Jump to content
Baku365.com

Новые понты в Баку: электросамокаты, от которых уже просто житья никакого нет


Яна Мадатова

Recommended Posts

Bakinka

В Европе давно уже ввели ограничения на электросамокаты и приравняли их к транспортным средствам.

Надо обязательно ехать по велодерожке, носить каску, не превышать скорость в 45 км/ч и проч.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

А у нас на улице сделали велодорожки, углубив их в тротуар и теперь после дождя у нас красные реки . Кто эти гениальные люди , не знающие о ливневках ?! 

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Подписываюсь так как полностью согласен. В курьерстве может и полезный атрибут.. в узком парке где двум трем парам провернуться.. это ненужное напряжение со стороны отдыхающих. Невозможно гулять и совмещать опасения быть сбитым каким то лихачем вышедшем на гонку с другими товарищами. Вообще считаю норм мужик на эту девичью финтиклюшку редко как встанет... разве что в качестве эксперимента. 

Нужно убрать их с бульвара и парков... мы люди в конце концов а не ездуны бульвар для прогулок а не для гонок .

Edited by Murad Ali
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 09:39, Bakinka сказал:

В Европе давно уже ввели ограничения на электросамокаты и приравняли их к транспортным средствам.

Надо обязательно ехать по велодерожке, носить каску, не превышать скорость в 45 км/ч и проч.

А я слышала , 10 км/ч

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Ну поставят опять ментов на бульваре, которые будут штрафовать самокатчиков. Мопеды тут выныривают из под машин каждую секунду, но о них почему-то мы не пишем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/18/2022 at 1:40 PM, HHK said:

А я слышала , 10 км/ч

10 км в час это как суп чайной ложкой есть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 5/18/2022 at 11:40 AM, HHK said:

А я слышала , 10 км/ч

В разных странах Европы по разному. У нас вот макс разрешенная скорость для электопосамокатов недавно подняли до 45 км/ч, но с такой скоростью я еще никого не встречала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 09:39, Murad Ali сказал:

Подписываюсь так как полностью согласен. В курьерстве может и полезный атрибут.. в узком парке где двум трем парам провернуться.. это ненужное напряжение со стороны отдыхающих. Невозможно гулять и совмещать опосения быть сбитым каким то лихачем вышедшем на гонку с другими товарищами. Вообще считаю норм мужик на эту девичью финтиклюшку редко как встанет... разве что в качестве эксперимента. 

Нужно убрать их с бульвара и парков... мы люди в конце концов а не ездуны бульвар для прогулок а не для гонок .

Самокат хорошая альтернатива автомобилю. Если не очень далеко работаете или учитесь , то очень удобно. Просто, необходимо регламентировать пользование самокатом только на велодорожках, как в других странах 

Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 09:42, Timemaster сказал:

10 км в час это как суп чайной ложкой есть)

Кстати, так полезнее для пищеварения )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Очень злободневная тема. Замечала, что молодежь даже специально «пугает» пешеходов на бульваре подъезжая слишком близко на скорости и умудряются проезжать сквозь пары людей. Зверства какие-то, есть учитывать последствия.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/18/2022 at 1:45 PM, HHK said:

Кстати, так полезнее для пищеварения )))

Ну раз уж такая пьянка пошла

woman-s-hand-with-pipette-and-mug-liquid-vitamins_88775-139.jpg.698e8ee54f25a312692e9471f6c60c63.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
18.05.2022 в 13:46, Пеппилотта сказал:

Очень злободневная тема. Замечала, что молодежь даже специально «пугает» пешеходов на бульваре подъезжая слишком близко на скорости и умудряются проезжать сквозь пары людей. Зверства какие-то, есть учитывать последствия.

 

Плевать на последствия.. самокатов закупили по 150 баксов и выкинули на улицы... кому то просто можно то что нельзя быку)) а есть еще и рекламы где этот лысый черт с его полоумной блондинкой пиарят юрен или типа того... а давай на перегонки... а что так можно?.. понеслись... ушагы годжасы гязяни дураны..  это все для них квест с препятствиями... мы короче как  декорация для них)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.05.2022 в 13:44, HHK сказал:

Самокат хорошая альтернатива автомобилю. Если не очень далеко работаете или учитесь , то очень удобно. Просто, необходимо регламентировать пользование самокатом только на велодорожках, как в других странах 

Я лучше на велике поеду

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.05.2022 в 13:46, Пеппилотта сказал:

Очень злободневная тема. Замечала, что молодежь даже специально «пугает» пешеходов на бульваре подъезжая слишком близко на скорости и умудряются проезжать сквозь пары людей. Зверства какие-то, есть учитывать последствия.

А еще онги едут и орут: ТЯЛЯСМЯЯЯ!!! или ДИГГЯТ!!!!!

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.05.2022 в 13:39, Bakinka сказал:

В Европе давно уже ввели ограничения на электросамокаты и приравняли их к транспортным средствам.

Надо обязательно ехать по велодерожке, носить каску, не превышать скорость в 45 км/ч и проч.

30 км и ниже, насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
18.05.2022 в 14:16, Murad Ali сказал:

 

Плевать на последствия.. самокатов закупили по 150 баксов и выкинули на улицы... кому то просто можно то что нельзя быку)) а есть еще и рекламы где этот лысый черт с его полоумной блондинкой пиарят юрен или типа того... а давай на перегонки... а что так можно?.. понеслись... ушагы годжасы гязяни дураны..  это все для них квест с препятствиями... мы короче как  декорация для них)

Штрафовать этих зверюг хороший способ пополнить казну. Надеюсь скоро они сами это поймут и введут какие-то правила.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
18.05.2022 в 14:20, Пеппилотта сказал:

Штрафовать этих зверюг хороший способ пополнить казну. Надеюсь скоро они сами это поймут и введут какие-то правила.

 

Пока дело до рукоприкладства не дойдет будет терпеть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Думаю проблема ни только в самокатах,но и в пешеходах. Ходят разинув рот и не смотрят под ноги. Так же они и дороги переходят.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
18.05.2022 в 10:18, Яна Мадатова сказал:

Я лучше на велике поеду

Я бы тоже, но у меня уже колени не те )) А на самокате я бы поехала, если были бы выделены везде дорожки. На бульваре по пешеходке вдоль трассы никто не ходит почти . Там можно сделать велодорожку 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.05.2022 в 14:32, ZAUR75 сказал:

Думаю проблема ни только в самокатах,но и в пешеходах. Ходят разинув рот и не смотрят под ноги. Так же они и дороги переходят.

Не согласна. Пожилые люди, дети, пешеходы с собаками - они могут просто не успеть. не надо валить вину на пешеходов, они гуляют по своей территории. По законной, отмечу. 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
18.05.2022 в 14:32, ZAUR75 сказал:

Думаю проблема ни только в самокатах,но и в пешеходах. Ходят разинув рот и не смотрят под ноги. Так же они и дороги переходят.

 

А зачем в парке оглядываться и вертеть головой? Люди идут вперед и смотрят вперед)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.05.2022 в 13:33, Яна Мадатова сказал:

Не согласна. Пожилые люди, дети, пешеходы с собаками - они могут просто не успеть. не надо валить вину на пешеходов, они гуляют по своей территории. По законной, отмечу. 

Тот же самокат тоже двигается по своей территории(пока нет отдельных для самоката дорожек он такой же правовой участник движения).

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.05.2022 в 13:34, Murad Ali сказал:

 

А зачем в парке оглядываться и вертеть головой? Люди идут вперед и смотрят вперед)))

Ну так проблема в том что по тратуару ходят не только пешеходы.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/18/2022 at 2:33 PM, Яна Мадатова said:

Не согласна. Пожилые люди, дети, пешеходы с собаками - они могут просто не успеть. не надо валить вину на пешеходов, они гуляют по своей территории. По законной, отмечу. 

Куча остолопов гуляет на бульваре по велодорожке даже об этом не задумываясь. Как и куча таких же ездит по пешеходке. Им объясните где закон.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.05.2022 в 14:38, ZAUR75 сказал:

Тот же самокат тоже двигается по своей территории(пока нет отдельных для самоката дорожек он такой же правовой участник движения).

Нет у самоката своей территории. "Своя территория" определяется на законодательном уровне. Или вы скажете, что парковать на тротуаре тоже была прерогатива СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, пока закон не призвал к обратному? Или, может быть, захватившие квартиры бакинцев беженцы тоже "на свлей территории"? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.05.2022 в 14:38, ZAUR75 сказал:

Ну так проблема в том что по тратуару ходят не только пешеходы.

Это ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА. ОФИЦИАЛЬНО. Велосипедисты к примеру давно уже едут по территории, определенной специально для них

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Что вы хотите, капитализм. Человека, имеющего душу и разум и живущего по законам конституции и совести, приравнивают к лоху и слабаку, к которому сам их бог велел применить моральное, а местами и физическое насилие. И поощряется именно тот кто умеет жить по законам джунглей, и детей в этих принципах растят, готовят себе смену

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr

проблема в государстве, а не в каких-то пешеходах или самокатчитах

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18.05.2022 в 14:55, XorAndOr сказал:

проблема в государстве, а не в каких-то пешеходах или самокатчитах

а конкретнее?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191
    • +Martinika
    • +TruePick
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions