Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Глава партии РЕАЛ Ильгар Мамедов: Наличие русскоговорящей прослойки в Азербайджане – это полезно


Яна Мадатова

Recommended Posts

Chumudan
23.06.2022 в 08:08, Чертовка сказал:

Одно то,что любой Азербайджанец,если спросить его,то не хотел бы родится по своей воле,Азербайджанцем...о многом говорит

А вы к языку иностранному прицепились:facepalm:

Это результат внутренней  политики - башывы ашагы Сал ишля ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 224
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    34

  • Mилаwка

    30

  • Мира

    25

  • lane

    19

ZAUR75
24.06.2022 в 14:34, Яна Мадатова сказал:

Та еще курва

Да еще и пялтяям был...

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.06.2022 в 17:02, ZAUR75 сказал:

Да еще и пялтяям был...

Пялтяклик курвалык эламетиди?))) Дюздю, он р странно выговаривал, что то такое было..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
24.06.2022 в 17:44, Orion 68 сказал:

Пялтяклик курвалык эламетиди?))) Дюздю, он р странно выговаривал, что то такое было..

Нет,просто вспомнилось)

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

On 6/24/2022 at 6:42 AM, TryImpossible said:

после первого потока денег от продажи нефти, ему дали приличную сумму и какой то доходный бизнес, вот и перестал "заботиться о людях", даже исчез из виду. 

 

Вроде "Нургун Моторс" принадлежал ему. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.06.2022 в 21:52, Monseigneur сказал:

 

 

Вроде "Нургун Моторс" принадлежал ему. 

 

 

Если это так, то интересно. Нургюн это группа компаний, до недавнего времени действовал и нбс банк.

Link to comment
Share on other sites

Мира
23.06.2022 в 22:26, Temporal сказал:

 

Только для выстраивания отношений с Россией он (русский язык) и полезен, больше ни для чего. Вреда же на много больше, но английскому обучать своих детей дорогое удовольствие, поэтому ничего не остаётся, как довольствоваться тем, что есть.

Если вы вдруг поедете в Молдавию или Грузию, или еще в какую-то страну СНГ, на каком языке будете общаться?

Link to comment
Share on other sites

Мира
23.06.2022 в 18:43, BAKILI сказал:

Короче Ильгар оказался любитель ваты.

А ещё говорили, что он серьёзный политик.

Следующий президент Азербайджана должен быть из АзСектора, иначе русификация продолжится и дальше.

Один раз у нас уже был такой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/27/2022 at 12:07 AM, Мира said:

Если вы вдруг поедете в Молдавию или Грузию, или еще в какую-то страну СНГ, на каком языке будете общаться?

Я жил в Грузии 10 лет и с первого же дня приступил к изучению грузинского языка и общался на грузинском. Это было проявлением уважения к местному населению. 

Link to comment
Share on other sites

Мира
27.06.2022 в 00:18, Temporal сказал:

Я жил в Грузии 10 лет и с первого же дня приступил к изучению грузинского языка и общался на грузинском. Это было проявлением уважения к местному населению. 

Вы поступили правильно, но я не говорю о многолетнем проживании. Ну вот допустим, у вас командировка или туристическая поездка, или что-то еще в этом роде. Краткосрочно. На каком языке общаться людям?

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Английский всему голова.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
23.06.2022 в 17:52, Вредный Крыс сказал:

Намеренно не привожу в пример другие страны Африки, где государственный язык английский или французский, так как там свои языки не особо развиты.

Латинская Америка. Используют язык конкистадоров, которые пролили немало их крови.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
23.06.2022 в 16:18, Hakan сказал:

Поверьте если и впредь матеря будут усыплять детей своих угрожая что их укусит серый волчок, а не под свои национальные то этому бреду не будет конца. 

Не поют наши матери такие колыбельные. Не ориентируйтесь на столицу. В районах картина совсем иная.

Link to comment
Share on other sites

Мира
23.06.2022 в 16:47, Hakan сказал:

А как проходит день человека который у себя в стране разговаривает на русском. Мне просто очень интересно. Хочу сравнить 

У нас тут почти все билингвы. А сейчас уже появились и полиглоты. Вовсе не редкость, когда человек знает русский, азербайджанский, турецкий и какой-либо иностранный, а то и два. И говорит по обстановке, в зависимости от того, кем является его собеседник. А день у всех начинается и заканчивается примерно одинаково. Подъем, чашка кофе, работа, магазины, вечером комп (у некоторых телевизор) - и на боковую.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

О русском языке рассуждать смысла нет.  Жители одной страны почти поголовно знали язык,но это ее тем не менее не спасло.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
27.06.2022 в 00:24, iНекто сказал:

Английский всему голова.

Голова если нужен по работе. Ну или человек просто интересуется и желает его изучить.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/27/2022 at 12:22 AM, Мира said:

Вы поступили правильно, но я не говорю о многолетнем проживании. Ну вот допустим, у вас командировка или туристическая поездка, или что-то еще в этом роде. Краткосрочно. На каком языке общаться людям?

Какой язык доступен для общения, на нём и общаемся. Китайцы переехали в Грузию, заполонили все, даже самые маленькие города Грузии в одно время. Вынуждены были выучить местный язык, а так, есть разговорники, мобильные приложения. Для того чтобы я мог общаться с молдовянином на общем русском языке, я должен был быть благодарен Раше, что оккупировала мой Азербайджан в 1920-ом?!

Link to comment
Share on other sites

Мира
27.06.2022 в 00:42, Temporal сказал:

Какой язык доступен для общения, на нём и общаемся. Китайцы переехали в Грузию, заполонили все, даже самые маленькие города Грузии в одно время. Вынуждены были выучить местный язык, а так, есть разговорники, мобильные приложения. Для того чтобы я мог общаться с молдовянином на общем русском языке, я должен был быть благодарен Раше, что оккупировала мой Азербайджан в 1920-ом?!

Опять 25. При чем тут благодарность? Ну не об оккупации мы сейчас говорим. А о том, на каком языке общаться молдаванину, грузину, азербайджанцу, если они краткосрочно оказались друг у друга в гостях или по делам.

Edited by Мира
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/27/2022 at 12:46 AM, Мира said:

Опять 25. При чем тут благодарность? Ну не об оккупации мы сейчас говорим. А о том, на каком языке общаться молдаванину, грузину, азербайджанцу, если они краткосрочно оказались друг у друга в гостях или по делам.

На международном, английском. Как и все нормальные люди мира общаются между собой. Английский язык международный не потому что на нём говорят Штаты и к нему прикреплён доллар, а потому что он самый лёгкий и возможностей у английского языка на много больше, богат словарный запас, а русский язык очень сложный. Когда я вынужденно долго говорю на русском языке, вы может не поверите, но у меня появляются головные боли. Это чужой для меня язык, я его выучил, но люблю его не больше грузинского, грузинский язык более близок мне, он приятнее на слух. 

Edited by Temporal
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
27.06.2022 в 00:51, Temporal сказал:

На международном, английском. Как и все нормальные люди мира общаются между собой. Английский язык международный не потому что на нём говорят Штаты и к нему прикреплён доллар, а потому что он самый лёгкий и возможностей у английского языка на много больше, богат словарный запас, а русский язык очень сложный. 

Многие ли говорят на английском языке? Изучение иностранного языка не всем дается легко. Не у всех есть средства для репетиторов. Не все считают нужным изучать его для кратковременного общения на пространстве СНГ. Много есть препонов для этого. А русский худо-бедно знают все. Ведь жили-то раньше в одной стране.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/27/2022 at 12:57 AM, Мира said:

Многие ли говорят на английском языке? Изучение иностранного языка не всем дается легко. Не у всех есть средства для репетиторов. Не все считают нужным изучать его для кратковременного общения на пространстве СНГ. Много есть препонов для этого. А русский худо-бедно знают все. Ведь жили-то раньше в одной стране.

Было бы желание. У меня мобильные телефоны всегда были на английском языке, фильмы с титрами на английском смотреть надо, можно песнями выучить английский. Распечатываете текст песни и через 10 попыток сами начинаете подпевать. Это лучший способ выучить иностранные языки. 

Edited by Temporal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/23/2022 at 8:06 PM, Hakan said:

Человек лишенный элементарной логики. 

 

слово флюгер в данном случае вполне уместен -

быстро переобувается

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/27/2022 at 6:39 AM, Arzu777 said:

  Жители одной страны почти поголовно знали язык,но это ее тем не менее не спасло.

 

 

браво :appl:

 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/24/2022 at 4:26 AM, Temporal said:

 

но английскому обучать своих детей дорогое удовольствие

 

почему дорогое ?

было бы желание 

 

племяшка сидит на бесплатных онлайн занятиях

в ютюбе - по анг. и немецкому языку

реально хорошие успехи 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/27/2022 at 5:18 AM, Sirius191 said:

 

почему дорогое ?

было бы желание 

 

племяшка сидит на бесплатных онлайн занятиях

в ютюбе - по анг. и немецкому языку

реально хорошие успехи 

 

Я в смысле альтернативы русским школам английские школы подразумевал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
27.06.2022 в 00:51, Temporal сказал:

На международном, английском. Как и все нормальные люди мира общаются между собой. Английский язык международный не потому что на нём говорят Штаты и к нему прикреплён доллар, а потому что он самый лёгкий и возможностей у английского языка на много больше, богат словарный запас, а русский язык очень сложный. Когда я вынужденно долго говорю на русском языке, вы может не поверите, но у меня появляются головные боли. Это чужой для меня язык, я его выучил, но люблю его не больше грузинского, грузинский язык более близок мне, он приятнее на слух. 

А я когда не говорю на русском,голова болит

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Не хочется показаться занудой.

Что за словечко «прослойка», может ещё прокладка ?
Это не прослойка, а русскоговорящая  часть людей, живущих  в Азербайджане.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
27.06.2022 в 00:51, Temporal сказал:

На международном, английском. Как и все нормальные люди мира общаются между собой. Английский язык международный не потому что на нём говорят Штаты и к нему прикреплён доллар, а потому что он самый лёгкий и возможностей у английского языка на много больше, богат словарный запас, а русский язык очень сложный. Когда я вынужденно долго говорю на русском языке, вы может не поверите, но у меня появляются головные боли. Это чужой для меня язык, я его выучил, но люблю его не больше грузинского, грузинский язык более близок мне, он приятнее на слух. 

Не хотелось бы никому указывать, но, извините, зачем же так истязать себя, общаясь на русскоязычных форумах, терпя головные боли?

Здоровье это самое дорогое что у нас есть.

 

 

  • Like 1
  • Haha 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/24/2022 at 12:33 AM, electrizz said:

вот что отсидка чудотворная делает с человеком... зона вообще уникальное место... зашел оппозицией вышел лояльным

 

:appl:  :cheers:

 

On 6/24/2022 at 12:48 AM, Чертовка said:

Щас в зал дядька пришол тренер с молодыми ребятами.

Один из них говорит у меня стресс не могу заниматся...а он ему "100 приседаньйа еля,гёр неджя кукла кими оладжагсан.Гет!":looll:

 

молодца тренер - прав

стресс не снимешь бездействием

необходимо переключиться - а экшен спасение, 

чтобы хотя бы временно уйти от сопереживаний 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 271 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Marsianin
    • +Аджи-Мушкай
    • +Sagarmatha
    • Xazar
    • +QRFRA
    • +Timich
    • Ага
    • +Гамлет
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • +Elbilir
    • +Vitaliy
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Grisbi
    • +Так говорил
    • eigen

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions