Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия РФ против Украины


Evol

Recommended Posts

varra
22.04.2022 в 16:17, Klyepa сказал:

Кстати, да. Я тоже писал здесь об этом, заминусовали. Причем, ссылаются на фриков, вроде Пионтковского и Швеца, которых даже в туалет на Белорусском вокзале пустят только проверив паспорт, не то чтобы в бункер. Жду минусы.

для плюсов надо каждый чих, свист пули и взрыв газбалона и другие "важные новости" из тг каналов сюда кидать, десятками в день.

а так я одно время демотиваторами баловался, и юмор есть и плюсы)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    297

  • Nell

    222

  • Venseremos

    110

  • Телепат

    94

varra
22.04.2022 в 16:50, Abrams сказал:

Франция поставит Украине партию противотанковых ракет Milan и самоходные артиллерийские установки Caesar.

Об этом сказал президент Франции Эммануэль Макрон интервью Ouest-France, пишет "Европейская правда".

На вопрос о том, сетуют ли критики на недостатки в снабжении вооружений Германией и Францией, Макрон ответил, что позавчера говорил на эту тему с канцлером Олафом Шольцем.

"Мы по-прежнему поставляем значительное количество оборудования, от Milan до Caesar, в том числе несколько видов оружия. Я думаю, что мы должны продолжать идти по этому пути. Но при этом есть красная линия, которая заключается в том, чтобы не поступать в войну", - сказал он.

 

До этого Франция молчала о содержании своих военных поставок Украине. Что касается ракет Milan, то раньше о возможности их поставки говорили отдельные французские политики, а вот информация о поставках САУ Caesar появилась впервые.

 

 

как украинцы все таки будут управляться с таким количеством совершенно разного и не стандартного вооружения?

это же ад просто, каждая страна посылает по чуть чуть, а стран много и просто куча совершенного разного оружия.

самое логичное, что приходит в голову - это всем мелким странам, которые хотят помочь - просто послать деньги например американцам, а уж те уже присалали бы те же самоходки и прочее, хотя бы какое то упорядочивание было бы.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

end-user

Преодолев себя таки досмотрел интервью нашего всемирно обожаемого клоуна. 19го года , еще до вступления на пост. 

Ну что хочется сказать ... куда же он залез, дурашка. 

Что же не остановил войну, как страстно желал этого до президентства. Вместо этого стал делать все противоположное.. у кого на поводу пошел и почему, если уверял что пипец какой самостоятельный и независимый.

 

Грит , "Слугу народа" сам придумал и снял, но не для того чтоб сформировать себе электорат. Просто так совпало видите ли ))  

 

Лишний раз убеждаюсь, что кто-то грамотно сыграл, воспользовавшись зелёностью Зеленского. 

 

 

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 12
Link to comment
Share on other sites

Телепат

🇲🇩МИД Молдовы вызвал "на ковер" российского посла

Причиной этому стало заявление заместителя командующего Центральным военным округом о том, что РФ стремится "получить контроль над югом Украины", который даст еще один выход в Приднестровье

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

«Трактор нужен для "двухсотых", берите мешки, и на Драмтеатр» 

DVqE-liCfmlWAMI-jN8d1trlEy8PXpX7qjvQtCIt
T.ME

«Трактор нужен для "двухсотых", берите мешки, и на Драмтеатр» ₚоzzийские оккупанты массово вывозят тела убитых ими же мирных жителей...

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-04-23_03-14-08.jpg.f0376e1c43f160ff5563f156b588aad3.jpg

 

Когда забыл перелогиниться.

  • Like 1
  • Haha 10
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/23/2022 at 2:34 AM, varra said:

для плюсов надо каждый чих, свист пули и взрыв газбалона и другие "важные новости" из тг каналов сюда кидать, десятками в день.

а так я одно время демотиваторами баловался, и юмор есть и плюсы)

 

важный момент, чтоб все эти вбросы вселяли чувство перемоги ))

иначе плюсов не дождаться. 

логика и достоверность не обязательны 

Edited by end-user
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

Читаю ту ересь, которую даже сейчас несут генералы оккупантов, и убеждаюсь, что ради своих погонов и должностей они опять безбожно врут, сознательно убивая своих солдат🤦

 

Любому мало мальски образованному военному очевидно, что украинские позиции имеют целый ряд преимуществ. Во-первых, и с севера, и с востока они прикрыты рекой Северский Донец, а это серьёзное препятствие для техники и колонн снабжения агрессора. Во-вторых, последние смогли за 58 дней создать на этой реке только один плацдарм, южнее Изюма, а украинцы имеют несколько, поэтому они могут контратаковать оккупантов от Чугуева  до Северодонецка. 

 

В третьих, с юга с Донецка украинская армия заранее создала укрепрайоны, они прикрыты артиллерией, естественно прорыва там добиться можно только ценой больших потерь. Всю эту неделю, как и предыдущую, оккупанты 

вели переброску десантных сил и морских пехотинцев Тихоокеанского флота, отступивших 3 недели назад под Киевом и Черниговом. Они начали бои за Рубежное, Попасное, Марьинку, Гуляйполе, но продвижение мизерное и вряд ли может стать каким-то прорывным, даже если привлекут высвободившиеся силы так называемых ЛНР-ДНР из Мариуполя.

 

Весьма вероятный итог войны за Донбасс это истощение при штурмах укреплённых позиций. Ведь сил у уже демотивированных путинцев опять меньше, чем нужно. Скорее всего произойдёт остановка наступления под фланговыми ударами украинской армии.

А она получает сейчас кучу наступательного оружия, чётко избегает не только окружения, но и дробления своих сил.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/23/2022 at 3:21 AM, SamiySamiy said:

Весьма вероятный итог войны за Донбасс это истощение при штурмах укреплённых позиций. Ведь сил у уже демотивированных путинцев опять меньше, чем нужно. Скорее всего произойдёт остановка наступления под фланговыми ударами украинской армии.

А она получает сейчас кучу наступательного оружия, чётко избегает не только окружения, но и дробления своих сил.

 

 

Как думаете, какой "образ победы" в головах высшего военного руководства Украины, не говоря уже о рядовых ? 

 

 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Jive Ukrain

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
23.04.2022 в 03:27, end-user сказал:

Как думаете, какой "образ победы" в головах высшего военного руководства Украины, не говоря уже о рядовых ? 

 

Украинцев очень сильно, как никогда прежде, объединило это вторжение, и если раньше там доминировали эмоции без готовности нести полную ответственность за свою страну, где-то даже привыкли, что кто-то другой за них решит проблемы, то  теперь решают они сами, им в ближайшем будущем даже уже не нужно вступать НАТО, скорее наоборот, когда они победят оккупантов и восстановят силы, НАТОвцы будут заинтересованы в такой стране, боевом и сплочённом в единый кулак народе 💪🇺🇦✌️

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Нельзя обижать блаижайшего соседа... нельзя и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/23/2022 at 3:59 AM, SamiySamiy said:

 

Украинцев очень сильно, как никогда прежде, объединило это вторжение, и если раньше там доминировали эмоции без готовности нести полную ответственность за свою страну, где-то даже привыкли, что кто-то другой за них решит проблемы, то  теперь решают они сами, им в ближайшем будущем даже уже не нужно вступать НАТО, скорее наоборот, когда они победят оккупантов и восстановят силы, НАТОвцы будут заинтересованы в такой стране, боевом и сплочённом в единый кулак народе 💪🇺🇦✌️

 

Ну а победа то как должна выглядеть ? 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/23/2022 at 4:02 AM, Murad Ali said:

Нельзя обижать блаижайшего соседа... нельзя и все.

 

А если сосед стал ишверяном и строит козни против вас? 

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

Оккупанты применяют по меньшей мере 4 подводные лодки в Чёрном море для нанесения ударов ракетами типа "Калибр" по территории Украины, а после гибели крейсера "Москва" стали использовать субмарины чаще, считают британские военно-морские эксперты Г.И. Саттон и Бенджамин Питтет.

 

Речь идёт о подлодках проекта 877 "Палтус". Пуск ракет осуществляется с глубины до 50 метров, что не позволяет радарам и спутникам эффективно их фиксировать. Как полагают эксперты, после потери крейсера "Москва" оккупанты увеличили использование субмарин для атак, чтобы избежать украинских контратак.

 

Atalar sözü var - где страх, там и крах🇺🇦

Screenshot_20220423-041836~2.png

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
flPfXnSZGagg7PPmGN_67j7fDKJTxtKmVj4x8gEZ
T.ME

Укр попытался подбить наш танк, но через секунду получил ответку.

кто нить соберите ошметки Андрюхи с деревьев

  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
22.04.2022 в 20:15, end-user сказал:

 

А если сосед стал ишверяном и строит козни против вас? 

Ну мои соседи тоже наверняка желали мне нехорошее за heavy metal по вечерам, но это не даёт мне права поджечь их квартиру )

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
23.04.2022 в 02:51, varra сказал:

как украинцы все таки будут управляться с таким количеством совершенно разного и не стандартного вооружения?

это же ад просто, каждая страна посылает по чуть чуть, а стран много и просто куча совершенного разного оружия.

самое логичное, что приходит в голову - это всем мелким странам, которые хотят помочь - просто послать деньги например американцам, а уж те уже присалали бы те же самоходки и прочее, хотя бы какое то упорядочивание было бы.

Вас не понять. То вы жаловались, что запад не дает нужного оружия, то теперь жалуетесь, что оружия слишком много и оно разное и нестандарное)

Разберутся, наверное. Там в каждом контейнере по инструктору сидит)) 

Я серьезно. 

Например.

Чтобы не злить русских, говорят, что будут обучать управлением гаубицей за пределами Украины, но я в это не верю. 

Все делается там и сейчас. 

Думаю, воюют с Путиным всем миром.

И в прямом, и в переносном смысле.   

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 4/22/2022 at 6:01 PM, end-user said:

Мне кажется Арестович - агент Кремля 

Двоюродный брат Лаврова 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 4/22/2022 at 8:15 PM, end-user said:

 

А если сосед стал ишверяном и строит козни против вас? 

Убить расчленить закопать, не забыть унитаз утащить 

  • Like 4
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 4/22/2022 at 8:54 PM, Samv said:
flPfXnSZGagg7PPmGN_67j7fDKJTxtKmVj4x8gEZ
T.ME

Укр попытался подбить наш танк, но через секунду получил ответку.

кто нить соберите ошметки Андрюхи с деревьев

Опять зларадствуешь? Ну держи своих Андрюх 

IMG_20220422_164310_881.jpg

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/22/2022 - 6:15 PM tarihinde, end-user yazdı:

 

А если сосед стал ишверяном и строит козни против вас? 

Против быдло бандюгана и пьяный шпаны сам Бог велел

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.04.2022 в 05:15, Фрекен Бок сказал:

Вас не понять. То вы жаловались, что запад не дает нужного оружия, то теперь жалуетесь, что оружия слишком много и оно разное и нестандарное)

Разберутся, наверное. Там в каждом контейнере по инструктору сидит)) 

Я серьезно. 

Например.

Чтобы не злить русских, говорят, что будут обучать управлением гаубицей за пределами Украины, но я в это не верю. 

Все делается там и сейчас. 

Думаю, воюют с Путиным всем миром.

И в прямом, и в переносном смысле.   

пока дают не очень много, этого не хватит, чтобы переломить ситуацию.

дальше не знаю, может реально начнут по полной тяжелым снабжать.

дело в отсутствии унификации.

словаки или словенцы, не помню уже, дали зузанну, гаубица на колесах,

сейчас еще кто то чуток другого вида подбросил,

потом еще кто то добавил САУ Caesar,

американцы 18 ховитцеров отправили и вроде обещали много арты,

и еще что то кто,

это же ад реально столько разной техники и только по арте и гаубицам.

а есть еще другие виды вооружений и все разные и все дают по чуть чуть.

просто прикинул, только гранатометов это сколько разных модификаций и все разные и по всем надо по разному учиться

- британско-шведский Nlaw

- американский Джавелин

-немецкий Панцерфауст, название точно не помню

- немецкий Матадор

- сейчас французы Милан отправят

еще у самих украинцев есть и рпг и стугна п и прочее,

это только то что я знаю.

если танки и бмп начнут посылать, то как будет 50 одних, 100 других, 200 еще кто то, 40 еще кто то и так далее...

лучше бы самые крупные страны как США, Англия, Франция, кроме того, что посылают свое вооружение, получали бы деньги от кучи стран поменьше и посылали бы дополнительно еще оружие,

унификация это стержень армии.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
23.04.2022 в 05:53, varra сказал:

пока дают не очень много, этого не хватит, чтобы переломить ситуацию.

дальше не знаю, может реально начнут по полной тяжелым снабжать.

дело в отсутствии унификации.

словаки или словенцы, не помню уже, дали зузанну, гаубица на колесах,

сейчас еще кто то чуток другого вида подбросил,

потом еще кто то добавил САУ Caesar,

американцы 18 ховитцеров отправили и вроде обещали много арты,

и еще что то кто,

это же ад реально столько разной техники и только по арте и гаубицам.

а есть еще другие виды вооружений и все разные и все дают по чуть чуть.

просто прикинул, только гранатометов это сколько разных модификаций и все разные и по всем надо по разному учиться

- британско-шведский Nlaw

- американский Джавелин

-немецкий Панцерфауст, название точно не помню

- немецкий Матадор

- сейчас французы Милан отправят

еще у самих украинцев есть и рпг и стугна п и прочее,

это только то что я знаю.

если танки и бмп начнут посылать, то как будет 50 одних, 100 других, 200 еще кто то, 40 еще кто то и так далее...

лучше бы самые крупные страны как США, Англия, Франция, кроме того, что посылают свое вооружение, получали бы деньги от кучи стран поменьше и посылали бы дополнительно еще оружие,

унификация это стержень армии.

 У всего мира шок от украинцев и их боеспособности. Точно таким же шоком была для мира и наша армия. Мы долго готовились к войне.

И украинцы тоже готовились. 

С 2014 года готовились.

НАТОвские инструкторы быстро помогут разобраться со всеми видами оружия) 

Вы смотрите на это дело в частности, изучаете в подробностях, а я смотрю на картину в общем. 

И то, что я вижу, могу описать так.

Если украинцы своими силами смогли справится с русскими и отправить их восвояси из большей территории Украины, при этом раздолбав огромное количество техники и живой силы( вспомним при этом сколько рос.военного начальства, генералитета там полегло), то с помощью нового западного оружия они точно отстоят Донбасс. Тем более что основные укр. силы были с самого начала сосредоточены именно в Донбассе. 

Edited by Фрекен Бок
  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 4/22/2022 at 10:50 PM, Фрекен Бок said:

 У всего мира шок от украинцев и их боеспособности. Точно таким же шоком была для мира и наша армия. Мы долго готовились к войне.

И украинцы тоже готовились. 

С 2014 года готовились.

НАТОвские инструкторы быстро помогут разобраться со всеми видами оружия) 

Вы смотрите на это дело в частности, изучаете в подробностях, а я смотрю на картину в общем. 

И то, что я вижу, могу описать так.

Если украинцы своими силами смогли справится с русскими и отправить их восвояси из большей территории Украины, при этом раздолбав огромное количество техники и живой силы( вспомним при этом сколько рос.военного начальства, генералитета там полегло), то с помощью нового западного оружия они точно отстоят Донбасс. Тем более что основные укр. силы были с самого начала сосредоточены именно в Донбассе. 

Им только ПВО не хватает 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Запад в таком же «шоке» от  украинцев , как и от нас во время второй карабахской.

Различие лишь в том, что нынешний «шок» вызывает в них порывы поддержки, одобрения и активных поставок вооружений, а в нашем случае наоборот.
Так было, есть и будет, пока лицемерный Запад проводит политику двойных стандартов.

Edited by WooDoo
  • Like 10
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 4/22/2022 at 4:37 AM, Evol said:

ОБРАЩЕНИЕ К РУССКОМУ СОЛДАТУ

 

@Editor озбашына ачдым мовзуну, о бири багланмамыш. Просто захотел люди смотрели этот ролик. 

 

 

           :wow1:

 

считаю очень глупым обращение к солдату -

и не только к русскому , но  и к любому 

солдату другой страны 

 

разве солдат - решает куда, когда и на кого наподать ?????????

 

ладно пусть 15-20% откажутся от приказа и пойдут под трибунал

а остальные 85-80% выполнят же приказ 

 

минусовщики за дело - :tespe:

 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 4/23/2022 at 5:16 AM, Venseremos said:

Решение Зеленского о раздаче автоматического стрелкового оружия гражданским (терр.оборона) было очень своевременным и правильным решением. Даже РПГ им доверили.

image.jpeg.4fe4af0e29328a8aac52fb999f339b7c.jpeg

Было доверие и гражданская сознательность. И вкупе с безграничным патриотизмом и ненавистью к врагу, это сыграло свою роль в локальных боях.

По признанию одного оккупанта, именно они как партизаны нападали на них из зелёнки. Именно благодаря им так много пленных оккупантов.

 

вот, что значит разумное решение :appl:

 

а у нас отобрали у сельских жителей охотничьи ружья :facepalm:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-04-23_10-20-47.jpg.72ef3eb37b4df7506bcc3e7d63adcb92.jpg

 

Это самый большой геноцид в Европе со времен Холокоста.

На окраине Мариуполя, в поселке Виноградное, была обнаружена еще одна братская могила, в которой может быть захоронена по меньшей мере тысяча мирных горожан, убитых орками.

Об этом свидетельствуют спутниковые снимки Planet.  На фотографиях от 20 апреля размер массового захоронения составляет 45 на 25 метров. Сам населенный пункт, который находится в оккупации, расположен в 5-6 километрах от Мариуполя.

Link to comment
Share on other sites

Телепат

The Times пишет, что после потопления ракетного крейсера "Москва" российский флот стал более осторожным и наращивает запуски ракет по Украине с подводных лодок.

«Ростов-на-Дону» и другие российские субмарины класса «Варшавянка» вооружены ракетами «Калибр», которые регулярно прилетают по украинской территории.

Топить подлодки ВСУ пока не могут, поскольку ракеты запускаются с глубины в 50 метров.

Но военные эксперты говорят, что для перезарядки подлодки длительное время вынуждены стоять в портах в надводном положении. 

То есть, являются легкой мишенью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +ul_TIMA_tum
    • +Эхо
    • Arzu777
    • navy
    • +Sagarmatha
    • +Drako
    • +Heydar Ali
    • +Orion 68
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +rustam2006
    • +Manneken Pis
    • +Zimaleto
    • +Хамаль
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions