Перейти к публикации
Baku365.com
Ужемама

Как побороть бессонницу?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, случается ли с Вами бессонница? 

Только прошу не советовать лекарства((

Время от времени мучаюсь бессонницей и читаю и считаю и пишу и смотрю и работу по дому делаю хейри йохду заснуть не могу.

Как с ней боретесь? 

Поделиться сообщением

Периодически пью перед сном тёплую  воду с мёдом .Если у вас не связано с каким то заболеванием,то скорее всего переутомление,стресс.Или наоборот,перевозбуждение.Не смотрите перед сном в телефоне ничего,не смотрите тв,лучше книгу почитайте,желательно не очень интересную)))Кстати,занятия любовью способствуют нормализации сна)Мой муж мне всегда говорит-а что не разбудила,нашли бы чем заняться)))

Изменено пользователем avto6ka

Поделиться сообщением

Это всё связано с нашей нервной системой. Спокойствие и только спокойствие.  А то набегаемся за день - дом работа дети магазин. Вот и результат. Тем более школа началась?

Поделиться сообщением

Я знаю у женщин много дел когда дети засыпают, скорее всего вы искусственно часов в 10 отодвигаете сон,а потом уже не заснуть. У меня так.

Поделиться сообщением

Про бессонницу знаю только по наслышке. Засыпаю едва голова коснется подушки, так как встаю рано, ложусь поздно (((

Поделиться сообщением

On 22.09.2018 at 05:16, Ужемама said:

Уважаемые, случается ли с Вами бессонница? 

Только прошу не советовать лекарства((

Симулировать головную боль:)

Поделиться сообщением

On 2.10.2018 at 07:34, MuZa said:

Читайте при тусклом свете.

Так зрение можно посадить

Поделиться сообщением

On 25.9.2018 at 19:45, Carpe Diem said:

Про бессонницу знаю только по наслышке. Засыпаю едва голова коснется подушки, так как встаю рано, ложусь поздно (((

Счастливый Вы человек)

Я рано встаю тоже, но иногда вообще не уснуть. Вообще я сова, которая поневоле должна быть жаворонком)))

Поделиться сообщением

On 22.9.2018 at 18:30, nineliya said:

Я знаю у женщин много дел когда дети засыпают, скорее всего вы искусственно часов в 10 отодвигаете сон,а потом уже не заснуть. У меня так.

Ой как знакомо

Поделиться сообщением

On 22.9.2018 at 18:15, Plum cake said:

Это всё связано с нашей нервной системой. Спокойствие и только спокойствие.  А то набегаемся за день - дом работа дети магазин. Вот и результат. Тем более школа началась?

Про школу и не говорите

Поделиться сообщением

On 22.9.2018 at 16:33, avto6ka said:

.Если у вас не связано с каким то заболеванием,то скорее всего переутомление,стресс.Или наоборот,перевозбуждение.

Слава богу ничего такого нет

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Ужемама said:

Счастливый Вы человек)

Я рано встаю тоже, но иногда вообще не уснуть. Вообще я сова, которая поневоле должна быть жаворонком)))

Я тоже по натуре сова, но злосчастный будильник, который будит меня каждый день на работу, думает иначе...

Поделиться сообщением

Just now, Carpe Diem said:

Я тоже по натуре сова, но злосчастный будильник, который будит меня каждый день на работу, думает иначе...

Со школы не люблю будильники, но сейчас ответственности больше

Поделиться сообщением

Иногда перед сном пытаюсь почитать книгу, действует как снотворное ))) все, пошла спать, через 6 часов вставать :facepalm:

Поделиться сообщением

On 10/7/2018 at 3:28 PM, Бенц said:

хороший добрый секс помогает

Помогает только моему мужу,  а у меня наоборот ?

Поделиться сообщением

У разных людей разные способы борьбы с бессонницей, но чтобы понять, какой способ именно твой, надо идти методом проб и ошибок)

В копилку добавлю: а) горячие ножные ванны с любимым гелем для душа б) понюхать мятные капли (нанести на ваточку и нюхать в теч. неск. минут, а также нанести на места пульсации на руках.  в) выпить пол стакана теплой воды с медом, или подогретого вина г) рисовать - спонтанно, все что придет в голову - мелкие круги, овалы и раскрашивать их. Монотонное занятие усыпляет)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...