Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Военная агрессия против Украины. Апрель.


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

а теперь здесь с новой темы без разборок, без пнл-ов, без фашизма, без оффтопа, без мянасыз постов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов

Мы больше не будем относиться толерантно, давая баны на 2-3 дня. 

  • Like 9
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я немножко отстал от новостей

Путин давал недружественным срок до 1 апреля чтоб перевести оплату в рублях

Европа вроде как отказалась

что за этим последовало? 

Link to comment
Share on other sites

iНекто

С Бучи были фотки расстрелянных людей. Это норм. А с другой стороны границы кто-то показал плакат и Бастрыкин поручил... Все. Что ещё обсуждать.(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
02.04.2022 в 18:55, Al Pacino сказал:

я немножко отстал от новостей

Путин давал недружественным срок до 1 апреля чтоб перевести оплату в рублях

Европа вроде как отказалась

что за этим последовало? 

На западных сайтах два дня назад читал, что он ультиматум ставил на оплату рублями, если нет то давление газа в трубах упадет до 0.

сейчас жду новости что газ перекрыли, никак нету...

Edited by MegadriveXX
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
02.04.2022 в 17:55, Al Pacino сказал:

я немножко отстал от новостей

Путин давал недружественным срок до 1 апреля чтоб перевести оплату в рублях

Европа вроде как отказалась

что за этим последовало? 

Вроде как какой-то указ вышел ,позволяющий оплачивать в евро,потом конвертация в рубли , зачисление на особый счёт в газпроме.....Короче как движение на дороге - можно ехать по трассе прямо по асфальту( от чего благополучно от отказались), а можно  по ямам и кочкам ,чтобы прийти в итоге в одно и то же место)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.04.2022 в 18:55, Al Pacino сказал:

я немножко отстал от новостей

Путин давал недружественным срок до 1 апреля чтоб перевести оплату в рублях

Европа вроде как отказалась

что за этим последовало? 

 

Если не ошибаюсь, Европа платить евро в Российский банк, оттуда валюта идет на мос-биржу. Конвертируется на рубли и оттуда в газпром )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

Известный украинский фотодокументалист Максим Левин, который перестал выходить на связь 13 марта, погиб в Киевской области.

Его тело нашли 1 апреля в селе Гута-Межигорская в Вышегородском районе Киевской области.

 

Левин сотрудничал с Reuters, Associated Press, «Би-би-си», ему было 40, четверо детей стали сиротами😢

 

Креплю одну из последних фотографий, которую снял 10 марта Левин, на фото украинский солдат прячется от авиаудара возле села Демидов в Киевской области.

img_1_1648911006643~2.jpg

bezymjannyj-4~3.jpg

  • Like 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 6:57 PM, MegadriveXX said:

На западных сайтах два дня назад читал, что он ультиматум ставил на оплату рублями, если нет то давление газа в трубах упадет до 0.

сейчас жду новости что газ перекрыли, никак нету...

 

я так понимаю логику Путина:

если вы играете с нами не по правилами, блокируете наши средства ЦБ, назначаете санкции, то и мы с вами будем играть не по правилам - поменяем условия газовых контрактов

им конечно самим не выгодно понижать давление до нуля и не не получать за это оплату, но Россия тут действует точно как Запад который согласен терпеть повышение цен на бензин радо того чтоб обрушить экономику России

это игра у кого первого не выдержат нервы 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
02.04.2022 в 17:55, Al Pacino сказал:

я немножко отстал от новостей

Путин давал недружественным срок до 1 апреля чтоб перевести оплату в рублях

Европа вроде как отказалась

что за этим последовало? 

газпром банке открыли рублевый счет под евро счета , теперь газпром банк продават будет за евро а там же сам поменяет евро на рубль и отдаст в бюджет 

 

гениальный ход путина , европа в шоке 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
02.04.2022 в 19:01, Evol сказал:

 

Если не ошибаюсь, Европа платить евро в Российский банк, оттуда валюта идет на мос-биржу. Конвертируется на рубли и оттуда в газпром )

Разница есть между что было и что есть

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:00 PM, Arzu777 said:

Вроде как какой-то указ вышел ,позволяющий оплачивать в евро,потом конвертация в рубли , зачисление на особый счёт в газпроме.....Короче как движение на дороге - можно ехать по трассе прямо по асфальту( от чего благополучно от отказались), а можно  по ямам и кочкам ,чтобы прийти в итоге в одно и то же место)))

 

On 4/2/2022 at 7:01 PM, Evol said:

 

Если не ошибаюсь, Европа платить евро в Российский банк, оттуда валюта идет на мос-биржу. Конвертируется на рубли и оттуда в газпром )

 

это я так понимаю как вариант-консенсус устраивающий обе стороны

но Европа при этом всё равно должна следующие 3-4 года работать над альтернативными газовыми поставками 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Вообще я этот газовый вопрос воспринимаю как ,назло маме уши отморожу ". ЕС итак каждый раз уже на протяжении десятилетий сталкивался с проблемой- то транзит угрожали закрыть , то с Украиной договор на поставку и транзит не подписали....

 

Европа будет искать альтернативу. И поверьте ,найдет. Если раньше лениво рассуждали , то сейчас как ужаленные будут искать пути выхода. И европейцы его могут найти. Как никак собирают мозги в своих странах.

 

И что в итоге? Такое ощущение,что газ этот дарят... Да продажа этого газа кому больше нужна - ЕС или...?

Link to comment
Share on other sites

Evol
02.04.2022 в 19:03, Emil33 сказал:

Разница есть между что было и что есть

 

Кечел Хесен, Хесен кечел, ферги йохду)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
02.04.2022 в 18:02, Al Pacino сказал:

 

я так понимаю логику Путина:

если вы играете с нами не по правилами, блокируете наши средства ЦБ, назначаете санкции, то и мы с вами будем играть не по правилам - поменяем условия газовых контрактов

им конечно самим не выгодно понижать давление до нуля и не не получать за это оплату, но Россия тут действует точно как Запад который согласен терпеть повышение цен на бензин радо того чтоб обрушить экономику России

это игра у кого первого не выдержат нервы 

только специалисты говорят что путин не сможет закрыть газовый вентил в европу )) технический это не выгодно для россии , не смогут они газ оставлят у себя в ямах)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronin
02.04.2022 в 19:03, Emil33 сказал:

Разница есть между что было и что есть

Разница только для зомбированной массы,что путин поставил на колени Европу и укрепил рубль.

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:06 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

только специалисты говорят что путин не сможет закрыть газовый вентил в европу )) технический это не выгодно для россии , не смогут они газ оставлят у себя в ямах)

 

я не специалист, но я тоже это так понимаю

Link to comment
Share on other sites

Savonarola

и где Россия будет хранить газ в таких масштабах? перенаправит в Индию? а трубопроводы готовы? )

Link to comment
Share on other sites

Мира

@Evol, писала вам ответ, смотрю сообщение не идет, оказывается тема закрыта. Прошу прощения, пусть не сочтут за оффтоп. Вам кажется, что я захожу часто? Вчера, например, меня тут не было. Сегодня зашла почитать новости, смотрю, люди осуждают других за то, что делают сами. По типу kor kora kor deməsə bağrı çatlar. Ну я и вмешалась. Amma xətrinizə dəyirsə temaya girmərəm, yazmaram. Все равно после каждого посещения чувствую себя неуютно, такое ощущение, что влезла в лужу. Пожалуй, забаню сама себя на несколько дней, чтобы не мозолить вам глаза. )) Отдыхайте. И не пытайтесь меня понять. Не получится. ))

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 4
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:04 PM, Arzu777 said:

Европа будет искать альтернативу. И поверьте ,найдет.

 

Норвегия, Алжир, Каспий

может и Катар увеличит добычу

на всё это уйдёт 4-5 лет и конечно много средств

но зато Европа снимет себя с крючка газового шантажа 

они это должны были ещё в 2014 начать делать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
02.04.2022 в 19:10, Al Pacino сказал:

 

Норвегия, Алжир, Каспий

может и Катар увеличит добычу

на всё это уйдёт 4-5 лет и конечно много средств

но зато Европа снимет себя с крючка газового шантажа 

они это должны были ещё в 2014 начать делать 

Вместо этого они поток 2 делали или как он назывался

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
02.04.2022 в 18:07, Ronin сказал:

Разница только для зомбированной массы,что путин поставил на колени Европу и укрепил рубль.

путин уникальный человек , жил бы сейчас жириновский , он бы заявил на весь криками мол путин самый богатый зомбивождь в мире у него 140 миллионов зомби )

 

только путину удалось 21 веке , век интернета зомбировать столько людей , и сделать от бомжей Украины патриотам Украины , с началом путинской агресси бомжы Украины тару не сдают автоматы  передают терроборону под коктейль молотова ))

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.04.2022 в 19:04, Arzu777 сказал:

И что в итоге? Такое ощущение,что газ этот дарят... Да продажа этого газа кому больше нужна - ЕС или...?

 

Евро надо России, газ Европе. Российский газ Индия, Китай и другие страны будут покупать у России по дешевке. Альтернативу Европа найдет, просто надо время. 

 

Кстати если транзит получится, то цена на газ немного упадет. Сейчас все непонятно, поэтому гиймет галхыб. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
02.04.2022 в 18:08, Al Pacino сказал:

 

я не специалист, но я тоже это так понимаю

говорят у русских просто нет возможности  купировать столько газа у себя , а если остановить качку то ямы набирают воду потом уже не возможно качать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
02.04.2022 в 19:02, Al Pacino сказал:

 

я так понимаю логику Путина:

если вы играете с нами не по правилами, блокируете наши средства ЦБ, назначаете санкции, то и мы с вами будем играть не по правилам - поменяем условия газовых контрактов

им конечно самим не выгодно понижать давление до нуля и не не получать за это оплату, но Россия тут действует точно как Запад который согласен терпеть повышение цен на бензин радо того чтоб обрушить экономику России

это игра у кого первого не выдержат нервы 

фз. 

Те новости были до 31 марта.

Сейчас толи задний дал...

_123964220_d4049b8f-3fee-4744-b37c-0dfef
WWW.BBC.COM

Vladimir Putin orders "unfriendly" foreign buyers of Russia's gas to open Russian bank accounts.

 

Vladimir Putin has outlined a pathway for the cutting of gas supplies to Europe if Western customers refuse to pay for supplies in the Russian currency the rouble.

 

И судя по новостям из сайтов раннее, ярые терки с прошлого года начались.

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:13 PM, Evol said:

Альтернативу Европа найдет, просто надо время. 

 

4-5-6 лет (смотря какой проект)

и всё это время Россия будет вставлять палки в колёса 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Кадыров заявил что шутрмом Азовсталя займутся чеченские силовики 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вот в Телеге российской радуются новости.:classic_laugh:

 

"Борис Джонсон, на выход!" В Лондоне требуют отставки премьер-министра

Из-за резкого роста цен на газ и электричество в Лондоне начались протесты. Участники акции требуют отставки премьера Бориса Джонсона.

Что и требовалось доказать Громче всех кричал, что газ за рубли Великобритания покупать не будет. А теперь народ кричит о его отставке.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Токаев заявил что несмотря на наши партнёрские отношения с Россией, мы не признаём Крым и лднры, поэтому в этом вопросе Россию поддерживать не можем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
02.04.2022 в 18:01, Evol сказал:

 

Если не ошибаюсь, Европа платить евро в Российский банк, оттуда валюта идет на мос-биржу. Конвертируется на рубли и оттуда в газпром )

 

Схема заработала? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   35 Members, 21 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Lilallu
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • fferdinand
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +abu Uthman
    • +Nazul
    • +Heydar Ali
    • +SaxarYa
    • nikotrissa
    • +Sagarmatha
    • +falkie
    • +Spirt
    • +Kassiya
    • zizu
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Vitaliy
    • +Золушка1935
    • +Rosso
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • +Manneken Pis
    • +Azeri365
    • +Cain
    • +Чомбе
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Gluter
    • +Град
    • +Razin
    • +Liya1101
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions