Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 3


Rosso

Recommended Posts

Nicola Tesla

Вообще удивляет логика, т.е Америка убила детей в Ираке, давайте мы убьем в Украине?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 10:02, Lonely Wolf сказал:

Это было на уровне приколов, но все таки. А поменял взгляды, потому что, в сравнении нынешней тоталитарной России и Запада, он как и другие русские миллиардеры выбирает Запад.

Screenshot_20220512-100012_Chrome.jpg

Screenshot_20220512-095944_Chrome.jpg

на стеб больше похоже, может прибухнул мужик,

поэтому я когда выпью -  на форуме ничего не пишу, только читаю )

Link to comment
Share on other sites

nat-07
12.05.2022 в 12:47, Nicola Tesla сказал:

Вообще удивляет логика, т.е Америка убила детей в Ираке, давайте мы убьем в Украине?

А вас не удивляют двойные стандарты?почему мировое сообщество не направило свой гнев в то время против Америки?а у России сейчас есть аргумент-почему в то время ничего не ввели против США?Смотришь и не было бы этой бойни на Украине тогда..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 10:18, Rosso сказал:

 

Так не бывает, санкционные списки открыто публикуются. Назовите его имя.

по ходу у nat родственник миллиардер )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2022 в 11:16, Invisible сказал:

 

у него почти все клипы и музон в последние годы - это откровенная халтура уже по сравнению с тем, что было раньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla

еще 10 компаний открыли рублевые счета в Газпромбанке,итого уже их 20

Еще 14 попросили предоставить документы для их открытия

Ten More European Gas Buyers Open Ruble Accounts for Payments 

Ten more European gas buyers have opened accounts in Gazprombank JSC, doubling the total number of clients preparing to pay in rubles for Russian gas as President Vladimir Putin demanded.

A total of twenty European companies have opened accounts, with another 14 clients asking for the paperwork needed to set them up, the person said, speaking on condition of anonymity to discuss confidential matters. He declined to identify the companies.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Доходы России от продажи нефти в этом году выросли на 50%, несмотря на то, что многие нефтеперерабатывающие заводы отказались от ее поставок

p.s.ежемесячно 20 млрд $

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.05.2022 в 13:17, nleyla сказал:

еще 10 компаний открыли рублевые счета в Газпромбанке,итого уже их 20

Еще 14 попросили предоставить документы для их открытия

Ten More European Gas Buyers Open Ruble Accounts for Payments 

Ten more European gas buyers have opened accounts in Gazprombank JSC, doubling the total number of clients preparing to pay in rubles for Russian gas as President Vladimir Putin demanded.

A total of twenty European companies have opened accounts, with another 14 clients asking for the paperwork needed to set them up, the person said, speaking on condition of anonymity to discuss confidential matters. He declined to identify the companies.

 

 

 

Рублевые счета это такая же фикция как и курс рубля сейчас. Платить все равно будут валютой, затем Газпром будет делать конвертацию в рубли и забирать себе деревянный. Вот и все. Выигрывает на конвертации Газпром.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.05.2022 в 13:07, nat-07 сказал:

А вас не удивляют двойные стандарты?почему мировое сообщество не направило свой гнев в то время против Америки?а у России сейчас есть аргумент-почему в то время ничего не ввели против США?Смотришь и не было бы этой бойни на Украине тогда..

 

Есть Совет Безопасности ООН, на до было там поднимать этот вопрос.

Если кто-то что-то когда-то, это не значит что кто-то должен делать также.

Если меня не оштрафовали за проезд на красный, вы считает все должны ездить на красный, и апеллировать мол вон Хайза не штрафанули же, я что рыжий что ли? Так?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

"Лукойл" покупает "дочку" Shell в России, владеющую сетью АЗС и заводом смазочных материалов в Тверской области.

Соглашения о приобретении 100%-ной доли в ООО "Шелл Нефть" уже подписано.

Сделка будет завершена после одобрения Федеральной антимонопольной службы.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Украина решила принудительно изъять российские активы

 

Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый Верховной радой закон "Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и её резидентов". Соответствующий указ опубликован на сайте Верховной рады.

Будут принудительно изъяты такие права собственности РФ и ее резидентов в Украине, как 99,772644% акций Проминвестбанка (ПИБ, Киев), принадлежащих госкорпорации развития "ВЭБ.РФ", и 100% акций Международного резервного банка (МР Банк, ранее – Сбербанк, Киев), принадлежащие Сбербанку России.

Link to comment
Share on other sites

Царь
12.05.2022 в 12:30, Haisenberg сказал:

 

Рублевые счета это такая же фикция как и курс рубля сейчас. Платить все равно будут валютой, затем Газпром будет делать конвертацию в рубли и забирать себе деревянный. Вот и все. Выигрывает на конвертации Газпром.

Второй путь тоже открыт. Враждебные иностранцы могут заводить рублевый счет в России, но покупать рубль на иностранных биржах по другому курсу, и заводить на рублевый счет сразу рубли... Но этого пути они боятся еще больше, потому, что тогда будут поднимать курс рубля уже на мировых биржах... Поэтому скрепя зубами идут на мягкую схему с конвертацией на мосбирже. 

Обычная игра в злого и доброго полицейского.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/12/2022 at 1:30 PM, Haisenberg said:

 

Рублевые счета это такая же фикция как и курс рубля сейчас. Платить все равно будут валютой, затем Газпром будет делать конвертацию в рубли и забирать себе деревянный. Вот и все. Выигрывает на конвертации Газпром.

секрет открывать не буду,а просто скажу:"если вы не видите разницу-раньше ЕС покупали только нефть,сейчас открыв рублевые счета они покупают и нефть и рубль,спрос на валюту ведет к её укреплению"

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.05.2022 в 13:39, Царь сказал:

Второй путь тоже открыт. Враждебные иностранцы могут заводить рублевый счет, но покупать рубль на иностранных биржах, и заводить на рублевый счет сразу рубли... Но этого пути они боятся еще больше, потому, что тогда будут поднимать курс рубля уже на мировых биржах... Поэтому скрепя зубами идут на мягкую схему с конвертацией на мосбирже. 

Обычная игра в злого и доброго полицейского.

 

Мне кажется от этого только хуже рублю. Еще больше валюты продается, рубль укрепляется. Наебиулллина она же не дура. Пока прост царь (не ВЫ )) ) удавку не отпускает.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.05.2022 в 13:40, nleyla сказал:

секрет открывать не буду,а просто скажу:"если вы не видите разницу-раньше ЕС покупали только нефть,сейчас открыв рублевые счета они покупают и нефть и рубль,спрос на валюту ведет к её укреплению"

 

Они не покупают. Газпром конвертирует их платеж внутри банка с валютного счета на рублевый. Это как если я через приложение бирбанк полученный золотой короной баксы перевожу в манаты.  Я понимаю вам хочется видеть во всем этом какое то значимое событие, типо Россия всем показала кузькину мать, ну ну тешьте себя. Ваше право )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

❗Курс евро на Мосбирже опустился до 68 руб. впервые с января 2020 года, следует из данных торгов.

 

hachiko a dogs story dog GIF

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/12/2022 at 1:42 PM, Haisenberg said:

 

Они не покупают. Газпром конвертирует их платеж внутри банка с валютного счета на рублевый. Это как если я через приложение бирбанк полученный золотой короной баксы перевожу в манаты.  Я понимаю вам хочется видеть во всем этом какое то значимое событие, типо Россия всем показала кузькину мать, ну ну тешьте себя. Ваше право )

зачем компании тогда открывать рублевые счета?Могли бы тогда как и раньше.Вне зависимости то чего я хочу или нет факт остаётся фактом"санкциями хотели обрушить рубль(помните даже озвучивали 200) теперь сами же его будете укреплять"

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
12.05.2022 в 12:41, Haisenberg сказал:

Мне кажется от этого только хуже рублю. Еще больше валюты продается, рубль укрепляется. Наебиулллина она же не дура. Пока прост царь (не ВЫ )) ) удавку не отпускает.

Вот в том то и суть... Это пока сейчас идет после стадии отрицания, стадия обсуждения. А потом наступит стадия принятия... Удавка может не отпускаться, условно говоря, вечно, пока идет конвертация в России. Эта конвертация не самоцель, а лишь инструмент(за счет разницы в курсах) к принуждению второго пути - покупки рубля на мировых биржах. Когда западу надоест переплачивать и не получать бонусы и комиссии за торговлю, наступит стадия принятия... НМВ, такой план, по-крайней мере... А уж как пойдет - посмотрим. Плох тот план, который не ломается и не подлежит коррекции:diablotin:

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

 

и в догонку...

Ruble Surpasses Brazil’s Real as Year’s Best-Performing Currency

Контроль за движением капитала, введенный Россией, превратил рубль в лучшую в мире валюту в этом году

Рубль возобновил рост по отношению к доллару в среду, так как Московская биржа вновь открылась после двух дней государственных праздников. Сейчас он вырос более чем на 11% по отношению к доллару США с начала года, превысив рост реала на 9% и став лидером роста среди 31 основной валюты, отслеживаемой Bloomberg. Оффшорная ставка выросла еще больше, примерно на 12%.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-11/russian-ruble-surpasses-brazilian-real-as-world-s-best-currency

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Несколько дней назад,тут если не ошибаюсь спрашивали на счет лимита на получения долларов через перевод,я ответил что такого нет.Ну так вот я ошибся он есть. По порядку если кому то это интересно. До войны России с Украиной лимит на перевод через ЗК был 20000 долларов в месяц,сейчас он стал 5000. Ну тут понятно,Путин запретил переводить больше 5000. Но вот мне не понятен что за лимит установлен в Азербайджане? Знакомый земляк каждый день переводил по 1000 баксов в Баку.Вчера при переводе 6 тысячи(он переводит через разные моб номера записанные на разных людей)перевод прошел,но жена перевод получить не смогла,так как лимит на получение тоже 5000)) Че за фигня происходит в этой стране?))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12.05.2022 в 12:07, Жеглов сказал:

вы тоже не смогли полностью прочитать пост? еще раз прочитайте, я там указал, что Запад впереди в технологиях и экономике и подробно рассказал почему считаю его гадющником.

я понимаю, в этой теме принято возвеличивать Запад и принижать Россию, за такие "правильные" посты вы уверенно получите 30-40 а то и 50 плюсов, но хотя бы потрудитесь прочитать полностью то, что пишут вам оппонеты. 

 

Читал, просто не нашел четких ответов. Как и по вопросам которые ранее задавал в теме о рубле.

Я уже один раз написал, еще раз повторюсь, что Запад что РФ два сапога пара, но в отличии от Запада РФ тянет на дно мягко говоря соседей и имеет к ним претензий больше чем Запад. Помимо того, с Западом жить нормальным государствам нет проблем, проблемы у диктаторов и им подобных. С РФ уже или под ними или уничтожат.

 

Лайки и вся остальная лабуда не интересует, могу вам подарить судя по тому что вас это тревожит. Вы мне не оппонент, а коллега по дискусу. Всех благ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.05.2022 в 13:58, nleyla сказал:

 

и в догонку...

Ruble Surpasses Brazil’s Real as Year’s Best-Performing Currency

Контроль за движением капитала, введенный Россией, превратил рубль в лучшую в мире валюту в этом году

Рубль возобновил рост по отношению к доллару в среду, так как Московская биржа вновь открылась после двух дней государственных праздников. Сейчас он вырос более чем на 11% по отношению к доллару США с начала года, превысив рост реала на 9% и став лидером роста среди 31 основной валюты, отслеживаемой Bloomberg. Оффшорная ставка выросла еще больше, примерно на 12%.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-11/russian-ruble-surpasses-brazilian-real-as-world-s-best-currency

 

как бы на фоне лучшей валюты мира наилучшая валюта мира непоникла😎

помним рубль по 12манат а потом девальвейшн😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.05.2022 в 14:06, ZAUR75 сказал:

Несколько дней назад,тут если не ошибаюсь спрашивали на счет лимита на получения долларов через перевод,я ответил что такого нет.Ну так вот я ошибся он есть. По порядку если кому то это интересно. До войны России с Украиной лимит на перевод через ЗК был 20000 долларов в месяц,сейчас он стал 5000. Ну тут понятно,Путин запретил переводить больше 5000. Но вот мне не понятен что за лимит установлен в Азербайджане? Знакомый земляк каждый день переводил по 1000 баксов в Баку.Вчера при переводе 6 тысячи(он переводит через разные моб номера записанные на разных людей)перевод прошел,но жена перевод получить не смогла,так как лимит на получение тоже 5000)) Че за фигня происходит в этой стране?))

потому что пока что непотратили рублики которые получили по золотой короне

 

вчера мне заявили на фейсбуке что Золотая корона неработает во многих банках

а в некоторых можно получить половина суммы которую послали😎

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/12/2022 at 12:47 PM, Nicola Tesla said:

Вообще удивляет логика, т.е Америка убила детей в Ираке, давайте мы убьем в Украине?

только у больных на голову людей может быть такая логика.

On 5/12/2022 at 1:32 PM, Haisenberg said:

Есть Совет Безопасности ООН, на до было там поднимать этот вопрос.

Если кто-то что-то когда-то, это не значит что кто-то должен делать также.

Если меня не оштрафовали за проезд на красный, вы считает все должны ездить на красный, и апеллировать мол вон Хайза не штрафанули же, я что рыжий что ли? Так?

нет, не так. 

перед законом все равны.

больше всех должен быть чистым тот кто наводит прядки и говорит о них - в вашем примере совбез ООН.

а то как болучается? Борис Джонсон призывает всех соблюдать запреты во время ковида, а сам развлекается в это же время ресторане.

вот доказательство

_124132094_1e6ad540-f076-4cf2-aab2-06f02
WWW.BBC.COM

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и министр финансов Риши Сунак будут...

 

Британские СМИ писали о проведении рождественской вечеринки 18 декабря 2020 года, в разгар зимнего локдауна. 16 декабря власти ввели в Лондоне карантин самого высокого уровня, закрыв рестораны, кафе и многие магазины. 17-го декабря на официальной странице правительства в "Твиттере" появилось предупреждение: "Не следует посещать рождественские вечеринки или ланчи на работе".

 

вот двуличный человек - другим запрещает посещать рестораны, а сам через день идет туда на лей-пей. 

On 5/12/2022 at 2:11 PM, Alpinist said:

 

Читал, просто не нашел четких ответов. Как и по вопросам которые ранее задавал в теме о рубле.

Я уже один раз написал, еще раз повторюсь, что Запад что РФ два сапога пара, но в отличии от Запада РФ тянет на дно мягко говоря соседей и имеет к ним претензий больше чем Запад. Помимо того, с Западом жить нормальным государствам нет проблем, проблемы у диктаторов и им подобных. С РФ уже или под ними или уничтожат.

 

Лайки и вся остальная лабуда не интересует, могу вам подарить судя по тому что вас это тревожит. Вы мне не оппонент, а коллега по дискусу. Всех благ.

зачем же не нашли? давайте я вам помогу найти ответы. 

я писал о том, что Запад злоупотребляет своим технологическим и экономическим преимуществом. 

вы реально считаете что у Запада проблемы с диктаторами? а что вы скажете на это?

It was Roosevelt who made the often-quoted remark about the dictator of Nicaragua, Anastasio Somoza: “Somoza may be a son of a bitch, but he’s our son of a bitch.”

 

 

  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/12/2022 at 2:21 PM, Dmitriy_İqoryevich said:

как бы на фоне лучшей валюты мира наилучшая валюта мира непоникла😎

помним рубль по 12манат а потом девальвейшн😎

самый критический момент был после введения санкций(неизвестно как  рынок должен был отреагировать)Сейчас будут потихоньку разрулировать,ограничение смягчать будут я уверена,слишком сильный рубль тоже им не выгоден

Link to comment
Share on other sites

nat-07
12.05.2022 в 13:47, nleyla сказал:

зачем компании тогда открывать рублевые счета?Могли бы тогда как и раньше.Вне зависимости то чего я хочу или нет факт остаётся фактом"санкциями хотели обрушить рубль(помните даже озвучивали 200) теперь сами же его будете укреплять"

А вы ничего не докажите,по 200-наррд обнищает,по 68 будут говорить искуственный курс..Мама вчера вернулась из России..Была в Махачкале,Москве и Минске..говорит все как прежде..Посмотрим,здесь пугают что через 3-4 месяца наступит калапс и России..ждемс..

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
12.05.2022 в 14:24, Dmitriy_İqoryevich сказал:

потому что пока что непотратили рублики которые получили по золотой короне

 

вчера мне заявили на фейсбуке что Золотая корона неработает во многих банках

а в некоторых можно получить половина суммы которую послали😎

Вранье..получал вчера 500$ в Рабита,без проблем

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Кстати смотрите на цену нефти.Иранская сделка не удалась,а на её нефть многие так расчитывали

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.05.2022 в 14:29, nat-07 сказал:

Вранье..получал вчера 500$ в Рабита,без проблем

 

Доллары? А как же франки?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.05.2022 в 14:28, nat-07 сказал:

по 68 будут говорить искуственный курс.

ну курс реально искуственный

чтобы получить свои баксы которые послал в Азербайджан нужно сюда приехать😎

 

лучше в Вокзалбанке на белорусском купить по 85😎

дешевле билета обойдется

или же через крипту купить

везде берут комиссию😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   34 Members, 23 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +TruePick
    • +Emil33
    • +Spirt
    • +Mechta2020
    • Простолюдин
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Pashayev
    • +Светлый путь
    • +Золушка1935
    • +Mymimika
    • +Miranda
    • +Marsianin
    • +STOIC
    • +Nazul
    • +Царь
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • +Razario
    • +Leysan
    • +Crocoos
    • +SaxaOK
    • +Falcon
    • +Operator85
    • +Grisbi
    • +Kassiya
    • +Джо Дассен
    • +Sorrel
    • Arzu777
    • +AliSa_777
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions