Jump to content
Baku365.com

Как побороть бессонницу?


Ужемама

Recommended Posts

Stolz
22.09.2018 в 03:16, Ужемама сказал:

Уважаемые, случается ли с Вами бессонница? 

Только прошу не советовать лекарства((

 Время от времени мучаюсь бессонницей и читаю и считаю и пишу и смотрю и работу по дому делаю хейри йохду заснуть не могу.

Как с ней боретесь? 

 

18.10.2018 в 01:11, Psixoloq сказал:

У разных людей разные способы борьбы с бессонницей, но чтобы понять, какой способ именно твой, надо идти методом проб и ошибок)

В копилку добавлю: а) горячие ножные ванны с любимым гелем для душа б) понюхать мятные капли (нанести на ваточку и нюхать в теч. неск. минут, а также нанести на места пульсации на руках.  в) выпить пол стакана теплой воды с медом, или подогретого вина г) рисовать - спонтанно, все что придет в голову - мелкие круги, овалы и раскрашивать их. Монотонное занятие усыпляет)

 

18.10.2018 в 00:57, Paprika сказал:

Помогает только моему мужу,  а у меня наоборот ?

 

07.10.2018 в 21:28, Бенц сказал:

хороший добрый секс помогает

 

01.10.2018 в 09:56, Сэм сказал:

Симулировать головную боль:)

Россиянам рассказали, как правильно спать

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Сон — очень личная и интимная часть жизни, но даже в ней ученые нашли закономерности, зная которые можно улучшить свое самочувствие. О них рассказал радио Sputnik председатель правления Национального сомнологического общества Владимир Ковальзон.

Когда речь заходит о «здоровом сне», приятно считать, что говорят только о том количестве часов, которые человек провел в постели. Все ученые сходятся к тому, что восемь часов сна в день более чем достаточно, чтобы восстановить силы, но тут есть одна оговорка.

Есть такое понятие, как «качество» сна. На него влияет множество факторов, а не просто время на часах. Например, как рассказал Ковальзон, пижама может напрочь испортить ночь или же помочь восстановить силы.
 

«Важно, чтобы вам было комфортно в пижаме или ночной рубашке. Если резинка на пижаме тянет, то сон будет нарушаться. Если в пижаме неудобно, жарко, то сон будет нарушаться. Также желательно, чтобы пижама или ночная рубашка были по размеру и не мешали. По материалам для пижамы лучше будет хлопок. Шелк очень сильно электризует. Статическое электричество на коже — это не хорошо», — рассказал сомнолог.

«Пижама, ночная рубашка или любая ночная одежда, которую вы предпочитаете, влияет не только на то, как красиво вы смотритесь в постели, но и на более важные с точки зрения качественного сна вещи. Например, на терморегуляцию тела», — рассказал Ковальзон.

 

По его словам, очень важный элемент — это холодная подушка. «Если голова в прохладе, то человек лучше спит. При этом тело человека должно быть в тепле. Также если ноги холодные, то заснуть невозможно. Можно даже носки шерстяные надеть, чтобы согреть ноги, если этого не сделать, вы не заснете», — советует сомнолог.

 

?time=75582ca55d3b803a986a9376b86b7ab7
NEWS.MAIL.RU

Сон очень личная и интимная часть жизни, но даже в ней ученые нашли закономерности, зная которые можно улучшить свое самочувствие. О них рассказал радио Sputnik председатель...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Stolz

Который день мучаюсь, и вчера и сегодня с 3:00 ночи на ногах. Покоя себе не нахожу, заснуть немогу и всё, сейчас оделся и поеду в спортивный зал, на фитнес. Может так займусь делом и не буду мучаться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
On 13.01.2020 at 22:47, dorian-x said:

Пососать грудь перед сном очень помогает

ну сосите на здоровье и высыпайтесь

ПС в следующий раз прежде чем ответить на адекватный вопрос, подумайте и только после этого клацайте по клаве!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Ужемама сказал:

ну сосите на здоровье и высыпайтесь

ПС в следующий раз прежде чем ответить на адекватный вопрос, подумайте и только после этого клацайте по клаве!

У вас комплексы неполноценности,Был вопрос,я ответил. Каждый судит по мере своей испорченности.П.С это все делают,расслабтесь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

переутомление - лучшее лекарство от бессоницы (по крайней мере для меня)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
22 hours ago, dorian-x said:

У вас комплексы неполноценности,Был вопрос,я ответил. Каждый судит по мере своей испорченности.П.С это все делают,расслабтесь

У меня даже в том возрасте, когда комплексы неполноценности возникали-их не было))

это не ответ на вопрос, как понять "Пососать грудь перед сном очень помогает"???? Помогите понять вас неиспорченного??? как пососать грудь, когда Ужемама - женщина??? В общем вы неадекват!

Я изначально не напрягалась если что, чтоб еще и расслабляться.

ПС. Свободны! Терпеть не могу, когда темы в балаган превращают!

Edited by Ужемама
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
19 hours ago, Rust programming language said:

переутомление - лучшее лекарство от бессоницы (по крайней мере для меня)

Я вот наоборот, когда сильно устаю не могу заснуть(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Сердючка

Моя мама мучась бессонницей сколько себя помню. Сейчас ей за 70

Пару лет назад подарили ей планшет и она его наконец таки освоила (до этого пользовалась только кнопочными телефонами) Теперь как видит что сна нет так сразу включает свой сериал, смотрит прямо в постели, мысли о том что "как мучительно хочется спать" уже не посещают, время идёт и сон сам к ней приходит, без насилия. Главное -  отвлечься и не крутить в голове мысли что Надо уснуть ...надо... надо... надо

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я засыпаю лишь только голова коснется подушки...мне бы средство для наоборот :25:

Link to comment
Share on other sites

Luna
3 часа назад, Carpe Diem сказал:

Я засыпаю лишь только голова коснется подушки...мне бы средство для наоборот :25:

Я так же ..настолько устаю за весь день,что стоит лечь,закрыв глаза, все..отрубаюсь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
gospodin420

Попейте мелатонин 

Link to comment
Share on other sites

artist88

покурить 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я страдаю бессонницей, стараюсь вродебы к 21:00 ну самое позно к 22:00 лечь спать, а в 03:00 всегда просыпаюсь и начинаю маиться, места себе не нахожу, а днём к 14:00 начинает клонить косну. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Stolz сказал:

Я страдаю бессонницей, стараюсь вродебы к 21:00 ну самое позно к 22:00 лечь спать, а в 03:00 всегда просыпаюсь и начинаю маиться, места себе не нахожу, а днём к 14:00 начинает клонить косну. 

Медитировать не пробовали?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Шакти сказал:

Медитировать не пробовали?

Добрый Вам вечер Шакти, нет не пробывал, ну если молитву можно назвать медитацией, тогда пробывал и знаете помогает, я начинаю реветь, плакать как дитя малое. Выброс энергии такой негативной, но такое я делаю редко. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Stolz сказал:

Добрый Вам вечер Шакти, нет не пробывал, ну если молитву можно назвать медитацией, тогда пробывал и знаете помогает, я начинаю реветь, плакать как дитя малое. Выброс энергии такой негативной, но такое я делаю редко. 

Привет, Штольц.)

У меня периодами бывают такие бессонницы. Точно знаю, что это результат нервного напряжения. Какого-то беспокойства. Проходит бессонница, когда мне удается отпустить это беспокойство. Когда тема его лишается для меня значимости. У вас есть кто-то, кому можно выговориться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Шакти сказал:

Привет, Штольц.)

У меня периодами бывают такие бессонницы. Точно знаю, что это результат нервного напряжения. Какого-то беспокойства. Проходит бессонница, когда мне удается отпустить это беспокойство. Когда тема его лишается для меня значимости. У вас есть кто-то, кому можно выговориться?

Я разговариваю с деревьями, с травой, с растениями, с природой. С супругой меня редко прорывает. Есть многгое, что может меня беспокоить, но не о бовсём я открыто готов со всеми говорить. Одно заню каждый человек кузнец своего счастья и несчастья. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Stolz сказал:

Я разговариваю с деревьями, с травой, с растениями, с природой. С супругой меня редко прорывает. Есть многгое, что может меня беспокоить, но не о бовсём я открыто готов со всеми говорить. Одно заню каждый человек кузнец своего счастья и несчастья. 

Ну, судя по тому, что вы долгое время страдаете бессонницей, вас что-то беспокоит и лишает покоя. Если выговорите кому-то, может найдете выход? У меня такое было. Но я знаю как с этим справляться и мне не нужно кому-то рассказывать. Мне удается восстановить внутреннее равновесие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Шакти сказал:

Ну, судя по тому, что вы долгое время страдаете бессонницей, вас что-то беспокоит и лишает покоя. Если выговорите кому-то, может найдете выход? У меня такое было. Но я знаю как с этим справляться и мне не нужно кому-то рассказывать. Мне удается восстановить внутреннее равновесие.

Я примерно знаю какие у меня проблемы, зная мой характер, мои слабости, и наблюдая результат, пару раз патался с этим бороться, но безуспешно, я ненавижу спорт и именно спорт мне помогал в минимализации данных проблем, плюс трогая дисциплина, но я устал от дисциплины. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Stolz сказал:

Я примерно знаю какие у меня проблемы, зная мой характер, мои слабости, и наблюдая результат, пару раз патался с этим бороться, но безуспешно, я ненавижу спорт и именно спорт мне помогал в минимализации данных проблем, плюс трогая дисциплина, но я устал от дисциплины. 

Значит нужно изыскивать другие методы. Это возможно. Если хотите напишите мне в ЛС. Попробую вам помочь немного.) Но уже не сегодня, а завтра.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Шакти сказал:

Значит нужно изыскивать другие методы. Это возможно. Если хотите напишите мне в ЛС. Попробую вам помочь немного.) Но уже не сегодня, а завтра.)))

Спасибо Вам Шакти, но у меня плохой опыт в данном по сайтам, я пару раз на двух разных сайтах доверял людям и данное выходило мне боком, и я пришёл к мнению, что больше ничего личного (проблемного) не буду людям рассказывать.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Stolz сказал:

Спасибо Вам Шакти, но у меня плохой опыт в данном по сайтам, я пару раз на двух разных сайтах доверял людям и данное выходило мне боком, и я пришёл к мнению, что больше ничего личного (проблемного) не буду людям рассказывать.

Вы правы, Штольц. Я тоже много раз обжигалась доверяя людям. В том числе на данном сайте. Так что понимаю вас. Но может я могу вам что-то посоветовать и без вашей откровенности. Я в принципе понимаю многие механизмы без личных подробностей. Если повезет, я могу дать ключ, которым вы сами откроете ваш замок. Такое бывало у меня.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Шакти сказал:

Вы правы, Штольц. Я тоже много раз обжигалась доверяя людям. В том числе на данном сайте. Так что понимаю вас. Но может я могу вам что-то посоветовать и без вашей откровенности. Я в принципе понимаю многие механизмы без личных подробностей. Если повезет, я могу дать ключ, которым вы сами откроете ваш замок. Такое бывало у меня.)))

Огромное Вам спасибо за ваше предложение. Если меня совсем припрёт, то я Вам обещаю, что обращусь к Вам. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Stolz сказал:

Спасибо Вам Шакти, но у меня плохой опыт в данном по сайтам, я пару раз на двух разных сайтах доверял людям и данное выходило мне боком, и я пришёл к мнению, что больше ничего личного (проблемного) не буду людям рассказывать.

Сейчас мне нужно отойти. Могу заглянуть сюда поздно ночью или завтра утром.) Я обязательно вам отвечу.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Напрямую относится к теме, я посмотрел данную передачу, и решил запостить в данной треме, советую к просмотру:

 

Бессонница, лунатики и вещие сны — главные вопросы про сон / Редакция / Интервью

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
22.09.2018 в 04:16, Ужемама сказал:

Как с ней боретесь? 

С бессонницей бесполезно бороться.

Один день не выспался, на следующий сплю как сурок.

Перед сном лучше плотно не жрать. И исключать кофеин. Чай, кофе, шоколад и упаси Боже, Кока Колу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я сегодня в первые за долгое время от души выспался, проснулся в 7:10, как новорожденный !

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Aydan Mdl
27.02.2020 в 17:35, Ужемама сказал:

Я вот наоборот, когда сильно устаю не могу заснуть(

Согласна.при чем,я чувствую,как поднимаются злость и досада-кручусь-верчусь,но от сильной усталости,сувствую-хочу спать,а не могу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Теплое молоко с растворённым в ней медом.

Аудиокнига в наушниках.

 

Красивое чтение Корана в наушниках.Сура Бак-кара приносит покой и гармонию.

Link to comment
Share on other sites

Nell

Часовая прогулка каждый вечер перед сном.

Валериана и пустырник тоже вариант.

Саше с лавандой у подушки или ароматическое масло лаванды на платок и в постель.Эти способы подходят, если речь идет просто о сбое биоритмов.

 

Вообще, для начала надо точно выяснить, что причина бессонницы не от сахарного диабета, кровяного давления и скрытой депрессии.

 

Возможны гормональные изменения с возрастом у женщин. Для этого нужно посетить квалифицированного врача.

 

Бессонница-это неразрешенные проблемы.

Временно о них забыть можно, но лучше, решить проблему.

Тогда и сон будет безмятежным.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Зиярат  улика  Mirvari  Coco_chanel  Yucca  rena87  kolobok  gylya  Narciss  Аналитик  Monika83  Джо Дассен  Veronik  gun4ik  Магнолия  otlicno365  emiliyami  Kassiya  Aydan Mdl  Klarissa Starling  Stolz  Alug  Undina  Paprika  Timich  Mir67  Nell  Сева ИМ  Kreative Life  avto6ka  stylemix  Rasul Qanbayev  BAKILI  guru1  Адамян  Victory  Шакти  maks25.8  Ignac  Artist77  gasiga  dama8080  Evol  artist88  Luna  gospodin420  Zema  bacb  Centurion  Da Vinci  Carpe Diem  Farah  Солоу  Сердючка  Джема  Novaya Jizn  cheeky  God_bless_you  Vahime  Бенц  nineliya  Bakinka  Pups.  Rauℓ  Alpinist  Scarlett  Ринчин Падма  dorian-x  Сэм  *Jolie*   MuZa  JaFlour  King of road  Guest  Меч во тьме  Masusenka  Insomnia  Demonica  Sabina7  Яна Мадатова  Femida  просто ник  Tomorrow  Psixoloq  Spirt  Guest  Savonarola  Plum cake  Z@Gadka  Красная туфелька  Ужемама  Molly  Lahn-dill  Despina  Эмиля  Masail_Muallim  Genius  WOLF  Ghost  Тео  and 5 more...
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +vugel
    • Caldogno
    • +Жемчужинка
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Bordertown
    • +SaxaOK
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions