Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Из Баку в Москву за 700, а в Лондон — за 500 манатов: монополия AZAL лишает бюджет солидных поступлений. Люди не могут достать билеты в Нахичевань


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

ZERKALO.AZ Джахангир Аскеров решил реорганизовать федерацию тяжелой  атлетики -

Наступила пора летних отпусков. Многие страны уже сняли ковидные ограничения для иностранных туристов, чтобы оживить заметно пострадавшую от пандемии COVID-19 индустрию туризма. Обычно в международной практике принято, что в летний сезон авиакомпании снижают стоимость авиабилетов для привлечения большего количества туристов. Однако в Азербайджане мы наблюдаем обратную картину.

Так, с учетом того, что сухопутная граница Азербайджана с Россией до сих пор закрыта, российская авиакомпания UTAIR объявила о возобновлении прямого авиасообщения между Махачкалой и Баку с 3 июня. Прошло несколько дней с момента этого объявления как стало известно о том, что эти авиарейсы были отменены по инициативе правительства Азербайджана.

Позже распространилась информация о том, что Азербайджан с 15 июня возобновляет авиасообщение с городами России. Согласно информации пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии», начиная с этой даты, авиакомпании AZAL и Buta Airways поэтапно возобновляют программу полетов из Международного аэропорта Гейдар Алиев в Москву, Санкт-Петербург, Астрахань, Минеральные Воды и Казань.

А буквально вчера распространилась информация о том, что турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines с июля приостанавливает продажу билетов по маршруту Баку — Аланья — Баку, выполняющимся сейчас трижды в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям.

Такое решение принято в связи со стратегическим планированием, а вот запланированные на период до 29 июня рейсы будут осуществлены в соответствии с расписанием.

Билеты, купленные на последующие числа, рекомендуется вернуть, — посоветовали в представительстве, уточнив, что изменения не коснулись маршрутов Pegasus Airlines по направлениям Баку — Измир — Баку и Стамбул — Гянджа — Стамбул.

Из вышеприведенной информации уже можно сделать соответствующие выводы о том, что такие основные маршруты туристического потока в Азербайджан как Россия и Турция будут обслуживаться со стороны национального перевозчика — AZAL. Согласно официальной информации в январе-мае текущего года Азербайджан посетили 116 тыс. 243 туриста из Турции. Из России в Азербайджан за тот же период въехало почти столько же – 115 тыс. 468 туристов. И с наступления летнего периода, чтобы обеспечить себе прибыль AZAL продолжает свою монопольную деятельность в прежнем духе, не допуская на местный рынок иностранных авиаперевозчиков.

При этом речь не идет о снижении стоимости авиабилетов. К примеру, билеты эконом-класса на рейс Баку-Москва на 15 июня составляют 692,24 маната. Вместе с тем стоимость билетов Баку-Лондон составляет 483,78, Баку-Берлин — 459,08, Баку-Милан — 482,58 AZN, Баку-Прага — 515,23 манатов. Это означает, что одному из двух основных направлений туристического потока в Азербайджан как Россия, с учетом того, что сухопутная граница с этой страной до сих пор остается закрытой из-за пандемии COVID-19, чинятся искусственные преграды.

Азербайджанским чиновникам даже невдомек, что из-за российско-украинского конфликта граждане России не могут поехать для отдыха в Европу, и поэтому обращают свои взоры в соседние Грузию и Армению. Так почему же властям Азербайджана не обеспечить поступления в госбюджет за счет привлечения в страну российских туристов?

Помимо этого, в случае закрытия авиарейсов Махачкала-Баку власти Азербайджана не учитывают фактор того, что в России проживают в большом количестве азербайджанцы. Еще в сентябре прошлого года Межрегиональная ассоциация азербайджанцев России обратилась к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой инициировать вопрос о снижении цен на полеты авиакомпанией AZAL для того, чтобы наши соотечественники смогли посетить родину, так как в настоящее время посетить страну возможно только воздушным путем из-за закрытия сухопутных границ. Но это просьба осталась без ответа.

Вдобавок, вот уже как несколько месяцев в Дагестане находятся граждане Азербайджана, которые не могут добраться на родину из-за закрытой границы с Россией. Открытие авиарейса Махачкала-Баку помогло бы решить эту проблему. Но в данном случае AZAL больше думает о своей прибыли, чем о тяготах азербайджанцев, большинству из которых не по карману приобретение авиабилетов по заоблачной цене.

Конечно же, нам очень хотелось бы, чтобы пресс-служба AZAL внесла ясность в щепетильные для этой авиакомпании моменты, но у данной структуры имеется привычка избегать ответов на неудобные вопросы, как мы некогда убедились в этом 

samolet-AZAL-v-Moskve.jpg
ZERKALO.AZ

Из Баку в Москву за 700, а в Лондон - за 500 манатов: монополия AZAL лишает бюджет солидных поступлений. AZAL больше думает о...

 

 

 

 

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Dövlət müəssisələri özəlləşdirilməlidir: AZAL-ın fəaliyyəti tənqid hədəfindədir - Nə baş verir?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Всегда выбираю АЗАЛ, даже если дороже. Приятно лететь осознавая, что деньги идут в бюджет Азербайджана.

А цены конечно маленько дорогие.

  • Like 2
  • Facepalm 4
  • I don't like it 12
Link to comment
Share on other sites

Безе74

а в Питер Бута щас скока стоит? Просто интересно) Я брала до ковида за 770 маната на двоих туда и обратно) Сейчас небось на одного человека эта цена

 

Обменяла их в этом году на турецкое направление (azal) с доплатой

Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.06.2022 в 16:04, BAKILI сказал:

Всегда выбираю АЗАЛ, даже если дороже. Приятно лететь осознавая, что деньги идут в бюджет Азербайджана.

А цены конечно маленько дорогие.

дороже чего? к примеру туркишем из турции в баку дороже чем азал выходит. Сравнивала на их сайте, цены ужас. Азал рядом с туркишом отдыхает

Сами турки пользуются лоукостерами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Капец. Бута в Стамбул, 5 сентября, на 1 человека 656 манат туда обратно, 10 кг багаж

Вахт вари иди на эти деньги двое-трое летали туда-обратно😶

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
18.06.2022 в 16:08, Безе74 сказал:

дороже чего? к примеру туркишем из турции в баку дороже чем азал выходит. Сравнивала на их сайте, цены ужас. Азал рядом с туркишом отдыхает

Сами турки пользуются лоукостерами

А Азал сам продаёт? Я на их сайт сколько раз заходила, мёртвый. Но во время полёта Туркишем, на этот же рейс пишут и азал, и ещё какую-то авиакомпанию

Link to comment
Share on other sites

One

Назвали себя Азал , но ведут  себя спекулятивно , как Чохал.

Edited by One
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.06.2022 в 16:16, AVA сказал:

А Азал сам продаёт? Я на их сайт сколько раз заходила, мёртвый. Но во время полёта Туркишем, на этот же рейс пишут и азал, и ещё какую-то авиакомпанию

в смысле сам продает? не поняла вопроса... Мы всегда на сайте азала онлайн билеты брали (пару раз на сайте Буты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
18.06.2022 в 15:14, Безе74 сказал:

Капец. Бута в Стамбул, 5 сентября, на 1 человека 656 манат туда обратно, 10 кг багаж

Вахт вари иди на эти деньги двое-трое летали туда-обратно😶

 

Из Кёльна в Анталию за 3 дня цена лоукостра Анадолуджет вырос с 480 € до 580€. Туркиш короче в ударе 🤦‍♂️

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AVA

Я сколько не пытаюсь зайти на их сайт, никакой реакции. Поэтому и возник вопрос, а продают ли они вообще сами билеты, или просто прицепились к Туркишу?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Neon
18.06.2022 в 16:04, BAKILI сказал:

Приятно лететь осознавая, что деньги идут в бюджет Азербайджана.

Деньги идут а на счета этого хмыря ненасытного, а не в бюджет Азербайджана...

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

фото  ублюдка  разместили  что бы  проклятий  насылали ?

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.06.2022 в 15:08, Безе74 сказал:

дороже чего? к примеру туркишем из турции в баку дороже чем азал выходит. Сравнивала на их сайте, цены ужас. Азал рядом с туркишом отдыхает

Сами турки пользуются лоукостерами

Признаюсь, давно не летал со времён начала Короны.

Тогда проверял, выходило с пересадкой в Истанбуле THY почти в 2 раза дешевле.

 

18.06.2022 в 15:25, Neon сказал:

Деньги идут а на счета этого хмыря ненасытного, а не в бюджет Азербайджана...

Не знаю о каком хмыре речь, но большая часть точно идёт на развитие компании и в бюджет.

Воровать тоже нужно с мозгами.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Чтобы достать билет в НАР-люди занимают очередь с 05:30-06:00 утра,как это было в бытность получения общегражданских паспортов...

Каждое божье утро наблюдаю эту картину у дверей и окон Силк Вэя....люди стоят с номерками в руках....

Edited by Aydan Mdl
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.06.2022 в 16:57, Aydan Mdl сказал:

Чтобы достать билет в НАР-люди занимают очередь с 05:30-06:00 утра,как это было в бытность получения общегражданских паспортов...

Каждое божье утро наблюдаю эту картину у дверей и окон Силк Вэя....люди стоят с номерками в руках....

а все потому что у них нет банковских карт) кто сейчас в кассе билеты покупает?)) Можно ведь на крайняк дочку-сына попросить чтобы с карты купили)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.06.2022 в 17:11, Безе74 сказал:

а все потому что у них нет банковских карт) кто сейчас в кассе билеты покупает?)) Можно ведь на крайняк дочку-сына попросить чтобы с карты купили)

Люди и не оч то доверяют таким покупкам.еще и от характера зависит)-мне и семье легче пойти к своему другу в агенство и без наценок купить,чем лазить по сайтам)тем более у нас такой бяхт-мы ни разу в жизни ни смогли сами поймать билет-во всем нужна сноровка,закалка,тренировка(ц)-зачем мне делать то,что за меня сделает профи)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.06.2022 в 17:26, Aydan Mdl сказал:

Люди и не оч то доверяют таким покупкам.еще и от характера зависит)-мне и семье легче пойти к своему другу в агенство и без наценок купить,чем лазить по сайтам)тем более у нас такой бяхт-мы ни разу в жизни ни смогли сами поймать билет-во всем нужна сноровка,закалка,тренировка(ц)-зачем мне делать то,что за меня сделает профи)

я раньше тоже через агента брала, но потом дедим нафиг еще им за услугу платить, когда все это я сама могу прекрасно сделать. А так, еще не скоро кампании увидим) Помню до пандемии были кампании от Азал мол купи в январе-феврале на определенные даты за низкую цену)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.06.2022 в 17:33, Безе74 сказал:

я раньше тоже через агента брала, но потом дедим нафиг еще им за услугу платить, когда все это я сама могу прекрасно сделать. А так, еще не скоро кампании увидим) Помню до пандемии были кампании от Азал мол купи в январе-феврале на определенные даты за низкую цену)

Безеш,согласна)но биздя алынмыр))

Когда говорю людям,кот.уже 15 лет сами летают-те смеются-типа-ты вбила даты и рейсы-а тебе система показала фиг(ц)?-дедим да)))

Мы не переплачиваем-он по своей цене выписывает,и отели-так же)

Про компании можно забыть вообще наверно.и тоже зависит от привычек-не берем впрок-неизвестно,что будет через час(даже до пандемии)-один раз дочь ногу поломала-мы возвращали и билеты и отель-хорошо,это были возратные.в др раз-тоже-кто-то не смог поехать-снова обменивали и уже платили штраф...кто как привык,Безеш:)

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.06.2022 в 17:39, Aydan Mdl сказал:

Безеш,согласна)но биздя алынмыр))

Когда говорю людям,кот.уже 15 лет сами летают-те смеются-типа-ты вбила даты и рейсы-а тебе система показала фиг(ц)?-дедим да)))

Мы не переплачиваем-он по своей цене выписывает,и отели-так же)

Про компании можно забыть вообще наверно.и тоже зависит от привычек-не берем впрок-неизвестно,что будет через час(даже до пандемии)-один раз дочь ногу поломала-мы возвращали и билеты и отель-хорошо,это были возратные.в др раз-тоже-кто-то не смог поехать-снова оменивали и уже платили штраф...кто как привык,Безеш:)

Мой традиционный "впрок" турпакет в начале 2020 года аккурат накануне закрытия границ вернули мне через полтора года) Но то была пандемия, весь мир облажался. А так конечно, не знаешь что завтра будет. Заранее - риск тоже озюня геря. Эщи самое главное здоровье, деньги приходят уходят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.06.2022 в 17:43, Безе74 сказал:

Мой традиционный "впрок" турпакет в начале 2020 года аккурат накануне закрытия границ вернули мне через полтора года) Но то была пандемия, весь мир облажался. А так конечно, не знаешь что завтра будет. Заранее - риск тоже озюня геря. Эщи самое главное здоровье, деньги приходят уходят

Дааа,джан,хорошо вернули няхаят ки!!!

Дай Бог,полетите-отдохнете!!!

Свихнуться можно без выезда за эти годы....Саг саламат...Хороших новых ярких эмоций и впечатлений!!

Насчет денег-сто проц.согласна-сегодня потратили-завтра,дай Бог,заработаем...Эсас саламатчылыг олсун...здоровья не будет-не заработаем,конечно

Edited by Aydan Mdl
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.06.2022 в 17:47, Aydan Mdl сказал:

Дааа,джан,хорошо вернули няхаят ки!!!

Дай Бог,полетите-отдохнете!!!

Свихнуться можно без выезда за эти годы....Саг саламат...Хороших новых ярких эмоций и впечатлений!!

Насчет денег-сто проц.согласна-сегодня потратили-завтра,дай Бог,заработаем...Эсас саламатчылыг олсун...здоровья не будет-не заработаем,конечно

Да, всем вроде вернули. Уже эти деньги потратила) в прошлом году на отдых в районе) А в этом году в Турцию уже не пакет а сами брали отель+ билеты

Цены ужас конечно, но так хочется на море

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.06.2022 в 17:49, Безе74 сказал:

Да, всем вроде вернули. Уже эти деньги потратила) в прошлом году на отдых в районе) А в этом году в Турцию уже не пакет а сами брали отель+ билеты

Цены ужас конечно, но так хочется на море

Умничка!!!

Курортная Турция для моей семьи-воплощение рая на земле)

Природа какая....

История.....

Империя....

Цивилизация....

Даже дышишь по-другому там...

Все радует там....:)

 

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.
18.06.2022 в 16:07, Безе74 сказал:

а в Питер Бута щас скока стоит? Просто интересно) Я брала до ковида за 770 маната на двоих туда и обратно) Сейчас небось на одного человека эта цена

 

Обменяла их в этом году на турецкое направление (azal) с доплатой

Не летает щас Бута ни в Москву ни в Питер 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Монтенегро,Тиват 800 ман

Link to comment
Share on other sites

dnmk86

К черту это аталогуолмаянство96D99579-8EC7-4C91-AB38-FD51DFEDF6F9.thumb.jpeg.8d793b071f186a435d1db61a76d07bdd.jpeg

 

Проще в те же даты, с той же временезатратностью в два раза дешевле свалить в НЙ

971F9760-1BD6-440B-B29A-1E579FCF9E13.thumb.jpeg.3b26947c7364552cf469b64f26cd9e9e.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.06.2022 в 18:19, Pups. сказал:

Не летает щас Бута ни в Москву ни в Питер 

да, я посмотрела, убрали с сайта эти направления. Видимо потом восстановят

Link to comment
Share on other sites

Orion 68

В Нахчыван билеты подняли с 50 до 60.. В аэрокассе адам адам устюнде..Я купил дней 5 назад онлайн за 10 минут на пятерых, правда на 9 июля. Надо покупать заранее просто..Наши привыкли, сидят, сидят, потом раз побежали .. а билетов на ближайшие дни нет. Это притом что в день 4- 5 стандартных рейса, плюс еще дополнительные бывают, иногда до 10 рейсов доходит. Иран тоже закрыт, раньше хоть на автобусе можно было ездить..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.06.2022 в 17:11, Безе74 сказал:

а все потому что у них нет банковских карт) кто сейчас в кассе билеты покупает?)) Можно ведь на крайняк дочку-сына попросить чтобы с карты купили)

 

18.06.2022 в 16:57, Aydan Mdl сказал:

Чтобы достать билет в НАР-люди занимают очередь с 05:30-06:00 утра,как это было в бытность получения общегражданских паспортов...

Каждое божье утро наблюдаю эту картину у дверей и окон Силк Вэя....люди стоят с номерками в руках....

Я щас посмотрел на 26 число есть билеты, причем это доп.рейсы видно сразу, дневные.. Просто надо с 5 утра пойти очередь занять((

Нет чтоб онлайн купить..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.06.2022 в 18:27, dnmk86 сказал:

К черту это аталогуолмаянство96D99579-8EC7-4C91-AB38-FD51DFEDF6F9.thumb.jpeg.8d793b071f186a435d1db61a76d07bdd.jpeg

 

Проще в те же даты, с той же временезатратностью в два раза дешевле свалить в НЙ

971F9760-1BD6-440B-B29A-1E579FCF9E13.thumb.jpeg.3b26947c7364552cf469b64f26cd9e9e.jpeg

Да да да вот про этот сайт и мн другие)-я лично ничего не могу находить))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Azeri365
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +rustam2006
    • +Kit
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • +человек_
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions