Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

Nell
13.02.2022 в 19:20, Centurion сказал:

 

в том то и фишку) беру Наполеон, говорят кг стоит 15 манат. мне много не надо было, я взял где-то грамм 300. берет довольно таки большой кусок и кладет в небольшой контейнер и взвешивает. я говорю, а почему вы взвешиваете в контейнере, ведь его вес тогда идет с весом торта. если торт будет стоит 10 манат, то цена контейнера - будет, например 20 копеек, если 15, то 30 копеек, а если торт вдруг будет стоить все 50, то цена контейнера подскочит до почти маната. начала что то объяснять про указание мюдиря. дальше попросил ее разрезать свой кусок и разложить 2 части в 2 контейнера, чтоб не помялся, так она каждый их двух контейнеров взвешивает отдельно. так образом если я захочу свой кусок торта разделить на 10 частей и положить каждый в отдельный контейнер, то только 3 маната надо будет заплатить за них, а если цена торта выше, то и того больше. в итоге заставил ее взвесить все в одном контейнере. дело не в копейках, просто не люблю, когда из тебя хотят сделать дурака)

да уж.... везде пытаются нахлобучить...

Link to comment
Share on other sites

Nell
13.02.2022 в 12:13, Emil33 сказал:

Там не было ,там дурацкий магазин длинный и узкий,а у меня все равно есть в запасе от прошлой акции в браво

Эмиль, в Базарсторе этот кофе уже 14.99.

надо искать только в Бизим.

 

Вообще, объявили акцию на Анкор, а на деле 1 кг 18 ман. 500 ги 9 с коп.

200 гр 4.20. а в буклете Анкор был 200 гр 3 ман.

полотенца тоже, 14 по акции 5 .99, в реале 7.99.

на вопрос, почему не соответствует, сказали, Ошибка.буклет не верно указал цены.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Купил я только в бизиме на айна султановой за 13, а в базарсторе все время было за 15

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
14.02.2022 в 11:03, nargizaxundova сказал:

Молоко, сметана, гатыг у него отличные, буженина и колбаски вкусные. Сало брала, не понравилось, потрясающе вкусные индейки. Настоящие деревенские, не бройлер. Жена его печет очень вкусные медовые коржи, не сравнить  магазином Ивановкой. Он молодец, трудяга

коржи я не брала. Надо попробовать.

Ну катыг его мне не понравился, а вот с их молока самим делать  получается отлично.

Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 14:42, Emil33 сказал:

Купил я только в бизиме на айна султановой за 13, а в базарсторе все время было за 15

отлично.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
14.02.2022 в 16:17, Nell сказал:

Эмиль, в Базарсторе этот кофе уже 14.99.

надо искать только в Бизим.

 

Вообще, объявили акцию на Анкор, а на деле 1 кг 18 ман. 500 ги 9 с коп.

200 гр 4.20. а в буклете Анкор был 200 гр 3 ман.

полотенца тоже, 14 по акции 5 .99, в реале 7.99.

на вопрос, почему не соответствует, сказали, Ошибка.буклет не верно указал цены.

 

 Я сама сегодня видела в браво анкор по акции 2.99, утром зашла, в синей пачке. 

Не взяла потому что это масло у нас дома почему то не прижилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana

завтра в браво куры сяба 3 .19 в масло сяба 200 го 3 .29

Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.02.2022 в 19:28, Iguana сказал:

завтра в браво куры сяба 3 .19 в масло сяба 200 го 3 .29

Не, это нам не нравится ,тот раз купил белое мясо на скидке сябу, кошка не жрет, а эту на м ,забываю всегда, жрет

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 19:28, Iguana сказал:

завтра в браво куры сяба 3 .19 в масло сяба 200 го 3 .29

Это во всех браво?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 19:32, Emil33 сказал:

Не, это нам не нравится ,тот раз купил белое мясо на скидке сябу, кошка не жрет, а эту на м ,забываю всегда, жрет


Даже так? ну на фиг)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.02.2022 в 19:59, Аквилон сказал:


Даже так? ну на фиг)

Это кошка она в наследство, надо угождать

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
14.02.2022 в 19:32, Emil33 сказал:

Не, это нам не нравится ,тот раз купил белое мясо на скидке сябу, кошка не жрет, а эту на м ,забываю всегда, жрет

 Мярджан?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 20:02, Emil33 сказал:

Это кошка она в наследство, надо угождать

я не про кошку, я про курицу)

Link to comment
Share on other sites

Linda

Вообще, я заметила, что магазины браво сами прячут товары на скидке. Например пельмени были, они их даже на витрину не выложили, в другой день захожу появились, но цены нет, взяла одну пачку на кассе спросила,говорят на скидке, я вернулась взяла ещё. Сейчас зашла в другой их магаз, думаю здесь посмотрю цену на анкор. И что вы думаете )) ни масла, ни цены )

Жить настолько нервотрёпно стало, хоть по утрам валериану/боярышник/пустырник вместо чая пей (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
14.02.2022 в 20:10, Аквилон сказал:

я не про кошку, я про курицу)

Мы это поняли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 18:12, Linda сказал:

Вообще, я заметила, что магазины браво сами прячут товары на скидке. Например пельмени были, они их даже на витрину не выложили, в другой день захожу появились, но цены нет, взяла одну пачку на кассе спросила,говорят на скидке, я вернулась взяла ещё. Сейчас зашла в другой их магаз, думаю здесь посмотрю цену на анкор. И что вы думаете )) ни масла, ни цены )

Жить настолько нервотрёпно стало, хоть по утрам валериану/боярышник/пустырник вместо чая пей (((

я так поняла, надо только в гиперы Браво ездить на скидки.Это 20 января, Радиозавод и Кероглу.

там все бывает.

В восквресенье ту сковороду смотрела в Браво на радоизаводе, но не было(зато куча других на скидке.Не понимаю, по какому принципу скидка и наличие товара)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
13.02.2022 в 20:35, gylya сказал:

как вы топите?

Просто один знакомый тоже говорит я масло растопил. Смотрим, а он просто  в кастрюлю налил  как оно стало жидким в банку разлил))))

.п.с. Не давайте не болеть

Есть такой способ без кипячения.Просто топишь не доводя до кипения .Остывает,ставишь в холодильник.Когда затвердеет проделывает отверстие и сливаешь все "отходы".Масло застывает после топки ,а все остальное в жидком виде оседает под маслом.Мы раньше ,когда масло было маслом чаще так топили)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Сейчас масло Пинар на скидке в Базарсторе.

без скидки 27 ман что ли...

в общем шок...27 ман 1 кг масла..это как обесценились  ...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Linda
14.02.2022 в 20:17, Nell сказал:

я так поняла, надо только в гиперы Браво ездить на скидки.Это 20 января, Радиозавод и Кероглу.

там все бывает.

В восквресенье ту сковороду смотрела в Браво на радоизаводе, но не было(зато куча других на скидке.Не понимаю, по какому принципу скидка и наличие товара)

 

 По принципу кому что в голову взбредёт. 

В каждом их магазе дайректор ) он решает есть у него этот товар или нет.

Я по утру перед работой к ним захожу, беру товары, что мне нужны, как правило стараюсь скидочные, они даже по утру не знают, что у них на скидке ))

Я им говорю ) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Сникерс большой с лесным орехом 1.65. без скидки.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.02.2022 в 20:12, Linda сказал:

Вообще, я заметила, что магазины браво сами прячут товары на скидке. Например пельмени были, они их даже на витрину не выложили, в другой день захожу появились, но цены нет, взяла одну пачку на кассе спросила,говорят на скидке, я вернулась взяла ещё. Сейчас зашла в другой их магаз, думаю здесь посмотрю цену на анкор. И что вы думаете )) ни масла, ни цены )

Жить настолько нервотрёпно стало, хоть по утрам валериану/боярышник/пустырник вместо чая пей (((

Жулье, капли не помогут только полный покой:) кофе если на скидке поставь, чтоб видно было, пока найдешь пока прочитаешь мелким ,если не подсказали бы сам сто раз мимо прошел бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 18:28, Linda сказал:

 По принципу кому что в голову взбредёт. 

В каждом их магазе дайректор ) он решает есть у него этот товар или нет.

Я по утру перед работой к ним захожу, беру товары, что мне нужны, как правило стараюсь скидочные, они даже по утру не знают, что у них на скидке ))

Я им говорю ) 

 

вот, я тоже)) с фото картинками из фб иду к ним.Говорю и где??

 Говорят, на скидке?? счас на кассе проверим.

С той гранитной серой сковородой вообще смех был.Искали мне, в каком филиале есть.Поискали тогда, говорят не можем точно сказать(

логистика-мать Экономики))

Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 18:29, Emil33 сказал:

Жулье, капли не помогут только полный покой:) кофе если на скидке поставь, чтоб видно было, пока найдешь пока прочитаешь мелким ,если не подсказали бы сам сто раз мимо прошел бы

да, Бизим тоже так ставят ужасно.Я в воскресенье несколько раз по залу ходила.Работника спросила, он плечами пожимает.

Нашла сама)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 18:29, Emil33 сказал:

Жулье, капли не помогут только полный покой:) кофе если на скидке поставь, чтоб видно было, пока найдешь пока прочитаешь мелким ,если не подсказали бы сам сто раз мимо прошел бы

кстати, открыла его. хороший насыщенный аромат. и наполнен доверху, не как Якобс.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.02.2022 в 20:31, Nell сказал:

да, Бизим тоже так ставят ужасно.Я в воскресенье несколько раз по залу ходила.Работника спросила, он плечами пожимает.

Нашла сама)))

Это я про вас ,не сказали бы что скидка, мимо ходил бы ни за что не нашел бы

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
14.02.2022 в 20:22, MeriMir сказал:

Есть такой способ без кипячения.Просто топишь не доводя до кипения .Остывает,ставишь в холодильник.Когда затвердеет проделывает отверстие и сливаешь все "отходы".Масло застывает после топки ,а все остальное в жидком виде оседает под маслом.Мы раньше ,когда масло было маслом чаще так топили)

Я знаю этот способ.Сливаешь можно сказать жирное молоко))

Но почему то делаем по старому.

На всякий случай у меня должна быть банка топленного масла.

Оно не портиться даже без холодилька.

Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 18:35, Emil33 сказал:

Это я про вас ,не сказали бы что скидка, мимо ходил бы ни за что не нашел бы

а я тоже не сразу нашла)) потому вам навигацию направила)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Это уже тема не про экономию. 

Для чего покупать в маркетах то что допустим на рынке стоит в разы дешевле. Например грибы, помидоры.

А Иранские средства для мытья унитаза, раковины то что стоит в маркетах 5 ман  , там 2 ман,  И качество получше.

Гранит вообще вреден, девочки не увлекайтесь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
13.02.2022 в 23:50, muzzy555 сказал:

Я не понял, эта тема про экономию или ЗОЖ?))

Молодые еще на знают.)))

А экономия разумная очень много пользы принесет не только для бюджета , но и для здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Iguana
Цена на килограмм сливочного масла подорожала в Азербайджане за год почти на 25%, на остальную молочную продукцию (творог, сметана и другая кисломолочная продукция) рост цен составил в пределах 5-15%.
Азербайджан удовлетворяет внутреннюю потребность в молочной продукции, в частности, в сливочном масле, за счет импорта.
Эксперты связывают рост цен на данный вид продукта с ростом цен на энергоресурсы – производство обходится дороже.
Кроме того, в мире сократилось производство молока – основного компонента сливочного масла.
Другой важной причиной подорожания стало влияние пандемии коронавируса, из-за которой в мире все еще продолжается срыв в цепочке поставок, как сырья, так и готовой продукции.Сливочное масло станет деликатесом для азербайджанцев?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +MegadriveXX
    • +Vagrant
    • +Marsianin
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +falkie
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +Эльдар
    • +Dervish
    • +Artist77
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Жемчужинка
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions