Jump to content
Baku365.com

Война в Украине: День 80 - Путин раздумывает о выходе из ситуации


Editor

Recommended Posts

Natiq da ne tot
15.05.2022 в 04:52, end-user сказал:

 

Вам бы сперва самому вынуть из ушей прозападные штампы либеральной пропаганды.

 

До этого были постоянные шантажи и угрозы выдворить флот из Севастополя и Крыма. Наглое воровство газа, постоянно сходившее им с рук. Обещания с одной стороны и заигрывания с Западом с другой. 

 

Проблема Крыма возникла сразу с распадом Союза, и кое как решилась в рамках договора о сотрудничестве. После прихода оранжевых всё пошло через одно место. Донбасс в принципе не был нужен, он случился стихийно, по большей части.  

 

 

Не нужно думать что власть в Москве это монолит, она состоит из множества конкурирующих группировок , как впрочем и везде.

Путин же давно всем говорил "замучаетесь пыль глотать...", кто-то прислушивался, кто-то больше верил "западным партнерам", сохраняя видимость патриотизма.

Теперь все встает на свои места. 

Угрозы про флот и воровство газа.... Ну тогда правильно что Крым отжали ))) Ахахаха 😀

Вы хоть сами вчитываетесь в то что пишете ?))))

При этом игнорируете конкретные вопросы про рос.чиновников )) Браво ! (Не маркет)))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Зеленский объявил: «Евровидение пройдет в Мариуполе»

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Шел уже третьей месяц войны, а сказки о братстве укр и рос народов ( за неимением лучшего) до сих пор в ходу )

Link to comment
Share on other sites

varra
15.05.2022 в 01:31, Магнолия сказал:

Здесь белорусы есть, кроме меня, миллят? 

@Editor , Эди 😞?

Я например )

Прывітанне як у цябе справы? 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.05.2022 в 02:30, Магнолия сказал:

  Когда? когда мы стали Не понимать  друг друга??? 

Когда русские ракеты взлетели с моей  территории в дружественную ментально нам Украину, где у нас с ними половина населения переплетено ?

У нас фамилии одинаковы у белорусов, украинцев. После ВОВ очень много поколений перемешалрсь!

Вы не знате как я мучалась от стыда, когда первые ракеты взлетели с этой белорусскойземли!!!!!!!!

Есть люди , кто не поддеживают нападническую войну в братской мне Украине,,

Есть те, кто ищет оправдание российской армии  которая крушит роддома, летсады, мирное население в городах и сёлах.. и много чего.

Так вот я за Украину.

Которая суверенное государсво. Которое защищается всеми мыслимыми способами, чтобы удержать и не развалить свой Край.

И у них получится! И мы очень сильно помогаем, партизанским движением.

 

Аресты были, но это не остановило нас, -сделало крепче и осторожнее! 

 

 

 

 

 

Магнолия, у вас интернет нормально работает, в смысле ограничения есть как в РФ? Через впн выходите или как обычно?

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
15.05.2022 в 00:36, end-user сказал:

 

 

Не приписывайте мне того что я не говорил.

 

Украина не ожидала такого внезапного и стремительного вторжения по сразу нескольким направлениям. 

Думаю, полагали, что РФ будет скромно наращивать ответ со стороны ДЛНР.

 

Наступать Украина планировала на Донбасс, а затем в зависимости от результата и реакции РФ, и на Крым.

 

Еслиб РФ не вторглась теперь, то в будущем ей пришлось бы иметь дело с еще более подготовленным и оснащенным противником. До начала СВО, вооружение от стран НАТО текло ручейком и постепенно накапливалось.

 

Неоднократно указывал попунктно причины из-за которых вторжение стало неизбежным, еще до заявления ВВП на Параде.

 

  • отстранение от мирного процесса урегулирования. 
  • объявление Зеленским Путина врагом.
  • увеличение западного вооружения и военных инструкторов.
  • учреждение в Киеве, так называемой, "Крымской платформы", цели которой - возращение Крыма.
  • наращивание военной группировки на Донбасс.
  • изъявление желания вернуть статус ядерной державы
  • постоянные заявления о вступлении в НАТО

 

 все это обострилось после занятия клоуном поста президента, хотя в начале он всех уверял что будет решать всё мирно)

 

  

 

 

Я не кнекретно вас имела ввиду, а позицию России) 

Но и тут много нестыковок:

- Первые два пункта курам на смех, чего же Путин не объявил войну против Байдена, когда он его убийцей назвал?)) и навязвнный Украине мирный процесс давно не работал. 

- Третий пункт очень спорный. Украина уже знала что будет массированное наступление по всей линии границы, когда Россия начала стягивать войска к границам, но даже в Данбассе она не смогла остановить противника, следовательно, и там войск не то что для наступления, даже для обороны не было, так где американское, натовское вооружения, которое собираются у границ России?)

- Наращивание военной группировки на Данбассе, такой же сомнительный пункт. Есть источники трктьих сторон, подтверждающие это? 

- Про ЯО в Украине, вступление в НАТО, которые невозможны ни при каких обстоятельствах в ближайшие десятилетия - как раз провокация Европой России, чтобы толкнуть её на ошибочные шаги и проверить её на ощупь. 

Ну а Крым, Донбасс никто не обещал прощать России, она сама решила, что Крымнаш, ни с кем не согласовывая это решение, за Крым много слез она прольёт, и Донбасс сделала ширмой для Крыма. Тут вопросов нет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
15.05.2022 в 02:03, end-user сказал:

 

так вороги ополчились со всех сторон)) "лай НАТО"(с) за калиткой все сильней )))

что еи остается делать ? 

 

помните как в песне "вихри враждебные веют над нами"  )

Не задумывались,,почему? Если все вокруг вас сторонятся, может что то у вас не так? Ведь к НАТО тянутся, чтоб защититься от вас, хоть как то. Вам бы собой заняться, развиваться, поднять уровень жизни, быть доброжелательнее, а не угрожать всем вокруг, может и к вам бы потянулись?  
 

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.05.2022 в 07:47, Телепат сказал:

 

Когда появились боевые дроны, эффективно уничтожающих технику и живую силу противнику, мне в голову пришла мысль, что время танков, бмп и пр. машин закончилось. Я не специалист, конечно, но это и так очевидно. Сейчас слушаю Агиля Рустамзаде, которому доверяю, и он подтверждает эту мою мысль. Кстати, Илларионов говорит об этом тоже. Смотрите с 31.40 м

 

 

@Sör-Söhbet/Müzakire гял бах, сянин любимчикуву тярифлийир)

Илларионова всегда слушаю, это интервью как то пропустил, спасибо что сюда линканули.

Имхо по сравнению с другими у него более четкий и трезвый анализ, особенно моя больная тема, количество оружия с Запада.

Говорит в целом 70 или сколько там гаубиц это хорошо, но в общей картине это ниочем. У украинцев на начало войны было несколько тысяч стволов и это оружие Запада на данный момент - просто пара процентов, в будущем может быть поменяется, но пока так.

Также интересные цифры дал по соотношению военных потенциалов.

Такое другие эксперты не говорят, видимо в отличии от Илларионова не владеют этой инфой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
15.05.2022 в 03:52, end-user сказал:

 

Вам бы сперва самому вынуть из ушей прозападные штампы либеральной пропаганды.

 

До этого были постоянные шантажи и угрозы выдворить флот из Севастополя и Крыма. Наглое воровство газа, постоянно сходившее им с рук. Обещания с одной стороны и заигрывания с Западом с другой. 

 

Проблема Крыма возникла сразу с распадом Союза, и кое как решилась в рамках договора о сотрудничестве. После прихода оранжевых всё пошло через одно место. Донбасс в принципе не был нужен, он случился стихийно, по большей части.  

 

 

Не нужно думать что власть в Москве это монолит, она состоит из множества конкурирующих группировок , как впрочем и везде.

Путин же давно всем говорил "замучаетесь пыль глотать...", кто-то прислушивался, кто-то больше верил "западным партнерам", сохраняя видимость патриотизма.

Теперь все встает на свои места. 

 

Ну хоть кто то начал говорить о более правдивых причинах конфликта.

Проблема Крыма возникла сразу после распада СССР, да, это именно так, с 1991 года, а оранжевая революция в Украине произошла в 2004-2005 гг. Не считаете, что оранжевая революция возникла именно в ответ на нестихающую проблему Крыма с 1991 г.? 

И один момент - являются ли названные вами причины поводом для территориальных претензий одной суверенной страны против другой, ведь по большому счету эти причины "бытовые". Украина не часть России, это другое государство, суверенное, и Россия признавала её территориальную целостность. Украина может заигрывать с кем угодно и не обязана за это отчитываться перед Россией.

Нет?)) 

Подумайте, по какой причине Россия упустила контроль над Украиной? Это ведь очень важный момент. По своим имперским амбициям Россия и Европа на одинаковой весовой категории, независимо от их достоинств и недостатков, но по разные стороны ринга. Россия здесь проиграла и причина мне очевидна: возвращаемся к тому, из чего начали - распад СССР и постоянные разговоры о Крыме. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
14.05.2022 в 23:41, Ромашка сказал:

 

Это самое серьёзное в списке каналов?))) 

я тут показываю.он каждый день видео делал.потом промежуток.несколько дней.а его я считаю украинским дезинформатором.я бы его расстрелял

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/15/2022 at 1:12 AM, Adina said:

 

))) шучу.. подряд ролики пошли, как из всяких летающих механизмов железки с неба падают на армию РФ.. 

 

ты хяля ня это посмотри.. ничего не напоминает? ))

 

image.png.d9ced688a257cf3b904ef43b39b16339.png

Оооо, древне-армянские сказочки?? ))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Телепат
15.05.2022 в 09:31, varra сказал:

Илларионова всегда слушаю, это интервью как то пропустил, спасибо что сюда линканули.

Имхо по сравнению с другими у него более четкий и трезвый анализ, особенно моя больная тема, количество оружия с Запада.

Говорит в целом 70 или сколько там гаубиц это хорошо, но в общей картине это ниочем. У украинцев на начало войны было несколько тысяч стволов и это оружие Запада на данный момент - просто пара процентов, в будущем может быть поменяется, но пока так.

Также интересные цифры дал по соотношению военных потенциалов.

Такое другие эксперты не говорят, видимо в отличии от Илларионова не владеют этой инфой.

Я Илларионова смотрю со времён Второй Карабахской, где он утверждал, что в той войне проиграла не столько армения, сколько Россия. А победителем был не Турция, а - Азербайджан. В свете последних разглагольствований на форуме  по поводу того, что Россия нам дала возможность победить, это утверждение звучит отрезвляюще на пророссийских юзеров. И пусть вспомнят сбитый вертолёт на территории армении - этому тоже у Илларионова есть ответ

 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/15/2022 at 8:28 AM, Chumudan said:

Шел уже третьей месяц войны, а сказки о братстве укр и рос народов ( за неимением лучшего) до сих пор в ходу )

Путин похоронил "братство славянских народов". Уже даже белорусы (не путать с прихвостнями лукаша) бояться заговорить об этом. 

Теперь каждый из славян сам за себя. 

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-05-15_10-09-58.jpg

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
15.05.2022 в 10:07, RAINMAN сказал:

Путин похоронил "братство славянских народов". Уже даже белорусы (не путать с прихвостнями лукаша) бояться заговорить об этом. 

Теперь каждый из славян сам за себя. 

Ещё когда белорусы с украинцами сомкнутся против нерадивого старшего брата, тогда будет вой, что белорусы тоже нацисты)

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/15/2022 at 10:15 AM, Телепат said:

Ещё когда белорусы с украинцами сомкнутся против нерадивого старшего брата, тогда будет вой, что белорусы тоже нацисты)

что бы этого не произошло, путин будет стрелять в белорусов, руками лукашенко

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 5/15/2022 at 8:47 AM, Телепат said:

 

Когда появились боевые дроны, эффективно уничтожающих технику и живую силу противнику, мне в голову пришла мысль, что время танков, бмп и пр. машин закончилось. Я не специалист, конечно, но это и так очевидно. Сейчас слушаю Агиля Рустамзаде, которому доверяю, и он подтверждает эту мою мысль. Кстати, Илларионов говорит об этом тоже. Смотрите с 31.40 м

 

 

@Sör-Söhbet/Müzakire гял бах, сянин любимчикуву тярифлийир)

А вместо окопов теперь придется копать норы и туннели.

Edited by Ilshat
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.05.2022 в 10:15, Телепат сказал:

Ещё когда белорусы с украинцами сомкнутся против нерадивого старшего брата, тогда будет вой, что белорусы тоже нацисты)

Ситуация с войной назревала давно, поэтому запад пытался устроить прозападный переворот в Беларуси, но не получилось, а то бы ситуация для РФ была бы сложнее намного🤔🇧🇾

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 5/15/2022 at 10:33 AM, Ромашка said:

 

Ну хоть кто то начал говорить о более правдивых причинах конфликта.

Проблема Крыма возникла сразу после распада СССР, да, это именно так, с 1991 года, а оранжевая революция в Украине произошла в 2004-2005 гг. Не считаете, что оранжевая революция возникла именно в ответ на нестихающую проблему Крыма с 1991 г.? 

И один момент - являются ли названные вами причины поводом для территориальных претензий одной суверенной страны против другой, ведь по большому счету эти причины "бытовые". Украина не часть России, это другое государство, суверенное, и Россия признавала её территориальную целостность. Украина может заигрывать с кем угодно и не обязана за это отчитываться перед Россией.

Нет?)) 

Подумайте, по какой причине Россия упустила контроль над Украиной? Это ведь очень важный момент. По своим имперским амбициям Россия и Европа на одинаковой весовой категории, независимо от их достоинств и недостатков, но по разные стороны ринга. Россия здесь проиграла и причина мне очевидна: возвращаемся к тому, из чего начали - распад СССР и постоянные разговоры о Крыме. 

В Украине до 2014 года 50-70% населения склонялись на сторону России, а не Запада.

Проблема в том, что эти люди под "Россией" лояльные украинцы понимали РСФСР, а не РФ. Настоящая Россия оказалась совсем не похожей на РСФСР.

Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 5/15/2022 at 11:32 AM, Вредный Крыс said:

Ситуация с войной назревала давно, поэтому запад пытался устроить прозападный переворот в Беларуси, но не получилось, а то бы ситуация для РФ была бы сложнее намного🤔🇧🇾

Переворот в Беларуси был не прозападным. Это было такое же активное мероприятие КГБ, как в Казахстане. После того как Лукашенко посадил лидеров переворота, оставшиеся лидеры активисты испугались и переметнулись на запад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.05.2022 в 10:39, Ilshat сказал:

Переворот в Беларуси был не прозападным. Это было такое же активное мероприятие КГБ, как в Казахстане. После того как Лукашенко посадил лидеров переворота, оставшиеся лидеры активисты испугались и переметнулись на запад.

У меня у самого есть хорошие знакомые в Беларуси, которые устраивали эти митинги, и за инструкциями и подготовкой ездили в Польшу и Литву.

  • Facepalm 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен

Взято с просторов интернета: 

Хочется отметить некоторые ошибки в плане Путина:

1. Хотел отодвинуть НАТО от России, а вместо этого, в альянс вступают Финляндия и Швеция; но хуже всего, что Украину скорее всего тоже возьмут в НАТО.

2. Хотел демилитаризации Украины, а вместо этого получилась милитаризация. Украину просто заваливают всякого рода оружием. Теперь это будет самая вооруженная страна в Европе.

3. Хотел денацификацию Украины, а вместо этого получил дерусификацию и уже окончательную декомунизацию. Даже русскоязычные украинцы ненавидят Россию за её вторжение. Харьковчане ненавидят Россию за разрушение своего города.

4. Хотел поменять власть в Украине, убрать "наркомана" Зеленсконо и вернуть Украину под влияние России, а вместо этого сделал Зеленского героем и самым известным президентом в мире. Да ещё и вынужден вести с ним переговоры, и встретится лично придётся.

5. Хотел показать всему миру мощь российской армии, а вместо этого, как-то все перестали боятся, даже начинают смеятся. Российская армия так и не смогла достичь поставленных целей, но понесла серьёзные потери. Самолёты падают как яблоки с яблони, флагман утонул, солдаты умирают пачками, танки горят как коробки. 6. Хотел поставить Европу на колени и заставить платить за газ в рублях, а вместо этого Европа решила до конца лета отказаться от российской нефти, и до конца - года от российского газа.

Но не стоит отчаиваться, есть и УСПЕХИ. 1. Россия заняла первое место в мире по количеству санкций и стала самой изолированной страной в мире.

2. Граждане не перестали любить своего фюрера, и рейтинг великого стратега только растёт. Скоро сам Ким Чен Ын позавидует такому рейтингу.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

grey72
15.05.2022 в 10:11, Телепат сказал:

photo_2022-05-15_10-09-58.jpg

 

Благо что существуют еще такие сенаторы. А что касается фоток, пускай лучше расскажут о коррупционных и прочих темных делишках семейства Байдена на Украине задолго до начавшейся новой фазы войны.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2022 в 01:36, end-user сказал:

 

 

 

 

Еслиб РФ не вторглась теперь, то в будущем ей пришлось бы иметь дело с еще более подготовленным и оснащенным противником. 

Про это " если " уже анекдоты сочиняют. Самому не смешно?! 

 

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Немного многословная и местами сумбурная статья о знаменитой РЭБ РФ. На которую РФ сделала ставку вместо дронов.
Которым нас пугали и в нашу войну.

О ее применение в украинской войне. О том как РЭБ является идеальным для пропаганды и воровства бюджетных денег. 
 

main_snippet_europe.png
NOVAYAGAZETA.EU

Говорим как есть. Пишем о происходящем в России, Украине и Европе. Новости, аналитика...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2022 в 10:45, Вредный Крыс сказал:

У меня у самого есть хорошие знакомые в Беларуси, которые устраивали эти митинги, и за инструкциями и подготовкой ездили в Польшу и Литву.

Вредный,хватит лапшу на уши вешать людям . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

вот  послушал  арестовича ,  чувак  реально сказочный......  таких  сказок рассказывает  аж  волосы  на  ногах  дыбом  встают )))

 

 не офис  ,  дом мараканских  сказочников ,  один обещает  провести  евровижн  в Мариуполе , другой  создать  восточно европейский  Израиль ))

 очень  надеюсь  запад  не  сольет   украинского народа  и  до конца  войны  будет  с  ними , если  оставить  страну  один ,  то эти сказочники  наломают  дров  

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
15.05.2022 в 07:47, Телепат сказал:

 

Когда появились боевые дроны, эффективно уничтожающих технику и живую силу противнику, мне в голову пришла мысль, что время танков, бмп и пр. машин закончилось. Я не специалист, конечно, но это и так очевидно. Сейчас слушаю Агиля Рустамзаде, которому доверяю, и он подтверждает эту мою мысль. Кстати, Илларионов говорит об этом тоже. Смотрите с 31.40 м

 

 

@Sör-Söhbet/Müzakire гял бах, сянин любимчикуву тярифлийир)

 Арестович не согласен с этим мнением и говорит что это вечная борьба меча и щита .Танки как таковые не устарели Наибольший ущерб Украине как раз нанесли они. Устарели их старые версии ито против современных систем .Беспилотники кстати это не что то новое а хорошо забытое старое .Вот например советский беспилотник Пчела 1986 года выпуска.

БПЛА «Пчела-1Т» на пусковом устройстве

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
15.05.2022 в 11:00, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

вот  послушал  арестовича ,  чувак  реально сказочный......  таких  сказок рассказывает  аж  волосы  на  ногах  дыбом  встают )))

 

 не офис  ,  дом мараканских  сказочников ,  один обещает  провести  евровижн  в Мариуполе , другой  создать  восточно европейский  Израиль ))

 очень  надеюсь  запад  не  сольет   украинского народа  и  до конца  войны  будет  с  ними , если  оставить  страну  один ,  то эти сказочники  наломают  дров  

 

С Российской пропагандой не сравнить полюбому.Арестович выражается образно .Мне нравится его подача информации :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 5/15/2022 at 11:45 AM, Вредный Крыс said:

У меня у самого есть хорошие знакомые в Беларуси, которые устраивали эти митинги, и за инструкциями и подготовкой ездили в Польшу и Литву.

Лидеры "прозападных протестов":

- Бабарико - председатель БелГазпромБанка. Газпромбанк это изначально КГБшная структура

- Цепкало - окончил МГИМО в конце 80-х. С вероятностью 80% тоже КГБшник, т.к. все МИДовские структуры работали в связке с органами.

 

В чём был смысл "прозападных протестов" в Беларуси и "восстания" в Казахстане? Цель была добиться согласия стран-членов ОДКБ на совместную операцию в Украине. Поэтому против Лукашенко организовали "оранжевую революцию" и ему пришлось попросить помощи российских силовиков для подавления беспорядков. Абсолютно то же самое было в Казахстане, но Токаев смог выскользнуть (скорее всего при помощи Китая).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Аналитик
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Linda
    • +Spirt
    • +Модест
    • +Вредный Крыс
    • +Dervish
    • +AHB
    • irada14
    • +Bose
    • +dama8080
    • +Pups.
    • +versache
    • +Золушка1935
    • Leylaya
    • +Царь
    • +Timich
    • +HGH
    • +Miranda
    • +invariant
    • Caldogno
    • +Agriae
    • Xazar
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions