Jump to content
Baku365.com

Война в Украине: День 80 - Путин раздумывает о выходе из ситуации


Editor

Recommended Posts

Kord
14.05.2022 в 21:44, NNR сказал:

Наверное самое толковый пост за два месяца.. 

Воистину толковый! мне даже пришлось его разблокировать что бы прочитать этот пост.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/14/2022 at 5:31 PM, Магнолия said:

Здесь белорусы есть, кроме меня, миллят? 

@Editor , Эди 😞?


нет, Вы уникальны…

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/15/2022 at 1:04 AM, Ромашка said:

 

Можно адресовать этот вопрос и вам тоже)) "нас вынудили", "у нас не было другого выхода", представляя Россия спасителем

 

Мне вот что интересно, если Россия была уверена, что Украина собирается напасть на нее, и, поэтому нанесла привентивный удар, то почему Украина оказалась полностью не готовой к удару и в первую неделю ее застали врасплох, захватили огромные территории.

Логично, что, если она собиралась идти на наступление против такого серьёзного противника, у неё должны были быть готовы огромные войска у границ, тяжёлая техника, авиациия, тем более "Америка размещала там натовское вооружение" (которое по факту начало поступать уже после начала спецоперации). 

Где доказательства, что Украина собиралась напасть, есть у вас такая информация, кроме как слова президента? Какие нить третие источники, эксперты, сообщили об этом? 

 

 

Не приписывайте мне того что я не говорил.

 

Украина не ожидала такого внезапного и стремительного вторжения по сразу нескольким направлениям. 

Думаю, полагали, что РФ будет скромно наращивать ответ со стороны ДЛНР.

 

Наступать Украина планировала на Донбасс, а затем в зависимости от результата и реакции РФ, и на Крым.

 

Еслиб РФ не вторглась теперь, то в будущем ей пришлось бы иметь дело с еще более подготовленным и оснащенным противником. До начала СВО, вооружение от стран НАТО текло ручейком и постепенно накапливалось.

 

Неоднократно указывал попунктно причины из-за которых вторжение стало неизбежным, еще до заявления ВВП на Параде.

 

  • отстранение от мирного процесса урегулирования. 
  • объявление Зеленским Путина врагом.
  • увеличение западного вооружения и военных инструкторов.
  • учреждение в Киеве, так называемой, "Крымской платформы", цели которой - возращение Крыма.
  • наращивание военной группировки на Донбасс.
  • изъявление желания вернуть статус ядерной державы
  • постоянные заявления о вступлении в НАТО

 

 все это обострилось после занятия клоуном поста президента, хотя в начале он всех уверял что будет решать всё мирно)

 

  

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/15/2022 at 1:20 AM, Магнолия said:

  И лукашенко красаавчеег, да? Оставивший росвойска после учений, и предоставивший площадку для ракет, 

 опровергнув свои же слова, что "Любимую (/страну/) непродают.

И 350 раз повторяя- от  нас не нападут. НИ-КО-Г- ДА !!!

 

Даже я на секунду поверила, что это правда, так  убедительно сказал. Тварь.

 

 

 

 

Бацка лавирует как умеет, а умеет он, как время показало, довольно не плохо))

 

Вы из Белоруссии кажется ?   

Не хотите дружить с Россией ? 

 

 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
15.05.2022 в 01:40, end-user сказал:

 

Бацка лавирует как умеет, а умеет он, как время показало, довольно не плохо))

 

Вы из Белоруссии кажется ?   

Не хотите дружить с Россией ? 

 

 

Разве Россия умеет дружить? Она же агрессор, президент, депутаты и прочие только грозят всем вокруг, даже тут на форуме так себя ведут, пытаются напугать, хотя так облажались с Украиной 

  • Like 11
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2022 в 23:18, Adina сказал:

не угадал..

 

Animated GIF

 

 

Israfdi. 😒

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/15/2022 at 1:52 AM, Masusenka said:

Разве Россия умеет дружить? Она же агрессор, президент, депутаты и прочие только грозят всем вокруг, даже тут на форуме так себя ведут, пытаются напугать, хотя так облажались с Украиной 

 

так вороги ополчились со всех сторон)) "лай НАТО"(с) за калиткой все сильней )))

что еи остается делать ? 

 

помните как в песне "вихри враждебные веют над нами"  )

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/15/2022 at 2:01 AM, Bushido said:

Israfdi. 😒

 

не в этом случае ))

 

08c10000-0a00-0242-6fdb-08da2e6dce42_w12
RU.KRYMR.COM

Украинские бойцы нашли новый способ использования гранат старого образца для уничтожения российских танков и другой...

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

На Евровижн Украинцы отдали 12 пунктов Британии 😂

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.05.2022 в 00:08, Bushido сказал:

На Евровижн Украинцы отдали 12 пунктов Британии 😂

 

 

Azerbaycan da 😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
15.05.2022 в 02:03, end-user сказал:

 

так вороги ополчились со всех сторон)) "лай НАТО"(с) за калиткой все сильней )))

что еи остается делать ? 

 

помните как в песне "вихри враждебные веют над нами"  )

Слушайте. Я вам один умный вещь скажу, но Вы не обижайтесь.

 Разруха в головах, а не в клозетах!

 

Edited by dvijok
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/15/2022 at 2:08 AM, Bushido said:

На Евровижн Украинцы отдали 12 пунктов Британии 😂

 

Прискорбно наблюдать как украинцы за четверть века превратились в жалких подхалимов, лакеев Запада.

Променяли братские отношения на подачки белых господ.

 

Впрочем, история старая ... 

0_ebf0e_64307c1f_orig

 

Dey0EdJW0AEY-Jn.jpg:large

  

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/15/2022 at 2:13 AM, dvijok said:

Слушайте. Я вам один умный вещь скажу, но Вы не обижайтесь.

 Разруха в головах, а не в клозетах!

 

 

Глупо цитатами из кино мерить широкие геополитические и общественные процессы.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok
15.05.2022 в 02:21, end-user сказал:

 

Глупо цитатами из кино мерить широкие геополитические и общественные процессы.

 

 

Глупость творится на глазах у всего мира. Все остальное - демагогия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
14.05.2022 в 21:49, Masusenka сказал:

Может жульничает? А сам  пластику сделает, имя сменит и смоется? Будет жить где то на берегу океана, в окружении ещё неизвестных жён и детей. Вон сколько их у него уже нашли


Судя по его болезненному виду и одутловатому лицу в последнее время - не жульничает.

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/15/2022 at 2:23 AM, dvijok said:

Глупость творится на глазах у всего мира. Все остальное - демагогия 

 

Это так подается сетью СМИ в головы, минуя разум

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
15.05.2022 в 00:40, end-user сказал:

 

Бацка лавирует как умеет, а умеет он, как время показало, довольно не плохо))

 

Вы из Белоруссии кажется ?   

Не хотите дружить с Россией ? 

  Когда? когда мы стали Не понимать  друг друга??? 

Когда русские ракеты взлетели с моей  территории в дружественную ментально нам Украину, где у нас с ними половина населения переплетено ?

У нас фамилии одинаковы у белорусов, украинцев. После ВОВ очень много поколений перемешалрсь!

Вы не знате как я мучалась от стыда, когда первые ракеты взлетели с этой белорусскойземли!!!!!!!!

Есть люди , кто не поддеживают нападническую войну в братской мне Украине,,

Есть те, кто ищет оправдание российской армии  которая крушит роддома, летсады, мирное население в городах и сёлах.. и много чего.

Так вот я за Украину.

Которая суверенное государсво. Которое защищается всеми мыслимыми способами, чтобы удержать и не развалить свой Край.

И у них получится! И мы очень сильно помогаем, партизанским движением.

 

Аресты были, но это не остановило нас, -сделало крепче и осторожнее! 

 

 

 

 

 

  • Like 12
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
15.05.2022 в 01:31, Магнолия сказал:

Здесь белорусы есть, кроме меня, миллят? 

@Editor , Эди 😞?

Я занево. Оч много лет ты у нас в единственном экземпляре, дайигызы))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/15/2022 at 2:30 AM, Магнолия said:

  Когда? когда мы стали Не понимать  друг друга??? 

Когда русские ракеты взлетели с моей  территории в дружественную ментально нам Украину, где у нас с ними половина населения переплетено ?

У нас фамилии одинаковы у белорусов, украинцев. После ВОВ очень много поколений перемешалрсь!

Вы не знате как я мучалась от стыда, когда первые ракеты взлетели с этой белорусскойземли!!!!!!!!

Есть люди , кто не поддеживают нападническую войну в братской мне Украине,,

Есть те, кто ищет оправдание российской армии  которая крушит роддома, летсады, мирное население в городах и сёлах.. и много чего.

Так вот я за Украину.

Которая суверенное государсво. Которое защищается всеми мыслимыми способами, чтобы удержать и не развалить свой Край.

И у них получится! И мы очень сильно помогаем, партизанским движением.

 

Аресты были, но это не остановило нас, -сделало крепче и осторожнее! 

 

 

 

 

 

 

Русские из РФ переплетены с украинцами не менее, а даже более, как впрочем и с белорусами.

На простом человеческом уровне всё это неприемлемо конечно же, братоубийственная, нелепая война. 

Но заряд для этого взрыва закладывался давно и целенаправленно. И отнюдь не Россией. 

 

 

   

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
15.05.2022 в 01:38, Spirt сказал:

Я занево. Оч много лет ты у нас в единственном экземпляре, дайигызы))

  Джан , сагол, юряк.

 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/14/2022 - 4:08 PM tarihinde, Bushido yazdı:

На Евровижн Украинцы отдали 12 пунктов Британии 😂

Украина победила что было ожидаемо)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JLin

Дай Бог будет еще Одна Победа ! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
15.05.2022 в 01:43, end-user сказал:

 

Русские из РФ переплетены с украинцами не менее, а даже более, как впрочем и с белорусами.

На простом человеческом уровне всё это неприемлемо конечно же, братоубийственная, нелепая война. 

Но заряд для этого взрыва закладывался давно и целенаправленно. И отнюдь не Россией. 

  Спасибо за спокойный ответ. Хорошо , когда не нападают.

Заряд...

Заряд был не "вдруг"  премененный, а заранее срланированный. И заговорщески спланированан с нашим диктатором, который по самую макушку в долгах пред россисиюшкай?

У нас бюджетники и пенсионеры на гололном пайке.

У нас Белстатистика не с 2020 года, когда начался КВ19,  не дает официальное количесво пенсионеров и инвалидов в стране.

Погуглите, вы не найдете. 

У нас около миллиона людей после ковида, ставшие инвалидами после заболевания и осложнений

 

Их прячут! Им прилумывают что угодно   но не послековидное осложнение!

И еще, у нас скрывают весеннее обострение ковид. 

В каждой бодьнице есть отделение, где "прячут"  ковидников.

Вспышка в больнице во всех отделениях, и они переводят этих больных в одно, якобы красная зона.

В красную зону таскаются все из других отделений- узисты, рентгенологи, окулисты, гастроэнтерологи, торакальные хирурги, фгдс ники и гинекологи.

И онкологи 

Зачет, конечно, нашей медицине.

Но они не переодеваясь, таскают на "защитке" всё это по отделениям.

Вы не представляете что у нас сейчес. Никакого спада КВ не могло быть и не может, с такой тайной статистикой.

Услышьте меня, я правду говорю о нашем поожении, которое маскируют на каналах.

Я буду говорить здесь пока смогу. 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/15/2022 at 3:15 AM, Магнолия said:

  Спасибо за спокойный ответ. Хорошо , когда не нападают.

Заряд...

Заряд был не "вдруг"  премененный, а заранее срланированный. И заговорщески спланированан с нашим диктатором, который по самую макушку в долгах пред россисиюшкай?

У нас бюджетники и пенсионеры на гололном пайке.

У нас Белстатистика не с 2020 года, когда начался КВ19,  не дает официальное количесво пенсионеров и инвалидов в стране.

Погуглите, вы не найдете. 

У нас около миллиона людей после ковида, ставшие инвалидами после заболевания и осложнений

 

Их прячут! Им прилумывают что угодно   но не послековидное осложнение!

И еще, у нас скрывают весеннее обострение ковид. 

В каждой бодьнице есть отделение, где "прячут"  ковидников.

Вспышка в больнице во всех отделениях, и они переводят этих больных в одно, якобы красная зона.

В красную зону таскаются все из других отделений- узисты, рентгенологи, окулисты, гастроэнтерологи, торакальные хирурги, фгдс ники и гинекологи.

И онкологи 

Зачет, конечно, нашей медицине.

Но они не переодеваясь, таскают на "защитке" всё это по отделениям.

Вы не представляете что у нас сейчес. Никакого спада КВ не могло быть и не может, с такой тайной статистикой.

Услышьте меня, я правду говорю о нашем поожении, которое маскируют на каналах.

Я буду говорить здесь пока смогу. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я ни на кого не нападаю тут ) даже ни одного "минуса" никому не поставил. 

Вы меня не поняли, "заряд" закладывался как минимум еще с начала 00-х. 

Даже после того как отношения были основательно испорчены в 14ом, все еще оставался шанс избежать такого исхода, и до сих пор, Порошенко, в лучших традициях Кравчука, справлялся с лавированием. Но пришел балаганщик и всё пошло по известному органу.  Причем, перед тем как вступить в новую должность, он очень хотел всё разрешить мирно, полюбовно.

Скорей всего его просто грамотно развели по неопытности, зелёности. Я так думаю. :buba:

 

Про состояние в здравоохранении не могу судить, как-то совсем перестал интересоваться Ковидлой. Вроде в Грузии тоже не очень показатели, судя по разговорам. 

В целом , знаю что у вас состояние медицины намного лучше нашего))

 

 

 

Edited by end-user
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
15.05.2022 в 03:51, end-user сказал:

 

Я ни на кого не нападаю тут ) даже ни одного "минуса" никому не поставил. 

Вы меня не поняли, "заряд" закладывался как минимум еще с начала 00-х. 

Даже после того как отношения были основательно испорчены в 14ом, все еще оставался шанс избежать такого исхода, и до сих пор, Порошенко, в лучших традициях Кравчука, справлялся с лавированием. Но пришел балаганщик и всё пошло по известному органу.  Причем, перед тем как вступить в новую должность, он очень хотел всё разрешить мирно, полюбовно.

Скорей всего его просто грамотно развели по неопытности, зелёности. Я так думаю. :buba:

 

 

 

 

Демагогия. Корни нынешней войны в аннексии Крыма и попытке забрать Донбасс. До этого момента Украина вполне мирно сосуществовала с Россией и не представляла для неё угрозы. И вообще как можно быть угрозой стране с 140 млн.населением и ядерным оружием. ?

Эти сказки вам вложили в уши чтобы оправдать действия Путина. С этим ясно.

Вот у меня такой вопрос : Если Запад такой ненавистный, то почему семьи первых лиц российского государства живут там, дети учатся в элитных школах, а сами там напрямую или через подставных лиц имели недвигу, яхту, люксовые авто и т.д. ? Более того , сами и члены семьи являются одновременно гражданами некоторых западных стран? Вы не видите , что вам врут или просто не хотите воспринимать реальность? 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
15.05.2022 в 02:51, end-user сказал:

 

Я ни на кого не нападаю тут ) даже ни одного "минуса" никому не поставил. 

Вы меня не поняли, "заряд" закладывался как минимум еще с начала 00-х. 

Даже после того как отношения были основательно испорчены в 14ом, все еще оставался шанс избежать такого исхода, и до сих пор, Порошенко, в лучших традициях Кравчука, справлялся с лавированием. Но пришел балаганщик и всё пошло по известному органу.  Причем, перед тем как вступить в новую должность, он очень хотел всё разрешить мирно, полюбовно.

Скорей всего его просто грамотно развели по неопытности, зелёности. Я так думаю. :buba:

 

Про состояние в здравоохранении не могу судить, как-то совсем перестал интересоваться Ковидлой. Вроде в Грузии тоже не очень показатели, судя по разговорам. 

В целом , знаю что у вас состояние медицины намного лучше нашего))

 

 

 

  Я прочла, спасибо. знаете, читаешь людей, и из постов более или менее представлчешь человека, находишь каждого.

 

 

Какое это великое достижение💓

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/15/2022 at 4:16 AM, Natiq da ne tot said:

Демагогия. Корни нынешней войны в аннексии Крыма и попытке забрать Донбасс. До этого момента Украина вполне мирно сосуществовала с Россией и не представляла для неё угрозы. И вообще как можно быть угрозой стране с 140 млн.населением и ядерным оружием. ?

Эти сказки вам вложили в уши чтобы оправдать действия Путина. С этим ясно.

Вот у меня такой вопрос : Если Запад такой ненавистный, то почему семьи первых лиц российского государства живут там, дети учатся в элитных школах, а сами там напрямую или через подставных лиц имели недвигу, яхту, люксовые авто и т.д. ? Более того , сами и члены семьи являются одновременно гражданами некоторых западных стран? Вы не видите , что вам врут или просто не хотите воспринимать реальность? 

 

Вам бы сперва самому вынуть из ушей прозападные штампы либеральной пропаганды.

 

До этого были постоянные шантажи и угрозы выдворить флот из Севастополя и Крыма. Наглое воровство газа, постоянно сходившее им с рук. Обещания с одной стороны и заигрывания с Западом с другой. 

 

Проблема Крыма возникла сразу с распадом Союза, и кое как решилась в рамках договора о сотрудничестве. После прихода оранжевых всё пошло через одно место. Донбасс в принципе не был нужен, он случился стихийно, по большей части.  

 

 

Не нужно думать что власть в Москве это монолит, она состоит из множества конкурирующих группировок , как впрочем и везде.

Путин же давно всем говорил "замучаетесь пыль глотать...", кто-то прислушивался, кто-то больше верил "западным партнерам", сохраняя видимость патриотизма.

Теперь все встает на свои места. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Тихо сегодня. Из моих " черносписочных" никто почти не отписался.  И кадыровцы молчат )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 5/15/2022 at 4:52 AM, end-user said:

 

Вам бы сперва самому вынуть из ушей прозападные штампы либеральной пропаганды.

 

До этого были постоянные шантажи и угрозы выдворить флот из Севастополя и Крыма. Наглое воровство газа, постоянно сходившее им с рук. Обещания с одной стороны и заигрывания с Западом с другой. 

 

Проблема Крыма возникла сразу с распадом Союза, и кое как решилась в рамках договора о сотрудничестве. После прихода оранжевых всё пошло через одно место. Донбасс в принципе не был нужен, он случился стихийно, по большей части.  

 

 

Не нужно думать что власть в Москве это монолит, она состоит из множества конкурирующих группировок , как впрочем и везде.

Путин же давно всем говорил "замучаетесь пыль глотать...", кто-то прислушивался, кто-то больше верил "западным партнерам", сохраняя видимость патриотизма.

Теперь все встает на свои места. 

Проблема Крыма возникла изза того что крымские татары доселе которые были депортированы из мест своего обитания в 1944 году постепенно возвращались и капитально обосновались на своей Родине после развала Режима КПСС ...А отставные русские военные и их потомки не могли все это переварить считавшие Крым своей вотчиной. Так что украинцы тут не при чем. 

Врать и придумывать разные кремлевские байки надо поменьше. Я например отчетливо вижу и знаю корень зла.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Телепат
14.05.2022 в 21:57, dama8080 сказал:

Ну они хотя бы могли взять к примеру нашу войну и понять что что-то нужно модернизировать, изучать опыт, что танки сейчас в войне в большинстве случаев готовая мишень. 

Говорят умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. 

 

Когда появились боевые дроны, эффективно уничтожающих технику и живую силу противнику, мне в голову пришла мысль, что время танков, бмп и пр. машин закончилось. Я не специалист, конечно, но это и так очевидно. Сейчас слушаю Агиля Рустамзаде, которому доверяю, и он подтверждает эту мою мысль. Кстати, Илларионов говорит об этом тоже. Смотрите с 31.40 м

 

 

@Sör-Söhbet/Müzakire гял бах, сянин любимчикуву тярифлийир)

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 9 Anonymous, 12 Guests (See full list)

    • +Stalkermind
    • +Антихимик
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +Deportment
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions