Jump to content
Baku365.com

«Бухгалтерия и Финансы»- 1 (2022)


superman

Recommended Posts

MegadriveXX
22.01.2023 в 23:43, Sistemainternet сказал:

@MegadriveXX уже 15 дней не возможно сдать отчеты в Статистику 

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator at root@azstat.org to inform them of the time this error occurred, and the actions you performed just before this error.

More information about this error may be available in the server error log.

 

Это ваших рук дело? 🙂

не не не, там просто видимо люди гуляют и не до этого им)))

Link to comment
Share on other sites

Silvana
22.01.2023 в 22:22, Sistemainternet сказал:

Вы уверены, что это именно налог по деятальности, а не социальные отчисления. Я вот сейчас в неудоумении. У меня по 7 компаниям пришел серенджам от  DSMF за неуплаченный социальный налог. Но я знаю, что точно все платилось. Нигде этот долг не отображается. По телефону же говорят, что он есть. Говорят в системе позже появится, после праздников. У меня голова кругом идет. Чувствую босс отправит меня на днях общаться.

Напишите письмо жалобу, через личный кабинет. Я уже написал, жду.

Да, это не соцвыплаты..налог на доход

22.01.2023 в 23:43, Sistemainternet сказал:

@MegadriveXX уже 15 дней не возможно сдать отчеты в Статистику 

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator at root@azstat.org to inform them of the time this error occurred, and the actions you performed just before this error.

More information about this error may be available in the server error log.

 

Это ваших рук дело? 🙂

Точно, ничего почти невозможно отослать..сплошные errors выходят..спят видимо 

Edited by Silvana
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
24.01.2023 в 11:12, Silvana сказал:

Да, это не соцвыплаты..налог на доход

Точно, ничего почти невозможно отослать..сплошные errors выходят..спят видимо 

Я уже отослал обычным письмом, иначе штрафы прилетят. Видимо так и задумано.

Link to comment
Share on other sites

poizzon

добрый вечер.

есть удаленщик, открыт воен. налоги платит. приход каждый месяц на счет в банке. теперь работодатель запросил справку о резиденстве.

Можно ее оформить (ДТА-01) через личный кабинет?или нужно идти в налоговую?

смущает что нужно прикрепить договор, а в самом- то договоре указана з/п за месяц.  на основе такого договора могут выдать справку?

знаю что ММС проще, заполнил, приложил договор на поставку с ценой и все.

Link to comment
Share on other sites

Anna Valeri

Здравствуйте.С 01.01.2023   числа для изменений в трудовом договоре я не могу зайти на сайт ƏMAS. В декабре звонила на их телефон 142.Сказали загрузить программу ANY DESK. Загрузила.Эту неделю мучаюсь, не могу с этой программы выйти на ƏMAS на свои трудовые договора.Звоню к ним очередь по 30-40 номеров.Может Вы знаете как с Any desk выйти на ƏMAS.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Здравствуйте)хотела узнать какие налоги и сколько работодатель платит за работника с пол ставки и какие сколько сам работник

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Sistemainternet
31.01.2023 в 14:16, MeriMir сказал:

Здравствуйте)хотела узнать какие налоги и сколько работодатель платит за работника с пол ставки и какие сколько сам работник

до 8000 манатов зарплата в ненефятянном секторе от налогов освобождена.

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
26.01.2023 в 22:33, Anna Valeri сказал:

Здравствуйте.С 01.01.2023   числа для изменений в трудовом договоре я не могу зайти на сайт ƏMAS. В декабре звонила на их телефон 142.Сказали загрузить программу ANY DESK. Загрузила.Эту неделю мучаюсь, не могу с этой программы выйти на ƏMAS на свои трудовые договора.Звоню к ним очередь по 30-40 номеров.Может Вы знаете как с Any desk выйти на ƏMAS.

нужно через social gov az

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
25.01.2023 в 18:04, poizzon сказал:

добрый вечер.

есть удаленщик, открыт воен. налоги платит. приход каждый месяц на счет в банке. теперь работодатель запросил справку о резиденстве.

Можно ее оформить (ДТА-01) через личный кабинет?или нужно идти в налоговую?

смущает что нужно прикрепить договор, а в самом- то договоре указана з/п за месяц.  на основе такого договора могут выдать справку?

знаю что ММС проще, заполнил, приложил договор на поставку с ценой и все.

Речь о сертификате происхождения:?

Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 2/10/2023 at 4:31 PM, Sistemainternet said:

Речь о сертификате происхождения:?

речь о резидентстве двойного налогообложения.

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
10.02.2023 в 16:45, poizzon сказал:

речь о резидентстве двойного налогообложения.

Это такой гемррой. Что не хочется даже близко к этому вопросу подходить. В теории через личный кабинет налогоплательщика можно подать заявление. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 2/10/2023 at 6:28 PM, Sistemainternet said:

Это такой гемррой. Что не хочется даже близко к этому вопросу подходить. В теории через личный кабинет налогоплательщика можно подать заявление. 

 

никакого геморроя нет, оформили через кабинет Асана, справка будет готова через месяц.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
13.02.2023 в 11:23, poizzon сказал:

никакого геморроя нет, оформили через кабинет Асана, справка будет готова через месяц.

Наверно через кабинет налогоплательщика на é-taxes.gov.az?

Получите справку, не забудьте рассказать как оно было. 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
26.01.2023 в 21:33, Anna Valeri сказал:

Здравствуйте.С 01.01.2023   числа для изменений в трудовом договоре я не могу зайти на сайт ƏMAS. В декабре звонила на их телефон 142.Сказали загрузить программу ANY DESK. Загрузила.Эту неделю мучаюсь, не могу с этой программы выйти на ƏMAS на свои трудовые договора.Звоню к ним очередь по 30-40 номеров.Может Вы знаете как с Any desk выйти на ƏMAS.

это прога не для того что бы выйти на сайт, а что бы их админ мог бы у вас что то настроить на компе

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.02.2023 в 11:23, poizzon сказал:

никакого геморроя нет, оформили через кабинет Асана, справка будет готова через месяц.

 

Только хотел ответить, вижу уже сами разобрались. По факту выдают через 10 дней , а то и раньше. Потом ещё почтой оригинал с печатью посылают.  Договор любой можно загрузить,  даже формальный. 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 2/19/2023 at 2:38 PM, Haisenberg said:

 

Только хотел ответить, вижу уже сами разобрались. По факту выдают через 10 дней , а то и раньше. Потом ещё почтой оригинал с печатью посылают.  Договор любой можно загрузить,  даже формальный. 

да, справка была готова через 12 дней, в тот же день пришел оригинал)))

проблема была в том что, у вроде все сделано для людей, а по факту нет. отправляли через код/ пароль, письмо уходило, но не было хябардарлыга.....и не было никакого уведомления что нужно отправлять через Асан....но наша налоговая учит находить решение самим, чтобы не ждать два часа в очереди😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.02.2023 в 10:14, poizzon сказал:

да, справка была готова через 12 дней, в тот же день пришел оригинал)))

проблема была в том что, у вроде все сделано для людей, а по факту нет. отправляли через код/ пароль, письмо уходило, но не было хябардарлыга.....и не было никакого уведомления что нужно отправлять через Асан....но наша налоговая учит находить решение самим, чтобы не ждать два часа в очереди😁

 

Я по умолчанию все через Асан делаю ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
eminio

Может кто подскажет - хочу оплатить gelir vergisi на сайте gpp.az

Я - фрилансер ( разработчик )

Не могу понять, какой код мне выбрать в разделе DVX. Fiziki sexslerin gelir vergisi. 

Link to comment
Share on other sites

superman
19.03.2023 в 09:07, eminio сказал:

Может кто подскажет - хочу оплатить gelir vergisi на сайте gpp.az

Я - фрилансер ( разработчик )

Не могу понять, какой код мне выбрать в разделе DVX. Fiziki sexslerin gelir vergisi. 

Sadələşdirilmiş vergi ödəyicilərin vergi , dsmf və s ödənişlər üçün təsnifat kodların siyahısı

❇️111121 - Muzdlu işə olmayan gəlirlərdən fiziki şəxslərin gəlir vergisi
111130 - Digər gəlirlərindən fiziki şəxslərin gəlir vergisi
111124 - Vergi ödəyicisi kimi vergi orqanında uçotda olmayan fiziki şəxslərin “Nağdsız hesablaşmalar haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 3.5-ci maddəsində göstərilən malların təqdim edilməsindən əldə etdikləri gəlirlərindən gəlir vergisi. (2 faiz ömv tutulub bu təsnifat üzrə ödənilir.)
111125 - Qeyri-sahibkarlıq fəaliyyəti üzrə fş-lərin illik gəlirindən gəlir vergisi.

❇️111210 - Rezident müəssisələrin Mənfəət vergisi
111254 - Dividendlərdən, faizlərdən, icarə haqlarından, royaltidən və digər gəlirlərdən gəlir vergisi

❇️113210 - Əmlak vergisi

❇️114111 - ƏDV
❇️114113 - Azərbaycan Respublikasında iş və xidmətlərə görə ödənilən qeyri-rezidentə ƏDV

114316 - İctimai iaşə fəaliyyəti ilə məşğul olan HŞ-lər tərəfindən 8 % dərəcə ilə ödənilən sadələşdirilmiş vergi
114326 - İctimai iaşə fəaliyyəti ilə məşğul olan
Fiziki şəxslər tərəfindən 8 % dərəcə ilə ödənilən sadələşdirilmiş vergi
114328 - Sabit məbləğ üzrə sadələşdirilmiş vergi
114329 - Digər FŞ-lər tərəfindən ödənilən sadələşdirilmiş vergi
114318 - Digər HŞ-lər tərəfindən ödənilən sadələşdirilmiş vergi
❇️dsmf təsnifat kodları
Əsas borc üzrə
İşçidən tutulan (3-10%)
H.Ş 121211
F.Ş 121212
İşəgötürəndən (22-15%)
H.Ş. 121111
F.Ş 121112
İşsizlik işəgötürəndən 123100
İşsizlik işçidən tutulan 123200
.
.
❇️Peniya üzrə
Sosial sığorta üzrə 123420
İşsizlikdən sığorta üzrə 123510

❇️Muzdlu işə aid olmayan Fiziki Şəxs özü
Digər sahələrdə 121380
Ticarət 121340
Tikinti 121350

Link to comment
Share on other sites

eminio

Если правильно я перевёл - мне подходит номер 111125 ( Для ясности добавлю - я работаю с европейскими заказчиками т.е. не резидентами в Азербайджане ).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Silvana

Срочно нужен совет бухгалтеров или HR. Вопрос касается электронных договоров. Человек, сделавший с января этого года всем изменения в трудовых договорах по поводу изменения заработной платы, случайно всем выбрал Dovlet qulluqcu.Однако в самих билдиришах при распечатке нигде не видно госслужащих..Это видно только когда смотрят раздел Sənəd сверху таблицы..Кто в курсе как изменить это можно?У нас обычная компания, мы не госслужащие

Link to comment
Share on other sites

superman
12.04.2023 в 14:00, Silvana сказал:

Срочно нужен совет бухгалтеров или HR. Вопрос касается электронных договоров. Человек, сделавший с января этого года всем изменения в трудовых договорах по поводу изменения заработной платы, случайно всем выбрал Dovlet qulluqcu.Однако в самих билдиришах при распечатке нигде не видно госслужащих..Это видно только когда смотрят раздел Sənəd сверху таблицы..Кто в курсе как изменить это можно?У нас обычная компания, мы не госслужащие

Добрый день!Не возможно изменить .Обратитесь 142 только они могут внести изменения

Link to comment
Share on other sites

Silvana
12.04.2023 в 16:49, superman сказал:

Добрый день!Не возможно изменить .Обратитесь 142 только они могут внести изменения

туда дозвониться невозможно..неужели нет возможности изменить как-то или какой-то другой выход?Может быть уволить сотрудников и обратно в тот же день заново им сделать новые контракты?

Link to comment
Share on other sites

superman
13.04.2023 в 11:01, Silvana сказал:

тудRа дозвониться невозможно..неужели нет возможности изменить как-то или какой-то другой выход?Может быть уволить сотрудников и обратно в тот же день заново им сделать новые контракты?

 

13.04.2023 в 11:01, Silvana сказал:

туда дозвониться невозможно..неужели нет возможности изменить как-то или какой-то другой выход?Может быть уволить сотрудников и обратно в тот же день заново им сделать новые контракты?

К сожалению нет. Я поищу актуальный городской номер, если найду сразу отправлю Вам. Эта система головная боль. Стало хуже ,не лучше.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Silvana

Всем привет. Впервые оформляю больничный, причем будет очень длинный срок, т.к. человеку сделали операцию и еще как минимум месяц он будет не в состоянии выходить на работу. По этому поводу у меня масса вопросов. Больничный выписали 06 апреля пока на 10 дней, потом каждые 10 дней ему будут его продлевать.

Сроки как я поняла пока будут такими: 06.04 -16.04.2023, затем 16.04-26.04.2023, за ним 26.04-06.05.2023, а там уже будут смотреть продлевать еще дальше или нет.Меня интересует какого числа я должна регистрировать в системе его?Ждать конца месяца или 26 апреля, когда будет стоять уже последняя в апрельская дата?Или  попросить его скинуть больничный,где пока указаны первые 10 дней, чтобы сейчас его внести?

Edited by Silvana
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
eminio

Добрый день. Нужен совет.

У меня открыт VOEN и счёт в банке привязанный к нему. На данный счёт изредка капают деньги за мой фриланс ( плательщик - иностранная компания, которая находится в Европе ). Выплаты происходят довольно редко - порой раз в 4-6 месяцев. Отсюда вытекает следующая проблема, мне ежеквартально выставляют авансовый налог.. Т.е. вполне может быть ситуация, что за квартал у меня 0 дохода, а мне вновь выставили налог. 

Как быть в такой ситуации? Что можно сделать в данной ситуации, чтоб впустую не выплачивать авансовые налоги т.к. вполне может быть, что у заказчика не будет работы для меня, а может и будет, но через месяцев 5.  

Link to comment
Share on other sites

Krakozyabra
30.06.2023 в 10:17, eminio сказал:

Добрый день. Нужен совет.

У меня открыт VOEN и счёт в банке привязанный к нему. На данный счёт изредка капают деньги за мой фриланс ( плательщик - иностранная компания, которая находится в Европе ). Выплаты происходят довольно редко - порой раз в 4-6 месяцев. Отсюда вытекает следующая проблема, мне ежеквартально выставляют авансовый налог.. Т.е. вполне может быть ситуация, что за квартал у меня 0 дохода, а мне вновь выставили налог. 

Как быть в такой ситуации? Что можно сделать в данной ситуации, чтоб впустую не выплачивать авансовые налоги т.к. вполне может быть, что у заказчика не будет работы для меня, а может и будет, но через месяцев 5.  

чтоб не сдавать авансовый налог, вы должны сдавать справку о своих доходах поквартально со следующего года. В этом году уже ничего изменить нельзя, поскольку вы уже не сдали справку в апреле.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
eminio

Подскажите пожалуйста, а приостановить деятельность своего VOEN можно в любое время? Если да, то подскажите пожалуйста как именно это сделать.

И что будет - если я например закрыл VOEN, а мне спустя условных 4-6 месяцев пришлют деньги на счёт, который привязан был к этому VOEN ? 

Edited by eminio
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.08.2023 в 17:05, eminio сказал:

Подскажите пожалуйста, а приостановить деятельность своего VOEN можно в любое время? Если да, то подскажите пожалуйста как именно это сделать.

И что будет - если я например закрыл VOEN, а мне спустя условных 4-6 месяцев пришлют деньги на счёт, который привязан был к этому VOEN ? 

 

Можно онлайн через ваш асан имза.

Если деньги придут автоматом возобновляется ваша деятельность .

Если не хотите сюрпризов  счёт надо закрыть. 

Edited by Haisenberg
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.03.2023 в 07:49, eminio сказал:

Если правильно я перевёл - мне подходит номер 111125 ( Для ясности добавлю - я работаю с европейскими заказчиками т.е. не резидентами в Азербайджане ).

 

111121 - Muzdlu işə olmayan gəlirlərdən fiziki şəxslərin gəlir vergisi

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    Puzzle  Dervish  Jasmin.G  Sistemainternet  Chel77  poizzon  Steelin  Timich  Haisenberg  telefonist  efbaze  Антихимик  Xanuma684  Silvana  Jay Jay  gulnara54  bongo  Zefir  Xisscor  Lilallu  Udarnik  SaxarYa  Pups.  PlatinumBest  oldel  Leyla Memmedova  Mishina  K.V.D.  Krakozyabra  Yadan  superman  MeriMir  Luntik77  swallow_bird  Psixoloq  Caldogno  Золушка1935  Daniya  Polarrose  Alianar  I T man  Bogje_Sozdanie  Buritas  Cherry5  eminio  Migrant  Птичка-экономичка  Rosso  Gluter  QRFRA  SaxaOK  Rza  Yuliya666  ZNZ  Жеглов  darkchild  Dalğıc  S.a.b.i.n.a  inbaku  Экономист_Дед  MegadriveXX  lex-mix  Balawka78  m.orkhan  Tenant  человек_  mamsy  Nana.  Dopingcontroller  Почтальон Печкин  АнтиФейк  White City  Shalex28  Baku2018  Alug  harmony  Dance  Suliko  satira  nat-07  monarflex  Eddieg  Maks1974  Inetta  navy  Джо Дассен  Melazik  Жаба  Sfinks  Leysan  Summer  Nurle  Ахмедова 87  Джермиона  Maambl  Fireman  chanel5  -Siren-  MyPassion is Meme  L-Chin  and 17 more...
  • Who's Online   15 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Sagarmatha
    • +Гамлет
    • +Dak
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +mamsy
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions