Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Химия


Птица

Recommended Posts

Птица

Я, как не самый глупый человек на свете, всегда не понимала, почему мне не дается химия. Прям вот дуб дубом.

Расскажите, если Вам интересно, Ваши отношения с химией. Понимали нет? Как выкручивались? Понимают ли ее ваши дети? И как вы им старались помочь? 

 

По наблюдениям из Инета, самый нелюбимый у школьников это химия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

После просмотра сериала Во все тяжкие я бы захотел стать химиком. Варить мет. Пусть наркоманы получают достойный товар а не говно )) во мне сидит латентный преступник :smoking:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

органически не переваривал органическую химию 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 1:19 AM tarihinde, Al Pacino yazdı:

органически не переваривал органическую химию 

А неорганическую неорганически?)

Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Любимый предмет в школе. Поступил на химико-технологический в АГНА, третий по количеству баллов в потоке. Пожалел об этом в первый же день в этом ВУЗе. 4 года тупой зубрёжки. Но хотя бы работаю сейчас в какой-то мере по специальности.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/27/2022 - 2:01 AM tarihinde, ul_TIMA_tum yazdı:

Любимый предмет в школе. Поступил на химико-технологический в АГНА, третий по количеству баллов в потоке. Пожалел об этом в первый же день в этом ВУЗе. 4 года тупой зубрёжки. Но хотя бы работаю сейчас в какой-то мере по специальности.

А почему? Почему такой интересный предмет как химия, убивают на корню? Мне кажется, это единственный предмет при упоминании которого у моих детей загорались глаза. Они ( да и я и я думаю все мы) думали это как алхимия) реактивы- реагенты. Опыты. В конце концов все сводилось к скучной писанине.  К тому же у детей воображение не очень развито. 

Еще хотелось бы узнать, как Вы считаете, как можно и нужно заинтересовать детей химией. Опыты какие то дома проводить или книги. 

Я знаю, что раз Вы в теме, я присяду на Вашего любимого конька) и постараюсь допытаться тайн. Просто мне очень нужно. Хочу приобщить детей. Тем более один из них хотел бы стать врачом. Хочу всячески им помочь как мама.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Не любил предмет, но хорошо понимал процессы... были твёрдые 5ки в школе.

Сейчас многое забыл. 

Сам по натуре полный гуманитарий))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

А главное.... люблю и ценю химию между людьми)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Flight

В далёкие лохматые школьные года, учительница химии выгнала из класса и вызвала маму в школу. Из за моего невинного замечания что мол вы неправильно расставили коэффициенты в химическом уравнении.

А потом яростно у директора доказывал маме, что я её перед классом опозорил))))

Потом помирились))))

И я на её уроке почти что спал))))

5-ки получал автоматом...

Сказать что я её прям любил (химию), не сказал бы, я её просто понимал. Это как то само собой разумеющееся шло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

не было никаких проблем с химией 

кстати совсем несложный предмет

в школе любил неорг. химию - особенно уравнивание 

окислительно- восстановительных реакций 

а уже в вузе - биохимию(писать большие формулы веществ)

физика - была сложнее, но тоже поддавалась  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

а химия между людьми - немаловажный фактор в процессе

окислительно(ссора) - восстановительных(перемирие)

отношений  :buba: 

Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller

Учился в матклассе. Химию не понимал вообще. Тройки рисовали. Летом между 10 и 11 классами решил подтянуть и увлёкся. В 11 классе ушёл в другую школу в химкласс. Весной уже была победа на Республиканской олимпиаде и участие на Менделеевской. Дальше химия мне больше не пригодилась. Все, конечно, забылось. 

Edited by Dopingcontroller
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-

Химия давалась легко. Может быть и потому-то изначально была любовь к биологии... Ну как бы взаимосвязь ))

А химические процессы мы ведь каждый день видим, не задумываясь об их процессе. Просто мало кто хочет в это вникать. 

Заучивать, конечно же, может быть скучно.

А что именно не дается?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
27.06.2022 в 01:12, Птица сказал:

Я, как не самый глупый человек на свете, всегда не понимала, почему мне не дается химия. Прям вот дуб дубом.

Расскажите, если Вам интересно, Ваши отношения с химией. Понимали нет? Как выкручивались? Понимают ли ее ваши дети? И как вы им старались помочь? 

 

По наблюдениям из Инета, самый нелюбимый у школьников это химия.

Вам ещё повезло,что вы проходили ее простой вариант.Я вот в универе вдобавок проходил бионеорганическую химию и ещё биохимию.Не люблю химию,как таковкю,но мне она потом пригодилась.Хотя сейчас особо и не нужна,так,для кругозора.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Мелкая нахимичила)Подалась в химики)И это при том что до 10 класса она ее вообще не воспринимала,а как попала к хорошему преподу,так загорелась.При том что щас она без срезов и троек на 3 курсе в аттестате у нее единственный трояк по химии.Училка отыгралась за то что не к ней на дополнительный ходила)У нас нет нормальных лабов где дети могли бы вообще понять что это такое химия.Я на уроки химии вообще не заходила)))

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Никогда не понимал, как выравнивать реакции,валентность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

Самый хлебный урок был для меня во время контрольных. Бакуши, сникерсы, мамеды и низами-полные карманы выходил с урока)))

 

27.06.2022 в 01:01, ul_TIMA_tum сказал:

Любимый предмет в школе. Поступил на химико-технологический в АГНА, третий по количеству баллов в потоке. Пожалел об этом в первый же день в этом ВУЗе. 4 года тупой зубрёжки. Но хотя бы работаю сейчас в какой-то мере по специальности.

 

GE Oil and Gas? В Азербайджане? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
27.06.2022 в 06:32, MeriMir сказал:

Мелкая нахимичила)Подалась в химики)И это при том что до 10 класса она ее вообще не воспринимала,а как попала к хорошему преподу,так загорелась.При том что щас она без срезов и троек на 3 курсе в аттестате у нее единственный трояк по химии.Училка отыгралась за то что не к ней на дополнительный ходила)У нас нет нормальных лабов где дети могли бы вообще понять что это такое химия.Я на уроки химии вообще не заходила)))

 

Какой универ? 

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

У нас почему то все химички истеричками были. Химию не любил и не понимал как и математику(геометрию,алгебру).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
27.06.2022 в 08:18, Lezgin.b.y сказал:

 

Какой универ? 

 

МГУ филиал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
27.06.2022 в 07:17, Lezgin.b.y сказал:

Самый хлебный урок был для меня во время контрольных. Бакуши, сникерсы, мамеды и низами-полные карманы выходил с урока)))

 

 

GE Oil and Gas? В Азербайджане? 

 

Ответ отрицательный 🙂

Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
27.06.2022 в 01:13, Птица сказал:

А почему? Почему такой интересный предмет как химия, убивают на корню? Мне кажется, это единственный предмет при упоминании которого у моих детей загорались глаза. Они ( да и я и я думаю все мы) думали это как алхимия) реактивы- реагенты. Опыты. В конце концов все сводилось к скучной писанине.  К тому же у детей воображение не очень развито. 

Еще хотелось бы узнать, как Вы считаете, как можно и нужно заинтересовать детей химией. Опыты какие то дома проводить или книги. 

Я знаю, что раз Вы в теме, я присяду на Вашего любимого конька) и постараюсь допытаться тайн. Просто мне очень нужно. Хочу приобщить детей. Тем более один из них хотел бы стать врачом. Хочу всячески им помочь как мама.

 

Когда я перешёл в восьмой класс, нашему классу представили учительницу по химии, заодно мы узнали, что она стала нашим новым классным руководителем. Она держала нас в ежовых руковицах четыре года 😅, а преподавание физики было в школе почти на нуле, так как я хотел поступать в первую группу, понимал, что по химии я однозначно наберу больше, чем по физике (так и случилось (24 против 21), в то время были подгруппы RK и RF в первой группе, поэтому я написал ХТФ на вторую строчку и прошел на него. Но преподавание в АГНА было на очень низком уровне, ничего не мотивировало учиться, потому что впаривали какие-то лекции со времён динозавров в огромном количестве, короч, иногда жалею, что вообще поступил туда, мог бы это время потратить на что-то более полезное. К счастью, с поиском работы никогда проблем не было, но это уже больше благодаря сертификатам, а не азишному диплому. Он мне немного помог только при устройстве на первую и вторую работу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
27.06.2022 в 07:17, Lezgin.b.y сказал:

Самый хлебный урок был для меня во время контрольных. Бакуши, сникерсы, мамеды и низами-полные карманы выходил с урока)))

 

 

GE Oil and Gas? В Азербайджане? 

 

 

Это лого Дженерал Электрик как я знаю)

Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
27.06.2022 в 08:48, ZAUR75 сказал:

Это лого Дженерал Электрик как я знаю)

 

Обсуждение аватара раньше не приветствовалось правилами форума, не знаю как сейчас 😄

 

Просто мне очень нравится их логотип, но я там не работаю 

 

Работаю в области контроля качества сварочных и изоляционных работ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JLin

Химию надо любить и точка) 

Сначала это была неорганика, потом органика ) .

Мой вам совет найдите учителя ,влюблённого в свой предмет .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
27.06.2022 в 01:12, Птица сказал:

Я, как не самый глупый человек на свете, всегда не понимала, почему мне не дается химия. Прям вот дуб дубом.

Расскажите, если Вам интересно, Ваши отношения с химией. Понимали нет? Как выкручивались? Понимают ли ее ваши дети? И как вы им старались помочь? 

 

По наблюдениям из Инета, самый нелюбимый у школьников это химия.

С первого предложения подумал, что это крик души онкобольного. Слава Богу, что ошибся. 

По теме: в школе учитель слабый был, совсем интереса к предмету не привил. Пришлось догонять при подготовке.

Но биохимия это, конечно, трэш.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Никогда не понимала и не любила химию. С учительницей считаю что повезло, т.к она сразу сказала кому химия нужна для поступления садиться вперёд, остальным на Камчатку . Я выбрала второе и учительница меня не доставала , на экзамене поставила 4 ку , за то что я умудрилась выучить билеты, правда на третий вопрос сразу сказала решать не буду, т.к не умею и не понимаю. Аттестат тройкой портить не стали . Все таки наши учителя в этом плане были человеками. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brat

Химия-это отдельная тема!

Если сначала там была какая-то закономерность и можно было выучить то в следующие годы заниматься химией стало очень трудно.

Никаких закономерностей-просто зубрить приходилось,поэтому интереса особого все это не вызывало.

Очень жаль было девчонок,которые должны были поступать на биофак или в медицинский-для них это был обязательный предмет.

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
27.06.2022 в 04:17, Lezgin.b.y сказал:

Самый хлебный урок был для меня во время контрольных. Бакуши, сникерсы, мамеды и низами-полные карманы выходил с урока)))

 

 

GE Oil and Gas? В Азербайджане? 

 

 

А вы, оказывается, корыстный ))))😁

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

   m1415.gif

demotivatory_01.jpg.79df82985d3836a1668c1ed703ab5569.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions