Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Свадебный стандарт по-азербайджански


Rasim1982

Recommended Posts

ВЕЧНОСТЬ
02.06.2022 в 09:29, Eva_J сказал:

а вы то тут при чем?))))

квотировал Эди)))

и так ласково написал "Евушка")))))))))

 

прям как в кино))) "а ты мине баишься? буна бах эээ мине боцца...Клянусь я мальЦик"(с)))))

EURONEWS - NO COMMENT ))

Ну или по местному 

AZTV - ŞERHSIZ )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.06.2022 в 09:37, Eva_J сказал:

а акцент то акцент, прям чувствуется что то родное, в долгой песне ямщика)))

вспомнился кадр"Взрыв из 60-х" "Адам что с тобой?, тебе плохо?" "Нет, просто я все это представил")))

 

сегодня у меня день кино)))

хорошее свидание...)))

У меня плохих не было ) были веселые странные нр плохих никогда )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.06.2022 в 09:39, Eva_J сказал:

Сен дул  пуллу мен дул пуллу  гель мене бенд ол)))

 

не точно сегодня синемадей)))

Кинозадеди ?))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
02.06.2022 в 10:07, Timemaster сказал:

А старый знакомый и сюда добрался) есть у меня родич со стороны жены, твоя копия. Давно уже во Франции живёт, есть дочка от француженки, но кишинин оглу приехал отсюда невесту брать, как можно на фр. жениться, надо из кянда взять. В итоге кянд гызы с гражданством Франции уже самостоятельно тусит, чувака послала, он за новой невестой приехал. Ай киши, все так тебе чуждо, ай менталитет, ай ня бялям ня, в Канаде девочек мало? Трое друзей там живут, давно у всех местные подруги и жены. С тобой что?)

тот же самый сохбет, бес мама бес папа?

 

02.06.2022 в 10:08, ВЕЧНОСТЬ сказал:

Потому что есть кому работать и есть на когг все свалить ..  Людей меняет общество и обстоятельства ) а вот молодец я не совсем ) это обычные вещи в жизни ..  Молодец бывает тот человек который хоть что то дал человечеству .. Кто то придумал пеницилин кто то придумал нвшел далекую звезду а кто то придумал электричество .   а я же делаю все то что делают все и причем как эгоист для себя ))))

есас хеч киме езиййет вермирсиз, т.е маме-папе, родственникам...а то ведь как бывает?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
02.06.2022 в 10:12, ВЕЧНОСТЬ сказал:

Кинозадеди ?))) 

все у меня эрор....)))

 

что это?

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
02.06.2022 в 10:20, Eva_J сказал:

тот же самый сохбет, бес мама бес папа?

 

есас хеч киме езиййет вермирсиз, т.е маме-папе, родственникам...а то ведь как бывает?

Я человек который хеч киме езияят вермирем ... А тем более хеч кимнен хеч не истемирем...

02.06.2022 в 10:21, Eva_J сказал:

все у меня эрор....)))

 

что это?

Это бренд ))) был один любитель кинотеатров ))) хотя почему был он и сейчас есть )))  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.06.2022 в 09:26, Konan-from Canada сказал:

ага сейчас я начну с себя. вот захотел начать и не получилось и что. 

Bəxtivi bir daha sina)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
02.06.2022 в 08:17, Аквилон сказал:

Это просто предположение конечно)

Но почему тогда и на свадьбе в маленьком зале шадлыг еви  на 100 чел  и в большом на 300-400 чел музыка играет и поёт бесперерерыва и так ГромкО , что сидящие за столом гости не слышат друг друга , просишь передать овощи , а передают компот  или приходится по 5 му разу говорить что я Мамед  , но всё равно в конце свадьбы когда гости расходятся  говорят Шамил муалляим сагол ))).

 

Если в этой горомкой музыке  нет заговора хозяев ресторана , то в чём причина ?, Даже  там где шикарная акустика и хорошая аппаратура они умудрился супергромкостью вылепать всем ушные раковины ).  

Link to comment
Share on other sites

varra
01.06.2022 в 10:40, ВЕЧНОСТЬ сказал:

О бойда дастан не о чем ... Посмотрите да вокруг ни кто практически не женится ни кто не выходит замуж, девушки по лет 40 без детей без мужей, мужчинам по лет 50 тоже самое ... А те кто создал семью уже давно развелись .. Для доказательства зайдите в школу .. У каждого второго ребенка только один родитель ..  Лап еле скажем обо мне 40 лет не женат, детей нет жены нет... Вроде как ни в чем не нуждаюсь а по факту пару найти не могу .. Ни на свадьбах ни без них ... И таких как я много ... И в чем тогда проблема ? В Европизации или все же есть другие причины ? Лучше создайте тему КТО ВИНОВАТ В ТОМ ЧТО ЛЮДИ НЕ МОГУТ НАЙТИ ПАРУ ! Будет и актуальна тема и полезна !

Почитайте мои многочисленные  посты на эту тему и поймете почему сложилась такая ситуация, а по теме,

У нас от старого  только не имеюшие никакой  силы обычаи и показной кишилиг остались,  а все уже давно по другому в плане реальных прав, а не показушных.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
01.06.2022 в 15:53, Eva_J сказал:

Варрой попахивает...ладно да...много таких не спорю, но много и других, без помощи ютящие в квартирах с родителями, башы гапазды...не будем да эту тему развивать

был у меня знакомый, тоже вот никак не мог женить и на сколько я знаю, и сейчас не женился...спрашиваем говорим "ты че не женишься", а он не билирсен эээ, а вдруг придет квартиру отберет))) бедный , не знаю где насмотрелся...однажды пыталась его познакомить, говорю сиди , счас девушка пройдет посмотри если понравится, озун подход еля, я спрошу у нее...поможем тебе...я вышла, чтоб не палено было, потом прихожу, грю "ну как?" а он говорит "не знаю, я ушел")))мне потом друзья сказали, он сидел сидел, то шапку наденет, у него немного лысины была...то снимет, а в последний момент вообще сбежал, говорит "срочное дело"))))

и то верно...

 

Если в стране каждый третий брак заканчивается разводом и чуть не половина мужиков женщин субай, то виноват Варра?)

На форуме половина состава неженаты,разведены,одиноки,виноват опять Варра?)

Может все таки то что пишет Варра и есть правда и причина такого положения?

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
01.06.2022 в 12:33, Яна Мадатова сказал:

Вы правы. Но больше виноваты условности. которые мы сами себе создаем. Например, я считаю, что только ущербный человек может требовать деффственость - как основной фактор для женитьбы. Глупость какая. есть деффстфенницы, которые долбятся до свадьбы во все мыслимые (и немслимые) отверстия, кроме главного места, чтобы замуж выйти целомудренной. А девушки, которые разок ошиблись - уже считаются "потаскухами"? Вот вам и реальности нашего с вами бытия. Ужас. 

Только ущербная женщина может требовать от мужчины минимум 1500 дохода и при этом бить себя в грудь и говорить про равенство.

Мужчин, которые зарабатывают меньше считают нищебродами.

Вот вам и реальности нашего с вами бытия.

Ужас. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

смайлик крутой )))

atkritka_1336231228_644.jpg.47c1efad4900a3e619c1a8d63c8c064f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/2/2022 at 6:27 PM, Kreative Life said:

смайлик крутой )))

atkritka_1336231228_644.jpg.47c1efad4900a3e619c1a8d63c8c064f.jpg

Стендап, 2000-е, Масляков одобряет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/1/2022 at 12:33 PM, Яна Мадатова said:

Вы правы. Но больше виноваты условности. которые мы сами себе создаем. Например, я считаю, что только ущербный человек может требовать деффственость - как основной фактор для женитьбы. Глупость какая. есть деффстфенницы, которые долбятся до свадьбы во все мыслимые (и немслимые) отверстия, кроме главного места, чтобы замуж выйти целомудренной. А девушки, которые разок ошиблись - уже считаются "потаскухами"? Вот вам и реальности нашего с вами бытия. Ужас. 

Чойто вас все в крайности тянет. Основная масса девушек нормальные и не "долбятся во все отверстия" до свадьбы. По-крайней мере в кругу моих знакомых. Хватает и раскованных, хватает и тех, кто "долбятся". Но основная масса все же не такие. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

varra
01.06.2022 в 20:36, One сказал:

Музыка на свадьбах должна быть и именно должна быть музыкой ласкающей слух и не очень громко  , но не терроризировать шумовыми атаками , иной раз после свадеб у гостей от очень громкой музыки поднимается давление , учащается аритмия , возникают ушные и неврологические проблемы , приступы ВСД , панические атаки , депрессия . 

Редко можно после окончания свадьбы увидеть гостя кто остался доволен уровнем шума в шадлыг еви и ресторане , все выжаты как лимон и то что ели и пили не бывает им нуш .

А всё потому что уровень шума многократно превышает санитарные нормы. 

Одна из основных причин по которым я не могу терпеть свадьбы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
02.06.2022 в 17:45, varra сказал:

Одна из основных причин по которым я не могу терпеть свадьбы.

Раньше когда на какой то свадьбе , если ко мне подходили родители жениха и невесты и здоровались , типа Мамед муаллим хош гялибсиниз , чох шадыг сизи бизим тойда гёрмяйя , бялкя урейиниз бир шей истейир ?-

Я из такта отвечал , что всё ок , спасибо , но последние годы  отбросил в сторону дипломатичность и прямо говорю , скажите музыкантам пусть поют и играют по тише , чтобы люди могли и пообщаться , чтобы могли слышать других , а если вы это не сделаете , то я сам сейчас же этих музыкантов и хозяев ресторана  заставлю замолчать либо играть и петь по тише .

Обычно понимают что я прав и  идут на компромисс , уменьшают уровень децибел шума .     

Link to comment
Share on other sites

One
02.06.2022 в 17:34, Timemaster сказал:

Чойто вас все в крайности тянет. Основная масса девушек нормальные и не "долбятся во все отверстия" до свадьбы. По-крайней мере в кругу моих знакомых. Хватает и раскованных, хватает и тех, кто "долбятся". Но основная масса все же не такие. 

Совершенно верно , часто тут приводят крайние примеры и те у кого была бурная юность  пытаются принизить и обесценить скромных девушек , типа их скромность показная , что в тихом болоте черти возятся и т.д., тем самым хотят оправдать себя , что не я одна прошла огонь и медные трубы )).

На самом деле хороших , чистых девушек в АР очень много.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/1/2022 at 11:46 PM, Eva_J said:

буййй Муся Конан сиз дазсыныз евлиндин...(с))))))))

 

айе бес тойа чагараджагдын, бес не олду бес?

 

кстати поздравляю, но не надо жаловаться все в твоих руках, гызы апардун? орда недже истейирсен еле де той еле дя, ким не билир

не припомню. Сиз кимсиз?

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/2/2022 at 12:07 AM, Timemaster said:

А старый знакомый и сюда добрался) есть у меня родич со стороны жены, твоя копия. Давно уже во Франции живёт, есть дочка от француженки, но кишинин оглу приехал отсюда невесту брать, как можно на фр. жениться, надо из кянда взять. В итоге кянд гызы с гражданством Франции уже самостоятельно тусит, чувака послала, он за новой невестой приехал. Ай киши, все так тебе чуждо, ай менталитет, ай ня бялям ня, в Канаде девочек мало? Трое друзей там живут, давно у всех местные подруги и жены. С тобой что?)

У меня тоже были причем много но они как жены апар тулла. Как любовницы супер. 

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
02.06.2022 в 19:26, Konan-from Canada сказал:

не припомню. Сиз кимсиз?

😳на фб посмотри вспомнишь....

Беле олар да((

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/2/2022 at 8:34 AM, Timemaster said:

Чойто вас все в крайности тянет. Основная масса девушек нормальные и не "долбятся во все отверстия" до свадьбы. По-крайней мере в кругу моих знакомых. Хватает и раскованных, хватает и тех, кто "долбятся". Но основная масса все же не такие. 

полно девчонок которые долбятся и им на.рь

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/2/2022 at 9:32 AM, Eva_J said:

😳на фб посмотри вспомнишь....

Беле олар да((

неджесен. чох сагол Еваджан

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/2/2022 at 7:28 PM, Konan-from Canada said:

У меня тоже были причем много но они как жены апар тулла. Как любовницы супер. 

 

Ты как гыжы рассуждаешь, но везде пишешь, что тебе чужды наши понятия) надеюсь не повторишь путь человека, с которым я провел параллель. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
02.06.2022 в 19:35, Konan-from Canada сказал:

неджесен. чох сагол Еваджан

Бес не помнил...шифруешься уже..

Сохбети фырлатдун ааа, тойа чагырмадын, я тебя тоже не позову

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/2/2022 at 9:36 AM, Timemaster said:

Ты как гыжы рассуждаешь, но везде пишешь, что тебе чужды наши понятия) надеюсь не повторишь путь человека, с которым я провел параллель

гыжы это типа retarded? с Канадками только тусовать. Например если ее что то не устроит то она уйдет не будет компромисс филан искать им вообще наплевать лижь бы им было удобно. Среди них есть не плохие но и здесь надо искать. Короче здесь тоже 'labeling'. А так я уже женат и у меня есть ребенок

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/2/2022 at 9:39 AM, Eva_J said:

Бес не помнил...шифруешься уже..

Сохбети фырлатдун ааа, тойа чагырмадын, я тебя тоже не позову

какой той 70-75 человека с трудом причем гизлин но под конец июня начали разрешать типа 50-100 человек Ковид филан а то позвал бы. Пол родственников не позвали после свадьбы отец ковид схватил но нам не перешло повезло. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/2/2022 at 7:44 AM, varra said:

Если в стране каждый третий брак заканчивается разводом и чуть не половина мужиков женщин субай, то виноват Варра?)

На форуме половина состава неженаты,разведены,одиноки,виноват опять Варра?)

Может все таки то что пишет Варра и есть правда и причина такого положения?

 

уже даже в кендах каждый третий развод.

Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2022 в 04:52, Konan-from Canada сказал:

уже даже в кендах каждый третий развод.

Светская модель семьи не работает НИГДЕ, ни у каких народов,она потерпела  полный КРАХ.

Нам лапшу на уши вешают с этим равенством и прочим дебилизмом.

Только дебил или дебилка может говорить, что женщины и мужчины равны.

Если бы это было так, то элементарно мужчин пускали бы в женские шахматы, но для них создали свой загон, так как если пустят мужчин,то все эти вумные женщины сразу окажутся на дне списка.

В нашей стране идет развал семьи, не из за бедности и прочего, в 90е было беднее, а по причине того,что у нас светские семейные законы и устои, а они везде приводят к краху семьи и последующей депопуляции и вымиранию этноса.

Западные страны, РФ и другие как пример, прям на ладони,все видно.

Мы тоже кстати показательный пример несостоятельности светских семейных устоев.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/2/2022 at 7:31 PM, varra said:

Светская модель семьи не работает НИГДЕ, ни у каких народов,она потерпела  полный КРАХ.

Нам лапшу на уши вешают с этим равенством и прочим дебилизмом.

Только дебил или дебилка может говорить, что женщины и мужчины равны.

Если бы это было так, то элементарно мужчин пускали бы в женские шахматы, но для них создали свой загон, так как если пустят мужчин,то все эти вумные женщины сразу окажутся на дне списка.

В нашей стране идет развал семьи, не из за бедности и прочего, в 90е было беднее, а по причине того,что у нас светские семейные законы и устои, а они везде приводят к краху семьи и последующей депопуляции и вымиранию этноса.

Западные страны, РФ и другие как пример, прям на ладони,все видно.

Мы тоже кстати показательный пример несостоятельности светских семейных устоев.

Уже пошло поехало. Еще одно поколение пройдет и в Азербайджане большинство не будет создавать семью а будут как girl friend boy friend жить и все если уже не начали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/3/2022 at 5:31 AM, varra said:

Светская модель семьи не работает НИГДЕ, ни у каких народов,она потерпела  полный КРАХ.

Нам лапшу на уши вешают с этим равенством и прочим дебилизмом.

Только дебил или дебилка может говорить, что женщины и мужчины равны.

Если бы это было так, то элементарно мужчин пускали бы в женские шахматы, но для них создали свой загон, так как если пустят мужчин,то все эти вумные женщины сразу окажутся на дне списка.

В нашей стране идет развал семьи, не из за бедности и прочего, в 90е было беднее, а по причине того,что у нас светские семейные законы и устои, а они везде приводят к краху семьи и последующей депопуляции и вымиранию этноса.

Западные страны, РФ и другие как пример, прям на ладони,все видно.

Мы тоже кстати показательный пример несостоятельности светских семейных устоев.

Эко вас разобрало) меня терзают смутные сомнения, что похожий слог я уже где-то видел) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 8 Anonymous, 264 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +Leysan
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +invariant
    • +Manneken Pis
    • +BaltaEtibar
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +ZAUR75
    • +Dervish
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions