерных амбиций одного человека, а я именно в данном случае подчеркну, что это реально перебор и это реально чрезмерно...

То что Россия в результате этой авантюры, станет в разы слабее в экономическом и военном плане, уже говорит о том, что это полный фейл внешней политики.

 

Теперь уж точно, НАТО и ЕС накачают Европу оружием. Даже Финляндия рвется сегодня в НАТО. А вечно нейтральная Швейцария присоединилась к санкциям.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

ЕС рассматривает возможность отключения от SWIFT ВТБ, банка "Россия", банка "Открытие", Новикомбанка, Промсвязьбанка, Совкомбанка и ВЭБ. РФ, сообщает Bloomberg.

 

TASS

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Мишустин поручил Минфину направить в 2022 г. до 1 трлн руб. из ФНБ на покупку акций российских компаний, сообщил источник.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Попавшие под санкции банки России не смогут выпускать карты Visa и Mastercard

 

 

Банки РФ, попавшие под санкции, не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard, уже выданные карты продолжат работать внутри РФ.

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК).

Напомним, что в связи с военными действиями в Украине США и другие страны ввели санкции против ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, банка «Открытие», Промсвязьбанка, банка «Россия». Картами международных платежных систем этих банков теперь нельзя расплатиться за рубежом, однако в России уже выпущенные карты продолжат работать.

«Эти банки не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard после истечения срока действия тех карт, которыми клиенты пользуются сейчас. По картам международных платежных систем Visa и Mastercard, выпущенным российскими банками, все операции внутри нашей страны продолжат работать. Такие операции будут обрабатываться Национальной системой платежных карт как обычно», - пояснили в НПСК.

«Средства всех клиентов банков на счетах сохранены, все операции доступны», - подчеркнули там.

Все операции по картам платежной системы «Мир» доступны клиентам банков в полном объеме, добавили в НСПК. Держатели карт платежной системы «Мир» также могут использовать для совершения платежей сервис Mir Pay для смартфонов на базе операционной системы Android, которые поддерживают NFC-технологию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
01.03.2022 в 14:51, Haisenberg сказал:

Попавшие под санкции банки России не смогут выпускать карты Visa и Mastercard

 

 

Банки РФ, попавшие под санкции, не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard, уже выданные карты продолжат работать внутри РФ.

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК).

Напомним, что в связи с военными действиями в Украине США и другие страны ввели санкции против ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, банка «Открытие», Промсвязьбанка, банка «Россия». Картами международных платежных систем этих банков теперь нельзя расплатиться за рубежом, однако в России уже выпущенные карты продолжат работать.

«Эти банки не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard после истечения срока действия тех карт, которыми клиенты пользуются сейчас. По картам международных платежных систем Visa и Mastercard, выпущенным российскими банками, все операции внутри нашей страны продолжат работать. Такие операции будут обрабатываться Национальной системой платежных карт как обычно», - пояснили в НПСК.

«Средства всех клиентов банков на счетах сохранены, все операции доступны», - подчеркнули там.

Все операции по картам платежной системы «Мир» доступны клиентам банков в полном объеме, добавили в НСПК. Держатели карт платежной системы «Мир» также могут использовать для совершения платежей сервис Mir Pay для смартфонов на базе операционной системы Android, которые поддерживают NFC-технологию.

Вероятней всего карту Visa и продлить не получится. Для внутреннего пользования и МИР пойдёт со свистом.

Edited by Ignac
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Pashayev
    • +Crocoos
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Stalkermind
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Tercel
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Джема
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions