Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Из Баку в Москву за 700, а в Лондон — за 500 манатов: монополия AZAL лишает бюджет солидных поступлений. Люди не могут достать билеты в Нахичевань


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Aydan Mdl
18.06.2022 в 18:32, Orion 68 сказал:

В Нахчыван билеты подняли с 50 до 60.. В аэрокассе адам адам устюнде..Я купил дней 5 назад онлайн за 10 минут на пятерых, правда на 9 июля. Надо покупать заранее просто..Наши привыкли, сидят, сидят, потом раз побежали .. а билетов на ближайшие дни нет. Это притом что в день 4- 5 стандартных рейса, плюс еще дополнительные бывают, иногда до 10 рейсов доходит. Иран тоже закрыт, раньше хоть на автобусе можно было ездить..

Разве через Иран нельзя въезжать сейчас в НАР?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Любители летать по дешёвке и ставить дизлайки должны понять, что государственная авиакомпания Азербайджана, это элемент национальной безопасности страны.

Завтра вдруг по каким-то причинам другие компании откажутся летать в Азербайджан, вообще без крыльев останемся.

Игнорировать своего авиа перевозчика, это самый глупый поступок который может придти в голову.

А сколько азербайджанцев работают в этой сфере услуг. О них вы подумали?

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.06.2022 в 19:59, BAKILI сказал:

Любители летать по дешёвке и ставить дизлайки должны понять, что государственная авиакомпания Азербайджана, это элемент национальной безопасности страны.

Завтра вдруг по каким-то причинам другие компании откажутся летать в Азербайджан, вообще без крыльев останемся.

Игнорировать своего авиа перевозчика, это самый глупый поступок который может придти в голову.

А сколько азербайджанцев работают в этой сфере услуг. О них вы подумали?

 

Дело не  в игноре. Это возмущение тем, что цены задраны нереально. Понятно что топливо дорожает, но как получается что тем же топливом в других странах дешевле летают, от нас - нет? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.06.2022 в 19:00, Безе74 сказал:

Дело не  в игноре. Это возмущение тем, что цены задраны нереально. Понятно что топливо дорожает, но как получается что тем же топливом в других странах дешевле летают, от нас - нет? 

Смотрите, как я понимаю, это зависит от многих факторов.

Какой оборот авиа перевозок АЗАЛа? Сколько вылетов в год? Какова загруженность пассажирами? Сколько стоит обслуживание самолётов и где именно? Зарплаты лётчиков и персонала? Заплатят мало, все лётчики перейдут в другие компании.

 

В Израиле местный ЭльАль тоже задирает цены почти по всем направлениям. Тут свои расходы. Охрана, вынужденный крюк, чтобы не пролетать над Сирией и Ираном например, и так далее. 

Но если есть рейс чужой компании или Израильской, всегда выбираю Израильскую. Правда бесит, что не летают по субботам, тогда выбираю иностранные.

А так лучше свои стюардессы, даже если с наценкой.)

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dnmk86
On 6/18/2022 at 5:10 PM, Aydan Mdl said:

Да да да вот про этот сайт и мн другие)-я лично ничего не могу находить))))

Дело не в сайте, +/- везде одни и те же билеты со стыковками, с разницей в 5/10€. Дело в том что что любая поездка в Азербайджан это мяджбури с потолка безвариантные цены формата «Джанын чыхсын одя»👌

Edited by dnmk86
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.06.2022 в 21:07, dnmk86 сказал:

Дело не в сайте, +/- везде одни и те же билеты со стыковками, с разницей в 5/10€. Дело в том что что любая поездка в Азербайджан это мяджбури с потолка безвариантные цены формата «Джанын чыхсын одя»👌

О хечь дя:)лозунг))

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
18.06.2022 в 17:11, Безе74 сказал:

а все потому что у них нет банковских карт) кто сейчас в кассе билеты покупает?)) Можно ведь на крайняк дочку-сына попросить чтобы с карты купили)

 

Нельзя.

Нахцыванский билет должен быть куплен с карточки владельца.

При регистрации требуют предъявить карточку, с которой куплено.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.06.2022 в 21:30, Простолюдин сказал:

 

Нельзя.

Нахцыванский билет должен быть куплен с карточки владельца.

При регистрации требуют предъявить карточку, с которой куплено.

ну так легче же пойти в банке оформить дебетную карту и онлайн покупать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
18.06.2022 в 16:07, Безе74 сказал:

а в Питер Бута щас скока стоит? Просто интересно) Я брала до ковида за 770 маната на двоих туда и обратно) Сейчас небось на одного человека эта цена

 

Обменяла их в этом году на турецкое направление (azal) с доплатой

На одного в один конец

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Около месяца я сравнил цены Баку - Катманду - Баку и Баку - Бангкок - Баку (с пересадками)

с билетами туда-обратно в Астрахань и Минводы.

Так вот, в Катманду и Бангкок слетать дешевле.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.06.2022 в 21:38, Простолюдин сказал:

Около месяца я сравнил цены Баку - Катманду - Баку и Баку - Бангкок - Баку (с пересадками)

с билетами туда-обратно в Астрахань и Минводы.

Так вот, в Катманду и Бангкок слетать дешевле.

 так и бывает) популярные направления мясяляси)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
18.06.2022 в 19:11, Aydan Mdl сказал:

Разве через Иран нельзя въезжать сейчас в НАР?

Сейчас нельзя.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.06.2022 в 21:40, Простолюдин сказал:

Сейчас нельзя.

 

Ок)спасибо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
18.06.2022 в 19:59, BAKILI сказал:

Любители летать по дешёвке и ставить дизлайки должны понять, что государственная авиакомпания Азербайджана, это элемент национальной безопасности страны.

Завтра вдруг по каким-то причинам другие компании откажутся летать в Азербайджан, вообще без крыльев останемся.

Игнорировать своего авиа перевозчика, это самый глупый поступок который может придти в голову.

А сколько азербайджанцев работают в этой сфере услуг. О них вы подумали?

 

Да вот щас мы будем ни есть ни пить а только думать о благосостоянии джаника и его нясиль кок.Такого кумовства как в азале трудно найти.Люди год вспахивают чтоб недельку отдохнуть и по вашему должны переплачивать ня вар ня вар азал заработает.Ладно если б вы сказали что самолёты обслуживание стоят того я б ещё где то согласилась

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.06.2022 в 20:44, MeriMir сказал:

Да вот щас мы будем ни есть ни пить а только думать о благосостоянии джаника и его нясиль кок.Такого кумовства как в азале трудно найти.Люди год вспахивают чтоб недельку отдохнуть и по вашему должны переплачивать ня вар ня вар азал заработает.Ладно если б вы сказали что самолёты обслуживание стоят того я б ещё где то согласилась

Мне это напомнило когда некоторые юзеры, уже увядших форумов, говорили, мол не пойдут воевать в Гарабаг, так как дети чиновников закосили от армии.

Под вашу легенду можно подогнать любую причину, для любой темы.

 

Не надо платить налоги, все равно власть всё разворует.

Переходим дорогу на красный свет светофора. Полиция тоже пренебрегает правилами дорожного движения.

Будем мусорить в городе, мэрия и так не справляется с уборкой мусора. Одной бумажкой больше, одной меньше.

Список можно продолжить.

 

Можно конечно искать где подешевле, но нельзя забывать местные компании. Они платят налоги и набираю персонал из граждан Азербайджана.

 

 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
18.06.2022 в 22:05, BAKILI сказал:

Мне это напомнило когда некоторые юзеры, уже увядших форумов, говорили, мол не пойдут воевать в Гарабаг, так как дети чиновников закосили от армии.

Под вашу легенду можно подогнать любую причину, для любой темы.

 

Не надо платить налоги, все равно власть всё разворует.

Переходим дорогу на красный свет светофора. Полиция тоже пренебрегает правилами дорожного движения.

Будем мусорить в городе, мэрия и так не справляется с уборкой мусора. Одной бумажкой больше, одной меньше.

Список можно продолжить.

 

Можно конечно искать где подешевле, но нельзя забывать местные компании. Они платят налоги и набираю персонал из граждан Азербайджана.

 

 

От армии у нас никто не косил,налоги снимают но ничего взамен не получаем,так и есть воруют.Дальтоников тоже нет цвета различаем.Не мусорю потому как отношусь с уважением к труду дворников.Про налоги азала мне рассказывать не надо,я слишком хорошо знаю всю эту прогнившую систему и ещё раз азал это компания где 99% тапш и 1 % которые вспахивают за себя и за эти 99%

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.06.2022 в 21:29, MeriMir сказал:

От армии у нас никто не косил,налоги снимают но ничего взамен не получаем,так и есть воруют.Дальтоников тоже нет цвета различаем.Не мусорю потому как отношусь с уважением к труду дворников.Про налоги азала мне рассказывать не надо,я слишком хорошо знаю всю эту прогнившую систему и ещё раз азал это компания где 99% тапш и 1 % которые вспахивают за себя и за эти 99%

Я не отбеливаю возможную коррупцию в компании.

Что вы предлагаете? Бойкотировать АЗАЛ?

Тапш есть везде. Я тоже устроился по так называемому тапшу.

А как вы хотели? Пришёл паренёк с улицы. Здрасти, я хочу работать у вас.

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
18.06.2022 в 21:30, Простолюдин сказал:

 

Нельзя.

Нахцыванский билет должен быть куплен с карточки владельца.

При регистрации требуют предъявить карточку, с которой куплено.

А это почему так,интересно знать? В чем смысл? Какая разница по чьей карте куплено? Главное оплачено, всё да

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

А почему не открывают сухопутные границы,чтоб можно было на авто и поезде ездить? Мне говорят Баку полностью вернулся к доковидным временам, а замки почему-то до сих пор на запоре. 

 

Про авиацены: возможно ещё влияет дороговизна авиационного керосина,так, предположение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
18.06.2022 в 23:17, Гамлет сказал:

А это почему так,интересно знать? В чем смысл? Какая разница по чьей карте куплено? Главное оплачено, всё да

Могу предположить - это для того, чтобы пресечь спекуляцию.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
18.06.2022 в 23:06, BAKILI сказал:

Тапш есть везде. Я тоже устроился по так называемому тапшу.

А как вы хотели? Пришёл паренёк с улицы. Здрасти, я хочу работать у вас.

 

Увы, наши реалии таковы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
18.06.2022 в 23:06, BAKILI сказал:

Я не отбеливаю возможную коррупцию в компании.

Что вы предлагаете? Бойкотировать АЗАЛ?

Тапш есть везде. Я тоже устроился по так называемому тапшу.

А как вы хотели? Пришёл паренёк с улицы. Здрасти, я хочу работать у вас.

Оно и видно

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.06.2022 в 19:11, Aydan Mdl сказал:

Разве через Иран нельзя въезжать сейчас в НАР?

Я слышал что закрыли пока. Иранцев не понять, себе на уме

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.06.2022 в 21:30, Простолюдин сказал:

 

Нельзя.

Нахцыванский билет должен быть куплен с карточки владельца.

При регистрации требуют предъявить карточку, с которой куплено.

Нет щас смягчили, требуют копию карточки просто, даже чужую чтоб наверняка

Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
18.06.2022 в 17:32, Orion 68 сказал:

В Нахчыван билеты подняли с 50 до 60.. В аэрокассе адам адам устюнде..Я купил дней 5 назад онлайн за 10 минут на пятерых, правда на 9 июля. Надо покупать заранее просто..Наши привыкли, сидят, сидят, потом раз побежали .. а билетов на ближайшие дни нет. Это притом что в день 4- 5 стандартных рейса, плюс еще дополнительные бывают, иногда до 10 рейсов доходит.

 

Интересно, почему Azal не ставит на эти рейсы широкофюзеляжные самолёты, которых у них 6 штук, и которые, в основном, стоят в аэропорту без дела?

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.06.2022 в 21:31, Безе74 сказал:

ну так легче же пойти в банке оформить дебетную карту и онлайн покупать

Нет вы что.. Лучше в 4 утра выехать из Говсана, чтоб в половине пятого занять очередь и ещё простоять час с гыргыном пока очередь из "круглой" или "овальной" станет ровной линией.. (

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
19.06.2022 в 08:02, ul_TIMA_tum сказал:

 

Интересно, почему Azal не ставит на эти рейсы широкофюзеляжные самолёты, которых у них 6 штук, и которые, в основном, стоят в аэропорту без дела?

Они на Стамбул, Дубай, Москву летают в основном. До пандемии я даже видел 3 рейса в день Тель-Авив из них 2 Боинг 767

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.06.2022 в 08:00, Orion 68 сказал:

Нет щас смягчили, требуют копию карточки просто, даже чужую чтоб наверняка

Хорошо, буду знать.

Link to comment
Share on other sites

Marsianin
18.06.2022 в 17:26, Aydan Mdl сказал:

Люди и не оч то доверяют таким покупкам.еще и от характера зависит)-мне и семье легче пойти к своему другу в агенство и без наценок купить,чем лазить по сайтам)тем более у нас такой бяхт-мы ни разу в жизни ни смогли сами поймать билет-во всем нужна сноровка,закалка,тренировка(ц)-зачем мне делать то,что за меня сделает профи)

если есть онлайн продажа - зачем ходить в куссу за билетами, там же все просто, нужна только карта

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
18.06.2022 в 17:26, Aydan Mdl сказал:

Люди и не оч то доверяют таким покупкам.еще и от характера зависит)-мне и семье легче пойти к своему другу в агенство и без наценок купить,чем лазить по сайтам)тем более у нас такой бяхт-мы ни разу в жизни ни смогли сами поймать билет-во всем нужна сноровка,закалка,тренировка(ц)-зачем мне делать то,что за меня сделает профи)

Дело не только в этом.

Я всегда покупаю в офисе Азал.

Банковских карт было несколько всегда.

Но именно благодаря тому, что я перед самой пандемией купила билет за наличные, мне Вернули мои деньги в первую очередь.

Те, кто купил по карте остались у разбитого корыта, им не возвращали долгое время.

Еще одно удобное для меня обстоятельство покупки не по карте, добавить лишний багаж, тк бывало, что приходилрсь в последние дни увеличить

Число чемоданов)

Плюс, могли поменяться планы и даты.

Учитывая, что все это легко сделать на месте в офисе, я так и делала.

Но, повторюсь, именно моя интуиция спасла мои финансы при возврате билета в период пандемии.

Хотя многие знакомые смеялись, что я не по карте.

В результате мои денежки у меня, а они побегали)

Всегда нужно доверять интуиции.

Так что, я вас тоже понимаю)

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 233 Guests (See full list)

    • Adik
    • +W0lf
    • +Dex
    • nikotrissa
    • +satira
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +velmiw

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions