Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Военная агрессия России против Украины. 2014-2022


Bushido

Recommended Posts

Bushido

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Всем считающим что «санкции нам не помеха, скоро всё будет как раньше» хочу напомнить, что последний транш (70.000.000 долларов) по репарациям ПЕРВОЙ МИРОВОЙ войны Германия выплатила 3 октября 2010 года.

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra

немного шокирует,

пессимизм от Арестовича, говорит никакого военного решения по деблокаде Мариуполя нет, частям в окружении придется надеяться только на себя.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Только 3 страны реально поставили нужное боевое вооружение Украине - США, Британия и Турция. За 3 недели войны Германия постаавила лишь 1/5 из того, что обещала.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/19/2022 at 7:43 PM, Bodriy said:

Только 3 страны реально поставили нужное боевое вооружение Украине - США, Британия и Турция. За 3 недели войны Германия постаавила лишь 1/5 из того, что обещала.

   У Германии руки завязаны. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/19/2022 at 7:48 PM, Malika said:

Или они самые лучшие партнеры россии

 Если говорить о Европе, то да. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/19/2022 at 7:45 PM, Turtur said:

   У Германии руки завязаны. 

 

Причин и поводов можно привести всякую, но "На войне как на войне. (С)"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Россияне. Это - военные преступления. Откройте глаза.

 

 

 

 

FOPVEwJXwAUg0cr.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/19/2022 at 7:53 PM, Malika said:

Я же писала что она депортирует со аэропорта всех иноостранных добровольцев желающих воевать в Украине

       Не знаю, какие именно там движения со стороны Германии в плане санкций, военной помощи и т.д., но поток денег на рынке показывает, что власти Германии не хотят идти в первых рядах стран оказывающих давление на Россию. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Rusya'nın güvenlik konseyi üyesi Nikolai Patruşev, Rusların endişelenmesine gerek olmadığını ve herkese yetecek kadar şeker bulunduğunu söyledi.

 

Вперед в Прошлое. (С)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/19/2022 at 7:56 PM, Turtur said:

       Не знаю, какие именно там движения со стороны Германии в плане санкций, военной помощи и т.д., но поток денег на рынке показывает, что власти Германии не хотят идти в первых рядах стран оказывающих давление на Россию. 

 

Можно тогда понять, почему два раза русские войска брали Берлин.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Забавно видеть, как путинские дикари, нападая на тот или иной украинский город, тут же несутся брать в плен мэра и нападать на телевышку. Они реально думают, что мэр города в Украине это царь и бог, а люди так думают потому, что смотрят телевизор.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/19/2022 at 7:57 PM, Bodriy said:

Rusya'nın güvenlik konseyi üyesi Nikolai Patruşev, Rusların endişelenmesine gerek olmadığını ve herkese yetecek kadar şeker bulunduğunu söyledi.

 

Вперед в Прошлое. (С)

  Не факт. Небольная логистическая заминка, которая быстро решается. 

NEW YORK, March 17 (Reuters) - At least five vessels are headed toward Russia with nearly 200,000 tonnes of Brazilian raw sugar sold by European traders, according to shipping data seen by Reuters, about double the country's normal annual imports of the sweetener.

https://www.reuters.com/business/vessels-head-toward-russia-with-big-sugar-cargoes-store-shelves-empty-2022-03-17/

 

  Ситуация намного комплекснее, чем то, что мы видим на ютуб видео с нехваткой сахара в одном из супермаркетов России. 

 

 Переведу коротко, то что по ссылке: В Россию из Бразилии направляется 5 судов, с около 200 тыс сахара. Сделка заключена Европейскими трейдерами. Ее хватит России на 2 года.   🙂

Edited by Turtur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/19/2022 at 8:01 PM, Turtur said:

  Не факт. Небольная логистическая заминка, которая быстро решается. 

NEW YORK, March 17 (Reuters) - At least five vessels are headed toward Russia with nearly 200,000 tonnes of Brazilian raw sugar sold by European traders, according to shipping data seen by Reuters, about double the country's normal annual imports of the sweetener.

https://www.reuters.com/business/vessels-head-toward-russia-with-big-sugar-cargoes-store-shelves-empty-2022-03-17/

 

  Ситуация намного комплекснее, чем то, что мы видим на ютуб видео с нехваткой сахара в одном из супермаркетов России. 

 

 Переведу коротко, то что по ссылке: В Россию из Бразилии направляется 5 судов, с около 200 тыс сахара. Сделка заключена Европейскими трейдерами. Ее хватит России на 2 года.   🙂

 

И та  и другая новость просто глупость. РФ такая страна, что там пахотных земель хватит самим и еще бразильцам всех кормить не только сахаром, но и всем остальным. Суть сообщения в том, что Секретарь СовБеза выступает таким заявлением. Я и сделал в конце заметку - Вперед в Прошлое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
20.03.2022 в 04:01, Turtur сказал:

Сделка заключена Европейскими трейдерами.

В противостоянии с Россией у всех свои интересы - у янки свои, у европейцев свои, среди европейцев у разных стран свои.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/19/2022 at 8:20 PM, Окс said:

В противостоянии с Россией у всех свои интересы - у янки свои, у европейцев свои, среди европейцев у разных стран свои.

 100%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Страшные цифры, о которых говорит Швец в минутном видео. Это даже больше того, о чем заявляют украинцы. Суммарные цифры потерь РФ на 18.03 более 17000 человек

 

YUTGz-eZheetnfeFM7jPsH4nWOoWxCNAmdLgyO-d
T.ME

Я не верю ни в какие «перехваты», тем более что не станет никто делиться такого рода информацией в эфире. Но цифры реальные...

 

Edited by Телепат
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Птица

@Облигация Обли джан. Очень люблю тебя. Я стараюсь двоебоко смотреть на ситуацию. Вообще, что происходит? Ты считаешь это норм? 

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 3/20/2022 at 4:36 AM, Телепат said:

Страшные цифры, о которых говорит Швец в минутном видео. Это даже больше того, о чем заявляют украинцы. Суммарные цифры потерь РФ на 18.03 более 17000 человек

 

YUTGz-eZheetnfeFM7jPsH4nWOoWxCNAmdLgyO-d
T.ME

Я не верю ни в какие «перехваты», тем более что не станет никто делиться такого рода информацией в эфире. Но цифры реальные...

 

 

Если верить инфо с форума касательно того, что уже зовут в военкомат и таскают кровь с минских больниц, то вполне реальные цифры

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Окс

У меня такое подозрение, что Запад не знает что ей делать в текущей ситуации, затяжная война застала всех врасплох. И Россия, и Запад исходили из того, что война продлится несколько дней. Западу нужно было чтобы Россия вторглась в Украину и можно было через санкции запустить экономическую войну и передел рынков. Россия вторглась, санкции запущены, а война продолжается и все чешут репу не зная как  быть. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Телепат

 

Борис Джонсон про путинскую ложь и о том, почему путин напал на Украину: 

"Он знал, что ядерные ракеты в Украине не разместят. И в мифическую чушь, которую он написал про историю русского народа, он не верит. Он боится того, что в Украине есть свобода".

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/19/2022 at 9:05 PM, Телепат said:

 

Борис Джонсон про путинскую ложь и о том, почему путин напал на Украину: 

"Он знал, что ядерные ракеты в Украине не разместят. И в мифическую чушь, которую он написал про историю русского народа, он не верит. Он боится того, что в Украине есть свобода".

"Путин сейчас в "полной панике" из-за возможной революции в Москве, поэтому пытается жестоко погасить огонь свободы в Украине", — премьер-министр Британии Джонсон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/19/2022 at 8:44 PM, Окс said:

У меня такое подозрение, что Запад не знает что ей делать в текущей ситуации, затяжная война застала всех врасплох. И Россия, и Запад исходили из того, что война продлится несколько дней. Западу нужно было чтобы Россия вторглась в Украину и можно было через санкции запустить экономическую войну и передел рынков. Россия вторглась, санкции запущены, а война продолжается и все чешут репу не зная как  быть. 

   Запад можно делить на Северную Америку и Европу. Европу можно делить на более зависимых от энергоресурсов России и менее зависимых. В этом случае вырисовывается картина и обьяснения тех или иных действий тех или иных стран Запада. 
  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Китай внимательно наблюдает за войной в Украине. Он не будет ассоциировать себя с проигравшим, будь то Пу или Запад. Труп врага проплывет мимо него по реке. В любом случае товарищ/император Си получит фантастический подарок к своей коронации на ХХ съезде КПК - Тайвань или Сибирь.

 

А знаете,что случится после, не дай Бог, падения Украины. Пу повторит свою знаменитую фразу: «Забирайте манатки и убирайтесь на *** из Прибалтики». На следущий день с десяток стран-членов выйдут из НАТО. Макрон заявит «Великая Франция будет защищать каждый дюйм СВОЕЙ территории»

 

Andrei Piontkovsky

Edited by Bodriy
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

В ближайшие дни в Украину поступят системы противовоздушной обороны и другое вооружение от США, - Данилов.

 

Российская авиация существенно снизила свое присутствие в украинском небе

Об этом сообщают в Командовании Воздушных Сил. За сутки украинская ПВО сбила три вертолета российских оккупантов.

🇺🇦Украина Online 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/19/2022 at 8:44 PM, Окс said:

У меня такое подозрение, что Запад не знает что ей делать в текущей ситуации, затяжная война застала всех врасплох. И Россия, и Запад исходили из того, что война продлится несколько дней. Западу нужно было чтобы Россия вторглась в Украину и можно было через санкции запустить экономическую войну и передел рынков. Россия вторглась, санкции запущены, а война продолжается и все чешут репу не зная как  быть. 

 

Частично так и есть.

Послушайте с 13:10 всего 1 минуту. Открытым текстом говорит. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Я смотрю эти фотки с мероприятия, приуроченного к 30-летию нашего партнерства с  ООН, которое проводилось в Шуше...
как ооновцы с нашими чиновниками прилетают в аэропорт в Физули...как они едут по Карабаху...как в Шуше поднимается флаг ООН...
и в очередной раз не могу скрыть своего восхищения действиями нашей страны и ее поведением в сложнейший период мировой геополитической турбулентности. 
я не хочу проводить сейчас никаких прямых параллелей,
 и знаю неуемную страсть определенных особо креативных людей,
 которые будут тем не менее пытаться мне доказывать что этих параллелей нет...  
🙂

...но тем не менее напишу.

те, кто после войны делал обиженный сифят и посыпал голову пеплом, мол, а где Ханкенди. а где Ходжалы...
те, кто на радостях призывал к штурму границ и взятию Ирявана...
должны вот сейчас понимать, очень хорошо понимать, что нам светило бы.

Алиев провел наш проект по тончайшему льду, где шаг влево, шаг вправо неминуемо привел бы  проект к краху.
наши соседи с их историческими талантами к  лячярству  создали бы картинку, перед которой сегодняшняя украинская померкла бы. 
их российско-франко-американские покровители уж постарались бы, поверьте. 
я еще раз предупреждаю, что параллелей между ситуациями нет. 
но они обязательно появились бы, если бы наши войска вошли бы в контакт хоть с одним гражданским лицом. 
в этой связи гадрутская операция выглядит вообще шедевром жанра, кстати.
но этого сделать в Ханкенди не получилось бы, наоборот, весь мир с великим наслаждением и радостью объявил бы нам медийную войну.
и, надеюсь, даже самые умственно ограниченные понимают, что никакими бомбардировками Гянджи, Бярды, Тертера мы никому ничего не объяснили бы.
войну мы остановили с миллиметровой точностью.
дальше уже - дело дипломатов, политиков, медийщиков.

ну, ладно... и небольшие...ну совсем малюсенькие  локальные операции спецназа.☺️

так вот, то, что в Шуше поднят флаг ООН - это событие очень и очень знаковое, и отличная работа. 
разлагать на молекулы эту мысль я не буду.
просто констатирую факт. 
понимаю, что оппонентам Алиева есть что сказать и на это. 
и скажут, наверно.
пусть говорят.
есть ток-шоу такое российское, кстати. ))

Дэвид Агаронов

  • Like 4
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Телепат
20.03.2022 в 05:10, Bodriy сказал:

"Путин сейчас в "полной панике" из-за возможной революции в Москве, поэтому пытается жестоко погасить огонь свободы в Украине", — премьер-министр Британии Джонсон.

Вы сделали более точный перевод. Отлично.

Link to comment
Share on other sites

Телепат

Алексей Арестович: "Россияне выбрали самый нелепый способ действий – они атакуют и потеряют еще 10 тысяч человек. Они согласятся на переговоры после еще одной попытки что-нибудь захватить. Зачем это делать - вопросы российского народа к своему руководству. 

Наши условия, выдвигаемые на переговорах, содержат много сюрпризов для украинского общества. Мы не дадим Путину реализовывать свои хотелки через кровь, пролитую в Украине"

Алексей Арестович

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Spirt
    • +falkie
    • Caldogno
    • +Grisbi
    • +Operator85
    • +invariant
    • +W0lf
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions