Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Глава партии РЕАЛ Ильгар Мамедов: Наличие русскоговорящей прослойки в Азербайджане – это полезно


Яна Мадатова

Recommended Posts

lane
On 6/23/2022 at 3:16 PM, Hakan said:

Хорошие отношения, благодарность сюзерену присуще только странам СНГ?

страны быв. СССР были завоёваны Рос. империей давно по меркам длительности прививания культуры им. Здесь была насильственно привита русская культура и это уже как есть. Россия расценивает эти земли как свои. Если есть желание воевать с ними и превратиться в то, во что, скажем, превратили Украину, то можно накалять ситуацию. Но можно подождать пока империя распадётся усилиями других, гораздо более сильных заинтересованных сторон.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 224
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    34

  • Mилаwка

    30

  • Мира

    25

  • lane

    19

Яна Мадатова
23.06.2022 в 15:16, Hakan сказал:

Хорошие отношения, благодарность сюзерену присуще только странам СНГ?

Не утрируйте, плиз. Вы сами знаете ответ на свой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.06.2022 в 15:18, lane сказал:

страны быв. СССР были завоёваны Рос. империей давно по меркам прививания культуры им. Здесь была насильственно привита русская культура и это уже как есть. Россия расценивает эти земли как свои. Если есть желание воевать с ними и превратиться в то, во что, скажем, превратили Украину, то можно накалять ситуацию. Но можно подождать пока империя распадётся усилиями других, гораздо более сильных заинтересованных сторон.

если вы реально можете внедрить исключительно азербайданскую культуру в стране - пожалуйста! Стоит только захотеть. 

Link to comment
Share on other sites

lane

Удивительно, что такие простые вещи приходится объяснять. Логика проста: либо у тебя есть силы дать Кремлю по морде, либо дружишь. Это так сложно понять?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 6/23/2022 at 3:19 PM, Яна Мадатова said:

если вы реально можете внедрить исключительно азербайданскую культуру в стране - пожалуйста! Стоит только захотеть. 

Я говорю о фактах, а не пожеланиях, о произошедшем в истории.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.06.2022 в 14:50, Hakan сказал:

Дать качественный аналог?  Перейти на другой язык)?

 

Ответьте пожалуйста, какая нужда на русский язык у Вас в стране? Доступ к науке? Выходит выпускник РС имеет такой шанс а бедный ребёнок из АС остаётся невеждой? Если скажете что нет, и АС изучает русский язык в школе,то смысл РС. 

 

Я реально хочу понять для себя, Яна ханум. Может проблема в моей логике.

 

 

Выпускник азербайджанского сектора получает доступ к мировым достижениям и современным открытиям только в том случае, если он владеет либо английским , либо турецким, либо русским  языком . Иного не дано . Даже та литература на азербайджанском языке, которая стоит в шкафу у его родителей ему недоступна, потому что она написана на кириллице . Я не говорю, что ничего в плане перевода не делается . Делается, но это капля в море . В основном школьные материалы и пособия, и детская литература . На большее нет возможности . С сайтами в интернете такая же ситуация . Учебные можно посчитать по пальцам . И это не в упрек нашим переводчикам . Просто физически это не реально . 

Дело не в русском секторе . Откроются завтра бесплатные школы на турецком, английском или китайском, туда побегут 80 % как русского, так и азербайджанского сектора . Но чтобы их открыть нужно очень большое количество учителей, владеющих этими языками профессионально . А этого у нам нет даже близко . 

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.06.2022 в 15:20, lane сказал:

Удивительно, что такие простые вещи приходится объяснять. Логика проста: либо у тебя есть силы дать Кремлю по морде, либо дружишь. Это так сложно понять?

Сил дать по морде нет. но этого никто признавать не хочет

Link to comment
Share on other sites

lane
On 6/23/2022 at 3:21 PM, Яна Мадатова said:

Сил дать по морде нет. но этого никто признавать не хочет

Вкупе с турецкой армией, мы им дадим серьёзный отпор и нанесём урон, но это будет стоить нам разрушенных городов и экономики. Кремлю плевать на свою страну и народ. Они всегда им пользовались в личных целях (не моргнув глазом Путин засунул их в очередной цугундер и врёт, что всё когда-нибудь будет ещё лучше). А здесь серьёзно пострадают все.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
23.06.2022 в 15:20, Martinika сказал:

Выпускник азербайджанского сектора получает доступ к мировым достижениям и современным открытиям только в том случае, если он владеет либо английским , либо турецким, либо русским  языком . Иного не дано . Даже та литература на азербайджанском языке, которая стоит в шкафу у его родителей ему недоступна, потому что она написана на кириллице . Я не говорю, что ничего в плане перевода не делается . Делается, но это капля в море . В основном школьные материалы и пособия, и детская литература . На большее нет возможности . С сайтами в интернете такая же ситуация . Учебные можно посчитать по пальцам . И это не в упрек нашим переводчикам . Просто физически это не реально . 

Дело не в русском секторе . Откроются завтра бесплатные школы на турецком, английском или китайском, туда побегут 80 % как русского, так и азербайджанского сектора . Но чтобы их открыть нужно очень большое количество учителей, владеющих этими языками профессионально . А этого у нам нет даже близко . 

+

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.06.2022 в 15:09, Hakan сказал:

Прощаю.

Я из детдома, личность родителей когда меня отдали им не установили.

Поэтому дабы не ущемлять Вас (вдруг я не Ваш) предпочитаю употреблять эти фразы 

"Сиротинушка"

Как жалко,просто нет слов,одни эмоции)

Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.06.2022 в 15:42, Hakan сказал:

Можно смотреть вечно на огонь, воду на женщину если не ошибаюсь пока она не начнет много думать и говорить и спорить о науке на Руси. 

 

Уважаемая, Мартинка, во всём мире так же как в Турции студенты, научные работники пользуются иностранной литературой. Но для этого не требуется пихать этот язык всюду. Язык эт культурное наследие и мышление любого народа, отними это у них или разбавь то получится черт знает что. 

 

Если я выйду щас прогуляться на площадь фанатов и подойдя спрошу у людей на Азербайджанском, то 70% процентов населения посмотрят на меня как солдат на вошь, они тупо не поймут. И эт есть деградация 

 

На счёт русского народа против ничего не имею. У них очень красивые девушки 

Вы сами и сказали, что язык -это культурное наследие . Это память, это история, это язык , на котором мама поет колыбельную, язык общения . Но в нашем случае это , к сожалению, не может  быть тем языком , на котором ребенок будет приобщаться к достижениям мировой цивилизации . К очень большому сожалению, но это так . Турецкий у нас нигде не учат, английский или репетиторы за деньги,или школьный минимум . Про остальные языки я уже и не говорю . 

А про 70 % Вы переборщили . Скорее 80 % поймет Вас только если Вы будете говорить на азербайджанском . Другого языка многие и не знают .  Текст про Лондон , который столица Великобритании, и фраза про то, что кукуруз стоит беш рублей, за знание языка считать как то странно .

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Меня тоже удочерили,кстати...

Я самаркандская еврейка:classic_sleep:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 6/23/2022 at 3:42 PM, Hakan said:

Если я выйду щас прогуляться на площадь фантанов и подойдя спрошу у людей на Азербайджанском, то 70% процентов населения посмотрят на меня как солдат на вошь, они тупо не поймут. И эт есть деградация 

С чего вы взяли? Вас могут не понять резиденты из зарубежа и туристы, т.е. приезжие. А местные все понимают и говорят.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.06.2022 в 15:58, Hakan сказал:

Чем Я тебе не угодил?)

Завидую))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
23.06.2022 в 15:11, lane сказал:

Ни один нормальный человек, не руководствуясь инстинктом выживания, не будет стараться быть другом тому, кто таит опасность.

нормальный человек - это сосед . У него нет таких потребностей оставаться на плаву в ограниченном пространстве и при постоянной конкуренции. Нет таких амбиций - выходя во двор , ему придется здороваться с соседями - не из за того , что надо , а , что бы чувствовать себя в безопасной , уютной обстановке. Он не пошлёт своего сына , передать соседу , что он солидарен с его правом на пристройку к курятнику : )

Государства всегда хищники  - а маленькие государства всегда находятся под влиянием тех или иных империй ( как бы они себя не называли) волею людей тут не пахет . Не мы , не другие страны не могут приподнять подол и переместиться в более благополучный регион. 

Страшно , то , что сейчас целью  "охоты на ведьм" уже не является наличие нефти - сейчас это нейтральный статус и стратегически выгодное положение. Любая империя попросту не вынесет , если вы не захотите учавствовать в их холодных войнах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Одно то,что любой Азербайджанец,если спросить его,то не хотел бы родится по своей воле,Азербайджанцем...о многом говорит

А вы к языку иностранному прицепились:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.06.2022 в 16:07, Bushido сказал:

 

Ой, я не готова была к съемке, ногой дергала (холодрыга была в кабинете, кондиционер дул прямо мне в бок) ((((,  Еще и волновалась (((( Так что данное интервью лучше читать. а не смотреть )

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.06.2022 в 16:11, Hakan сказал:

Ну не знаю, у нас с вами разные знакомые выходит 

вот тут я согласна. Судя по комментариям у нас очень разные круги общения

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.06.2022 в 16:08, Hakan сказал:

Может обижал Вас неумышленно? Вы только скажите Я отрублю себе конечности 

Я проявляю своё остроумие,и думала что всем нравится...

Но,если нет...тогда не буду

Нет так нет:classic_sleep:

Link to comment
Share on other sites

Nell
23.06.2022 в 14:06, Kent сказал:

   Нынче всем нелегко. А особенна депутатам. Вона, накануне еще один депутат жаловался(между прочим депутат всех существующих созывов), что его оставили без черешни.

   А так, по теме, согласен с автором. Мы тоже единогласно поддерживаем позицию и политику Президента Азербайджана. 

Че это они недовольны?

Зп себе подняли.

У них какие еще поводы для недовольства есть?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.06.2022 в 16:19, Hakan сказал:

Точно Самарская еврейка, отвечать на конкретный вопрос ответом на не заданный вопрос 

Попрошу евреев не обижать. Я по батюшке еврейка )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.06.2022 в 16:19, Hakan сказал:

Точно Самарская еврейка, отвечать на конкретный вопрос ответом на не заданный вопрос 

Самарканд...Это в Узбекистане а не в Самаре🙄

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.06.2022 в 16:20, Яна Мадатова сказал:

Попрошу евреев не обижать. Я по батюшке еврейка )

Он Самарканд спутал с Самарой🤭

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.06.2022 в 16:21, Hakan сказал:

Мне надо найти новых друзей, отречься от найденных уже 

Желательно русских или из русского сектора:diablotin:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.06.2022 в 16:18, Nell сказал:

Че это они недовольны?

Зп себе подняли.

У них какие еще поводы для недовольства есть?

Это был сарказм

Link to comment
Share on other sites

Nell
23.06.2022 в 16:24, Чертовка сказал:

Это был сарказм

У меня тоже.

Чем они недовольны?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.06.2022 в 16:24, Hakan сказал:

Опечатка была. Так хде Я успел Вас обидеть. 

Не люблю я "Тёмных лошадок"

Может поэтому?:thinking:

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.06.2022 в 16:25, Hakan сказал:

Их хоть пруд пруди. Нужны чистокровные местные 

С ними не интересно ...

У них одна извилина,и та не в том месте:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
23.06.2022 в 16:24, Nell сказал:

У меня тоже.

Чем они недовольны?)))

Черешню купить не могут...

Один жаловался сегодня.

Может поэтому?:25:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 292 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Светлый путь
    • +maksim897
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • Fantomas1
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +просто ник
    • +falkie
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions