Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе - 4


Qaqosh81

Recommended Posts

muzzy555
26.06.2022 в 18:28, muzzy555 сказал:

Так я о чём говорю, на цену ориентироваться не нужно. Я его то ли за 20, то ли за 25 лир брал тогда. Правда, он пластмассовый. Но если речь о механизме, то претензий нет. Долго время работал с очень жесткой водой.

Например, за это время 2 Кенвуда полетели. Не сгорели, просто пропускать стали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
26.06.2022 в 18:32, Emil33 сказал:

Дыни чарджовские вокзал для двоих

Дыни чарджоуские .Слалкме как мед,гладкие как девушка.Половина сахар ,половина мед.Налетац народ,свой огород))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.06.2022 в 18:34, muzzy555 сказал:

Например, за это время 2 Кенвуда полетели. Не сгорели, просто пропускать стали.

Вот Кенвуд часто китайский бывает.Смотрела их мясорубки и соковыжималки-Китай был.Чайники-не знаю.

Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
26.06.2022 в 18:25, Джеttа сказал:

 

А как правильно их называть?

Монетки-первый раз сейчас услышала.У нас в семье их курага звали, может,так и сорт называется-типа тот,который для сушки?

Или есть спец название у них?

Не знаю, Джетта. В Узбекистане, как-то, видела,  они сушат огромные , очень сладкие  белые абрикосы, не монетка, как Нелл назвала , я бы из таких варенье сварила бы, а они сушат. 

Edited by наргизахундова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.06.2022 в 18:42, Iguana сказал:

Дыни чарджоуские .Слалкме как мед,гладкие как девушка.Половина сахар ,половина мед.Налетац народ,свой огород))

Почем дыни чарджовские-3   рубля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова

Нелл, Эмиль, спасибо вам за наводку, никогда не была в Сиязане, в четверг поехала, закупилась в рядах , где оптовики.  Шпанка по 1,70, белая черешня по 2м, абрикосы по 2, но это ящиками. В результате, 3 дня пашу, как папа Карло.  Но , во вторник поеду опять, надо малину и кр. смородину взять. Никто цену не знает, случайно?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
26.06.2022 в 18:45, Джеttа сказал:

Вот Кенвуд часто китайский бывает.Смотрела их мясорубки и соковыжималки-Китай был.Чайники-не знаю.

Это же неважно. Главное бренд. И соответственно бренду — цена. Эти Кенвуды стоили в разы дороже

Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.06.2022 в 18:54, nargizaxundova сказал:

Нелл, Эмиль, спасибо вам за наводку, никогда не была в Сиязане, в четверг поехала, закупилась в рядах , где оптовики.  Шпанка по 1,70, белая черешня по 2м, абрикосы по 2, но это ящиками. В результате, 3 дня пашу, как папа Карло.  Но , во вторник поеду опять, надо малину и кр. смородину взять. Никто цену не знает, случайно?

Красная 3 50 нормальная,малину не знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.06.2022 в 18:47, nargizaxundova сказал:

Не знаю, Джетта. В Узбекистане, как-то, видела,  они сушат огромные , очень сладкие  белые абрикосы, не монетка, как Нелл назвала , я бы из таких варенье сварила бы, а они сушат. 

Я тоже не знаю,у нас их курагой и называли. Они для еды не особо, а вот джем из них густой,яркий.

Узбекский абрикосы-шикарные,наши самые любимые.Раньше 4,805,50 были,потом до 12-14 поднялись в цене,потом вообще исчезли.Сейчас или Турция или Иран.

А узбекские-мясистые,сладкие и ароматные.Я их свежими не встречала и вы меня удивили,что они белые бывают, в сухом виде они ярко оранжевые,уже к красному близко.Думала,у них свой сорт ярко- оранжевый и крупный,для сушки.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.06.2022 в 18:58, Emil33 сказал:

Красная 3 50 нормальная,малину не знаю

Может где оптовики дешевле чони красносмородинщики к 11 приезжают,мне одна сказала продавщица

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
26.06.2022 в 18:54, nargizaxundova сказал:

Нелл, Эмиль, спасибо вам за наводку, никогда не была в Занзибаре, в четверг поехала, закупилась в рядах , где оптовики.  Шпанка по 1,70, белая черешня по 2м, абрикосы по 2, но это ящиками. В результате, 3 дня пашу, как папа Карло.  Но , во вторник поеду опять, надо малину и кр. смородину взять. Никто цену не знает, случайно?

Вспомнилось

Edited by muzzy555
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.06.2022 в 18:54, nargizaxundova сказал:

Нелл, Эмиль, спасибо вам за наводку, никогда не была в Сиязане, в четверг поехала, закупилась в рядах , где оптовики.  Шпанка по 1,70, белая черешня по 2м, абрикосы по 2, но это ящиками. В результате, 3 дня пашу, как папа Карло.  Но , во вторник поеду опять, надо малину и кр. смородину взять. Никто цену не знает, случайно?

Это труд оправдывает себя,сначало работаете ,потом наслаждаетесь:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
26.06.2022 в 18:28, muzzy555 сказал:

Так я о чём говорю, на цену ориентироваться не нужно. Я его то ли за 20, то ли за 25 лир брал тогда. Правда, он пластмассовый. Но если речь о механизме, то претензий нет. Долго время работал с очень жесткой водой.

Если чайник сделан из дешёвого пластика это очень вредно .Вы как врач это лучше меня должна знать. А что касается пылесоса то я пользовалась Самсунга и,потом Панасоник .Вроде убирали но когда купила Дайсон и убрала то  обалдела сколько грязи собрал непонятно откуда.Так что можно и Симбо купить и думать что всю пыль он собрал а соберёт только мусор как ввеник))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.06.2022 в 18:12, Джеttа сказал:

В вашем рецепте надо оставлять,чтобы остыли,потом песок добавлять и до кипения доводить или беспрерывный процесс,не включая газ?

Нет.все на огне, как у Эмиля

Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.06.2022 в 18:56, muzzy555 сказал:

Это же неважно. Главное бренд. И соответственно бренду — цена. Эти Кенвуды стоили в разы дороже

Кенвуд или скарлет бывает просто название,я один раз купил в мюзикгалерее вентилятор скарлетт стоил 4 ман ,я удивился он чуть меньше обычного,диаметр головы был, 5 лет он работал,до сих пор жалею что не взял пять штук,один ишак со мной был говорит, что такое 4 ман

Link to comment
Share on other sites

Nell
26.06.2022 в 18:23, Джеttа сказал:

Их и сушат.

Не знаю,все по-разному всё называют,в зависимости от того,как дома называли,от регионов.

Мы абрикосами называли обычные абрикосы,ордубад или любые другие,которые для еды,в основном.Ну и для красивого варенья,целиком и т.б.

А курагой -мелкие,оранжевые,суховатые  абрикосов,с круглой косточкой.Их для джема используют или сушат.Для еды они не особо,но пользы в них не меньше.

Как Нелл хорошо выразилась-как монетки)))

Он  чаще сухие бывают,и при варке джема они сока не дают.Там на дно обязательно воду наливают.Поэтому я не поняла сначала,как Эмиль варил.

У нас часто из таких джем варился..

Я сама удивляюсь.Монетки варю 2 года, как карантин настал))), сока много, сладкие.

Link to comment
Share on other sites

Nell
26.06.2022 в 18:28, Linda сказал:

А я сегодня взяла сабиробадские дыни по 0.70 за кг, размером как если два кулака вместе, маленькие, так вот "наполовину сахар, наполовину мёд" и главное!! пахнут дыней )

В Сиязяни по 40 вчера были , а арбузы по 50

Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.06.2022 в 19:00, muzzy555 сказал:

 

Кстати видел пылесос в ал маркете,он ручной 40 ман

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
26.06.2022 в 19:01, Iguana сказал:

Если чайник сделан из дешёвого пластика это очень вредно .Вы как врач это лучше меня должна знать. А что касается пылесоса то я пользовалась Самсунга и,потом Панасоник .Вроде убирали но когда купила Дайсон и убрала то  обалдела сколько грязи собрал непонятно откуда.Так что можно и Симбо купить и думать что всю пыль он собрал а соберёт только мусор как ввеник))

Не знаю, насколько безвредный пластик использован, по идее должен быть пищевой. Но на всякий случай, ограничивал использование. Но речь о другом, о том что, не портится сразу же.

Link to comment
Share on other sites

Nell
26.06.2022 в 18:47, nargizaxundova сказал:

Не знаю, Джетта. В Узбекистане, как-то, видела,  они сушат огромные , очень сладкие  белые абрикосы, не монетка, как Нелл назвала , я бы из таких варенье сварила бы, а они сушат. 

Так это Урюк)

Он только в Узбекистане)

 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
26.06.2022 в 19:04, Emil33 сказал:

Кенвуд или скарлет бывает просто название,я один раз купил в мюзикгалерее вентилятор скарлетт стоил 4 ман ,я удивился он чуть меньше обычного,диаметр головы был, 5 лет он работал,до сих пор жалею что не взял пять штук,один ишак со мной был говорит, что такое 4 ман

4 маната? Кажется, победитель найден)

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.06.2022 в 19:06, Nell сказал:

Я сама удивляюсь.Монетки варю 2 года, как карантин настал))), сока много, сладкие.

Может,сорт такой?Они редко сочные бывают.нам в прошлом году впервые сочные попались,и то не в Баку,в районе.

В конце августс-начале сентября,последние уже были того сезона.Взяла и для поесть   заморозили половинками-и на печёное и в детскую кашку.Очень ароматные были.

А почему только 2 года?До карантина вы их не брали?

Link to comment
Share on other sites

Nell
26.06.2022 в 18:54, nargizaxundova сказал:

Нелл, Эмиль, спасибо вам за наводку, никогда не была в Сиязане, в четверг поехала, закупилась в рядах , где оптовики.  Шпанка по 1,70, белая черешня по 2м, абрикосы по 2, но это ящиками. В результате, 3 дня пашу, как папа Карло.  Но , во вторник поеду опять, надо малину и кр. смородину взять. Никто цену не знает, случайно?

СиязянЬтесь на Здоровье!

Я отпахала вчера одним махом.Пока отдых))

Кр.смородина от 3-5ман

Малина пока 5-6.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.06.2022 в 18:59, Emil33 сказал:

Может где оптовики дешевле чони красносмородинщики к 11 приезжают,мне одна сказала продавщица

Неа.там оптом по 3.50 ящичек 6 кг.

Link to comment
Share on other sites

Nell
26.06.2022 в 19:11, Джеttа сказал:

Может,сорт такой?Они редко сочные бывают.нам в прошлом году впервые сочные попались,и то не в Баку,в районе.

В конце августс-начале сентября,последние уже были того сезона.Взяла и для поесть   заморозили половинками-и на печёное и в детскую кашку.Очень ароматные были.

А почему только 2 года?До карантина вы их не брали?

До карантина я 10 лет перерыв делала на консервацию)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.06.2022 в 19:11, Джеttа сказал:

Может,сорт такой?Они редко сочные бывают.нам в прошлом году впервые сочные попались,и то не в Баку,в районе.

В конце августс-начале сентября,последние уже были того сезона.Взяла и для поесть   заморозили половинками-и на печёное и в детскую кашку.Очень ароматные были.

А почему только 2 года?До карантина вы их не брали?

Не знаю.10 лет назад я их не покупала, сухие были.2 года-отличные, вкусные, сочные.сахар засыпаю на огне часть  уже сок пошел))

Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.06.2022 в 19:13, Nell сказал:

До карантина я 10 лет перерыв делала на консервацию)))

Как вы прожили это время

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.06.2022 в 19:09, Nell сказал:

Так это Урюк)

Он только в Узбекистане)

 

Урюк? Так сорт называется?Я думала,урюк-это абрикосы на узбекском языке,по типу Эрик у нас.

У нас Мурад,у них Мурод.

Link to comment
Share on other sites

Nell
26.06.2022 в 19:09, muzzy555 сказал:

Не знаю, насколько безвредный пластик использован, по идее должен быть пищевой. Но на всякий случай, ограничивал использование. Но речь о другом, о том что, не портится сразу же.

В Бизиме 2 каких то металлических чайника на скидке.10 ман

Link to comment
Share on other sites

Nell
26.06.2022 в 19:14, Emil33 сказал:

Как вы прожили это время

)))припеваючи))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +Mr. TANNER
    • +Царь
    • +AHB
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +DigitalFilms
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Operator85
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +satira
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions