Jump to content

Военная агрессия против Украины. Апрель.

Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

а теперь здесь с новой темы без разборок, без пнл-ов, без фашизма, без оффтопа, без мянасыз постов

• Like 2

Руслан Ибадов

Мы больше не будем относиться толерантно, давая баны на 2-3 дня. 

• Like 9
  • Haha 1

Al Pacino

я немножко отстал от новостей

Путин давал недружественным срок до 1 апреля чтоб перевести оплату в рублях

Европа вроде как отказалась

что за этим последовало? 

iНекто

С Бучи были фотки расстрелянных людей. Это норм. А с другой стороны границы кто-то показал плакат и Бастрыкин поручил... Все. Что ещё обсуждать.(

• Like 1

MegadriveXX
02.04.2022 в 18:55, Al Pacino сказал:

что за этим последовало? 

На западных сайтах два дня назад читал, что он ультиматум ставил на оплату рублями, если нет то давление газа в трубах упадет до 0.

сейчас жду новости что газ перекрыли, никак нету...

Edited by MegadriveXX
  • Like 2

Arzu777
02.04.2022 в 17:55, Al Pacino сказал:

что за этим последовало? 

Вроде как какой-то указ вышел ,позволяющий оплачивать в евро,потом конвертация в рубли , зачисление на особый счёт в газпроме.....Короче как движение на дороге - можно ехать по трассе прямо по асфальту( от чего благополучно от отказались), а можно  по ямам и кочкам ,чтобы прийти в итоге в одно и то же место)))

• Like 4

Evol
02.04.2022 в 18:55, Al Pacino сказал:

что за этим последовало? 

Если не ошибаюсь, Европа платить евро в Российский банк, оттуда валюта идет на мос-биржу. Конвертируется на рубли и оттуда в газпром )

• Like 2

SamiySamiy

Известный украинский фотодокументалист Максим Левин, который перестал выходить на связь 13 марта, погиб в Киевской области.

Его тело нашли 1 апреля в селе Гута-Межигорская в Вышегородском районе Киевской области.

Левин сотрудничал с Reuters, Associated Press, «Би-би-си», ему было 40, четверо детей стали сиротами😢

Креплю одну из последних фотографий, которую снял 10 марта Левин, на фото украинский солдат прячется от авиаудара возле села Демидов в Киевской области.

img_1_1648911006643~2.jpg

bezymjannyj-4~3.jpg

• Like 1
  • Sad 4

Al Pacino
On 4/2/2022 at 6:57 PM, MegadriveXX said:

На западных сайтах два дня назад читал, что он ультиматум ставил на оплату рублями, если нет то давление газа в трубах упадет до 0.

сейчас жду новости что газ перекрыли, никак нету...

я так понимаю логику Путина:

если вы играете с нами не по правилами, блокируете наши средства ЦБ, назначаете санкции, то и мы с вами будем играть не по правилам - поменяем условия газовых контрактов

им конечно самим не выгодно понижать давление до нуля и не не получать за это оплату, но Россия тут действует точно как Запад который согласен терпеть повышение цен на бензин радо того чтоб обрушить экономику России

это игра у кого первого не выдержат нервы 

• Like 3
  • Excellent 1

Sör-Söhbet/Müzakire
02.04.2022 в 17:55, Al Pacino сказал:

что за этим последовало? 

газпром банке открыли рублевый счет под евро счета , теперь газпром банк продават будет за евро а там же сам поменяет евро на рубль и отдаст в бюджет 

гениальный ход путина , европа в шоке 

• Haha 1

Emil33
02.04.2022 в 19:01, Evol сказал:

Если не ошибаюсь, Европа платить евро в Российский банк, оттуда валюта идет на мос-биржу. Конвертируется на рубли и оттуда в газпром )

Разница есть между что было и что есть

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:00 PM, Arzu777 said:

Вроде как какой-то указ вышел ,позволяющий оплачивать в евро,потом конвертация в рубли , зачисление на особый счёт в газпроме.....Короче как движение на дороге - можно ехать по трассе прямо по асфальту( от чего благополучно от отказались), а можно  по ямам и кочкам ,чтобы прийти в итоге в одно и то же место)))

On 4/2/2022 at 7:01 PM, Evol said:

это я так понимаю как вариант-консенсус устраивающий обе стороны

но Европа при этом всё равно должна следующие 3-4 года работать над альтернативными газовыми поставками 

Arzu777

Вообще я этот газовый вопрос воспринимаю как ,назло маме уши отморожу ". ЕС итак каждый раз уже на протяжении десятилетий сталкивался с проблемой- то транзит угрожали закрыть , то с Украиной договор на поставку и транзит не подписали....

Европа будет искать альтернативу. И поверьте ,найдет. Если раньше лениво рассуждали , то сейчас как ужаленные будут искать пути выхода. И европейцы его могут найти. Как никак собирают мозги в своих странах.

И что в итоге? Такое ощущение,что газ этот дарят... Да продажа этого газа кому больше нужна - ЕС или...?

Evol
02.04.2022 в 19:03, Emil33 сказал:

Кечел Хесен, Хесен кечел, ферги йохду)

• Like 1
  • Haha 1

Sör-Söhbet/Müzakire
02.04.2022 в 18:02, Al Pacino сказал:

если вы играете с нами не по правилами, блокируете наши средства ЦБ, назначаете санкции, то и мы с вами будем играть не по правилам - поменяем условия газовых контрактов

им конечно самим не выгодно понижать давление до нуля и не не получать за это оплату, но Россия тут действует точно как Запад который согласен терпеть повышение цен на бензин радо того чтоб обрушить экономику России

только специалисты говорят что путин не сможет закрыть газовый вентил в европу )) технический это не выгодно для россии , не смогут они газ оставлят у себя в ямах)

• Like 1

Ronin
02.04.2022 в 19:03, Emil33 сказал:

Разница только для зомбированной массы,что путин поставил на колени Европу и укрепил рубль.

• Like 5
  • I don't like it 2

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:06 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

только специалисты говорят что путин не сможет закрыть газовый вентил в европу )) технический это не выгодно для россии , не смогут они газ оставлят у себя в ямах)

я не специалист, но я тоже это так понимаю

Savonarola

и где Россия будет хранить газ в таких масштабах? перенаправит в Индию? а трубопроводы готовы? )

Мира

@Evol, писала вам ответ, смотрю сообщение не идет, оказывается тема закрыта. Прошу прощения, пусть не сочтут за оффтоп. Вам кажется, что я захожу часто? Вчера, например, меня тут не было. Сегодня зашла почитать новости, смотрю, люди осуждают других за то, что делают сами. По типу kor kora kor deməsə bağrı çatlar. Ну я и вмешалась. Amma xətrinizə dəyirsə temaya girmərəm, yazmaram. Все равно после каждого посещения чувствую себя неуютно, такое ощущение, что влезла в лужу. Пожалуй, забаню сама себя на несколько дней, чтобы не мозолить вам глаза. )) Отдыхайте. И не пытайтесь меня понять. Не получится. ))

• Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 4
  • I don't like it 5

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:04 PM, Arzu777 said:

Европа будет искать альтернативу. И поверьте ,найдет.

Норвегия, Алжир, Каспий

может и Катар увеличит добычу

на всё это уйдёт 4-5 лет и конечно много средств

но зато Европа снимет себя с крючка газового шантажа 

они это должны были ещё в 2014 начать делать 

• Like 2

Emil33
02.04.2022 в 19:10, Al Pacino сказал:

Норвегия, Алжир, Каспий

может и Катар увеличит добычу

на всё это уйдёт 4-5 лет и конечно много средств

но зато Европа снимет себя с крючка газового шантажа 

они это должны были ещё в 2014 начать делать 

Вместо этого они поток 2 делали или как он назывался

• Like 1

Sör-Söhbet/Müzakire
02.04.2022 в 18:07, Ronin сказал:

Разница только для зомбированной массы,что путин поставил на колени Европу и укрепил рубль.

путин уникальный человек , жил бы сейчас жириновский , он бы заявил на весь криками мол путин самый богатый зомбивождь в мире у него 140 миллионов зомби )

только путину удалось 21 веке , век интернета зомбировать столько людей , и сделать от бомжей Украины патриотам Украины , с началом путинской агресси бомжы Украины тару не сдают автоматы  передают терроборону под коктейль молотова ))

• Like 2
  • I don't like it 2

Evol
02.04.2022 в 19:04, Arzu777 сказал:

И что в итоге? Такое ощущение,что газ этот дарят... Да продажа этого газа кому больше нужна - ЕС или...?

Евро надо России, газ Европе. Российский газ Индия, Китай и другие страны будут покупать у России по дешевке. Альтернативу Европа найдет, просто надо время. 

Кстати если транзит получится, то цена на газ немного упадет. Сейчас все непонятно, поэтому гиймет галхыб. 

• Like 2

Sör-Söhbet/Müzakire
02.04.2022 в 18:08, Al Pacino сказал:

я не специалист, но я тоже это так понимаю

говорят у русских просто нет возможности  купировать столько газа у себя , а если остановить качку то ямы набирают воду потом уже не возможно качать 

• Like 1

MegadriveXX
02.04.2022 в 19:02, Al Pacino сказал:

фз. 

Те новости были до 31 марта.

Сейчас толи задний дал...

_123964220_d4049b8f-3fee-4744-b37c-0dfef
WWW.BBC.COM

Vladimir Putin orders "unfriendly" foreign buyers of Russia's gas to open Russian bank accounts.

Vladimir Putin has outlined a pathway for the cutting of gas supplies to Europe if Western customers refuse to pay for supplies in the Russian currency the rouble.

И судя по новостям из сайтов раннее, ярые терки с прошлого года начались.

Edited by MegadriveXX
  • Like 1

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:13 PM, Evol said:

Альтернативу Европа найдет, просто надо время. 

4-5-6 лет (смотря какой проект)

и всё это время Россия будет вставлять палки в колёса 

• Like 1

Al Pacino

Кадыров заявил что шутрмом Азовсталя займутся чеченские силовики 

Yukiko

Вот в Телеге российской радуются новости.:classic_laugh:

"Борис Джонсон, на выход!" В Лондоне требуют отставки премьер-министра

Из-за резкого роста цен на газ и электричество в Лондоне начались протесты. Участники акции требуют отставки премьера Бориса Джонсона.

Что и требовалось доказать Громче всех кричал, что газ за рубли Великобритания покупать не будет. А теперь народ кричит о его отставке.

• Like 1
  • Haha 1

Al Pacino

Токаев заявил что несмотря на наши партнёрские отношения с Россией, мы не признаём Крым и лднры, поэтому в этом вопросе Россию поддерживать не можем 

• Like 1

Ромашка
02.04.2022 в 18:01, Evol сказал:

Схема заработала? 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

280 members have viewed this topic:
    АнтиФейк  aqwsderfgt  Безе74  NMG  rustam2006  Aint Nuttin Like Me  Seva981  varra  iНекто  Portuxalets  lana58-l  AHB  Murad Ali  Каратель лысых толстяков  NNR  Sumerkurt  nat-07  rena87  окорок  RU6  Wisdom  Ava28  Телепат  BurlaXatun  Protitip  cayka1961  Marsianin  Eva_J  end-user  Bacho  Чёрный подснежник  Sör-Söhbet/Müzakire  SamiySamiy  Psixoloq  Nissa139  Sirius191  grey72  Temporal  Nell  dama8080  Samv  ImpendingDoom  Rasul Qanbayev  SeDoY  Goldish  SANTA911  Свой  Ivory  Evol  Ядерный Гапаз  Mилаwка  Guest  invariant  Natiq da ne tot  baku365  marmel  ZAUR75  bakinochka  Cvetovod1  Сказочная  Ilshat  Dafna  Operator85  Жора  Namigo  elik_best  Galateya  MeriMir  Kord  Talişka  Venseremos  Upakovanniy dyadya  irada14  Masusenka  zzz  Padre  FOOL  bongo  patusik  attacante  Kent  Магнолия  Barbarosa  Дюймовочка  Зигфрид  Savonarola  AliSa_777  rasmus  oxucu  Аджи-Мушкай  Фрекен Бок  Руслан Ибадов  -=laziale=-  Spirt  Dominik_Toretto  Arximed  Manneken Pis  WooDoo  Pashayev  Elnar  and 180 more...
  • Who's Online   27 Members, 10 Anonymous, 49 Guests (See full list)

• +Suharik
    • +Padre
    • +Светлый путь
    • +invariant
    • +Парадокс9966
    • +sapiens
    • +Sorrel
    • movcon
    • Natik209
    • +Vsegda_ryadom
    • +Birdman
    • +Veronik