Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Marijuan

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

Marijuan

:smoking:ятын ...

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

 

как же юлит с ответами .......:facepalm: 

 

а Гордона улыбочка весьма - многословна 👍

(и неспорста же вспомнил о рассказах Карпова) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Дур рядд ол да. Ермяни ады гяляндя алам ийрянир

 

Совет хокюмяти афтафа гормяянляри башымыза чыхартмышды. Хяля дя о гюнлярчюн дарыхан вар.

  • Like 6
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
17.02.2022 в 05:17, Zlaw сказал:

Каспаров натуральный армянин, хоть и отец еврей.. он показал свое истинное отношение когда началась 1 Карабахская.. 

 

  Жириновскинин бир тайы да бу ...:tespe:  Мать - армянка , отец - юрист .1045528890_pic6.jpg.6c00a59083ae4854acddce2bca60b82a.jpg)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Пусть эта неблагодарная тварь скажет спасибо ряхмятлик маэстро Ниязи, который сразу посоветовал ему сменить фамилию. Ибо после Корчного, советское руководство уже не подпустило бы на шахматный олимп еще однгого еврея, пусть даже полукровку.

Помню, как пришли на смотрины к нему  этот гарик со своей кларой.  Год точно не помню.  То ли 78, то ли 79-й.

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.02.2022 в 05:17, Zlaw сказал:

Баку был интернациональным городом, в котором  Азербайджанцы были самыми бесправными… кто угодно мог быть руководителем, но только не Азербайджанец.. плевал я на такой интернационал…

Каспаров натуральный армянин, хоть и отец еврей.. он показал свое истинное отношение когда началась 1 Карабахская.. 

я вернусь если вернутся армяне.. да кому ты тут нужен.. из моего дома сделали магазин женской одежды, я бы спецом сделал общественный туалет.. 

 

 

Извините конечно, но это не так)

Директора почти всех заводов были азербайджанцы. Шинный завод только, там Волков был, но он женился на азербайджанке, вошёл в партийный клан.

А быть директором завода, это была немаленькая должность.

Директор Баккондиционера, был и министром, чуть ли не совмещая должности. Жаль, тут Замана нет, он бы подтвердил)

  • Like 8
  • Haha 1
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 08:26, Аквилон сказал:

 

Извините конечно, но это не так)

Директора почти всех заводов были азербайджанцы. Шинный завод только, там Волков был, но он женился на азербайджанке, вошёл в партийный клан.

А быть директором завода, это была немаленькая должность.

Директор Баккондиционера, был и министром, чуть ли не совмещая должности. Жаль, тут Замана нет, он бы подтвердил)

причем заводы..у Меня Отец тоже на руководящей должности был..правда в органах..

Аквилон берите выше..я говорю о тех должностях, которые решали судьбу народа..либо Славянин, либо Еврей, либо самое мерзкое армянин

  • Like 7
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.02.2022 в 08:30, Zlaw сказал:

причем заводы..у Меня Отец тоже на руководящей должности был..правда в органах..

Аквилон берите выше..я говорю о тех должностях, которые решали судьбу народа..либо Славянин, либо Еврей, либо самое мерзкое армянин

 

В паспортных столах армяне были. Правда, не во всех. Ну все старались устроиться, как могли.

 

Евреев было многовато , но все таки не на руководящих должностях. Лимит был с ними. Поэтому они в другое ударялись, были врачи, портные, адвокаты, нотариусы. Денежные и не пыльные профессии.

 

Что касается Каспарова, то он да, некрасиво поступил. Тот же Бока, до самой смерти говорил о Баку с любовью

  • Like 6
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.02.2022 в 08:30, Zlaw сказал:

причем заводы..у Меня Отец тоже на руководящей должности был..правда в органах..

Аквилон берите выше..я говорю о тех должностях, которые решали судьбу народа..либо Славянин, либо Еврей, либо самое мерзкое армянин

Судьбу народа решал руководитель республики и там тоже все было в порядке . Существовало негласное требование , что русский , еврей или арменин мог быть заместителем , а руководителем только азербайджанец . 

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

расскажу случай..

Кельбаджары..золотые прииски..времена ссср..там гора, с одной стороны наша 70 процентов, с другой тырмян..так эти ироды прорубили и вышли на нашу территорию..

естественно наши сразу письмо в Москву, мол так и так, армения вышла на запрещенную территорию и добывает золото..ответ пришел следующего содержания...все идет в общий котел, какая разница кто добывает, мол сидети тихо и не рыпайтесь..Отец был мрачнее тучи, сколько же он ругал руководство ссср, ибо она было проармянским..

и это только один факт из миллиона. когда нас Азербайджанцев тыкали в землю...а каком интернационале теперь мне пытаются доказать

 

  • Like 9
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Аквилон @HHK 

Лидеры Азербайджанской ССР

 

1. Сергей Миронович Киров Первый секретарь ЦК КП(б)А

2. Левон Исаевич Мирзоян Первый секретарь ЦК КП(б)А

3. Николай Фёдорович Гикало Первый секретарь ЦК КП(б)А

4. Владимир Иванович Полонский Первый секретарь ЦК КП(б)А

 

одни Азербайджанцы э))))

Edited by Zlaw
  • Like 10
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Чего обсуждать этого типа ? Он от родной дочери отказался , а вы хотите , чтобы он Баку преданность сохранил 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.02.2022 в 08:43, Zlaw сказал:

Лидеры Азербайджанской ССР

 

1. Сергей Миронович Киров Первый секретарь ЦК КП(б)А

2. Левон Исаевич Мирзоян Первый секретарь ЦК КП(б)А

3. Николай Фёдорович Гикало Первый секретарь Ц

17.02.2022 в 08:43, Zlaw сказал:

Лидеры Азербайджанской ССР

 

1. Сергей Миронович Киров Первый секретарь ЦК КП(б)А

2. Левон Исаевич Мирзоян Первый секретарь ЦК КП(б)А

3. Николай Фёдорович Гикало Первый секретарь ЦК КП(б)А

4. Владимир Иванович Полонский Первый секретарь ЦК КП(б)А

 

одни Азербайджанцы э))))

Вы немного передергиваете ))) литера (б) означает Большевик и все эти люди были в далеком прошлом на заре становления Советов в республике , когда своих коммунистов толком ещё и не было )))

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

только после смерти сталина, первыми секретарями стали назначать Азербайджанцы, которые без указание Москвы ничего не могли сделать..

ибо все руководство ССР было про армянским

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.02.2022 в 08:47, HHK сказал:

 

Кирова в 1934 году убили)

Я думал, мы о современниках Каспарова говорим

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 08:47, HHK сказал:

 

ниже указал, после смерти сталина стали назначать Азербайджанцев, которые без Москвы, даже извините меня пукнуть боялось.

единственный Гейдар Алиев, который как то пытался нас огородить от этого, и то на него с Азербайджана шло столько анонимок, гял горясян.

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 08:49, Аквилон сказал:

Кирова в 1934 году убили)

Я думал, мы о современниках Каспарова говорим

я говорю об истории, как СССР уничтожил все что можно и нельзя, а после смерти сталина, исключение Гейдар Алиев, руководители абсолютно ничего не рещали..выше привел случай из золотых приисков, и таких случаев миллион, когда нас Азербайджанцев тыкали в землю носом

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.02.2022 в 08:41, Zlaw сказал:

расскажу случай..

Кельбаджары..золотые прииски..времена ссср..там гора, с одной стороны наша 70 процентов, с другой тырмян..так эти ироды прорубили и вышли на нашу территорию..

естественно наши сразу письмо в Москву, мол так и так, армения вышла на запрещенную территорию и добывает золото..ответ пришел следующего содержания...все идет в общий котел, какая разница кто добывает, мол сидети тихо и не рыпайтесь..Отец был мрачнее тучи, сколько же он ругал руководство ссср, ибо она было проармянским..

и это только один факт из миллиона. когда нас Азербайджанцев тыкали в землю...а каком интернационале теперь мне пытаются доказать

 

Так везде было и в Белоруссии , и в Украине . Типо, такая политика объединения . В большой стране всегда все обижаются , что их меньше любят )) Кто виноват, что армяне всегда ловкачи были и строчили письма наверх постоянно , а наши вечно сор из избы не хотели выносить . За все годы СССР ни одного письма не написали  о снятии НКР статуса и переименовании в район Азербайджана 

Link to comment
Share on other sites

HHK
17.02.2022 в 08:49, Аквилон сказал:

Кирова в 1934 году убили)

Я думал, мы о современниках Каспарова говорим

Я тоже))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 08:53, HHK сказал:

Так везде было и в Белоруссии , и в Украине . Типо, такая политика объединения . В большой стране всегда все обижаются , что их меньше любят )) Кто виноват, что армяне всегда ловкачи были и строчили письма наверх постоянно , а наши вечно сор из избы не хотели выносить . За все годы СССР ни одного письма не написали  о снятии НКР статуса и переименовании в район Азербайджана 

я не буду спорить..в архивах ДТХ данных фактов полно..простой обыватель их никогда не увидит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.02.2022 в 08:43, Zlaw сказал:

@Аквилон @HHK 

Лидеры Азербайджанской ССР

 

1. Сергей Миронович Киров Первый секретарь ЦК КП(б)А

2. Левон Исаевич Мирзоян Первый секретарь ЦК КП(б)А

3. Николай Фёдорович Гикало Первый секретарь ЦК КП(б)А

4. Владимир Иванович Полонский Первый секретарь ЦК КП(б)А

 

одни Азербайджанцы э))))

 

Багиров же при Сталине был.

 

Даже мост у нас Багировский остался.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.02.2022 в 08:53, HHK сказал:

Так везде было и в Белоруссии , и в Украине . Типо, такая политика объединения . В большой стране всегда все обижаются , что их меньше любят )) Кто виноват, что армяне всегда ловкачи были и строчили письма наверх постоянно , а наши вечно сор из избы не хотели выносить . За все годы СССР ни одного письма не написали  о снятии НКР статуса и переименовании в район Азербайджана 

 

Нариманов вроде против был, когда подумывали отдать.

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
17.02.2022 в 08:49, Zlaw сказал:

только после смерти сталина, первыми секретарями стали назначать Азербайджанцы, которые без указание Москвы ничего не могли сделать..

ибо все руководство ССР было про армянским

Сталин же не русский был , чего тогда на русских обижаться за его политику ))) Насчёт анонимок , опять стоит задуматься самим . А то , что армянское лобби сильным было я даже и не спорю . Россия ещё получит Краснодарскую Автономную Республику и вспомнит нас . К гадалке не ходи 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.02.2022 в 08:26, Аквилон сказал:

Жаль, тут Замана нет, он бы подтвердил)

Тут его ещё не хватало, это не новость большинство и так знает что на руководящих постах были местные кадры очень редко были не местные 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.02.2022 в 08:59, HHK сказал:

Россия ещё получит Краснодарскую Автономную Республику и вспомнит нас . К гадалке не ходи 

 

В Краснодаре наши тоже есть. Скорее тогда Сочи)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.02.2022 в 09:01, telefonist сказал:

Тут его ещё не хватало, это не новость большинство и так знает что на руководящих постах были местные кадры очень редко были не местные 

Ну это вы знаете, потому что в возрасте. Молодежь то не знает. И что им скажут, так и будут думать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.02.2022 в 09:04, Аквилон сказал:

Ну это вы знаете, потому что в возрасте. Молодежь то не знает. И что им скажут, так и будут думать.

Ну в этом случае молодежи надо объяснять, хотя ей это до лампочки 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sajudis
17.02.2022 в 08:38, HHK сказал:

Судьбу народа решал руководитель республики и там тоже все было в порядке . Существовало негласное требование , что русский , еврей или арменин мог быть заместителем , а руководителем только азербайджанец . 

 

Ошибаетесь насчет Аз ССР, кстати Баку единственный город столица национальной республики в котором коренное население  говорящее на родном языке называли чушкамми, считали таких людей чуть ли не неандертальцами, говорить на азербайджанском языке в Баку времен совка считалось чем то чуть ли не преступным.

 

По теме - Каспаров просто гнида.

Edited by Sajudis
  • Like 6
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +trr
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions