Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

Nell
14.02.2022 в 18:40, gylya сказал:

Это уже тема не про экономию. 

Для чего покупать в маркетах то что допустим на рынке стоит в разы дешевле. Например грибы, помидоры.

А Иранские средства для мытья унитаза, раковины то что стоит в маркетах 5 ман  , там 2 ман,  И качество получше.

Гранит вообще вреден, девочки не увлекайтесь.

грибы в Базарсторе в декабре купила за 3 ман. считаю, что хорошая цена.

помидоры на скидке 1.89 тоже считаю зимой-супер цена.

Средства Доместетик 1.75. куда дешевле.

Тема в тч и о том, как купить в маркете что-то по выгодной цене, а что не покупать, не смотря на скидки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 18:58, Iguana сказал:
Цена на килограмм сливочного масла подорожала в Азербайджане за год почти на 25%, на остальную молочную продукцию (творог, сметана и другая кисломолочная продукция) рост цен составил в пределах 5-15%.
Азербайджан удовлетворяет внутреннюю потребность в молочной продукции, в частности, в сливочном масле, за счет импорта.
Эксперты связывают рост цен на данный вид продукта с ростом цен на энергоресурсы – производство обходится дороже.
Кроме того, в мире сократилось производство молока – основного компонента сливочного масла.
Другой важной причиной подорожания стало влияние пандемии коронавируса, из-за которой в мире все еще продолжается срыв в цепочке поставок, как сырья, так и готовой продукции.Сливочное масло станет деликатесом для азербайджанцев?

похоже, не только сливочное масло.

сегодня Аведов растительное масло, которое я летом в 2020 покупала 1 л за 2.99, сегодня 6 с чем-то...обалдеть!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.02.2022 в 21:03, Nell сказал:

похоже, не только сливочное масло.

сегодня Аведов растительное масло, которое я летом в 2020 покупала 1 л за 2.99, сегодня 6 с чем-то...обалдеть!!!

Я не помню лето 20 и 21 и с трудом вспомню что завтракал ,но кажется в аразе видел на скидке аведова

Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 19:08, Emil33 сказал:

Я не помню лето 20 и 21 и с трудом вспомню что завтракал ,но кажется в аразе видел на скидке аведова

почем?)

Link to comment
Share on other sites

Iguana

наверно, в следущей жизни, когла я стану кошкрй -ла ла ла ла :romashka: А пока куплю Сяба 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.02.2022 в 21:09, Nell сказал:

почем?)

Не 6 точно:) 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Подскажите, как этот рис, нормальный, кто знает? Он коричневатый какой то. Это особенность сорта или некачественный? Килограмм за 3 Ман выходит, если эту банку купить в Браво 

 

IMG_20220214_193639_copy_972x1728.jpg

Link to comment
Share on other sites

gylya
14.02.2022 в 21:01, Nell сказал:

грибы в Базарсторе в декабре купила за 3 ман. считаю, что хорошая цена.

помидоры на скидке 1.89 тоже считаю зимой-супер цена.

Средства Доместетик 1.75. куда дешевле.

Тема в тч и о том, как купить в маркете что-то по выгодной цене, а что не покупать, не смотря на скидки

Помидоры на рынке 1м и 1.20 коп. Грибы   2.50 и крупные 3 ман.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий
14.02.2022 в 21:35, gylya сказал:

Помидоры на рынке 1м и 1.20 коп. Грибы   2.50 и крупные 3 ман.

 

Это смотря ещё на каком рынке

Link to comment
Share on other sites

gylya
14.02.2022 в 21:37, Добромыслящий сказал:

Это смотря ещё на каком рынке

На 28  чуть выше вокзала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
14.02.2022 в 21:20, Аквилон сказал:

Подскажите, как этот рис, нормальный, кто знает? Он коричневатый какой то. Это особенность сорта или некачественный? Килограмм за 3 Ман выходит, если эту банку купить в Браво 

 

IMG_20220214_193639_copy_972x1728.jpg

550772112_.jpeg.d2b61e1f58c68b4ffc716ceebb05c52d.jpegя его всегда беру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий
14.02.2022 в 21:40, gylya сказал:

На 28  чуть выше вокзала.

Не все ж там живут)На Монтино,например,был один базар,втридорого всё,и тот закрыли)Тем кто там близко живёт,конечно хорошо,сходили купили)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 19:35, gylya сказал:

Помидоры на рынке 1м и 1.20 коп. Грибы   2.50 и крупные 3 ман.

 

мои крупные были. а  еще на дорогу я потрачу еще и время тоже)на базар же не ограничится помидорами и грибами)) а это уже такси)

Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 19:17, Emil33 сказал:

Не 6 точно:) 

ясно)

Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 19:40, gylya сказал:

На 28  чуть выше вокзала.

у меня на районе Браво Базарстор Алмаркет Оба все рядом. всего 6 маркетов где-то. и это в пешей доступности.

А до рынка мне ехать автобусом или метро, еще и в горку подниматься от 28...

и тащить на себе.

Потому, мне выгоднее купить поблизости.

Конечно, если оказией на машине с соседями попадаю на базар раз в месяц,то отовариваюсь там.

Насчет иранских моющих средств..кроме того, что для мытья посуды и жидкого мыла, я для себя не нашла там ничего.

Порошок мне не подошел.Он образует катышки на качественных вещах, мне это жалко.Портить вещи таким порошком.

Лучше я куплю жидкий Персил по акции..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 19:43, Добромыслящий сказал:

Не все ж там живут)На Монтино,например,был один базар,втридорого всё,и тот закрыли)Тем кто там близко живёт,конечно хорошо,сходили купили)

на Монтино в прошлом году был маленький овощной, там продавали продукты из деревни.Мне по просьбе там покупали острые весовые опята по 3.5- кг, липовые листья 2.50,сыр белый головка 4 ман,лоби красный 3 ман

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий
14.02.2022 в 22:17, Nell сказал:

на Монтино в прошлом году был маленький овощной, там продавали продукты из деревни.Мне по просьбе там покупали острые весовые опята по 3.5- кг, липовые листья 2.50,сыр белый головка 4 ман,лоби красный 3 ман

Может быть вы про Кешлинский базар,на верхнем Монтино)На нижнем с ноября базар закрыли полностью

Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 20:22, Добромыслящий сказал:

Может быть вы про Кешлинский базар,на верхнем Монтино)На нижнем с ноября базар закрыли полностью

нет. не про базар, именно маленькая лавочка.там и зелень-косичка, и листья виноградные, и всякие заготовки консервированные.

Не знаю, остался ли сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 21:43, Добромыслящий сказал:

Не все ж там живут)На Монтино,например,был один базар,втридорого всё,и тот закрыли)Тем кто там близко живёт,конечно хорошо,сходили купили)

 

Этот базар был актуален и, более того, естественен в советское время, когда электрички с пригорода и поезда с районов работали четко. Кое -где, это чуть ли не единственный транспорт был.

 И около монтинского базара станция, где по средней цене продавали, а если момент поймать, по очень даже хорошей цене. Помню, как мы с мамой ходили у пацанов постарше меня инжир с вёдер брали)

 

Ахшам базары и цена низкая, с тех времён. Щас одни перекупщики и такого понятия уже нет)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий
14.02.2022 в 22:32, Аквилон сказал:

 

Этот базар был актуален и, более того, естественен в советское время, когда электрички с пригорода и поезда с районов работали четко. Кое -где, это чуть ли не единственный транспорт был.

 И около монтинского базара станция, где по средней цене продавали, а если момент поймать, по очень даже хорошей цене. Помню, как мы с мамой ходили у пацанов постарше меня инжир с вёдер брали)

 

Ахшам базары и цена низкая, с тех времён. Щас одни перекупщики и такого понятия уже нет)

На Кешлинском базаре тоже такое практиковалось,но с рыбой,сейчас не знаю...Люди знали расписание и с утра в 6 бегом туда,все кто живёт рядом

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 22:45, Добромыслящий сказал:

На Кешлинском базаре тоже такое практиковалось,но с рыбой,сейчас не знаю...Люди знали расписание и с утра в 6 бегом туда,все кто живёт рядом

 

Рыба и щас есть, только значения не имеет, это грубо говоря, парниковая рыба. В каких то искусственных прудиках или бассейне, разводят и продают как живую

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 21:42, Iguana сказал:

550772112_.jpeg.d2b61e1f58c68b4ffc716ceebb05c52d.jpegя его всегда беру.

И как, нормальный?

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
14.02.2022 в 20:40, gylya сказал:

Это уже тема не про экономию. 

Для чего покупать в маркетах то что допустим на рынке стоит в разы дешевле. Например грибы, помидоры.

 

А если человек органически, физиологически ненавидит базары, толкучки и тому подобное? Вот идиосинкразия у меня на такого рода объекты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
14.02.2022 в 22:52, Аквилон сказал:

И как, нормальный?

Он при варке ещё длиннее становится и хорошо пахнет .Я и мои знакомые берём постоянно .Он ещё в мешочках бывает по   1.8кг

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.02.2022 в 08:19, Iguana сказал:

Он при варке ещё длиннее становится и хорошо пахнет .Я и мои знакомые берём постоянно .Он ещё в мешочках бывает по   1.8кг

Один раз я купил, сын привередливый, такой рис бывает длинный разве,сейчас что хояешь бывает китайцы не спят

Link to comment
Share on other sites

gylya
15.02.2022 в 01:45, Хамаль сказал:

 

А если человек органически, физиологически ненавидит базары, толкучки и тому подобное? Вот идиосинкразия у меня на такого рода объекты.

тогда заказывайте на дом))

Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.02.2022 в 01:45, Хамаль сказал:

 

А если человек органически, физиологически ненавидит базары, толкучки и тому подобное? Вот идиосинкразия у меня на такого рода объекты.

Я тоже ненавижу, просто кушать хочется

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 01:45, Хамаль сказал:

 

А если человек органически, физиологически ненавидит базары, толкучки и тому подобное? Вот идиосинкразия у меня на такого рода объекты.


Щас базары совсем не те, что 20 лет назад.
1. С весами не мошенничают.
2. хамства меньше стало
3.. У всех есть кульки.
4. Благодаря тому, что есть электронные весы, вы можете хоть 2 яблока взвесить.
Помните те мучения, когда они еще и с камнями взвешивали, а круглой суммы нет и вес неточен, точную сумму сказать не может, начинает подбирать по весу, чтобы ровно получилось, А если это дыня - и ты не хочешь другую дыню, а именно эту?)
Короче, сплошные мучения были) Сейчас всего этого нет

Я это почувствовал летом, когда в районе мне дыню взвешивали с машины, используя камни и рычажные весы, не имея кульков, не имея сдачи) сразу то время вспомнилось)
 

Link to comment
Share on other sites

Iguana
15.02.2022 в 11:16, Emil33 сказал:

Один раз я купил, сын привередливый, такой рис бывает длинный разве,сейчас что хояешь бывает китайцы не спят

И кошка у Вас капризная и сын привередливый.А мы всеядные не гурманы.Едим все

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Woke Folk
    • +Znaya
    • +-=laziale=-
    • +Konan-from Canada
    • +satira
    • +Sirius191
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions