Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 3


Rosso

Recommended Posts

nat-07
11.05.2022 в 22:51, Lonely Wolf сказал:

Это не конфискация, а заморозка активов. А уже суд решит, что делать с этими средствами дальше.

Вы это скажите тому родственнику который в свою квартиру в Праге зайти не может..Ему конечно легче будет..А если на его месте у вас бы "заморозили"недвигу в Европе,тоже бы так спокойно реагировали бы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/11/2022 at 4:49 PM, nat-07 said:

простите,а конфискация частной собственности относится к западным ценностям?

 

у террористов да

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/11/2022 at 7:34 PM, Жеглов said:

 

друг, вот что говорил старина Карл Маркс:

"Нации, как и женщине, не прощается минута оплошности, когда первый встречный авантюрист может совершить над ней насилие."

СССР/Россия совершила огромную ошибку, про.рав наследие предков: то что Россия/СССР по крохам собирала в течение веков, они спустили за 1 год, как картежник, проигрывающий за один день все имущество, заработанное в течение всей жизни.

Россия соверишла историческую ошибку, и до сих пор расхлебывает результаты этой ошибки. 

СССР потерял в войне 27 миллионов граждан, а Бориска вывел армию победителя из сердца Германии. могла бы Германия выпендриваться, если бы 400.000 российских солдат все еще стояли бы в Восточной Германии?

а если бы 100.000 солдат стояли бы в Польше?

почему вы думаете Япония как собака, выполняет приказы Вашингтона? да потому что американская армия все еще стоит в Японии и не думает уходить. Так же как все еще стоит в Германии и Италии.

Россия сама ушла из стран Восточной Европы и бывшего СССР, запустив туда американцев, кто же теперь виноват?

image.jpeg.3626c48403eb0e2bc4f00d60439b609e.jpeg

 

 

то что СССР потеряло столько людей, заслуга руководства СССР, которые отправляли людей на убой.

Россия сейчас террористическое государство которое захватывает чужие земли, с такими гос-вами разговор один, что сейчас и показывают.

Люди в Украине которые прячутся от русских бомб, чем заслужили русский мир?

Смешно слышать про Вашингтон))) Я писал уже раз, люди идут туда, где порядок и благосостоянии, что есть на Западе. В России же одна коррупция разбой и 17000 рублей у среднего класса. Вместо того чтобы Россия так сказать навязывала русский мир, лучше бы начала делать простые вещи по улучшению жизни людей и порядка, вот тогда мы все сами бы к ней потянулись.


Русский мир = выражение фашисткой России, которая хочет развязать войну

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/12/2022 at 12:21 AM, varra said:

хм, я не в курсе,

он раньше был против суверенитета Украины?

интересно почему он так кардинально взгляды поменял?

Это было на уровне приколов, но все таки. А поменял взгляды, потому что, в сравнении нынешней тоталитарной России и Запада, он как и другие русские миллиардеры выбирает Запад.

Screenshot_20220512-100012_Chrome.jpg

Screenshot_20220512-095944_Chrome.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/12/2022 at 3:58 AM, nat-07 said:

Вы это скажите тому родственнику который в свою квартиру в Праге зайти не может..Ему конечно легче будет..А если на его месте у вас бы "заморозили"недвигу в Европе,тоже бы так спокойно реагировали бы?

Какому еще родственнику? Может мне еще Фридмана пожалеть, который сидя в Лондоне за прислугу якобы заплатить не может?

 

В вас бы немного человечности было, вы бы не "родственников" жалели, а тех несчастных детей кто сейчас под бомбами в Украине.

Edited by Lonely Wolf
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/11/2022 - 5:39 PM tarihinde, nat-07 yazdı:

а что были суды с признанием этих лиц бандитами и террористами .У знакомого,у его родственника в Праге просто отобрали 2 комнатную квартиру..Он тоже террорист?

 

Так не бывает, санкционные списки открыто публикуются. Назовите его имя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

LADAZA
12.05.2022 в 08:29, Nicola Tesla сказал:

 

то что СССР потеряло столько людей, заслуга руководства СССР, которые отправляли людей на убой.

Россия сейчас террористическое государство которое захватывает чужие земли, с такими гос-вами разговор один, что сейчас и показывают.

Люди в Украине которые прячутся от русских бомб, чем заслужили русский мир?

Смешно слышать про Вашингтон))) Я писал уже раз, люди идут туда, где порядок и благосостоянии, что есть на Западе. В России же одна коррупция разбой и 17000 рублей у среднего класса. Вместо того чтобы Россия так сказать навязывала русский мир, лучше бы начала делать простые вещи по улучшению жизни людей и порядка, вот тогда мы все сами бы к ней потянулись.


Русский мир = выражение фашисткой России, которая хочет развязать войну

:appl:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Invisible

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/12/2022 at 3:58 AM, nat-07 said:

Вы это скажите тому родственнику который в свою квартиру в Праге зайти не может..Ему конечно легче будет..А если на его месте у вас бы "заморозили"недвигу в Европе,тоже бы так спокойно реагировали бы?

 

Хорошо сделали, что он в Омске не купил то? 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/12/2022 at 11:33 AM, Nicola Tesla said:

 

Хорошо сделали, что он в Омске не купил то? 

Я вот тоже не пойму. Запад плохой и двуличный, особенно когда это касается русских. Так не покупайте там недвигу. Немцы и англичане ведь не едут массово покупать дачи в Подмосковье. Зачем лишний раз вывозите валюту на Запад, когда Z операция в них так остро нуждается.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

❗Индекс Мосбиржи на открытии торгов в четверг снижается на 0,2%, РТС — на 0,63%, свидетельствуют данные торгов.

 

❗Курс доллара на открытии торгов Мосбиржи в четверг снижается на 0,4%, до 66,93 руб., курс евро растет на 0,71%, до 71 руб., следует из данных торгов.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.05.2022 в 11:44, Lonely Wolf сказал:

Я вот тоже не пойму. Запад плохой и двуличный, особенно когда это касается русских. Так не покупайте там недвигу. Немцы и англичане ведь не едут массово покупать дачи в Подмосковье. Зачем лишний раз вывозите валюту на Запад, когда Z операция в них так остро нуждается.

 

Умом Россию не понять (с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/11/2022 at 9:16 PM, Haisenberg said:

Только что посмотрел. Хорошее интервью. Но если честно он там юлит много, не совсем искренен. 

 

Он просто понял, что лучше иметь 200 млн в Лондоне, чем 20 млрд в Москве, что логично. Но надо отдать должное, не побоялся пойти против системы, кроме него не вижу, чтоб кто то попробовал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/12/2022 at 11:44 AM, Lonely Wolf said:

Я вот тоже не пойму. Запад плохой и двуличный, особенно когда это касается русских. Так не покупайте там недвигу. Немцы и англичане ведь не едут массово покупать дачи в Подмосковье. Зачем лишний раз вывозите валюту на Запад, когда Z операция в них так остро нуждается.

вы правы - до людей начинает приходить осознание того что "qozbeli qəbir düzəldər".

Запад каким был гадюшником таким и остался. 

Они идут впереди в технологиях, экономике, тут спору нет. но они сильно злоупотребляют своими достижениями - прямо как во времена колонизации обеих Америк: тогда меняли у туземцев побрякушки на золото и серебро, гнали сотнями тысяч афроамериканецев из Африки, грабили и убивали миллионами - ничего не поменялось с тех пор. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/12/2022 at 11:44 AM, Lonely Wolf said:

Я вот тоже не пойму. Запад плохой и двуличный, особенно когда это касается русских. Так не покупайте там недвигу. Немцы и англичане ведь не едут массово покупать дачи в Подмосковье. Зачем лишний раз вывозите валюту на Запад, когда Z операция в них так остро нуждается.

 

Запад терпел очень долго, они прощали многое, надеялись, что мб все таки будет ок. Но всему есть предел.

 

Надо думать не о русских спортсменах , а о детях которые в подвале сидят. 

Тут я читал, что типа спортсменов обижают, еще давно "руссофобия" началась. Так давайте вспомним, отравления в Европе тех кто плохо говорил, про дело Магнитского, про все то что сделала Россия по отношению к чужим странам.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/12/2022 at 11:53 AM, Жеглов said:

вы правы - до людей начинает приходить осознание того что "qozbeli qəbir düzəldər".

Запад каким был гадюшником таким и остался. 

Они идут впереди в технологиях, экономике, тут спору нет. но они сильно злоупотребляют своими достижениями - прямо как во времена колонизации обеих Америк: тогда меняли у туземцев побрякушки на золото и серебро, гнали сотнями тысяч афроамериканецев из Африки, грабили и убивали миллионами - ничего не поменялось с тех пор. 

 

Особенно смешно читать, когда вы пишите, что все деньги храните в долларах)

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

"Газпром" подает газ для Европы через Украину в объеме 50,6 млн куб. м через "Суджу", заявка через "Сохрановку" отклонена Украиной, сообщил представитель.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/12/2022 at 11:54 AM, Nicola Tesla said:

 

Особенно смешно читать, когда вы пишите, что все деньги храните в долларах)

смейтесь на здоровье, это полезно для здоровья. только не пойму что вы нашли смешного, если я указал что Запад идет впереди в технологиях и экономике? 

расскажите я тоже посмеюсь. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

А тем временем цены в РФ почему то не знают что рубль окреп по отношению к доллару.

 

Почему цены в продуктовых магазинах не знают, что курс доллара опустился ниже 67 рублей?

 

Почему цены в продуктовых магазинах не знают, что курс доллара опустился ниже 67 рублей?

 

Почему цены в продуктовых магазинах не знают, что курс доллара опустился ниже 67 рублей?

Почему цены в продуктовых магазинах не знают, что курс доллара опустился ниже 67 рублей?

 

Мусорные мешки с 11 рублей взлетели до 24-25  рублей.

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12.05.2022 в 11:53, Жеглов сказал:

вы правы - до людей начинает приходить осознание того что "qozbeli qəbir düzəldər".

Запад каким был гадюшником таким и остался. 

Они идут впереди в технологиях, экономике, тут спору нет. но они сильно злоупотребляют своими достижениями - прямо как во времена колонизации обеих Америк: тогда меняли у туземцев побрякушки на золото и серебро, гнали сотнями тысяч афроамериканецев из Африки, грабили и убивали миллионами - ничего не поменялось с тех пор. 

 

Гадюшник в каком смысле уточняйте, ото сидите на форуме созданными технологиями Запада, конечно же с компьютера или с телефона опять же созданного на базе технологий Запада, используете в жизни опять же созданное Западом во многом, но в итоге он гадюшник, это как ?!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.05.2022 в 11:54, Nicola Tesla сказал:

 

Особенно смешно читать, когда вы пишите, что все деньги храните в долларах)

 

Деньги не пахнут (С)

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/12/2022 at 12:00 PM, Alpinist said:

 

Гадюшник в каком смысле уточняйте, ото сидите на форуме созданными технологиями Запада, конечно же с компьютера или с телефона опять же созданного на базе технологий Запада, используете в жизни опять же созданное Западом во многом, но в итоге он гадюшник, это как ?!

вы тоже не смогли полностью прочитать пост? еще раз прочитайте, я там указал, что Запад впереди в технологиях и экономике и подробно рассказал почему считаю его гадющником.

я понимаю, в этой теме принято возвеличивать Запад и принижать Россию, за такие "правильные" посты вы уверенно получите 30-40 а то и 50 плюсов, но хотя бы потрудитесь прочитать полностью то, что пишут вам оппонеты. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/12/2022 at 12:07 PM, Жеглов said:

вы тоже не смогли полностью прочитать пост? еще раз прочитайте, я там указал, что Запад впереди в технологиях и экономике и подробно рассказал почему считаю его гадющником.

я понимаю, в этой теме принято возвеличивать Запад и принижать Россию, за такие "правильные" посты вы уверенно получите 30-40 а то и 50 плюсов, но хотя бы потрудитесь прочитать полностью то, что пишут вам оппонеты. 

 

Если бы там демократии бы не было, они бы не были впереди всего, как вы пишите.

А ошибки делают все, и в отличие от России, если что то гражданам там не нравится, они говорят. Смешно сравнивать Россию с Европой и Америкой, как *** с пальцем, извините меня за мой английский))

 


Тут просто много людей которые могут верно оценивать ситуацию, вот откуда "лайки"

Edited by Nicola Tesla
  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11.05.2022 в 12:18, Haisenberg сказал:

"Убийца ютуба" сам скопытился ))

Скопытился? Да у него и копыт то никогда не было... Люди, бывало, выкладывая видео, ваще даже не политические и за мир во всем мире и котиков-собачек, неделями ждали, когда ж этот убийца видео опубликует... Да еще и залить получалось не всегда с первого раза... Это сырое дитя аборта никогда и не скакало резво на предполагаемых копытах.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
12.05.2022 в 11:07, Жеглов сказал:

вы тоже не смогли полностью прочитать пост? еще раз прочитайте, я там указал, что Запад впереди в технологиях и экономике и подробно рассказал почему считаю его гадющником.

я понимаю, в этой теме принято возвеличивать Запад и принижать Россию, за такие "правильные" посты вы уверенно получите 30-40 а то и 50 плюсов, но хотя бы потрудитесь прочитать полностью то, что пишут вам оппонеты. 

Есть люди, с так называемым избирательным зрением... Но это оптимистичные данные... Эти люди хотя бы выбирают, что видеть, а что нет. А есть уже совсем запущенная стадия, когда до "выборов" не доходит, и такие люди реально уже не видят ничего, что не пролезает сквозь шаблонные фильтры...

Edited by Царь
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/12/2022 at 12:10 PM, Nicola Tesla said:

Если бы там демократии бы не было, они бы не были впереди всего, как вы пишите.

А ошибки делают все, и в отличие от России, если что то гражданам там не нравится, они говорят. Смешно сравнивать Россию с Европой и Америкой, как *** с пальцем, извините меня за мой английский))


Тут просто много людей которые могут верно оценивать ситуацию, вот откуда "лайки"

я разве что-то плохое сказал про их внутреннюю демократию? 

для своих демократия есть, ее нет для других - ибо другие для Запада это разменная монета. 

"лайки" не показатель абсолютной правильности - вот например Обломов во второй половине нулевых постоянно говорил о предстоящем падении добычи нефти и девальвации, а его за это обзывали армянином.

теперь те кто тогда называл его армянином, бьют себя в грудь как кинг-конг, говоря: "а мы и так и так знали."

Edited by Жеглов
  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/12/2022 at 12:18 PM, Жеглов said:

я разве что-то плохое сказал про их внутреннюю демократию? 

для своих демократия есть, ее нет для других - ибо другие для Запада это разменная монета. 

"лайки" не показатель абсолютной правильности - вот например Обломов во второй половине нулевых постоянно говорил о предстоящем падении добычи нефти и девальвации, а его за это обзывали армянином.

теперь те кто тогда называл его армянином, бьют себя в грудь как кинг-конг, говоря: "а мы и так и так знали."

 

Круто да, что страна думает о своих гражданах первым делом, так не привычно это для СССР, и многих нынешних стран.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/12/2022 at 12:23 PM, Nicola Tesla said:

 

Круто да, что страна думает о своих гражданах первым делом, так не привычно это для СССР, и многих нынешних стран.

это реально круто.

но вот в чем странность - параллельно эти самые "хорошие" люди убивают например 500 000 детей в Ираке. 

затем советуют нам вести переговоры в течение 30-и лет с бандитами, оккупировавшими наши земли. 

поэтому меня терзают смутные сомнения, что не все однозначно с этими "хорошими" людьми.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/12/2022 at 12:26 PM, Жеглов said:

это реально круто.

но вот в чем странность - параллельно эти самые "хорошие" люди убивают например 500 000 детей в Ираке. 

затем советуют нам вести переговоры в течение 30-и лет с бандитами, оккупировавшими наши земли. 

поэтому меня терзают смутные сомнения, что не все однозначно с этими "хорошими" людьми.

 

Ошибка Америки была, и она признала, но не надо забывать, что они не просто так напали на Ирак, там людей просто так убивал и тд, конечно у них были свои цели экономического плана. Но уже много раз признали все, что ошибка была. 

 

В отличии от Америки, наши земли не с помощью Америки захватили, а с помощью России, о которой вы так беспокоетесь и жалеете, именно благодаря России наши земли были 30 лет у врага.


А что Америка? вы думаете она скажет, да идите воюйте, убивайте? Она скажет все должно быть мирно.


В любом случае, давайте не оффтопить, у вас каждый пост, о том что Америка плохая))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/12/2022 at 12:31 PM, Nicola Tesla said:

 

Ошибка Америки была, и она признала, но не надо забывать, что они не просто так напали на Ирак, там людей просто так убивал и тд, конечно у них были свои цели экономического плана. Но уже много раз признали все, что ошибка была. 

 

В отличии от Америки, наши земли не с помощью Америки захватили, а с помощью России, о которой вы так беспокоетесь и жалеете, именно благодаря России наши земли были 30 лет у врага.


А что Америка? вы думаете она скажет, да идите воюйте, убивайте? Она скажет все должно быть мирно.


В любом случае, давайте не оффтопить, у вас каждый пост, о том что Америка плохая))

ошибаетесь уважаемый - посмотрите интервью АНС взятого у Басаева, про то как наши оставили Шушу и там остались одни чеченцы, а так же ряхмятлик журналиста Мустафаева, основателя АНС, где он матом кроет солдат которые убегают со всей техникой из Лачина.

У Мадлен Олбрайт спросили - вы считаете гибель 500 000 детей в Ираке оправданным? на что она ответила: да.

и где тут признание ошибок? 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Джема
    • +Verman
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • varra
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +Пчела Майя
    • +usseyn
    • irada14
    • +Vagrant
    • +окорок
    • +lex-mix
    • Marusya
    • +АнтиФейк
    • +sapiens
    • +Риночка
    • +Veronik
    • movcon
    • +fishka_efim
    • +Nazul
    • +Аджи-Мушкай
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions