Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Украина-Россия-НАТО. На пороге войны?


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Samv
19.02.2022 в 18:41, NNR сказал:

Ну и пусть себе стоят в гараже ,главное небо перекрывает железный купол.. 

 

images (8).jpeg

ахаха)) вы хоть читайте литературу.. у них совсем разные задачи..

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Samv
19.02.2022 в 18:44, NNR сказал:

Донбасс это Украина . С кем они должны идти на переговоры ?! С теми кого там по сути быть не должно?! Переговоры с оружием в руках не бывают. Пусть сложат оружия и потом садятся за стол . 

 

забери оружие.. они смогли забрать, теперь украинцы с лопатой)

plen700.jpg.06757429f7c909bc86c4abf6d3fbdd6a.jpg

  • Haha 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Беженцы из так называемой «Донецкой народной республики», которые со вчерашнего вечера эвакуируются с территории «ДНР» по решению властей, рассказали, что на границе с Россией в Ростовской области образовались огромные пробки из автомобилей.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает российское издание Znak.com.

«Тем, кому «повезло» пересечь границу, не знают, что делать дальше: места в пунктах временного пребывания закончились, еды, туалетов, связи с родными и возможности вернуться обратно у них нет.

 

В поселок Красный десант, где находится много детских лагерей и санаториев, куда планировалось селить беженцев из «ДНР» и «ЛНР», вчера и сегодня прибыло порядка 30 автобусов, передает корреспондент издания Znak.com с места событий. На них приехали около 1 тыс. человек.

Девушки Кристина и Наталья, которые приехали в Россию на личном транспорте с детьми, рассказали, что простояли на границе с 18:00 пятницы до 08:00 субботы. По их словам, на границе с Ростовской областью образовалась пробка в 20 км. Уезжали они под вой сирен, их мужья остались дома», - говорится в сообщении.

Теперь девушки пребывают в растерянности, поскольку не знают, что им делать дальше. Им неизвестно, пускают ли в детские лагеря для беженцев тех, кто приехал на личном транспорте.

«Мы приехали в никуда. Не знаем, что дальше делать. На месте будем разбираться, где жить. Если не хватит мест, будем проситься к местным жителям», — рассказали они.

Среди беженцев очень много матерей с грудными детьми, которым не предоставили ни еды, ни возможности сходить в туалет, ни теплых помещений. «Если тут замерзнем насмерть, кто за это будет отвечать?» — говорят они, добавляя, что всю ночь провели на ногах, но до сих пор нет никакой определенности с тем, что будет дальше.

«У большинства приехавших нет никакой связи с родными на Донбассе. Они рассказывают, что в «ДНР» отключен интернет и мобильная связь. Особое раздражение у беженцев вызывает то, что их массово вывезли ночью под вой сирен, а теперь границу на въезд в ДНР закрыли. Водители автобусов, которые привезли беженцев, о закрытии границы на въезд узнали от корреспондента Znak.com. «У меня в кармане 50 рублей. Будем таранить тогда ворота», — сказал один из них.

У людей нет еды, туалеты отсутствуют, а детский лагерь «Котлостроитель» уже не принимает постояльцев.

Представители местной администрации, которые отвечают за работу с расселением беженцев, говорят, что в Красном десанте уже нет мест в санаториях и детских лагерях — все забито под завязку. Решается вопрос о перевозке прибывших из «ДНР» в Ростов, а это порядка 80 км дороги. При этом квота на заселение — 400 человек», - пишет издание.

 

 

такие наивные , люди в ростова как будто и ждали как бы их у себя приютит ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19.02.2022 в 15:49, NNR сказал:

Ну твоей фантазии можно позавидовать,если ты считаешь что можно вторгнуться,а потом требовать переговоров.. 

Эти хоть вторглись и ведут переговоры, иные вторгаются своими ВС, вешают главу государства(или содействуют этому) и меняют правительство)))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
19.02.2022 в 19:01, ImpendingDoom сказал:

Эти хоть вторглись и ведут переговоры, иные вторгаются своими ВС, вешают главу государства(или содействуют этому) и меняют правительство)))

вывсеврете.. я пару страниц назад в церковь бегал свечку ставил)) они святые

  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/19/2022 at 2:40 PM, Al Pacino said:

 

Самв, вот когда спрашивают что а зачем России нужны дополнительные земли, я растворяюсь в улыбке )) 

 

вся путинская внешняя политика направлена на собирание земель бывшей Российской Империи

Российская Империя это постоянное расширение - на запад и на восток

в России успешен не тот правитель который провёл экономические реформы и сделал жизнь граждан лучше, а тот который расширил территорию

это историческая правда

 

Я считаю, что вся внешняя политика Путина направлена на внутреннего потребителя - создай образ врага, свою святость, угрозы извне для своей страны, проклятый НАТО и Байден и тд и тп  и люди отвлекутся от вопроса, почему гречка стала продаваться штучно (образно говоря)

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.02.2022 в 15:56, Samv сказал:

ахаха)) вы хоть читайте литературу.. у них совсем разные задачи..

Ха-ха-ха  и в чем разница?! Один бьёт сам себя другой российский мусор ?!)

19.02.2022 в 15:59, Samv сказал:

забери оружие.. они смогли забрать, теперь украинцы с лопатой)

plen700.jpg.06757429f7c909bc86c4abf6d3fbdd6a.jpg

Ну тогда не рассказывай сказки про переговоры. С ними только на их языке . 

19.02.2022 в 15:59, Samv сказал:

пишешь с окопов Донецка?

Ты постоянно пользуешься этим предложением так будто сам сидишь в блиндаже. Глупые вопросы не задавай. 

19.02.2022 в 16:01, ImpendingDoom сказал:

Эти хоть вторглись и ведут переговоры, иные вторгаются своими ВС, вешают главу государства(или содействуют этому) и меняют правительство)))

Правительство это не государство и не страна. Разницу стоит понимать. Правительство и так должно меняется годами ,но на границы это не должно влиять . 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19.02.2022 в 16:12, NNR сказал:

Правительство это не государство и не страна. Разницу стоит понимать. Правительство и так должно меняется годами ,но на границы это не должно влиять . 

Т.е правительство менять другой в стране с применением военной силы и временной ее оккупацией полной можно, а оккупировать часть земли не меняя правительство нельзя?

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
19.02.2022 в 14:44, NNR сказал:

Донбасс это Украина . С кем они должны идти на переговоры ?! С теми кого там по сути быть не должно?! Переговоры с оружием в руках не бывают. Пусть сложат оружия и потом садятся за стол . 

Поддерживаю. Донбасс - это Украина и идти на переговоры с госпереворотчиками предателями Украины, устроившими майдан ради интересов англосаксов, идти не стоит, пока те не сложат оружие.

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.02.2022 в 16:14, ImpendingDoom сказал:

Т.е правительство менять другой стране с применением силы и временной ее оккупацией полной можно, а оккупировать часть земли не меняя правительство нельзя?

То есть если ваш сосед дурак ,вам дураком быть не обязательно. Так  более понятно ?! 

Донецк и Луганск неотъемлемая часть Украины , в независимости от того ,где и что творил Джордж Буш и Обама.. 

Link to comment
Share on other sites

Samv
19.02.2022 в 19:12, NNR сказал:

Ха-ха-ха  и в чем разница?! Один бьёт сам себя другой российский мусор ?!)

Ну тогда не рассказывай сказки про переговоры. С ними только на их языке . 

Ты постоянно пользуешься этим предложением так будто сам сидишь в блиндаже. Глупые вопросы не задавай. 

Правительство это не государство и не страна. Разницу стоит понимать. Правительство и так должно меняется годами ,но на границы это не должно влиять . 

«Желе́зный ку́пол»  — тактическая система ПРО, предназначенная для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полёта от 4 до 70 километров[6].

С-300  от нескольких километров — до 75-200 километров, в зависимости от типа применяемых элементов семейства С-300 и, в частности, ракет-перехватчиков[5].Способна поражать баллистические и аэродинамические цели.. урок 1 пробный.. дальше только за деньги)

с ними на их языке пробовали, потом по Донецку пленных водили...

я не кричу о войне, как некоторые диванные воины.. война это плохо.

 

 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.02.2022 в 16:21, Samv сказал:

«Желе́зный ку́пол»  — тактическая система ПРО, предназначенная для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полёта от 4 до 70 километров[6].

С-300  от нескольких километров — до 75-200 километров, в зависимости от типа применяемых элементов семейства С-300 и, в частности, ракет-перехватчиков[5].Способна поражать баллистические и аэродинамические цели.. урок 1 пробный.. дальше только за деньги)

 

То есть обе системы ПВО?!)) 

Только одна проявляется себя в деле ,другая сама себя?!)

19.02.2022 в 16:21, Samv сказал:

«

с ними на их языке пробовали, потом по Донецку пленных водили...

я не кричу о войне, как некоторые диванные воины.. война это плохо.

 

 

Война некому не нужна. Только с автоматом в руках к миру не приходят.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19.02.2022 в 16:19, NNR сказал:

То есть если ваш сосед дурак ,вам дураком быть не обязательно. Так  более понятно ?! 

Донецк и Луганск неотъемлемая часть Украины , в независимости от того ,где и что творил Джордж Буш и Обама.. 

Если мой сосед дурак, и у него связи в полиции, влияния больше и он когда ему надо сам нарушает закон, и я не могу добиться того что мне положено по закону от третьего соседа который должен выполнить договор, то я не знаю что делать даже - скорее всего тоже закон нарушить)))

Разница в том, что скорее один может себе позволить без особых репутационных и экономических потерь оккупировать чужую страну, а другой не может. Вот и вся разница 🙂 Американцы не дураки - они молодцы, так и надо.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
19.02.2022 в 19:27, NNR сказал:

То есть обе системы ПВО?!)) 

Только одна проявляется себя в деле ,другая сама себя?!)

Война некому не нужна. Только с автоматом в руках к миру не приходят.

я даже выделил их назначения))) ну раз С300 не проявляет себя в деле, то могу посочувствовать Азербайджану. ибо вы без защиты( 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.02.2022 в 16:27, ImpendingDoom сказал:

Если мой сосед дурак, и у него связи в полиции, влияния больше и он когда ему надо сам нарушает закон, и я не могу добиться того что мне положено по закону от третьего соседа который должен выполнить договор, то я не знаю что делать даже - скорее всего тоже закон нарушить)))

Разница в том, что скорее один может себе позволить без особых репутационных и экономических потерь оккупировать чужую страну, а другой не может. Вот и вся разница 🙂

Нарушайте закон сколько влезет , только делайте это в своем огороде,но не в чужом.. 

Разница в том ,что действия соседа ,вас ни как не оправдывают. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19.02.2022 в 16:29, NNR сказал:

Нарушайте закон сколько влезет , только делайте это в своем огороде,но не в чужом.. 

Разница в том ,что действия соседа ,вас ни как не оправдывают. 

Конечно не оправдывают, оба нарушители. Но когда один в свою пользу нарушает, то сложно удержаться от соблазна, что бы не быть в полном проигрыше))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.02.2022 в 16:33, ImpendingDoom сказал:

Конечно не оправдывают, оба нарушители. Но когда один в свою пользу нарушает, то сложно удержаться от соблазна, что бы не быть в полном проигрыше))

А Украина тут причем ?! 

Этот " один" не Украина. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19.02.2022 в 16:35, NNR сказал:

А Украина тут причем ?! 

Этот " один" не Украина. 

 Один провернул в Ираке то что счел нужным, другой в Украине)) от сего и аналогия))

Украине надо просто выполнить Минские соглашения которые она подписала и которые приняты Совбезом ООН, и напряжение спадет, иначе вся ответственность ляжет на Украину, помимо России, которая если вторгнется дальше тоже будет не права. 7 лет нельзя тянуть, там простые шаги с определенной последовательностью.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.02.2022 в 16:38, ImpendingDoom сказал:

 Один провернул в Ираке то что счел нужным, другой в Украине)) от сего и аналогия))

Украине надо просто выполнить Минские соглашения которые она подписала и которые приняты Совбезом ООН, и напряжение спадет, иначе вся ответственность ляжет на Украину, помимо России, которая если вторгнется дальше тоже будет не права. 7 лет нельзя тянуть, там простые шаги с определенной последовательностью.

 Минские соглашения решают территориальные проблемы Украины ?! Нет. 

Так о каком "надо" идёт речь ?! 

Ни к чему эти соглашения не приведут,так чисто отложат вопрос на пару лет в ящик ,но проблема не решена. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов

Чумудан, ННР, Самв, Ариф и Обозреватель.

Предупреждение за флуд и пнл (сами знаете у кого что).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19.02.2022 в 16:42, NNR сказал:

 Минские соглашения решают территориальные проблемы Украины ?! Нет. 

Так о каком "надо" идёт речь ?! 

Ни к чему эти соглашения не приведут,так чисто отложат вопрос на пару лет в ящик ,но проблема не решена. 

Приведут - не приведут. Подпись есть? Значит надо выполнять. Все. Как минимум эскалация спадет, это в руках Киева. А дальше можно уже задавать иные вопросы, всему свое время))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

гонка вооружений это новые рабочие места!

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/19/2022 at 3:41 PM, Samv said:

Украине надо идти на диалог с Донбассом.. 

 

Как Азербайджану с Нагорным Карабахом? ))

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
19.02.2022 в 20:03, Adina сказал:

 

Как Азербайджану с Нагорным Карабахом? ))

 

 

 

в Карабахе нет населения, он пустой.. на Донбассе же более 3 млн.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/19/2022 at 5:05 PM, Samv said:

в Карабахе нет населения, он пустой.. на Донбассе же более 3 млн.

 

Совсем нет? )) Какая разница, есть там население или нет? Можно я приду, займу в твоем доме одну комнату под предлогом, что там в это время никого не было, а потом буду требовать от тебя идти со мной на переговоры?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jaguar
9a98af14ed2b1fac9ed4268dce79eb5d.jpg
WWW.MK.RU

В Донецкой Народной Республике (ДНР) опубликовали схему украинской наступательной операции

:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
19.02.2022 в 20:08, Adina сказал:

 

Совсем нет? )) Какая разница, есть там население или нет? Можно я приду, займу в твоем доме одну комнату под предлогом, что там в это время никого не было, а потом буду требовать от тебя идти со мной на переговоры?

они не занимали Донбасс, это их земля.. если пришло новое правительство и сказало дом под снос, то не все мирно соглашаются)

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

второй за день снаряд упал в Ростовский область , корректривщики у народный милиции донбаса какие то левые 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv

вообщем надо было запулить ракету без боезапаса по центру Киева, и все бы закончилось) миром

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 322 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Martinika
    • +Elbilir
    • +Чомбе
    • +TruePick
    • +ZAUR75
    • +Arximed

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions