Jump to content
Baku365.com

Из Баку в Москву за 700, а в Лондон — за 500 манатов: монополия AZAL лишает бюджет солидных поступлений. Люди не могут достать билеты в Нахичевань


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Grisbi

 

IMG_20220620_145048.thumb.jpg.c06738df524caa22a0acb2027a46dcf6.jpg

 

1260 манат 🤦‍♂️ 

доколе..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
20.06.2022 в 13:55, Grisbi сказал:

 

IMG_20220620_145048.thumb.jpg.c06738df524caa22a0acb2027a46dcf6.jpg

 

1260 манат 🤦‍♂️ 

доколе..

 

на  июль  дороже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

A2170FEA-0071-4D6E-B49C-3640D41CEF87.thumb.jpeg.90ba80dc7b6f01ba5e83ca56f9e079b4.jpeg
 

Нью Йорк - Баку

$606 на 7-ое июня

Link to comment
Share on other sites

electrizz

сотая тема... и опять.. джаник во всем виноват... азал плохой

 

то есть то что там есть силквей который принадлежит дочерям и банкротит азал своими сервисными компаниями, никого не напрягает? 

 

И в конце концов когда ты гайната, да еще и чей надо гайната всё так и будет... уже лет 10 одно и то же ... смиритесь, мы народ победитель, нам ныть не подобает... вам такую великую победу подарили а вы мелочитесь.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.06.2022 в 06:25, dama8080 сказал:

Азалу давно пора поменять свою политику. Во первых там много ненужных работников, которые только и делают, что перекладывают документы из одной стопки в другую . Аэропорт это не только Бина, но и Ленкорань, Гянджа, Закатала,Гябяля,Физули и т.д, где также работают и получают зарплату, но при этом практически простаивают. 

 

Правильно, каждая компания должна время от времени самосовершенствоваться.

  

20.06.2022 в 07:01, Turtur сказал:

   Вы прекрасный человек. Азалу повезло с Вами. 

Другими словами я идиот...

  

20.06.2022 в 13:15, Nell сказал:

Все Это Понятно.

Это закон рынка.

Но не об этом речь.

Лет 5 назад была компания Баку-Киев 69 или 79 евро.

Через 5 мин после обьявления акции....билетов нет.

Еще, раньше по картам Азал были относительно нормальные начисления баллов.

В каждым годом становилось все хуже и хуже.

И еще.Цена Баку-Тбилиси Бутой 200 ман в один конец, при том, что лету тут от силы час...это Грабеж!

Вот я и говорю о том, что пора уже открыть сухопутку.Уверена, что многие предаочтут авто ,поезд, автобус, но не самолет.

И не надо сравнивать с Европой.У них поезд через всю Европу стоит дешевле, чем у нас билет Баку-Нахичевань)

 

Нда, как говорит Эйнулла Фатуллаев, тучные 00 закончились...

 

У меня как не странно тоже есть претензия к АЗАЛу.

В Израиле они устроили уравниловку.

Билеты в офисе АЗАЛа и у туроператоров стоят одинаково.

 

Link to comment
Share on other sites

MapleMan

Турки и Фины стали основными хабами для РФ, поэтому спрос высокий по этим направлениям. У многих, если не у всех, цена управляется програмно, сложный алгоритм меняет цену по спросу и загруженности, т.е, например,  за 6 мес до вылета цена на среду может быть дороже чем на четверг по одной простой причине, что на среду продано больше прогнозированного на данный момент, но спустя неделю четверг может стать дороже. Поэтому используйте гибкий по дате поиск и планируйте за 6м вперед и учтите, что если выбор места в салоне, багаж и питание входят в цену билета, то это дополнительные 50-100$ в цене.  

Edited by MapleMan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit

А что вы хотели, они пытаются сейчас наверстать упущенное прибыль за 2 ковидных года + топливо подорожало, а страдает простой народ 

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

идиоты  сейчас  хорошо  устраиваются  ,  поэтому  идиотом  быть  выгодно ( идиоты  лишены  моральности .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/18/2022 at 3:04 PM, BAKILI said:

Всегда выбираю АЗАЛ, даже если дороже. Приятно лететь осознавая, что деньги идут в бюджет Азербайджана.

А цены конечно маленько дорогие.

Почему вы решили, что деньги идут в бюджет? 

АЗАЛ - это ЗАО. Это закрытое акционерное общество, которое не раскрывает имена акционеров и платит налоги какую-то мелочь.

 

image.png.bbb39c562ea5d19f3e5d16d8dd41be38.png

 

   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/21/2022 at 8:18 AM, RAINMAN said:

Это закрытое акционерное общество, которое не раскрывает имена акционеров и платит налоги какую-то мелочь.

мне кажется это был троллинг насчет бюджета.... думаю каждый юзер тут знает сколько из бюджета выделяется Азалу за то что он в убытке. 

 

Странно получается... 2 компании в стране... одна государственная которая имеет доступ к бюджету и она убыточная, другая частная которая приносит доход корпорации Амбрелла и она почему то прибыльная. Менеджмент один (опустим детали), компании обслуживающие одни и те же  но такая разница..... неужели сговор для растраты бюджетных денег??

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.06.2022 в 18:18, RAINMAN сказал:

Почему вы решили, что деньги идут в бюджет? 

АЗАЛ - это ЗАО. Это закрытое акционерное общество, которое не раскрывает имена акционеров и платит налоги какую-то мелочь.

 

image.png.bbb39c562ea5d19f3e5d16d8dd41be38.png

 

   

Потому что думал, что АЗАЛ государственная компания и все деньги от прибыли идут на развитие и бюджет государства.

Вот сейчас конкретный ответ, без издевательств.

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.06.2022 в 18:25, electrizz сказал:

мне кажется это был троллинг насчет бюджета.... думаю каждый юзер тут знает сколько из бюджета выделяется Азалу за то что он в убытке. 

 

Странно получается... 2 компании в стране... одна государственная которая имеет доступ к бюджету и она убыточная, другая частная которая приносит доход корпорации Амбрелла и она почему то прибыльная. Менеджмент один (опустим детали), компании обслуживающие одни и те же  но такая разница..... неужели сговор для растраты бюджетных денег??

Ничего подобного, не троллил, а искренне верил в это.

Если АЗАЛ монополист, как он может быть убыточным?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/21/2022 at 6:26 PM, BAKILI said:

Потому что думал, что АЗАЛ государственная компания и все деньги от прибыли идут на развитие и бюджет государства.

Вот сейчас конкретный ответ, без издевательств.

с 2008 года, кажется, АЗАЛ перестал быть государственным концерном.

 

Управление государственной граждансткой авиацией принадлежит Государственному агенству гражданской авиации. У них нет авиакомпании. Они только управляют и все.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/21/2022 at 8:27 AM, BAKILI said:

Ничего подобного, не троллил, а искренне верил в это.

Если АЗАЛ монополист, как он может быть убыточным?

я не раз объяснял эту схему и тут и на диспуте но давайте коротко... 

есть Азал... его обслуживают компании Силквей.... цена обслуживания подобранна так чтобы Азалу оставалось на оплату пилотов и персонала... может и на лизинг.... но чтоб был постоянный убыток. Силк вей же получает сверх прибыль, которая идёт владельцам небезысвестным и на развитие компании и парка самолетов. Азалу же каждый год выплачивают миллионы из бюджета так как он в убытке и надо поддержать национальную компанию.... это если коротко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/21/2022 at 6:25 PM, electrizz said:

мне кажется это был троллинг насчет бюджета.... думаю каждый юзер тут знает сколько из бюджета выделяется Азалу за то что он в убытке. 

 

Странно получается... 2 компании в стране... одна государственная которая имеет доступ к бюджету и она убыточная, другая частная которая приносит доход корпорации Амбрелла и она почему то прибыльная. Менеджмент один (опустим детали), компании обслуживающие одни и те же  но такая разница..... неужели сговор для растраты бюджетных денег??

А вторая какая? Силк Уей? 

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/21/2022 at 8:35 AM, RAINMAN said:

с 2008 года, кажется, АЗАЛ перестал быть государственным концерном.

 

Управление государственной граждансткой авиацией принадлежит Государственному агенству гражданской авиации. У них нет авиакомпании. Они только управляют и все.  

поменялось название... был концерн стал QSC...но всё так же государственный

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/21/2022 at 6:37 PM, electrizz said:

поменялось название... был концерн стал QSC...но всё так же государственный

Он считается "государственным" потому что малый процент (никому не известный) принадлежит государству. Иначе не было бы причины его субсидировать и он не прошёл бы аудит. Я так понимаю

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/21/2022 at 6:38 PM, KitKat said:

Силквей, Граунд Хяндлинг, Аэропорт Гейт и много много веточек которые высасывают что можно.

Граунд Хендлинг-га больше нет. )))

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/21/2022 at 8:40 AM, RAINMAN said:

Граунд Хендлинг-га больше нет. )))

название компаний меняют каждый день... но суть не меняется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/21/2022 at 6:27 PM, BAKILI said:

Ничего подобного, не троллил, а искренне верил в это.

Если АЗАЛ монополист, как он может быть убыточным?

Он убыточный именно из-за отсутствия альтернатив. АЗАЛ сидит на субсидиях государства, которые идут не на повышение эффективности, обновление парка, а на выплату дивидентов акционерам.

Поговаривают, что ключевое лицо АЗАЛ-а строил аэропорт в Физули за свой счет. 

 

Как только СГБ придет к авиаторам, на манер таможни, то альтернатива появится и цены упадут и комфорт и эффективность вырастит.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/21/2022 at 8:40 AM, RAINMAN said:

Он считается "государственным" потому что малый процент (никому не известный) принадлежит государству. Иначе не было бы причины его субсидировать и он не прошёл бы аудит. Я так понимаю

поэтому и гапалы ..... так же они обслуживают парк главы государства... частникам такое делать нельзя... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/21/2022 at 8:46 AM, RAINMAN said:

Как только СГБ придет к авиаторам, на манер таможни, то альтернатива появится и цены упадут и комфорт и эффективность вырастит.  

вам прямой вопрос... вы бы отправили полицию арестовать дедушку своего внука? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/21/2022 at 6:48 PM, electrizz said:

вам прямой вопрос... вы бы отправили полицию арестовать дедушку своего внука? 

Хороший вопрос. Отвечу так: Если я был бы ТАМ, то дедушка моего внука занимался только внуками и ничем больше

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/21/2022 at 8:50 AM, RAINMAN said:

Хороший вопрос. Отвечу так: Если я был бы ТАМ, то дедушка моего внука занимался только внуками и ничем больше

а дедушка хочет в самолетики играть... а жена его хочет в париже парфюмерию продавать... у всех разные хотелки))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Ну так по вашим описаниям дедушка и не причем совсем ) там рулят компании по обслуживанию 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.06.2022 в 18:35, RAINMAN сказал:

с 2008 года, кажется, АЗАЛ перестал быть государственным концерном.

 

Управление государственной граждансткой авиацией принадлежит Государственному агенству гражданской авиации. У них нет авиакомпании. Они только управляют и все.  

Меня реально взбесило, когда поменяли логотип компании.

Был с цветами флага Азербайджана, а поменяли на безвкусицу.

Теперь всё ясно.

 

21.06.2022 в 18:35, electrizz сказал:

я не раз объяснял эту схему и тут и на диспуте но давайте коротко... 

есть Азал... его обслуживают компании Силквей.... цена обслуживания подобранна так чтобы Азалу оставалось на оплату пилотов и персонала... может и на лизинг.... но чтоб был постоянный убыток. Силк вей же получает сверх прибыль, которая идёт владельцам небезысвестным и на развитие компании и парка самолетов. Азалу же каждый год выплачивают миллионы из бюджета так как он в убытке и надо поддержать национальную компанию.... это если коротко

С этого нужно было начинать.

А Бута вроде филиал АЗАЛа и цены говорят ниже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/21/2022 at 8:53 AM, Grisbi said:

Ну так по вашим описаниям дедушка и не причем совсем ) там рулят компании по обслуживанию 

а я говорил о владельцах? большая часть дочурки... и часть жена дедушки и дочки дедушки.... всем досталось))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/21/2022 at 9:03 AM, BAKILI said:

Меня реально взбесило, когда поменяли логотип компании.

Был с цветами флага Азербайджана, а поменяли на безвкусицу.

Теперь всё ясно.

 

С этого нужно было начинать.

А Бута вроде филиал АЗАЛа и цены говорят ниже.

Буту создали после того как пошла сильная критика.... надо было бросить кость народу... конечно же Бута не полноценный лоукостер и на самые ходовые направления там не так уж и дешево

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/21/2022 at 7:01 PM, KitKat said:

Я несколько дней назад видел лого... постараюсь вспомнить где.

Бедный Ильхам Щюкюров, голодает наверно((

Сейчас должен быть SW Groung Handling MMC

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Град
21.06.2022 в 19:35, electrizz сказал:

я не раз объяснял эту схему и тут и на диспуте но давайте коротко... 

есть Азал... его обслуживают компании Силквей.... цена обслуживания подобранна так чтобы Азалу оставалось на оплату пилотов и персонала... может и на лизинг.... но чтоб был постоянный убыток. Силк вей же получает сверх прибыль, которая идёт владельцам небезысвестным и на развитие компании и парка самолетов. Азалу же каждый год выплачивают миллионы из бюджета так как он в убытке и надо поддержать национальную компанию.... это если коротко

СилкВей не обслуживает Азал.

наземным обслуживанием занимается другая группа компаний

Edited by Град
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dex
    • +Elcin676
    • Helena
    • +Orion 68
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +falkie
    • +BaltaEtibar
    • +Jasmin.G
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions