Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Военная агрессия России против Украины и ее экономические последствия


Bushido

Recommended Posts

Безе74

*

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Buritas
10.03.2022 в 17:08, Isoul сказал:

Чем жестче будут санкции - тем больше и быстрее просядет экономика Мордора

Чем быстрее и больше просядет экономика Мордора - тем быстрее сменится власть и система в Мордоре

 

Далеко не факт. Да и сильно сомневаюсь, что позволить экономике РФ отрасти в интересах тех, кто стоит за ее обрушением. А чтобы сохранить ее на дне, как раз выгоднее помочь сохраниться шайке "Озеро и сыновья".

Edited by Buritas
Link to comment
Share on other sites

Arial
10.03.2022 в 17:11, Cvetovod1 сказал:

Поддерживаю. бОльшая часть товаров к нам ижёт через рашу. И развал раши жёстко скажется на нас. уже стали повышать цены на некоторые товары, многие товары производятся также в России и шли к нам. Теперь будут везти из далека. 

Надо самим производить,

открыть фабрики,заводы,а не привозить,чтоб в один прекрасный день не оказаться с открытым ртом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Isoul
10.03.2022 в 17:11, Cvetovod1 сказал:

Поддерживаю. бОльшая часть товаров к нам ижёт через рашу. И развал раши жёстко скажется на нас. уже стали повышать цены на некоторые товары, многие товары производятся также в России и шли к нам. Теперь будут везти из далека. 

Самое худшее для нашей экономики и очевидное, как по мне - неизбежное возвращение огромного количества наших граждан с РФ, которые там годами зарабатывали хлеб и отправляли его домой, тем самым поддерживая нашу экономику. А если они вынуждены будут вернуться, то с учетом уже имеющейся безработицы их возвращение будет...плохо короче будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dazzdamona
10.03.2022 в 15:36, Аджи-Мушкай сказал:

роддом  был  занят  ,, азовом,,  для  создания  фейков  на  сьемку  была  привезена  модель  и  блогер  Марианна  Подгурская .

Почему  мариупольская беременная  модель не может родить в своем городе? А то что мало рожениц, так многих женщин  / тем более беременных / и детей эвакуировали.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
10.03.2022 в 16:58, Scarlett сказал:

Ну что дамы и господа делаем ставки 

кто выиграет войнушку 

Путин или ??? 

впервый раз поставила рукалицо(((

как так можно...вы же женщина...а ей заведомо вложен материнский инстикт защиты...

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.03.2022 в 17:01, rasmus сказал:

ну то есть "разоблачение" состоит только в безапелляционном утверждении "такого нет потому что не может быть". сами же "разоблачители пишут что девушка беременна. она в Мариуполе, бьюти блогер. совсем людей за дебилов держат?

 

"Она оказалась моделью и популярным в Мариуполе бьюти-блогером. Зовут ее Марианна Подгурская. Девушка действительно беременна, но никак не могла «лежать» в роддоме, давно занятом неонацистами из «Азова». (????)

Не ,  патриоты это российские звёзды, которые не беременны, но бежали сверкая пятками)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.03.2022 в 17:08, Isoul сказал:

Чем жестче будут санкции - тем больше и быстрее просядет экономика Мордора

Чем быстрее и больше просядет экономика Мордора - тем быстрее сменится власть и система в Мордоре

Чем быстрее сменится власть и система в Мордоре - тем быстрее наступит мир и отменятся санкции и появится надежда на появление демократических ценностей и прихода к власти более адекватных либеральных людей в РФ.

Так что чем хуже будет, тем быстрее всё это перенесем. То что авторитарная фашистская империалистическая кгбшная система должна смениться и по итогу изменится в РФ это несомненно.

 

Полностью согласен. Что бы избавиться от Мордора надо чем то жертвовать. Эти иностранные фирмы теряют огромный рынок, миллиарды, люди помогают чем можно беженцам, весь мир объединился против Мордора, будут потери по любому, самое главное игра стоила свеч. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/10/2022 at 5:02 PM, Evol said:

 

Я написал такой пост на ютубе. Мне ответили ты думаешь о своем животе, а люди там гибнуть пачками. Шкурный интерес у тебя. Мне показалось этот человек прав где то. 

 

On 3/10/2022 at 5:11 PM, Cvetovod1 said:

Поддерживаю. бОльшая часть товаров к нам ижёт через рашу. И развал раши жёстко скажется на нас. уже стали повышать цены на некоторые товары, многие товары производятся также в России и шли к нам. Теперь будут везти из далека. 

 

и это уже не только мысли о животе, это может сказаться на всём уровне жизни 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.03.2022 в 17:14, dazzdamona сказал:

Почему  мариупольская беременная  модель не может родить в своем городе? А то что мало рожениц, так многих женщин  / тем более беременных / и детей эвакуировали.

Хороший вопрос. Даже если сроки не подходят, может стресс сказался, может на сохранение легла, может решила, что в роддоме безопасней.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

10.03.2022 в 17:08, Eva_J сказал:

а что там черным по белому написано, что она живет в Мариуполе и беременна, она не может оказаться в этой больнице, убит всей семьей чемпион Украины по самбо...вы что считаете они что бессмертные? раз она блогер то не может быть в больнице? 

 

Я никак не считаю, я лишь сказал, что это она и все))) А то что это может быть подстава, в принципе может быть. Эта новость не может быть подтверждением или опровержением той, или иной точки зрения.

 

10.03.2022 в 17:01, rasmus сказал:

ну то есть "разоблачение" состоит только в безапелляционном утверждении "такого нет потому что не может быть". сами же "разоблачители пишут что девушка беременна. она в Мариуполе, бьюти блогер. совсем людей за дебилов держат?

 

"Она оказалась моделью и популярным в Мариуполе бьюти-блогером. Зовут ее Марианна Подгурская. Девушка действительно беременна, но никак не могла «лежать» в роддоме, давно занятом неонацистами из «Азова». (????)

Нет, разоблачение не в этом. Я просто для указания того что один и тот же чел это поделился. Попытки оспорить Украинскую версию изложены тут

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/10/2022 at 5:15 PM, Evol said:

 

Полностью согласен. Что бы избавиться от Мордора надо чем то жертвовать. Эти иностранные фирмы теряют огромный рынок, миллиарды, люди помогают чем можно беженцам, весь мир объединился против Мордора, будут потери по любому, самое главное игра стоила свеч. 

 

понимаешь, это западным странам относительно легко говорить, потому что они могут позволить себе что-то потерять ради далёких стратегических планов

а мы можем себе такое позволить? можем позволить себе удар по экономике? 

мы не Англия, не Германия, даже не Польша 

то что они все борются против Мордора молодцы, тем более за счёт своих средств

но по нам может сильно срикошетить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
10.03.2022 в 16:27, Malika сказал:

🤦🏻

B5ECB2F8-FC10-4448-BE0E-62E5FA496773.jpeg

WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been capturing &...

 

Link to comment
Share on other sites

Viking
10.03.2022 в 17:03, Scarlett сказал:

матушку Украины

Первый мальчик пошёл )        (джамп)

.

Ненька Украина,            не люблю когда обижают детей и женщин!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Становлюсь зверем.

Edited by Viking
Link to comment
Share on other sites

Isoul
10.03.2022 в 17:13, Buritas сказал:

Далеко не факт. Да и сильно сомневаюсь, что позволить экономике РФ отрасти в интересах тех, кто стоит за ее обрушением. А чтобы сохранить ее на дне, как раз выгоднее помочь сохраниться шайке "Озеро и сыновья".

Ну Запад мне кажется всегда был заинтересован в среднем уровне РФ, чтобы она была связующим звеном между Западом и Китаем Востоком. Потому и позволили РФ выбраться из ужаса 90-х и восстановить экономику. А могли бы и не дать, причем запросто)

Мне кажется (или я просто надеюсь), Запад заинтересован в смене системы Мордора на более лояльный и адекватный.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
10.03.2022 в 17:13, Arial сказал:

Надо самим производить,

открыть фабрики,заводы,а не привозить,чтоб в один прекрасный день не оказаться с открытым ртом.

у нас ненефтяной рынок не развивается я много раз писала, у нас ежегодно выпускаются банкиры, экономисты, менеджеры, юристы...а вот газмачы, слесар, агроном с высшим проф.образованием 0,5% и то работают не по специальности...и мы платим огромные суммы привозим спец-ов извне

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

end-user

@Ilshat тему внезапно закрыли, ответ исчез

 

 

Не свергли правительство, позиция шаткая, при любом повороте легитимность не на их стороне.

В Украине они почти официально с 14го. Не обязательно вводить войска, когда есть более тонкие инструменты.  

Европе по любому в энергетическом направлении выгодней сотрудничество с востоком. Никуда не денутся. 

 

Кто окажется в выигрыше покажет время.

Мощь махины западной пропаганды конечно колоссальная.

Кашу в рыхлые умы населения заливают аж с ушей течет)) 

Но у делового мира свой пульс, свои правила и жизнь.   

Мощь их пропаганды можно оценить по тому как они смогли убедить большее население планеты в том, что 9/11 затеяло и провернуло кучка голозадых бедуинов. 

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/10/2022 at 5:08 PM, Isoul said:

Чем быстрее сменится власть и система в Мордоре - тем быстрее наступит мир и отменятся санкции и появится надежда на появление демократических ценностей и прихода к власти более адекватных либеральных людей в РФ.

 

не интересуют их демократические ценности

их интересует отказ России от своих имперских геополитических притязаний и отказ от ядерного потенциала 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
10.03.2022 в 17:20, Eva_J сказал:

у нас ненефтяной рынок не развивается я много раз писала, у нас ежегодно выпускаются банкиры, экономисты, менеджеры, юристы...а вот газмачы, слесар, агроном с высшим проф.образованием 0,5% и то работают не по специальности...и мы платим огромные суммы привозим спец-ов извне

Эта точна,Евочка🐈‍⬛🐈‍⬛🐈‍⬛🐈‍⬛

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.03.2022 в 17:07, Al Pacino сказал:

 

я ведь написал что проклинаю тех кто начал эту войну

и конечно мне жаль этих людей

 

ну хорошо, нужно ввести санкции чтоб остановить агрессора

остановили? ты же не думаешь что те кто вводят санкции печётся о бедных украинцах, у них интерес не в том чтоб завтра этот агрессор не напал на Азербайджан, а в том чтоб ослабить соперника 

но вместе с ослаблением этого соперника, нам Азербайджану тоже будет нехорошо

и как я могу об этом не думать? я живу здесь, а не в Нью-Йорке или Лондоне 

 

В нашем случае особых изменений не будет. За счёт санкций растет цена на газ и нефть,это компенсирует другие убытки. Наша экономика в основном держаться на нефти и газе. 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
10.03.2022 в 17:22, Arial сказал:

Эта точна,Евочка🐈‍⬛🐈‍⬛🐈‍⬛🐈‍⬛

мне нравится с тобой говорить, ты все время со мной соглашаешься))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/10/2022 at 5:22 PM, NNR said:

В нашем случае особых изменений не будет. За счёт санкций растет цена на газ и нефть,это компенсирует другие убытки. Наша экономика в основном держаться на нефти и газе. 

 

ну посмотрим со временем

щас знакомый писал что из-за перебоя с поставками сильно выросла цена на стройматериалы 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.03.2022 в 17:20, Eva_J сказал:

у нас ненефтяной рынок не развивается я много раз писала, у нас ежегодно выпускаются банкиры, экономисты, менеджеры, юристы...а вот газмачы, слесар, агроном с высшим проф.образованием 0,5% и то работают не по специальности...и мы платим огромные суммы привозим спец-ов извне

Никаких огромных сумм на спецов нет. В качестве необходимости мы нанимаем спецов на временной основе. Нашему рынку не нужны спецы на постоянной основе. Мы не производим,мы за счёт нефти и газа решили пойти по пути импорта. Это конечно дороже ,но при системе отката ,другого выхода нет. Внутреннего производителя модно контролировать и руководить ,цифры в импорт рисовать легче. 

За счёт сегодняшних цен на рынке сырья ,наша экономика особых проблем не ощутить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
10.03.2022 в 17:20, Isoul сказал:

Ну Запад мне кажется всегда был заинтересован в среднем уровне РФ, чтобы она была связующим звеном между Западом и Китаем Востоком. Потому и позволили РФ выбраться из ужаса 90-х и восстановить экономику. А могли бы и не дать, причем запросто)

Мне кажется (или я просто надеюсь), Запад заинтересован в смене системы Мордора на более лояльный и адекватный.

Нужен послушный.  И мне кажется, Путин в этом плане - находка. Чтобы удержать власть он согласится стать для них ручным.

Link to comment
Share on other sites

Isoul
10.03.2022 в 17:21, Al Pacino сказал:

 

не интересуют их демократические ценности

их интересует отказ России от своих имперских геополитических притязаний и отказ от ядерного потенциала 

Они бы могли с легкостью, легким движением руки развалить РФ еще в 90-ые и поделить её на множество-множество осколков, тем самым не оставив её вообще никаких амбиций, но не сделали. Могли бы сделать это в 2008-м, но вообще ничего не предприняли. Могли бы сделать в 2014, опять же лишь смешные санкции были ответом.

Могу ошибаться, но мне прям очень верится в то что их не интересует чрезмерное ослабление России, а лишь смена текущей парадигмы.

  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.03.2022 в 17:16, Al Pacino сказал:

 

 

и это уже не только мысли о животе, это может сказаться на всём уровне жизни 

 

 

Если ты про помидор хийар? да возможно у нас поднимется. А ты думай по другому, мы сможем закупить по низкой цене пшеницу, молочно-колбасные изделии. У нас они были фантастичные цены. Можно купить мдф, ламинат, строительные  тоже до войны 2 раза поднимали цену. Тем более рубль упала, а там не все идет по конвертацию валюте. Например картошку если оттуда принести цены не по доллару конвертируется. Водку тоже. То есть какая то фирма производит водку, рубль упала 2 раза, когда санкции то ты не можешь 2 раза дороже продать. Ее у тебя никто не купить. Немного могут поднять но не на 2 раза точно. Все равно если сравнить с манатом дешевле получится чем раньше.  Я не все знаю оттуда что привозят. То есть для нашего рынка тоже будет выгодно. Другой вопрос разрешать ли нам привезти оттуда товары)

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Isoul
10.03.2022 в 17:26, Buritas сказал:

Нужен послушный.  И мне кажется, Путин в этом плане - находка. Чтобы удержать власть он согласится стать для них ручным.

Возможно вы правы) просто Пу уже отработанный материал, он стар, не адекватен и не надежен ни в каком плане. 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 3/10/2022 at 5:13 PM, attacante said:

в РФ много природных ресурсов, накачают  еще больше. думаю , что Путин за поддержку обещал им больше ,чем они потеряли. теперь наверное молятся на него. 

Вполне допускаю, что деньги российских олигархов за рубежом - 30 сребренников, коотрые заплатили западу. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.03.2022 в 17:25, Al Pacino сказал:

 

ну посмотрим со временем

щас знакомый писал что из-за перебоя с поставками сильно выросла цена на стройматериалы 

Эта перелома с логистикой которая наблюдается уже как месяц. Плюс цены на логистику за месяц сильно поднялись ,на 100% . С Украиной и санкциями это не связано. 

И доля поднятия цен на нашем рынке зависит так же от алчных владельцев, которые как только видят небольшой пробел ,поднимают цены ,а потом жалуются что алвера нет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Простолюдин
    • +Razario
    • +usseyn
    • +Царь
    • +islander
    • +falkie
    • +Verman
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +Аджи-Мушкай
    • +Azeri365
    • varra
    • +SaxarYa
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions