Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Российские самолеты нанесли удар по Беларуси с территории Украины??? Хроника войны.


Bushido

Recommended Posts

Ромашка
13.03.2022 в 13:48, Aint Nuttin Like Me сказал:

А как они могли выполнить требования своего западного партнёра? Как могла Украина войти в НАТО с Черноморской флотилией на борту? 
Вы не туда смотрите

надо отмотать назад

С чего вдруг резко Украина ринулась в ЕС и НАТО?

 

Может они решили национализировать флот и обратились к Западу, потому что Россия собиралась забрать флот? Не вариант? Повторюсь, все началось практически с начала президентства Путина. Надо вникнуть в предысторию. 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

t1438.gif

В Одноклассниках жалуются на беженцев из Фейсбука и Инстаграма. "Наглые, высокомерные, вечно пьяные. Устраивают срач в комментариях, воруют оценки и подарки…" ©

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

"Всех берут, а нас не берут". Как сортируют беженцев на польской границе

 

Граждане Украины, которые перебрались в ЕС, могут рассчитывать на всестороннюю помощь от Евросоюза. А вот граждане третьих стран, которые прожили в Украине по 20 лет, не могут рассчитывать почти ни на что. В итоге тысячи таджиков, узбеков, киргизов и выходцев из других постсоветских стран застревают на границе в полной растерянности.

"У моего сына опустились руки... всех берут, а мы сидим тут третий день и не знаем, что делать. Меня бы взяли, а его не хотят. Он уже говорит - мама, мы никому не нужны, - рассказывает мне Шафо. ".

Шафо - гражданка Таджикистана, последние 20 лет она прожила в Украине. Говорит, в этой стране у нее осталось всё - дом, работа, друзья. Уже три дня она живет в центре временного размещения недалеко от польского города Корчова вместе с тысячами других бывших экономических мигрантов, а теперь - беженцев из Украины.

Абдушакур - тоже гражданин Таджикистана, он тоже прожил в Украине 20 лет. Говорит, очень благодарен полякам за прием - беженцев бесплатно привезли с границы, всех кормят, дают ночлег, раздают бесплатные сим-карты.

Но речь идет о временном размещении: люди живут на раскладушках в торговом центре, где нет ни личного пространства, ни нормальной гигиены. Все, что они могут - есть и спать.

Абушакур рассказывает, что украинцы в этом центре не задерживаются: "У большинства украинцев есть много знакомых в Европе, они выезжают быстро. Плюс приезжают представители (украинской диаспоры). Вот сегодня были из Германии, собрали украинцев. Им сказали, что все для жизни есть, дадим крышу. Детей - в школу. Их забирают автобусами. А есть те, кто не знает, что делать. Это в основном не украинцы".

Координаторы центра рассказали Би-би-си, что из более чем четырех тысяч человек здесь граждан Украины около 400. Остальные - выходцы из постсоветских стран, Вьетнама и Ближнего Востока. В основном это экономические мигранты, в одночасье превратившиеся в беженцев, спасающихся от войны.
В отличие от международных студентов, у экономических мигрантов нет родителей на родине, которые могут принять их в любой момент. Вся жизнь экономических мигрантов осталась в Украине. Но если украинцев размещают у себя поляки и немцы, то граждане третьих стран вызывают у них подозрения.

"У нас есть двойной автобус в Германию, но предложение было: мусульмане только с украинскими документами, - рассказывает волонтер Павел. - Многие готовы брать матерей с детьми. Проблема с мужчинами, их никто не хочет брать".

 

В связи с военными действиями на территории Украины власти Польши пообещали впускать в страну в том числе людей, чьи документы просрочены. Однако даже правила въезда в страну на сайте польского правительства опубликована под заголовком "Для граждан Украины".

Ни один беженец из третьих стран, с которыми говорила Русская служба ВВС, не знал, какие права есть у него после пересечения границы.

"Я сам не додумался, может, это моя вина… Я не спросил, что нам делать, как поступить, куда жаловаться… Я не задумывался, потому что все на нервах, все уставшие. Мы прошли и слава богу, что живые. Прошли, теперь думаем, что делать, кому вопрос задать", - говорит Абдушукур.

С 5 марта на территории ЕС действует Директива о временной защите, согласно которой беженцы из Украины имеют право находиться на территории ЕС в течение года. В зависимости от ситуации срок может быть продлен.

Временная защита, в отличие от статуса беженца, выдается по упрощенной процедуре. Процесс не автоматический, то есть человеку, который хочет ее получить, нужно обратиться к местным властям для оформления документов. Подать заявление можно в любой стране ЕС.

Агентство ООН по делам беженцев неоднократно призывало власти принимающих стран воздержаться от дискриминации в отношении беженцев из Украины.

"Агентство ООН по делам беженцев (UNHCR) напоминает, что люди разных национальностей могут быть вынуждены покинуть Украину в результате конфликта, и им нужно позволить это сделать. Беженцы и соискателя этого статуса из самой Украины должны быть направлены на национальные процедуры получения статуса беженца", - ответила Би-би-си представительница UNHCR Кристин Пироволакис.

"Могут быть и граждане третьих стран, которые еще не успели подать на статус беженца в самой Украине. UNHCR считает, что они тоже должны быть направлены на процедуру получения статуса беженца", - пояснила она.

Украинцы - налево, иностранцы - направо
Беженцы-граждане третьих стран рассказали Би-би-си, что сталкиваются с дискриминационным отношением со стороны властей уже на границе.

"Я заметил, что на людей с неевропейской внешностью смотрят отдельно. Я вроде как европеец, меня провели вместе с украинцами. Они не смотрят на паспорт, это просто по внешности было, - рассказывает Виктор, русский гражданин Узбекистана. - А некоторые проходили вообще без очереди, и грудничков у них на руках не было".

_123645855_61e62bc6-920e-4234-b94b-aea2a
WWW.BBCRUSSIAN.COM

Граждане Украины, которые перебрались в ЕС, могут рассчитывать на всестороннюю помощь от Евросоюза. А вот граждане третьих стран, прожившие в Украине по 20...

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
13.03.2022 в 13:52, RAINMAN сказал:

Будет еще хуже. ООН единственная площадка где Мир может выступить с единой позиции (как сегодня например). Это площадка, где каждая страна (изгой или герой) может изложитб свою позицию. Альтернативы нет

 

То что будет хуже, сомнений нет, но хаос уже начался

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
13.03.2022 в 15:04, Aint Nuttin Like Me сказал:

Я достаточно молод, чтобы бы быть частью того другого поколения)

Это вряд ли, слог у вас не тик-токовский)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
13.03.2022 в 15:04, Nell сказал:

таки, догадки форумчан все ж были верными?))

почему? форум открытая площадка. тут вон отписываются все, идейные враги тоже.

значит... все верно говорили...

))) вы опять туда же)

 

Я не арменин, если чо)) и симпатий к ним не испытываю))

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Украинские дети рисуют войну

 

 

 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
13.03.2022 в 13:07, Aint Nuttin Like Me сказал:

))) вы опять туда же)

 

Я не арменин, если чо)) и симпатий к ним не испытываю))

 ну, а что тогда скрывать свою страну?для которой НАТО- враг?

можете не отвечать.

 это тоже ответ.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Война засад продолжается .Разгром танковой бригады выдвинувшейся в направлении Киева  . 25 км до столицы говорите?До 2030 года доедите :rofl:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat

 

On 3/13/2022 at 3:51 PM, Царь said:

Сначала денацификация и демилитаризация.

Сначала найдите российский, украинский или международный закон, который позволяет проводить "денацификацию" и "демилитаризацию" на территории другого государства.

Законы войны тут не действуют, потому что ни одна страна не объявляла войну.

Edited by Ilshat
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
13.03.2022 в 15:06, Martinika сказал:

Граждане Украины, которые перебрались в ЕС, могут рассчитывать на всестороннюю помощь от Евросоюза. А вот граждане третьих стран, которые прожили в Украине по 20 лет, не могут рассчитывать почти ни на что. В итоге тысячи таджиков, узбеков, киргизов застревают на границе в полной растерянности.

 

А что ожидал исламский мир от НАТО? Объятий? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
13.03.2022 в 15:04, Окс сказал:

ссылку открыть не пробовали?)

Там никакой конкретики поэтому тут и спрашиваю может у кого своё видение . Вы наверное забыли что это помимо всего прочего ещё и форум для обмена мнениями Ато сплошной копипаст как на новостном портале.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
13.03.2022 в 15:06, Окс сказал:

Это вряд ли, слог у вас не тик-токовский)

Воспитание никто ещё не отменял) У меня британское образование, далёкое от инстраграмов и тик-токов. Хоть что-то толковое на западе все есть. На западе без НАТО, ессесно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 3/13/2022 at 3:51 PM, Aint Nuttin Like Me said:

Я уже писал ранее - я даже транзитом через РФ в третью страну не летал

Какой паспорт РФ?) 

Как и у каждого комментирующего на этой теме и у меня есть своё сторонне мнение

Я считаю НАТО врагом своего народа

 

А сколько представителей вашего народа погибло от рук НАТО?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +Эльдар
    • +Stalkermind
    • zizu
    • varra
    • +Светлый путь
    • Greedkilling
    • +Mymimika
    • +Dominik_Toretto
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Антихимик
    • Amir
    • +Чомбе
    • Mir67
    • +Tercel
    • +Gluter
    • fferdinand
    • +Nazul
    • movcon
    • +Crocoos
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions