Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

Nell
10.02.2022 в 09:25, Ironiya сказал:

Даже если никто не видит, я не взяла бы. Кажется сразу ущербной стану себя чувствовать, ну как бомжиха

я тоже не смогу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 09:14, Iguana сказал:

Не каждый сможет взять эти продукты.Я например постесняюсь

я не смогу, а он свободно))

в общем, тут зависит от подхода, я так понимаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.02.2022 в 07:50, Nell сказал:

я тоже не смогу. 

Nell, у вас талант и обидно, что он пропадает ((( Вам просто необходимо страницу в Инстаграмм открыть и продавать свои соления и варенье . Это нечто !! Я чуть язык не проглотила!!! Начните хоть здесь, откройте тему в объявлениях , как Уська и Осень . 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 11:14, HHK сказал:

Nell, у вас талант и обидно, что он пропадает ((( Вам просто необходимо страницу в Инстаграмм открыть и продавать свои соления и варенье . Это нечто !! Я чуть язык не проглотила!!! Начните хоть здесь, откройте тему в объявлениях , как Уська и Осень . 

Спасибо за теплые слова)

Рада, что вам понравилось.

Продавать пока не думаю, друзей и приятелей и просто хороших людей угощаю)

Мы с Эмилем не можем продавать то, во что вложили душу))

Коммерсанты из нас никакие))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.02.2022 в 07:50, Nell сказал:

я тоже не смогу. 

Это от того, что в нашей стране такой менталитет )) Вот, в Австралии есть дни , когда люди могут свои вещи выставить на улицу для утилизации . Вы не поверила, какую мебель , люстры, технику , детские домики, картины люди выставляют .Все чистое . Молодые семьи себе практически ничего не покупают. Хозяева уговаривают взять, чтобы не доплачивать за утилизацию . Моя родня люди не бедные , но взяли садовую мебель . Такая шикарная ! Было бы даже жаль, если бы утилизировали .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 11:25, HHK сказал:

Это от того, что в нашей стране такой менталитет )) Вот, в Австралии есть дни , когда люди могут свои вещи выставить на улицу для утилизации . Вы не поверила, какую мебель , люстры, технику , детские домики, картины люди выставляют .Все чистое . Молодые семьи себе практически ничего не покупают. Хозяева уговаривают взять, чтобы не доплачивать за утилизацию . Моя родня люди не бедные , но взяли садовую мебель . Такая шикарная ! Было бы даже жаль, если бы утилизировали .

я слышала о таком.плюс съемные квартиры нашпигованы разной техникой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.02.2022 в 07:49, Nell сказал:

я по тв смотрела передачу, там где-то в европейской стране, не помню, были места, где люди могут оставить купленную или лишнюю еду для нуждающихся.

Даже, холодильники стояли.И странно было, что нуждающиеся семьи подходили и брали только то, что им нужно, не хапали все подряд.

цивилизация..да...

У нас тоже было  Анадолу , платишь за какое-то блюдо или кофе , но не берешь его. Ресторан вывешивается объявление и нуждающиеся могут получить его бесплатно . Хорошая идея поддержки бездомных 

Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 11:34, HHK сказал:

У нас тоже было  Анадолу , платишь за какое-то блюдо или кофе , но не берешь его. Ресторан вывешивается объявление и нуждающиеся могут получить его бесплатно . Хорошая идея поддержки бездомных 

да, я видела.Только у нас сейчас и бездомные куда то исчезли.

Раньше видела в парке на скамье.Потом для них вроде открывали какие то ночлежные дома.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 09:25, Ironiya сказал:

Даже если никто не видит, я не взяла бы. Кажется сразу ущербной стану себя чувствовать, ну как бомжиха

я вспомнила пару лет назад очередь за бесплатным доняром((

 стояли совсем не нуждающиеся товарищи(даже, не дети(

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.02.2022 в 09:39, Nell сказал:

я вспомнила пару лет назад очередь за бесплатным доняром((

 стояли совсем не нуждающиеся товарищи(даже, не дети(

Не знаю, как с бесплатно , но могли бы , как в Белорусском делать скидку 50% за неделю до истечения срока . Обидно, что товар, в который люди вложили свой труд утилизируется . У нас раньше рядом ширният был Биби и там после 8 вечера все за полцены . Всегда очереди были в это время . Закрылся в пандемию и не верулся , увы 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 11:48, HHK сказал:

Не знаю, как с бесплатно , но могли бы , как в Белорусском делать скидку 50% за неделю до истечения срока . Обидно, что товар, в который люди вложили свой труд утилизируется . У нас раньше рядом ширният был Биби и там после 8 вечера все за полцены . Всегда очереди были в это время . Закрылся в пандемию и не верулся , увы 

да, тоже на выезде часто встречала акции после 20.00 50 и более процентов скидка на кулинарию в тч...

Причем, кассирша сама говорила, погуляйте еще минут 20 по гиперу, тогда все по скидке вам выйдет(

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Возле моего дома еще летом продавали кутабы... 0.60 и 0.80 гяп.

После повышения тарифов, они закрылись...сейчас там типа мини-бургерная...

не знаю, как пойдет у них, кутабы разбирали десятками...жаль

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.02.2022 в 09:52, Nell сказал:

Возле моего дома еще летом продавали кутабы... 0.60 и 0.80 гяп.

После повышения тарифов, они закрылись...сейчас там типа мини-бургерная...

не знаю, как пойдет у них, кутабы разбирали десятками...жаль

Малому бизнесу тяжело сейчас. Возле маминого дома пекарня - пирожки, хлеб, кутабы . Они цены не поменяли, но размер стал меньше (

Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 11:56, HHK сказал:

Малому бизнесу тяжело сейчас. Возле маминого дома пекарня - пирожки, хлеб, кутабы . Они цены не поменяли, но размер стал меньше (

у нас так рогалики, круассаны, булочки... цены подняли , но на 10 коп.всего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
10.02.2022 в 09:44, Mr.Kim сказал:

Тоже купил маленькую баночку шпрот на пробу, в каком магазине -не помню. 

Производитель- Украина.

Не понравились, вкус "а ля шпроты", но явно не то.

Кошакам не стал отдавать(как Эмиль)- сам съел, но больше такую брать не буду.

Да, украинская. Лайф.

По-любому, у меня кошек нет, придется есть самому)

10.02.2022 в 10:47, Nell сказал:

Маззи, мне лень идти в Браво))

так, что халву я не куплю))

тем более,жду доставку)миль пардон

Вот и хорошо. А то вернулись бы ни с чем. Потому что та халва в Базарсторе, а не в Браво)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
10.02.2022 в 13:50, Nell сказал:

да, тоже на выезде часто встречала акции после 20.00 50 и более процентов скидка на кулинарию в тч...

В нашем Аразе есть отдел выпечки Хонча и после 21.00 там все булочки за полцены. Очередь на них собирается уже с 20.30. До 21.00 все раскупают. Правильный маркетинг, люди знают, что выпечка там всегда свежая и утром вчерашнюю булку тебе не пихнут. Но не во всех Аразах есть этот отдел, во многих просто отдел с хлебом и все. 

Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 13:12, muzzy555 сказал:

Да, украинская. Лайф.

По-любому, у меня кошек нет, придется есть самому)

Вот и хорошо. А то вернулись бы ни с чем. Потому что та халва в Базарсторе, а не в Браво)

я женщина, мне простительно)) конечно, в Базарсторе)) но и туда не пошла)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 13:14, Ironiya сказал:

В нашем Аразе есть отдел выпечки Хонча и после 21.00 там все булочки за полцены. Очередь на них собирается уже с 20.30. До 21.00 все раскупают. Правильный маркетинг, люди знают, что выпечка там всегда свежая и утром вчерашнюю булку тебе не пихнут. Но не во всех Аразах есть этот отдел, во многих просто отдел с хлебом и все. 

в моих нет( я не помню такого. 2 Араза в разных концах, но ни в одном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
10.02.2022 в 11:23, Ironiya сказал:

Кошмар. Летом колбасу и консервы не покупаю, слышала, что маркеты в целях экономии на ночь отключают холодильники. Зимой еще продукты без холодильника как то выживут, а летом....хотя с другой стороны там столько консервантов. Насчет просрочки в Германии тоже слышала. И в США то же самое, многие далеко не бедные люди по вечерам приходят к супермаркетам и копаются в этих ящиках с выставленными продуктами. На TLC даже передача есть на эту тему "Экстремальные способы экономии". Но я за разумную экономию, а не экстремальную

Это движение такое. Состоит, в основном, из продвинутых и соответственно, обеспеченных людей. В мире выбрасывается огромное количество годной еды, в то время как полмира умирают от голода. Поэтому, эти люди идут и с мусорок собирают еду, что снизить потребление.

 

Зы. Консервы и не надо в холодильниках держать.

Edited by muzzy555
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
10.02.2022 в 13:48, HHK сказал:

Не знаю, как с бесплатно , но могли бы , как в Белорусском делать скидку 50% за неделю до истечения срока . Обидно, что товар, в который люди вложили свой труд утилизируется

Я однажды в Аразе покупала бананы на выпечку. Висели красивые желтые за 2.20 и почерневшие. Для интереса спросила цену почерневших. Продавец говорит: тоже 2.20. Я говорю: Но ведь их никто не купит, рядом висят хорошие за эту же цену, сделайте скидку, может кто возьмет, а иначе они просто сгниют. Продавец говорит: Поставщик не разрешает цену спускать, а сами мы если спустим, то все равно должны поставщику полную стоимость оплатить. Так что такая вот политика, пусть гниет, выбросим, но дешевле не дадим

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
10.02.2022 в 11:41, Аквилон сказал:

Надо с закрытыми глазами)

Наверное, сложно в мусорке, с закрытыми глазами)

Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/10/2022 - 12:47 AM tarihinde, Nell yazdı:

вторая полка. в центре. 5 размер. для девочек и мальчиков...

56 шт

 

Спасибо, но нам красные нужны, как на картинке первые слева на второй полке (4+)

Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/10/2022 - 12:48 AM tarihinde, Nell yazdı:

почему?

 

По-моему перебор 🤭

Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/10/2022 - 7:46 AM tarihinde, Аквилон yazdı:

 

Здесь такой момент.. Надо правильно к этому относиться.  Зачем сразу конфликт?) Настройте себя на скуку, придайте себе скучающий вид, чтобы без эмоций)

 

Мне нужно было забрать карту, а вся эта канитель скорее всего затянулась бы )

Link to comment
Share on other sites

Emil33
10.02.2022 в 16:50, Rosso сказал:

 

Спасибо, но нам красные нужны, как на картинке первые слева на второй полке (4+)

В рахате видел 20 ман не знаю дорого или как

Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/10/2022 - 4:59 PM tarihinde, Emil33 yazdı:

В рахате видел 20 ман не знаю дорого или как

 

Если большая пачка, то хорошая цена

Link to comment
Share on other sites

Emil33
10.02.2022 в 17:55, Rosso сказал:

 

Если большая пачка, то хорошая цена

Зайдите посмотрите, вроде большая ,на скидке ,так стоила 30 с чем то ,а так кажется 19 99 я рахат у метропарка на нариманово видел сегодня

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 16:02, Emil33 сказал:

Зайдите посмотрите, вроде большая ,на скидке ,так стоила 30 с чем то ,а так кажется 19 99 я рахат у метропарка на нариманово видел сегодня

как я давно не была в Рахате.

правда, раньше там только краску покупала(

Что-то не очень нравится мне этот маркет.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
10.02.2022 в 18:28, Nell сказал:

как я давно не была в Рахате.

правда, раньше там только краску покупала(

Что-то не очень нравится мне этот маркет.

Там 5 дней скидки, думал чего про запас, ничего не купил ,редко туда хожу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

в Бизим с 11-20 акция тоже на товары.

Но не могу запостить. В Инсту надо войти)

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 1 Anonymous, 341 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Martinika
    • KAL-EL
    • +dama8080
    • lifeline
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions