Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подбит российский крейсер "Москва" - оружем НАТО


Yukiko

Recommended Posts

Yukiko
14.04.2022 в 10:25, Psixoloq сказал:

Что бы это значило? Поощряют доносы, или что-то другое?

Доносы - пустое. Скорее всего определенные лица из этой конторы  будут стремиться прорваться к власти. Вот и надеются на народ. Число недовольных растет в России с геометрической прогрессией. Бесконечные гробы с молодыми солдатами,огромное число инвалидов среди военных, крах блицкрига,развал армии,обнищание масс,рост цен + злость попавших под санкции олигархов. Список ужасов можно продолжить. ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/14/2022 at 2:26 AM, Al Pacino said:

его длина - 190 метров

 

очень большое судно, если 6 бакинских девятиэтажок друг на друга положить, то все равно этот крейсер будет длиннее....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/14/2022 at 10:21 AM, invariant said:

В связи с этим вспоминается Фолклендская война 1982 г. Тогда противокорабельная ракета «Экзосет» выпущенная аргентинскими лётчиками поразила новейший британский эсминец «Шеффилд», через 6 дней он затонул. Для британцев это был шок. 

Экзосет - противокорабельная ракета французского производства. Это были вооружения сравнимые по классу и годам производства. Но там была атака Экзосетом по вертолётоносцу, основному кораблю эскадры. Британцы ракету засекли. выпустили облако дипольных отражателей и Экзосет просто перенацелился на новую, более мелкую цель и попал в Шеффилд. А тут же вообще о противодействии речи нет, пока, по крайней мере. Меня, если честно, удивляет, что ни на танках не работает активная защита против джавелинов, хотя она предназначена именно для этого. Самолёты и вертолёты. как сбивались стингерами и им подобными в Афганистане, так и сбиваются ныне. Все видели, что российские танки устанавливают ветошь на башнах, для противодействия джавелинам. Значит практически не было прогресса в системах защиты. Это провал. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14.04.2022 в 10:11, Darth Vader сказал:

пошел бы ты.я никогда не голосовал за Этого.не перед вами.врагами бисер метать.разберемся без вас.я ему недоверяю.пускает в гроб наше государство.дмитаз .рус это его апологетц.но не я

@Руслан Ибадов @Editor Что этот делает на форуме врага? Рядд олсун к фашистам своим

  • Like 6
  • Haha 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Сразу "Курск" вспоминается. Не пожалели целый экипаж, чтобы скрыть всю правду. И сейчас будут усиленно врать

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/14/2022 at 2:41 AM, Дюймовочка said:

@Руслан Ибадов @Editor Что этот делает на форуме врага? Рядд олсун к фашистам своим

 

пусть сидит. на теме должны быть враги тоже.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14.04.2022 в 10:43, Editor сказал:

 

пусть сидит. на теме должны быть враги тоже.

Аа значит мои посты удалять можно меня банить можно но этого субъекта не трогаете? Прекрасно. Гюнах мяндядир ки ждала справедливости.

  • Like 1
  • Excellent 5
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/14/2022 at 10:44 AM, Дюймовочка said:

Аа значит мои посты удалять можно меня банить можно но этого субъекта не трогаете? Прекрасно. Гюнах мяндядир ки ждала справедливости.

Да ладно, внесите в чс и всё )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 4/14/2022 at 9:53 AM, Alpinist said:

 

Остается только спеть "Гори гори ясно что бы не погасло !!!"

Я вспомнил как в школе давно на уроке пения заучивали песню врагу не сдаётся наш гордый «Варяг». что удивительно с точки зрения сегодняшнего  дня даже не знал, а может и не придавал значения,  что стихи этой песни написал австрийский поэт Рудольф Грейнц?! оказывается чувак под впечатлением тех лет и симпатии к русским написал эти стихи. 

Вот откуда идут симпатии немцев к русским...? Я то думаю откуда такая любовь российской элиты к Австрии...?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/14/2022 at 9:53 AM, Al Pacino said:

ВСУ говорит что двумя ракетами Нептун

Как мы убедились за 49 дней героического сопротивления Украины российской агрессии, ВСУ никогда не врёт. А неточности исправляет. 

 

Как я ждал этой новости, уничтожения российских военных кораблей. Кто помнит? 

 

А ВСУ обрадовала тем, что начала с самого главного крейсера🙂

 

Слава Украине!💙💛 

  • Like 10
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
14.04.2022 в 10:22, Yukiko сказал:

Лучше бы за это время русскую грамматику изучили.:25:

Это кто то из старых, явно переигрывает, чтоб не узнали )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/14/2022 at 2:44 AM, Дюймовочка said:

Аа значит мои посты удалять можно меня банить можно но этого субъекта не трогаете? Прекрасно. Гюнах мяндядир ки ждала справедливости.

 

????

 

Вы на эту тему заходите только разборки устраивать?

 

Ни одного поста про войну, ни одной информации... Одни выясняловки.... 

 

Или не заходите на эту тему, или если заходите не встревайте в разборки....

 

 

 

  • Like 11
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Одолеть российскую военную машину, при всм несовершенстве ее армии, чрезвычайно сложно. У Путина огромное количество живой силы , а для него люди всего лишь мясо .
Гораздо мене затратно подорвать рф экономически, потому что телевизору никогда не победить холодильник 

Edited by WooDoo
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14.04.2022 в 10:46, Editor сказал:

 

????

 

Вы на эту тему заходите только разборки устраивать?

 

Ни одного поста про войну, ни одной информации... Одни выясняловки.... 

 

Или не заходите на эту тему, или если заходите не встревайте в разборки....

 

 

 

А вы можете банить только меня? За тот пост никакой реакции? Это и есть ваша справедливость? Ваша позиция мне ясна.

забаньте и на этот раз. Не забудьте

Edited by Дюймовочка
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🚩 Президенты Польши, Латвии, Литвы и Эстонии обсуждали в Украине поставки вооружений, заявил в эфире радиостанции RMF заместитель министра иностранных дел Павел Яблоньский.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/14/2022 at 11:31 AM, Alpinist said:

Лучше бы быстрее утонул. Меньше мирных людей угробит. За моряков турки наверное с Путина спросят ништяков.

По правилам войны моряков, спасенных третьими странами с подбитого военного корабля, полагается интернировать (задерживать и помещать под охрану) до конца боевых действий.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/14/2022 at 10:45 AM, Operator85 said:

Вот откуда идут симпатии немцев к русским...?

О, это интереснейшая история взаимоотношений этих государств )) После Петра 1 практически все императоры и императрицы российского престола были немцами\немками\пруссаками. Но несмотря даже на это немцев в России не любили )) Пруссия и Россия были союзниками против Наполеона. Но чуть позже Россия снюхалась с Британией и стала проводить политику против той же Пруссии)) Знакомо? ))) Даже супруга Николая 2-го была немецкой принцессой )) В нормальных государствах женитьба принцп на принцессе другого государства означает путь сближения и союзничества этих государств. Но только не в России )) Они стали воевать против Германии в первой мировой )) Вероломство заложенное в основу политики ))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.04.2022 в 10:41, Cvetovod1 сказал:

Экзосет - противокорабельная ракета французского производства. Это были вооружения сравнимые по классу и годам производства. Но там была атака Экзосетом по вертолётоносцу, основному кораблю эскадры. Британцы ракету засекли. выпустили облако дипольных отражателей и Экзосет просто перенацелился на новую, более мелкую цель и попал в Шеффилд. А тут же вообще о противодействии речи нет, пока, по крайней мере. Меня, если честно, удивляет, что ни на танках не работает активная защита против джавелинов, хотя она предназначена именно для этого. Самолёты и вертолёты. как сбивались стингерами и им подобными в Афганистане, так и сбиваются ныне. Все видели, что российские танки устанавливают ветошь на башнах, для противодействия джавелинам. Значит практически не было прогресса в системах защиты. Это провал. 

Помню передача была, ублюдок болтал против наших современных танков  джавелин пустое и все смеялись одобрительно

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/14/2022 at 10:48 AM, Дюймовочка said:

А вы можете банить только меня? За тот пост никакой реакции? Это и есть ваша справедливость? Ваша позиция мне ясна.

забаньте и на этот раз. Не забудьте

 

цель этого юзера вывести людей на эмоции

а то что враги/не враги, Россия, Путин, война - все это фигня для него, поверь, это даже не второстепенно

 

не делайте так чтоб он достигал своих целей

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/14/2022 at 10:48 AM, Дюймовочка said:

А вы можете банить только меня? За тот пост никакой реакции? Это и есть ваша справедливость? Ваша позиция мне ясна.

забаньте и на этот раз. Не забудьте

вы нам нужны )) Не надо, оставайтесь и не ведитесь на провокации врагов. Им именно это и нужно, чтобы вас и других забанили

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Verman
On 4/14/2022 at 8:02 AM, Al Pacino said:

@Дюймовочка насчет 9 мая согласен

наши деды тоже там воевали, нефтяники тоже вносили вклад

 

İşğal altındakı müstəmləkə qismində. O zaman gərək Hindistan da 9 mayı milli bayram kimi qeyd etsin.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/14/2022 at 10:49 AM, Al Pacino said:

🚩 Президенты Польши, Латвии, Литвы и Эстонии обсуждали в Украине поставки вооружений, заявил в эфире радиостанции RMF заместитель министра иностранных дел Павел Яблоньский.

 

Польша в своём амплуа )) Они договорились со Шатами, что поставят Украине имеющееся вооружение, а получат взамен новейшее от Штатов)) Польша свою выгоду не упустит )))

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/14/2022 at 2:48 AM, Дюймовочка said:

А вы можете банить только меня? За тот пост никакой реакции? Это и есть ваша справедливость? Ваша позиция мне ясна.

забаньте и на этот раз. Не забудьте

 

На военных темах Вас забанили всего два раза, один раз на 24 часа, в другой раз всего на 19 часов. Практически, это даже не считается баном.

 

После этого Ваши посты с разборками многократно удалялись, чтобы Вы не попали в бан. Это и есть моя справедливость, о который Вы высказались выше...

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/14/2022 at 11:45 AM, Operator85 said:

Я вспомнил как в школе давно на уроке пения заучивали песню врагу не сдаётся наш гордый «Варяг». что удивительно с точки зрения сегодняшнего  дня даже не знал, а может и не придавал значения,  что стихи этой песни написал австрийский поэт Рудольф Грейнц?! оказывается чувак под впечатлением тех лет и симпатии к русским написал эти стихи. 

Вот откуда идут симпатии немцев к русским...? Я то думаю откуда такая любовь российской элиты к Австрии...?

До конца XIX века Вена была ответственна за политику коллективного Запада на славянском направлении, неофициально контролировала Россию и славянский мир. Поэтому влияние австрийцев еще будет проявляться.

Edited by Ilshat
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/14/2022 at 10:54 AM, Cvetovod1 said:

Польша в своём амплуа )) Они договорились со Шатами, что поставят Украине имеющееся вооружение, а получат взамен новейшее от Штатов)) Польша свою выгоду не упустит )))

 

ну а почему бы и нет )

они, надо сказать, еще приняли у себя много беженцев с Украины

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/14/2022 at 10:53 AM, Verman said:

 

İşğal altındakı müstəmləkə qismində. O zaman gərək Hindistan da 9 mayı milli bayram kimi qeyd etsin.

Не согласен. Мы воевали не за империю, а за свободу человечества. Мой дед тоже воевал. И никогда не говорил, что была империя. Не надо принижать наш вклад во всемирную победу. А то жертвы принесли мы, а присвоят французы

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Verman
On 4/14/2022 at 8:55 AM, Cvetovod1 said:

Не согласен. Мы воевали не за империю, а за свободу человечества. Мой дед тоже воевал. И никогда не говорил, что была империя. Не надо принижать наш вклад во всемирную победу. А то жертвы принесли мы, а присвоят французы

 

Eynisini hindistanlılar və mərakeşlilər də deyə bilər. Fakt dəyişmir amma.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/14/2022 at 10:55 AM, Al Pacino said:

 

ну а почему бы и нет )

они, надо сказать, еще приняли у себя много беженцев с Украины

Про беженцев полностью согласен. У поляков историческая ненависть к русским. 

ПС а буквально пол года назад в штыки встречали беженцев с востока(афганцев, сирийцев, иракцев) Они не люди? Я за, чтобы приняли украинцев. Но ты или гуманитарий во всём, либо нет. Невозможно быть частично беременной ))) 

Edited by Cvetovod1
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/14/2022 at 10:57 AM, Verman said:

 

Eynisini hindistanlılar və mərakeşlilər də deyə bilər. Fakt dəyişmir amma.

Да, могут сказать. И буду иметь право. Все, кто сражался против фашизма имеют на это право. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
14.04.2022 в 10:48, WooDoo сказал:

Одолеть российскую военную машину, при всей ее несовершенстве, чрезвычайно сложно. У Путина огромное количество живой силы , для него это мясо .
Гораздо мене затратно подорвать рф экономически, потому что телевизору никогда не победить холодильник 

Честно говоря не такое уж и огромное как может показатся . Население РФ раза в три превышает население Украины .Соотношение наступающих к обороняющимся как раз и равно 1 к 3.Но есть несколько НО.У РФ огромная территория и очень много потенциально опасных для неё направлений кроме Украины тем более сейчяс когда  после развязаной войны эти дремлющие силы стали просыпатся .Япония заявила о претензии на Курильские острова Финляндия избявила желание на вступление в НАТО не будем забывать про Талибов которых американцы напичкали современным вооружением и которые могут пойти на Среднюю Азию .Китай тоже непонятно как может себя повести при том или ином раскладе. Кароче Россия неможет прям ВСЕ свои ресурсы и силы направить в одном направлении оголив всё остальное .Поэтому у них и силы то примерно равны 1 к 1 по численности .и поэтому до сих пор топчатся на месте .То что они чтото там заняли стало благодаря эффекту внезапности вторжения и какого никакого преимущества в воздухе которого сейчяс уже практически нет .Вот фронт и стабилизировался Ну а дальше баланс сил начинает менятся в пользу Украины за счёт поставок со всех стран Запада .А России нечем компенсировать свои  потери .Мясом закидать уже неполучится щяс не 20 век .К тому же даже этому мясу требуется экипировка оружие патроны бабло в конце концов .Так что я бы не приуменьшал но и не преувеличивал безграничные возможности РФ .:thinking:

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Orion 68
    • +Veronik
    • Jammed
    • +usseyn
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Grisbi
    • +Operator85
    • +invariant
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions