Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему в Азербайджане так много русских школ и плохо ли это?


Envoy

Recommended Posts

varra
05.06.2022 в 10:30, ZAUR75 сказал:

Ну в Германии например бесплатное обучение(если знаешь немецкий).Чем платить за не нужную бумажку в Азербайджане(как я знаю самое дешевое обучение в стране обходится в 2000 манат)лучше обучаться в Германии.

это я уже обсуждал здесь,

сколько по вашему процентов учится в Германии на бесплатном в процентом выражении от всех студентов 10 млн страны?

не знаете?

а я знаю, 00000000,1 процент,

еще вопросы? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    33

  • ZAUR75

    28

  • Stolz

    17

  • RAINMAN

    17

*Jolie*
05.06.2022 в 10:30, ZAUR75 сказал:

Ну в Германии например бесплатное обучение(если знаешь немецкий).Чем платить за не нужную бумажку в Азербайджане(как я знаю самое дешевое обучение в стране обходится в 2000 манат)лучше обучаться в Германии.

Оно бесплатное но все ровно платное,т к депозит за год приличный.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Envoy
6/5/2022 - 4:31 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Или в этом?

 

Я думаю что главная проблема это, то что Азербайджанец не говорит на родном языке.

 

6/5/2022 - 4:30 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Так проблема в этом?

А это уже глобальная макрополитическая проблема со всеми вытекающими.

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.06.2022 в 09:33, varra сказал:

это я уже обсуждал здесь,

сколько по вашему процентов учится в Германии на бесплатном в процентом выражении от всех студентов 10 млн страны?

не знаете?

а я знаю, 00000000,1 процент,

еще вопросы? )

Ну а кто им мешает обучаться?) Просто люди не интересуются этим.Услышав слово Германия,они уже заранее обреченно опускают голову с мыслями что обучение там не доступно,хотя это не верно.Конечно если ребенок туп как пробка,в Германии да и в любой стране мира ему делать нечего...

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.06.2022 в 09:33, *Jolie* сказал:

Оно бесплатное но все ровно платное,т к депозит за год приличный.

Ну так депозит же не отнимают) Его возвращают в полном размере,плюс какой то процент он него может быть использован в обучение.

Link to comment
Share on other sites

varra
05.06.2022 в 10:33, *Jolie* сказал:

Оно бесплатное но все ровно платное,т к депозит за год приличный.

не понимаю такого если честно,

умные юзеры на полном серьезе говорят, что в РФ хуже, так как там не дают престижное образование как на Западе,

я видел феррари в городе на прошлой неделе,

чего все тогда как лохи на каких то равонах, опелях, шевроле ездят,

пусть купят феррари и ездят, это же так престижно ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 6/5/2022 at 10:25 AM, ZAUR75 said:

В общем то ТС прав,с каждым годом русский язык все больше теряет в весе. В этом прежде всего виновата политика России и ее экономика.Сейчас молодежь все больше интересуется английским,немецким или же французским.Знают русский в основном те кто из бывшего совка,и у кого бизнес(заработок)в России.Думаю лет через двадцать,в Азербайджане знающих русский язык будет меньше 50 процентов от всего населения. И виновато в этом прежде всего будут российские власти...

Полагаю, в Азербайджане и так его сносно знают не более 20% населения.

 

Я уже много раз писал, что на улице практически не слышу русский язык, даже в центре города. Практически везде говорю по-азербайджански, ну разве что кроме банков, где точно знаю, что обслуживающий клиентов персонал знает русский, и то несколько раз натыкался на человека, который не знает.

 

Недавно зашёл в Консерваторию.. когда я учился в начале 2000х - это был на 90% русскоговорящий ВУЗ, и не услышал среди студентов русской речи вообще. По-моему, проблема высосана из пальца.

Edited by Cain
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
05.06.2022 в 10:35, ZAUR75 сказал:

Ну а кто им мешает обучаться?) Просто люди не интересуются этим.Услышав слово Германия,они уже заранее обреченно опускают голову с мыслями что обучение там не доступно,хотя это не верно.Конечно если ребенок туп как пробка,в Германии да и в любой стране мира ему делать нечего...

а Германия резиновая? )

вы думаете только азербайджанцы там хотят бесплатно учиться? )

я думаю это хотят миллиарды людей, надо всего лишь быть умнее,

чем несколько миллиардов этих желающих,

это же так просто ))

прям как феррари купить, как в моем посте выше )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.06.2022 в 09:39, varra сказал:

а Германия резиновая? )

вы думаете только азербайджанцы там хотят бесплатно учиться? )

я думаю это хотят миллиарды людей, надо всего лишь быть умнее,

чем несколько миллиардов этих желающих,

это же так просто ))

прям как феррари купить, как в моем посте выше )

Есть специальности на которых в Германии не хватает специалистов.Они будут только рады новым вливаниям.Конечно же если студент приехал учиться,а не балду гонять.

Link to comment
Share on other sites

varra
05.06.2022 в 10:42, ZAUR75 сказал:

Есть специальности на которых в Германии не хватает специалистов.Они будут только рады новым вливаниям.Конечно же если студент приехал учиться,а не балду гонять.

и возьмут туда только азербайжанцев да, так и ждут? )

или придется бороться за 1 место с 100 млн китайцев, индусов, украинцев, русских, корейцев, японце в и всех сотальных?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
05.06.2022 в 10:36, ZAUR75 сказал:

Ну так депозит же не отнимают) Его возвращают в полном размере,плюс какой то процент он него может быть использован в обучение.

Оттуда идут расходы на студента.Еще учитывай проживание,пропитание.В среднем студен.общежитие в мес 300 -400$,+студенческие расходы ,питание,проезд.Думаешь все могут позволить себе такое бесплатное образование?)

Edited by *Jolie*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.06.2022 в 09:44, varra сказал:

и возьмут туда только азербайжанцев да, так и ждут? )

или придется бороться за 1 место с 100 млн китайцев, индусов, украинцев, русских, корейцев, японце в и всех сотальных?

Вот такие писсимистические мысли и мешают нашим землякам устривать свою жизнь зарубежом.Китаец или же японец ни чем не лучше азербайджанца.

Link to comment
Share on other sites

varra
05.06.2022 в 10:46, ZAUR75 сказал:

Вот такие писсимистические мысли и мешают нашим землякам устривать свою жизнь зарубежом.Китаец или же японец ни чем не лучше азербайджанца.

я пишу как есть, это реальность,

вы же все приукрашиваете.

 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
05.06.2022 в 10:35, ZAUR75 сказал:

Ну а кто им мешает обучаться?) Просто люди не интересуются этим.Услышав слово Германия,они уже заранее обреченно опускают голову с мыслями что обучение там не доступно,хотя это не верно.Конечно если ребенок туп как пробка,в Германии да и в любой стране мира ему делать нечего...

Ты знаешь какой сложный экзамен нужно сдать на знание немец.языка???

Прежде чем тебя допустят к основным экзаменам???

Link to comment
Share on other sites

Stolz
05.06.2022 в 08:44, varra сказал:

и возьмут туда только азербайжанцев да, так и ждут? )

или придется бороться за 1 место с 100 млн китайцев, индусов, украинцев, русских, корейцев, японце в и всех сотальных?

Если женщина электрик например, то её с руками и ногами оторвут на тот же Порше, Мерседес, Бош, Неоплан, Сигнал Идуну, Трумп, в Германии есть на всех предприятиях квоты по М и Ж, равноправие якобы соблюдают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
05.06.2022 в 08:49, *Jolie* сказал:

Ты знаешь какой сложный экзамен нужно сдать на знание немец.языка???

Прежде чем тебя допустят к основным экзаменам???

TestDaf.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Россия, как бы то ни было - это огромный региональный рынок на котором всегда можно было заработать даже в нищие 90-ые.

 

Это одно из немногих мест, где азербайджанцы без особых бешеных IQ и крутых образований поднялись до миллиардеров, потому что в России только совсем ленивый не найдет работу. 

 

Не нужно забирать у них такую возможность, так как на Западе без образования и высокого интеллекта останется лишь батрачить на самом низком уровне. Да и 90% туда даже попасть не сможет 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.06.2022 в 09:38, Ifti сказал:

и да. Мамам и папам. Если ребенок смышленый, найдите учителя скандинавских языков. И польского. Не проиграете. У нас специалистов знающих финский, или польский очень и очень мало. Так мало что я таких не встречал. 

и кому здесь нужен специалист по финскому языку например? )

я жил в штатах и за 15 лет жизни в Азербайджане мне английский практически ни разу не понадобился,

а вы про финский пишите ))

как хобби пойдет, может быть, только практический смысл какой? )

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/5/2022 at 12:38 AM, Ifti said:

и да. Мамам и папам. Если ребенок смышленый, найдите учителя скандинавских языков. И польского. Не проиграете. У нас специалистов знающих финский, или польский очень и очень мало. Так мало что я таких не встречал. 

Их не только в Азербайджане, их везде мало. Именно потому, что они практически никому не нужны - за редчайшими исключениями в виде переводчиков литературы и т.д. Финны и поляки сами учат английский. Будущее за STEM специальностями, поэтому лучше фокусироваться на математике и основах программирования. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.06.2022 в 09:45, *Jolie* сказал:

Оттуда идут расходы на студента.Еще учитывай проживание,пропитание.В среднем студен.общежитие в мес 300 -400$,+студенческие расходы ,питание,проезд.Думаешь все могут позволить себе такое бесплатное образование?)

Я смотрел спецом,жить в аренду выгоднее если брать на двоих.Выходит где то 250 евро,и плюс 200 евро на питание. Это делает 900 манат в месяц. Ну если еще устроится на работу то считай все расходы будут погашены.Да не дешево,но если учесть что бизим миллят берет кредит на всякую фигню(тип машина,мебель для джехиза вя даха няляр-няляр)лучше потратить деньги на нормальное обучение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.06.2022 в 09:48, varra сказал:

я пишу как есть, это реальность,

вы же все приукрашиваете.

 

Я никогда не страдал преукрашиванием) Никто конечно просто так за красивые глазки престижный диплом в ручки не даст.Нужно трудитьсь для этого и учиться как говорил дедушка Ленин)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
05.06.2022 в 10:50, Stolz сказал:

TestDaf.

Да.Это уверенное знание языка.

И в этом году всего несколько человек смогли сдать его в Азер-не.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
05.06.2022 в 08:53, *Jolie* сказал:

Да.Это уверенное знание языка.

И в этом году всего несколько человек смогли сдать его в Азер-не.

Тест трудный очень. Я его в далёком 2004 году сдавал, слава Богу раньше была ещё и другая альтернатива, которую можно было всего два раза использовать, далее отменили, так как было бесплатно, и сейчас только ТестДаф платный. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.06.2022 в 09:49, *Jolie* сказал:

Ты знаешь какой сложный экзамен нужно сдать на знание немец.языка???

Прежде чем тебя допустят к основным экзаменам???

В Германии первый год в любом случае в Вуз не берут.Там спец школа где будут обучать немецкому. Ну и опять же просто так никто обучать бездаря не будет.Если ребенок хочет и вправду учиться,то он любой тест сдаст.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
05.06.2022 в 10:51, ZAUR75 сказал:

Я смотрел спецом,жить в аренду выгоднее если брать на двоих.Выходит где то 250 евро,и плюс 200 евро на питание. Это делает 900 манат в месяц. Ну если еще устроится на работу то считай все расходы будут погашены.Да не дешево,но если учесть что бизим миллят берет кредит на всякую фигню(тип машина,мебель для джехиза вя даха няляр-няляр)лучше потратить деньги на нормальное обучение.

Там не все так легко.Есть подводные камни.Расход приличный.Все подробно узнай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.06.2022 в 10:06, Editor сказал:


 

В Америке нет ни одного человека, который не говорит с каким-то акцентом.
 

Американцы, индусы, китайцы, русские, афроамериканцы, азербайджанцы, латиносы - все говорят с акцентом и никого это не беспокоит….

в Азербайджане прямо какое то маниакальное наваждение ловить акцент,

фактически, здесь или говоришь чисто или вообще не говоришь,

при каждом удобном случае на акцент внимание обращают,

это от того, что у нас в реале родоплеменные отношения,имеет значени откуда ты,

а не кто ты и что из себя представляешь.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
05.06.2022 в 08:51, ZAUR75 сказал:

Я смотрел спецом,жить в аренду выгоднее если брать на двоих.Выходит где то 250 евро,и плюс 200 евро на питание. Это делает 900 манат в месяц. Ну если еще устроится на работу то считай все расходы будут погашены.Да не дешево,но если учесть что бизим миллят берет кредит на всякую фигню(тип машина,мебель для джехиза вя даха няляр-няляр)лучше потратить деньги на нормальное обучение.

Всё верно в Германии очень популярно проживание в Коммуне, WG (Wohngemeinschaft) называется. В нашем городе например в районе Штутгарт Зилlенбух (Stuttgart Sillenbuch) наш земляк Руслан Абдуллаев так сдаёт в одном доме сразу 6 комнат, а в другом доме устроiл общагу/коммуну для гастарбайтеров из Румынии и берёт с них по 20, - Евро за сутки с человека. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.06.2022 в 09:55, *Jolie* сказал:

Там не все так легко.Есть подводные камни.Расход приличный.Все подробно узнай.

Ну вот сестра там сейчас,в следующем году ее старшая дожна была поступать,но так как они теряют один год из за спецподготовки(обучение немецкому)то на один год позже будет поступать.Через нее все точно уже буду знать что и как.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
05.06.2022 в 08:55, ZAUR75 сказал:

В Германии первый год в любом случае в Вуз не берут.Там спец школа где будут обучать немецкому. Ну и опять же просто так никто обучать бездаря не будет.Если ребенок хочет и вправду учиться,то он любой тест сдаст.

Заур, если ребёнок умный и талантливый, то есть много фондов (Штифтунг), я знаю девочку она болeла раком, слава Богу её вылечили, родители сейчас 55 000, - Евро больнице долг выплачивают. Короче говоря девочка фонд Роберта Боша дал стипендию, но она талантливая, рисует, поёт, с отличием окончила гимназию, и сейчас в городе Кoнстанц на юридическом обучается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.06.2022 в 09:58, Stolz сказал:

Всё верно в Германии очень популярно проживание в Коммуне, WG (Wohngemeinschaft) называется. В нашем городе например в районе Штутгарт Зилlенбух (Stuttgart Sillenbuch) наш земляк Руслан Абдуллаев так сдаёт в одном доме сразу 6 комнат, а в другом доме устроiл общагу/коммуну для гастарбайтеров из Румынии и берёт с них по 20, - Евро за сутки с человека. 

У вас я как понял самая дорогая земля в Германии. Я думаю о Технологическом в Карлсруэ,там не так дорого как у вас,но это пока не точно.За два года много чего может измениться.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 279 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Чомбе
    • +ZAUR75
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Аджи-Мушкай
    • +Так говорил
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Prince
    • +usseyn
    • irada14
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions