Jump to content
Baku365.com

Где вы покупаете мобильные телефоны?


PlayPlus

Где покупаете телефоны?  

17 members have voted

  1. 1. Покупаю в сети магазинов

    • да
      7
    • нет
      10
  2. 2. Покупаю в обычных магазинах

    • да
      4
    • нет
      13
  3. 3. Заказываю из других стран

    • да
      10
    • нет
      7


Recommended Posts

PlayPlus

Покупаете только в сети магазинов как баку электр., макси, оптимал, иршад и т п? Покупали ли вне этих магазинов, например в обычных магазинах, допустим с названием "zəng telecom" которых полным полно? Товар один и тот же? В таких магазинах дешевле продается чем в сеть магазинов.

Еще на диспе,в разделе частных объявлений была пара таких тем, продающих новые смартфоны различных марок, не редко заметно дешевле чем в магазинах. И годами продали там. Время от времени покупатели отзывались хорошо. У кого нибудь сохранился их телефонные номера?

 

Если можно, пусть эта тема висит тут на несколько дней в общем разделе, а не сразу в раздел инфотехнологий?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Покупаю в сети магазинов в свободной экономической зоне без НДС в Эйлате.

Думаю пришло время открыть подобную зону и в Азербайджане.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

Пару раз покупали у Myshops.az

У них хорошие цены

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я в DostTech беру. Там хорошие китайские фирмы, с хорошими параметрами, недорого. Разбил, не жалко😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я в DostTech беру. Там хорошие китайские фирмы, с хорошими параметрами, недорого. Разбил, не жалко😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.05.2022 в 21:32, BAKILI сказал:

Покупаю в сети магазинов в свободной экономической зоне без НДС в Эйлате.

Думаю пришло время открыть подобную зону и в Азербайджане.

 

 

кошмарный сон коррупционеров-монополистов свободная экономическая зона

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.05.2022 в 20:40, Вредный Крыс сказал:

Я в DostTech беру. Там хорошие китайские фирмы, с хорошими параметрами, недорого. Разбил, не жалко😂

Вот за что вас можно похвалить, так это за последовательность.

Патриот россии. Не используете капиталистические гаджеты. А катаетесь по городу наверно в рикше. Курите БеломорКанал.

А то попадаются люди, пишут с АйФона на Фейсбуке, какая США загнивающая страна.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.05.2022 в 22:07, BAKILI сказал:

Вот за что вас можно похвалить, так это за последовательность.

Патриот россии. Не используете капиталистические гаджеты. А катаетесь по городу наверно в рикше. Курите БеломорКанал.

А то попадаются люди, пишут с АйФона на Фейсбуке, какая США загнивающая страна.

 

Щас нет ничего капиталистического, все производится в коммунистических странах🤔

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.05.2022 в 21:10, Вредный Крыс сказал:

Щас нет ничего капиталистического, все производится в коммунистических странах🤔

Заметте, по технологиям капиталистических стран.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Aliexpress

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.05.2022 в 22:22, Timemaster сказал:

Aliexpress

Дешево обходится, чем а магазинах?

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.05.2022 в 21:34, Yuliya666 сказал:

Пару раз покупали у Myshops.az

У них хорошие цены

 

Ниже чем в сетевых магазинах, выше чем в некоторых обычных магазинах

Link to comment
Share on other sites

Dance
03.05.2022 в 20:57, PlayPlus сказал:

Покупаете только в сети магазинов как баку электр., макси, оптимал, иршад и т п? Покупали ли вне этих магазинов, например в обычных магазинах, допустим с названием "zəng telecom" которых полным полно? Товар один и тот же? В таких магазинах дешевле продается чем в сеть магазинов.

Еще на диспе,в разделе частных объявлений была пара таких тем, продающих новые смартфоны различных марок, не редко заметно дешевле чем в магазинах. И годами продали там. Время от времени покупатели отзывались хорошо. У кого нибудь сохранился их телефонные номера?

 

Если можно, пусть эта тема висит тут на несколько дней в общем разделе, а не сразу в раздел инфотехнологий?

Посмотрите в умисо. Цены дешевле чем в сетевых и не сетевых маг. 
Один раз покупала в простом магазине, на 28 мая,так по серии выяснила , что он восстановленный. После долгих жалоб мне наконец то его поменяли на абсолютно новый. 

Это я щепетильная прежде чем купить месяц отзывы читаю, а те люди кто про это не знают? Купили и радуются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
03.05.2022 в 22:55, PlayPlus сказал:

Ниже чем в сетевых магазинах, выше чем в некоторых обычных магазинах

Обычные это какие? Те что на 28 магазины и в которых не понятно откуда телефоны по низким цена?

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.05.2022 в 23:20, Yuliya666 сказал:

Обычные это какие? Те что на 28 магазины и в которых не понятно откуда телефоны по низким цена?

Да, примерно такие магазины как на 28 и не только там, но самое большое количество там. Все телефоны закрытых упаковках, с такими же бумажными пломбами как и в больших магазинах. В зависимости от марки, есть и голограммы, например как у самсунга. И дают официальную гарантию от официального представителя в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Evol
03.05.2022 в 22:50, PlayPlus сказал:

Дешево обходится, чем а магазинах?

 

Да дешево. Намного. Можно даже купить смарт тот которого здесь не продают и вряд ли продадут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.05.2022 в 23:15, Dance сказал:

Посмотрите в умисо. Цены дешевле чем в сетевых и не сетевых маг. 
Один раз покупала в простом магазине, на 28 мая,так по серии выяснила , что он восстановленный. После долгих жалоб мне наконец то его поменяли на абсолютно новый. 

Это я щепетильная прежде чем купить месяц отзывы читаю, а те люди кто про это не знают? Купили и радуются. 

Вы покупали на 28 мая уже открытую коробку или сами открыли/резали/порвали бумажный пломб? Знаю пару случаев покупки в таких магазинах и все отлично. Но и таких историй слышал, как ваша история с телефоном. Но с другой стороны, были случаи что покупали смартфоны из сетевых, выяснилось что были отремонтированные, но продавали как новую. Большинства людей не заморачиваются такими вещами когда покупают телефоны в сетевых магазинах. Берут и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.05.2022 в 23:30, Evol сказал:

 

Да дешево. Намного. Можно даже купить смарт тот которого здесь не продают и вряд ли продадут. 

А если телефон ценою выше 300 долларов? Не приходится дополнительные деньги как налог дать?

К примеру, самсунг а52 стоит в среднем 650 манат, заказывая оттуда во сколько обойдется?

Link to comment
Share on other sites

Evol
03.05.2022 в 23:35, PlayPlus сказал:

А если телефон ценою выше 300 долларов? Не приходится дополнительные деньги как налог дать?

К примеру, самсунг а52 стоит в среднем 650 манат, заказывая оттуда во сколько обойдется?

 

300 долл можно, а если выше то платите 36%. Допустим 350 долл стоит. 300 считается можно но на 50 долл надо платить 36% налог. Если честно с алиэкспресса не заказывал еще. Позвонил в гёмрюк и узнал все подробности. Если предпочитаете Самсунг то купите А53. Недавно вышел, кажется пока у нас нет. Я тоже скоро буду заказывать оттуда. Реалми ГТ нео 3 хочу заказать. И камера классная,а процессор один из лучших. Вообщем топ за свои деньги)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
03.05.2022 в 23:35, PlayPlus сказал:

А если телефон ценою выше 300 долларов? Не приходится дополнительные деньги как налог дать?

К примеру, самсунг а52 стоит в среднем 650 манат, заказывая оттуда во сколько обойдется?

 

скачайте приложения алиэкспресс. Дайте там поиск. Выйдет смарты которые вам нравится. Сравните. Сколько стоит доставка, налоги и прочее. Посмотрите стоит ли рискнуть или нет.

Link to comment
Share on other sites

Dance
03.05.2022 в 23:31, PlayPlus сказал:

Вы покупали на 28 мая уже открытую коробку или сами открыли/резали/порвали бумажный пломб? Знаю пару случаев покупки в таких магазинах и все отлично. Но и таких историй слышал, как ваша история с телефоном. Но с другой стороны, были случаи что покупали смартфоны из сетевых, выяснилось что были отремонтированные, но продавали как новую. Большинства людей не заморачиваются такими вещами когда покупают телефоны в сетевых магазинах. Берут и все.

Нет. Закрытая. Открывал около меня. Еще и около меня имеи проверяли. Но на коробке оказалась по серийному номеру, восстановленная. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
03.05.2022 в 23:35, PlayPlus сказал:

А если телефон ценою выше 300 долларов? Не приходится дополнительные деньги как налог дать?

К примеру, самсунг а52 стоит в среднем 650 манат, заказывая оттуда во сколько обойдется?

И налог и регистрация тоже деньги. С алиэкспресс не заказывала. С фром ае заказывала когда был лимит в 1000$. Сейчас уже и не выгодно получается с их лимитом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Иршад 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.05.2022 в 23:43, Evol сказал:

 

300 долл можно, а если выше то платите 36%. Допустим 350 долл стоит. 300 считается можно но на 50 долл надо платить 36% налог. Если честно с алиэкспресса не заказывал еще. Позвонил в гёмрюк и узнал все подробности. Если предпочитаете Самсунг то купите А53. Недавно вышел, кажется пока у нас нет. Я тоже скоро буду заказывать оттуда. Реалми ГТ нео 3 хочу заказать. И камера классная,а процессор один из лучших. Вообщем топ за свои деньги)

А53 уже почти месяц в магазинах. По внешнему виду тот же самый а52. Но, заметно дорого. Да еще убрали разъем для наушников и в коробке адаптера нет. Дополнительно адаптер покупать, еще беспроводной наушник или же переходник с type-c. Все это еще повышают цену и не очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

Dance
03.05.2022 в 23:31, PlayPlus сказал:

Вы покупали на 28 мая уже открытую коробку или сами открыли/резали/порвали бумажный пломб? Знаю пару случаев покупки в таких магазинах и все отлично. Но и таких историй слышал, как ваша история с телефоном. Но с другой стороны, были случаи что покупали смартфоны из сетевых, выяснилось что были отремонтированные, но продавали как новую. Большинства людей не заморачиваются такими вещами когда покупают телефоны в сетевых магазинах. Берут и все.

Что сетевые что нет, все одно и тоже. В общем как повезет. Главное, чтоб была новая. А так можно вернуть в течении 14 дней. 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.05.2022 в 23:43, Evol сказал:

 

300 долл можно, а если выше то платите 36%. Допустим 350 долл стоит. 300 считается можно но на 50 долл надо платить 36% налог.

Не открывают ли автоматически vöen как микросахибкар?

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
04.05.2022 в 00:01, Dance сказал:

Что сетевые что нет, все одно и тоже. В общем как повезет. Главное, чтоб была новая. А так можно вернуть в течении 14 дней. 

Возможно не магазины виноваты, а дистрибьюторы которые отправляют телефоны в магазины. Может быть иногда халтурят, как и почти в любой сфере алвера.

Link to comment
Share on other sites

Cain

В последний раз брал новый на тап.аз с регистрацией у юзера, зарегистрированного, как магазин. Обошлось дешевле на 300 азн, чем в других магазинах.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.05.2022 в 00:01, PlayPlus сказал:

А53 уже почти месяц в магазинах. По внешнему виду тот же самый а52. Но, заметно дорого. Да еще убрали разъем для наушников и в коробке адаптера нет. Дополнительно адаптер покупать, еще беспроводной наушник или же переходник с type-c. Все это еще повышают цену и не очень удобно.

В Иршаде а53 900 с чем-то. Очень дорого. Да и толстый он очень. Сегодня прочёл что в Амазоне можно было за 350$ взять, что гораздо дешевле, но его уже нет там....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
04.05.2022 в 00:34, Гамлет сказал:

В Иршаде а53 900 с чем-то. Очень дорого. Да и толстый он очень. Сегодня прочёл что в Амазоне можно было за 350$ взять, что гораздо дешевле, но его уже нет там....

 

Я сейчас посмотрел нет а53

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions