Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 30


Ifti

Recommended Posts

Exlibris

Пашинян в очередной раз послал чиновника в Карабах и, тем самым, продолжает поднимать ставки. Это продолжение агрессивной политики и прямой путь к срыву переговоров...

В этот раз «блеснул» военный преступник Араик Арутюнян, который назвал Армению «Родиной». Ну если Армения это Родина (здесь он прав, Араик, как и все армянское население Карабаха граждане Армении), то что он делает в Карабахе?!

Своими действиями Армения ускоряет процесс возвращения Араика и всех граждан Армении в страну, которые они считают Родиной и гражданами которой они являются. Это в лучшем случае, если успеет вылезть из Лачына или же на подмостках российского вертолета.

@mneniyefm

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18.06.2022 в 02:14, lane сказал:

А если Леонардо ответно напишут, что они не в курсе?))

не напишут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18.06.2022 в 02:59, Seva981 сказал:

Такой вот вопрос возник, это все орудие наши реально производят или это все сборка?

 

бомбы производятся у нас. Крылышки которые помогают планировать тоже у нас. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Seva981
18.06.2022 в 07:00, Exlibris сказал:
qB7jFdxs-G-x8iGBYRg1qD413PYggZywWiA_ouZx
T.ME

Британия строит новую империю за счёт Европейского союза (Германии и Франции, в первую...

 

 

Спасибо, но это текст Максима Шевченко, не Ризвана.

Edited by Seva981
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Seva981
18.06.2022 в 08:40, Ifti сказал:

бомбы производятся у нас. Крылышки которые помогают планировать тоже у нас. 

Интересно, и корпус отливают и порох и вся начинка нашего производства?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.06.2022 в 10:07, Seva981 сказал:

Спасибо, но это текст Максима Шевченко, не Ризвана.

Все верно, я тоже не увидел вначале..

Дейирям ай Аллах, это не почерк Ризвана..) Максим постоянно пишет про новых империалистов..

Чисто по статье - обрисовано примерно точно, то что британцы делают исподтишка все - их почерк. Что будет в конце неясно..иншаллах для нас будет хорошо я надеюсь

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18.06.2022 в 10:11, Seva981 сказал:

Интересно, и корпус отливают и порох и вся начинка нашего производства?

 

эта информация уже из ряда гос. тайна. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
93038e1fea34206584a2f8897e2b90d0.jpg
MOD.GOV.AZ

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti, Silahlı Qüvvələrin Ali Baş Komandanı cənab İlham Əliyevin tapşırığına əsasən müdafiə naziri general-polkovnik...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

4533992ddb4781e9a59bb2cbb8197518.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Seva981
18.06.2022 в 10:24, Ifti сказал:

эта информация уже из ряда гос. тайна. 

Когда так говорят это означает,что у нас простая сборка.

Это не производство, это то же самое как мы например азсаманды собирали и сейчас Хязяр, на бумаге идет как производство тогда как в реале -  отверточная сборка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.06.2022 в 10:38, Seva981 сказал:

Когда так говорят это означает,что у нас простая сборка.

Это не производство, это то же самое как мы например азсаманды собирали и сейчас Хязяр, на бумаге идет как производство тогда как в реале -  отверточная сборка.

С большой вероятностью так, но так ведь по всему миру. Наверное кое -что делают у нас, кое -что привозят.

Главное что собирают, люди работают, получают зарплату, в нужный момент можно нарастить производство, остальное неважно уже..И как сказал Ифти есть фактор гостайны, зачем нам это знать? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18.06.2022 в 10:38, Seva981 сказал:

Когда так говорят это означает,что у нас простая сборка.

Это не производство, это то же самое как мы например азсаманды собирали и сейчас Хязяр, на бумаге идет как производство тогда как в реале -  отверточная сборка.

главное что бы было много бомб, ракет и мин. Отверточная, или нет, лично для меня не так важно. Главное что бы не зависели (не слишком зависели) от других. Лет эдак 10-12 назад у нас порох не производилось. Сейчас не знаю как. Даже если кто то сказал бы, не смог бы поделится. Производство оружия, амуниции и компонентов / химических соединений является гос. тайной. Может когда то Государство поделится с информацией, может президент откроет какое то предприятие моповское и объявят о том что сами производим порох и пр. Тогда все люди, которые радуются за местное производство, в т.ч. я, обрадуемся. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.06.2022 в 10:34, Ifti сказал:
93038e1fea34206584a2f8897e2b90d0.jpg
MOD.GOV.AZ

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti, Silahlı Qüvvələrin Ali Baş Komandanı cənab İlham Əliyevin tapşırığına əsasən müdafiə naziri general-polkovnik...

 

Allah hamının ölənlərinə rəhmət eləsin, rəhmətlik atam SSRİ dağılana qədər "Служу Советскому Союзу" proqramına baxırdı, xoşlayırdı hərbi mövzunu. Deyirdim nəyə baxırsan, təzədən əsgərliyə aparacaqlar səni?) 

İndi baxıram özüm paxıllığım tutur.. Yaradılan şəraitə, texnikaya adam həsəd aparır. Allah əsgərlərimizi qorusun, hamıya kömək olsun.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18.06.2022 в 10:53, Orion 68 сказал:

Allah hamının ölənlərinə rəhmət eləsin, rəhmətlik atam SSRİ dağılana qədər "Служу Советскому Союзу" proqramına baxırdı, xoşlayırdı hərbi mövzunu. Deyirdim nəyə baxırsan, təzədən əsgərliyə aparacaqlar səni?) 

İndi baxıram özüm paxıllığım tutur.. Yaradılan şəraitə, texnikaya adam həsəd aparır. Allah əsgərlərimizi qorusun, hamıya kömək olsun.

Amin.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
defa.jpg
M5DERGI.COM

Alman basınının en önemli ekonomi gazetelerinden Handelsblatt’ta yer alan haberde, Bayraktar TB2 silahlı insansız hava aracı (SİHA) gibi insansız hava...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Seva981
18.06.2022 в 10:45, Orion 68 сказал:

С большой вероятностью так, но так ведь по всему миру. Наверное кое -что делают у нас, кое -что привозят.

Главное что собирают, люди работают, получают зарплату, в нужный момент можно нарастить производство, остальное неважно уже..И как сказал Ифти есть фактор гостайны, зачем нам это знать? 

 

Так не по всему миру, кто то же производит это,чтобы другие собирали.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Видали Токаева ?))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
18.06.2022 в 11:09, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Видали Токаева ?))

 

 

Кишиляшиб)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Seva981
18.06.2022 в 10:47, Ifti сказал:

главное что бы было много бомб, ракет и мин. Отверточная, или нет, лично для меня не так важно. Главное что бы не зависели (не слишком зависели) от других. Лет эдак 10-12 назад у нас порох не производилось. Сейчас не знаю как. Даже если кто то сказал бы, не смог бы поделится. Производство оружия, амуниции и компонентов / химических соединений является гос. тайной. Может когда то Государство поделится с информацией, может президент откроет какое то предприятие моповское и объявят о том что сами производим порох и пр. Тогда все люди, которые радуются за местное производство, в т.ч. я, обрадуемся. 

Производство пороха не засекречивают, так как глупо, это не какие то новые технологии или что еще.

Я увидел инфу на нашем армейском канале и просто стало интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
18.06.2022 в 10:12, Wolfy сказал:

Кишиляшиб)))) 

шир урейи йийиб , кумысданда вырыб гедиб ора )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.06.2022 в 11:07, Seva981 сказал:

Так не по всему миру, кто то же производит это,чтобы другие собирали.

 

В мире нет такого производства чтоб все делалось на одном заводе..Даже обычный хлеб - мука производится не на хлебозаводе а закупается на мельницах, дрожжи в другом..Самый простой пример..

Тем более такие сложные вещи как вооружение - там же не простая металлическая болванка начиненная порохом, есть какие то электронные компоненты, которые 100% закупаются  за границей

 

Edited by Orion 68
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 6/18/2022 at 11:09 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Видали Токаева ?))

Завоз левой высокотехнологичной продукции в РФ пойдёт через Казахстан. Мне уже сообщили участники цепи. Они там с токаем похоже спектакли разыгрывают. 

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Seva981
18.06.2022 в 12:23, Orion 68 сказал:

В мире нет такого производства чтоб все делалось на одном заводе..Даже обычный хлеб - мука производится не на хлебозаводе а закупается на мельницах, дрожжи в другом..Самый простой пример..

Тем более такие сложные вещи как вооружение - там же не простая металлическая болванка начиненная порохом, есть какие то электронные компоненты, которые 100% закупаются  за границей

 

В нашем случае думаю это почти полная сборка, это нельзя назвать производством.

Вы ведь не считаете реально, что например мы производим авто Хязяр, хотя на бумаге это идет как производство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Seva981
18.06.2022 в 12:31, lane сказал:

Завоз левой высокотехнологичной продукции пойдёт через Казахстан. Мне уже сообщили участники цепи. Они там с токаем похоже спектакли разыгрывают. 

Что у вас за работа такая,что вам участники технологической межгос контрабанды детали бизнеса и пути поставок  дают?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
18.06.2022 в 11:31, lane сказал:

Завоз левой высокотехнологичной продукции в РФ пойдёт через Казахстан. Мне уже сообщили участники цепи. Они там с токаем похоже спектакли разыгрывают. 

нифига ,  Токаев  там  захе  заявил  ,  нам  уже  каждый  день  намекают  не  нарушать  санкцию  ,а  то  бобо  будет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.06.2022 в 12:32, Seva981 сказал:

В нашем случае думаю это почти полная сборка, это нельзя назвать производством.

Вы ведь не считаете реально, что например мы производим авто Хязяр, хотя на бумаге это идет как производство.

И я и вы не знаем что тут производят а что привозят..) Будем считать это сборкой, что в конечном итоге тоже есть производство..Айфоны производят во Вьетнаме, это не говорит что все комплектующие производят там - что то идет из Китая, Кореи, США. Там идет сборка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18.06.2022 в 11:14, Seva981 сказал:

Производство пороха не засекречивают, так как глупо, это не какие то новые технологии или что еще.

Я увидел инфу на нашем армейском канале и просто стало интересно.

из за таких порой кажущимися глупых вещей человеку устраивают много головной боли. Созюмю герибчилийе салмайын. Сайгылар. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.06.2022 в 12:31, lane сказал:

Завоз левой высокотехнологичной продукции в РФ пойдёт через Казахстан. Мне уже сообщили участники цепи. Они там с токаем похоже спектакли разыгрывают. 

Глупый вариант..Если например Казахстан закупает компоненты для ремонта самолетов например в большом количестве это сразу вызовет подозрение..

Почему Иран не может закупать обычные гражданские самолеты ? Санкции мешают..Вот они и "Элинин папагы Велинин башына" снимают запчасти с одного самолета, ставят на другой и так по кругу. Для полноценного функционирования гражданской авиации Ирана необходимо было около 400 самолетов разных модификаций, лет 10 назад это еще.!! У них щас одно старье - б.у.шные из Турции, ОАЭ, России.

Edited by Orion 68
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 8 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Mymimika
    • +Astreya
    • +Rufikbakinec
    • +Хамаль
    • Иная
    • +Deportment
    • +Халлы
    • +Dervish
    • +invariant
    • +Artist77
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions