Jump to content
Baku365.com

Отродясь не было и вот опять.


PRAVDORUB

Recommended Posts

duvdevan
9 часов назад, alik сказал:

кабардинцев-черкесов-адыгейцев?

Да. Так и есть. 

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Поводом стал конный поход черкесских активистов на гору Канжал, предпринятый 17 сентября в честь 310-летия битвы, в которой кабардинцы победили Крымское ханство. Как поясняли эксперты, опрошенные "Кавказским узлом", корень конфликта заключается в вопросе о принадлежности горных пастбищ в этой местности - каждая из двух титульных наций Кабардино-Балкарии отстаивает свое право на них.

10 лет назад, во время конного похода к 300-летию Канжальской битвы, жители Кёнделена два дня не давали черкесам проехать через свой аул. Они вышли с плакатами "Канжальской битвы не было" и "Застолбить землю не дадим".

В нынешнем году полиция убеждала активистов отказаться от похода. Чтобы не сталкиваться с балкарцами, всадники обогнули Кёнделен, отправившись на Канжал опасным объездным путем. Однако в черкесском обществе предостережения против проезда через Кёнделен вызвали раздражение. К вечеру того же дня несколько десятков человек прибыли к балкарскому аулу и потребовали пропустить конников, когда те будут возвращаться с горы.

Чиновники местной администрации и полицейские убедили протестующих разойтись. Однако уже вскоре в Инстаграме появились призывы собраться вновь.

В свою очередь, участники похода решили пробыть на вершине Канжала до среды, чтобы их земляки успели убедить балкарцев пропустить процессию через Кёнделен.

В ходе стычек, произошедших в ауле 18-го числа, по меньшей мере двое местных жителей - 74 и 52 лет - получили травмы. Старший попал в больницу. Балкарцы во время столкновений бросали в черкесов камни и бутылки.

В Кёнделен и окрестности прибыли 10 грузовиков ОМОНа с североосетинскими и ставропольскими номерами, а также четыре БТР'а. Силовики перекрыли трассу Нальчик - Тырныауз сразу в двух местах - у обоих въездов в балкарский аул.

В среду балкарцы дали согласие на проезд черкесских всадников через Кёнделен. Однако силовики провели конников в обход аула, а тех черкесов - около 1000 человек, - которые ожидали своих земляков, жестко разогнали, стреляя в воздух и распыляя слезоточивый газ. Сообщалось, что столкновения произошли, когда собравшиеся попытались прорвать омоновский кордон, чтобы выйти к конникам. Некоторые из участников схода бросали в силовиков камни. По данным активистов, в числе раненых были и дети.@

https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/m.272944.html

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Конфликт не потушен,тлеет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира

пардон, название темы сломало мне мозг )) если "отродясь не было" - как может быть "и вот опять"?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
3 часа назад, Mira сказал:

пардон, название темы сломало мне мозг )) если "отродясь не было" - как может быть "и вот опять"?

в первом посту было обозначено, что это фраза Черномырдина, а он как премьер РФ знал о чем говорил.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 hours ago, Mira said:

пардон, название темы сломало мне мозг )) если "отродясь не было" - как может быть "и вот опять"?

7 minutes ago, PRAVDORUB said:

в первом посту было обозначено, что это фраза Черномырдина, а он как премьер РФ знал о чем говорил.

Виктор Черномырдин был не только выдающимся политиком и дипломатом, но и непревзойденным мастером слова. )))


В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает. (о совете директоров "Газпрома").

В харизме надо родиться.

Вас там туда.

Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.

Весь мир сейчас идет наоборот.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Вообще, странно это, ну просто странно. Я не могу это еще раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно, кого-то вводить, кого-то выводить.

Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.

Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.

Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять.

Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.

Вот это слишком все прямолинейно и перпендикулярно, что просто мне неприятно лично.

Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.

Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей, врачей сократить. Или у него с головой что-то случилось? Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять. Другого слова не хочу произносить.

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.

Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И Вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, Вас же тошнит.

У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.

Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?

Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку.

Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.

Что говорить о Черномырдине и обо мне?

Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем.

Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. Возбудились. Пусть возбуждаются. Что касается кредитов - то понимаете, что касается кредитов и механизмов распределения - о чем они здесь? Где? Почему? Что и как они могут знать?

Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, господину Буш тоже знаю.

Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.

Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было... ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользуюсь.

Помогать правительству надо. А мы ему по рукам, всё по рукам. Ещё норовим не только по рукам, но ещё куда-то. Как говорил Чехов.

Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!

Черномырдину пришить ничего невозможно.

Мы не однодневки, не одноразовые.

Мы с вами еще так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!

Когда говорят, там, жиды, бей жидов.

Надо же думать, что понимать.

Многие спорят, где оно лучше, снизу или сверху, по мне – снизу так оно даже спокойнее. (о том, какая из двух законодательных палат важнее - верхняя или нижняя).

Многое может сбыться. Сбудется, если не будем ничего предпринимать.

Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять - и пошло - поехало. Да, так и до панели недалеко…

Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!

Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.

Тут у многих, между прочим, лежит. Ну и пусть лежит. Вот у тебя лежит? Ну, значит, он тебе не нужен, ну если нет нужды его использовать.

Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!

Это не тот орган, который готов к любви.

Хотели как лучше, а получилось как всегда. (О бюджете 1995 года)

Корячимся, как негры.

Правительство – это вам не тот орган, где можно одним только языком!

Россия со временем должна стать еврочленом.

Нечего устраивать здесь хочу – не хочу.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, PRAVDORUB said:

в первом посту было обозначено, что это фраза Черномырдина, а он как премьер РФ знал о чем говорил.

смешная фраза, звучит анекдотично )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    127 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  nospa2019  Wzor  alik  ataman  Glock  Liya1101  sangacal  Отец Онуфрий  Хамаль  PRAVDORUB  Находка  Carcosa  Мира  Stolz  Zloy22  Habibi  Yaşar Vartan-Zadə  artist88  F10  Peris  Gun-smith  Царь  Mama Alishki  Samurai  duvdevan  Артур Кянан Дёюль  massandra.  Obozrevatel  SophieL  просто ник  ultramarin  moonwalk450  Insomnia  Samv  Plum cake  Alpinist  abu Uthman  Zema  Marisan  Morgan Hill  Cristiano  Sonicka  Собака Баскервилей  Бакылы  gasiga  Spaun_78  Ra Sha  OvO  Bodriy  Бенц  Tehnokrat  Lochte  Spirt  nineliya  заумница  Амариллис  Femida  ВЕЛИКИЙ  R.M.  Al Pacino  Artist77  Natali_@@@  cuap  Mr. TANNER  Провокация  Salix  DRuman  Starry Eyed  MuZa  Hennessy  Bushido  Vartan  Tiputik  golden lady  Ghost  Yukiko  Zefir  Аквилон  Daphne  Da Vinci  Тео  Giaretta  Сева ИМ  Такая как есть  Дюймовочка  Addeliya  Savonarola  trefoil  NNR  Z@Gadka  Unspoken  Terrakota  Теймур Мамедович  WOLF  bakuforum  Ленц  E_not11  Neon  dolcezza  and 27 more...
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Razin
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions