Jump to content
Baku365.com

Война России против суверенной Украины - Правдивая тема


Temporal

Recommended Posts

Аквилон
28.06.2022 в 17:12, NNR сказал:

8 тыс.пленных было два месяца назад ,по его расчетом сегодня должно быть 80 тыс. не меньше.. 


Это неправда. Месяц назад писали около 6 тыс это после 20 мая, когда больше 2 тыс сдались в плен с азовстали.

В начале июня глава Минобороны России Сергей Шойгу сказал, что в плену находится около 6,5 тысяч военнослужащих Украины.

Сейчас же украинская сторона запросила подтверждение, на нахождение в российском плену 15 тыс пленных.

С украинской стороны вопрос по военнопленным курирует вице-премьер Ирина Верещук.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    472

  • Samv

    298

  • NNR

    172

  • W0lf

    137

NNR
28.06.2022 в 18:34, Аквилон сказал:


Это неправда. Месяц назад писали около 6 тыс это после 20 мая, когда больше 2 тыс сдались в плен с азовстали.

В начале июня глава Минобороны России Сергей Шойгу сказал, что в плену находится около 6,5 тысяч военнослужащих Украины.

Сейчас же украинская сторона запросила подтверждение, на нахождение в российском плену 15 тыс пленных.

С украинской стороны вопрос по военнопленным курирует вице-премьер Ирина Верещук.

В российской прессе много чего не правда ..

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz

я хотел бы уточнить для себя, русские всё еще уничтожают только военные обьекты, а украинцы всё еще уничтожают свои города прям перед приходом русских?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
28.06.2022 в 18:37, NNR сказал:

В российской прессе много чего не правда ..

Ну не было 8 тыс как вы пишете 2 месяца назад. Не называли таких цифр в апреле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 6/28/2022 at 6:37 PM, NNR said:

В российской прессе много чего не правда ..

Как же сам господин Нарышкин себе горло рвал типа сирийские наемники воюют на стороне Азербайджана помните?...сборище патентованных балалаечников в лаптях,  которым в руки попало ядерное оружие благодаря чете американских  евреев Розенбергов...

Edited by Operator85
  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
28.06.2022 в 18:43, Аквилон сказал:

Ну не было 8 тыс как вы пишете 2 месяца назад. Не называли таких цифр в апреле

Не тормози акви , во первых это был сарказм,во вторых я имел в виду по словам юзера ,а не прессы .. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz

РОСКОСМОС рассекретил координаты ключевых оббектов таких как Белый Дом, Пентагон, Штаб квартира НАТО и т.п.... ну теперь уж им точно не спрятаться (главное чтоб им санитары не рассказали о Гугл Картах)

 

 

FWVbhV8XEAY4N29.png

Link to comment
Share on other sites

electrizz

фото из Кременчуга.... Фото жесть...

желаю всем кто оправдывает действия россии чтоб их родных доставали вот так же

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.06.2022 в 16:22, Chumudan сказал:

Да желательно ссылку сюда. А то этот товарищ явно не любит достоверные источники)

  

28.06.2022 в 18:21, Operator85 сказал:

ну что перепроверили инфо этого кремлевского нациста в шлеме?   

С юзером проблем нет, он не врал - то что он пишет есть в массе рунетовских сайтов. А перепроверять до источника.. никто на форуме перед публикацией этим занят)

 

Я поискал. Инфа о 178 тысячах не отражена нигде, и о ми6 тоже. Нашел пару ссылок - там о пропаже 200 тысяч солдат Украины - и предположение от генерала о том, что их или перебили, или декларированное при мобилизации со стороны Киева было ложным - вот суть. Источник в рунете - ТГ канал Сигнал. Далее я вышел на первоисточник, насколько я смог проследить вот он. Левоцентристский сайт немецкий, перевел машинно - сайт антизападный, нет информации о создателях, о регистрации, о дислокации, создано на бесплатной версии движка вордпресс + статья написано 20ю днями ранее. Конечно такую инфу будь она истиной ведущие западные СМИ не напечатали бы, но все же первоисточник у меня вызвал вопросы. Есть и иные сайты где эта новость написана, но мне лень было все проверять, т.к ТГ канал сослался именно на этот сайт.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Бедный Дум, вынужден отдуваться за Вердеров)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.06.2022 в 19:18, Chumudan сказал:

Бедный Дум, вынужден отдуваться за Вердеров)

Я не отдуваюсь, сам написал что проверю - проверил как руки до компа дошли.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.06.2022 в 15:24, iНекто сказал:

Удар по Кременчугу признан МО РФ. Разумеется, с формулировкой об оружии запада на объекте. Тем не менее, жиденькие представление.

 

Признали?))

А то трещали, что все "они самм, они сами"))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

️Болгария высылает 70 дипломатов и технический персонал посольства России

По словам премьера страны Кирилла Петкова, высылка связана со шпионажем.

"Хочу поздравить болгарские спецслужбы и МИД за совершенную работу. Я хотел бы сказать всем иностранным государствам, не только России, что у нас есть службы, защищающие интересы страны, и любой, кто работает против интересов Болгарии, будет выслан обратно", - заявил Петков.

c7pldFauf8MVb0oBK-uWt9NfMcDRzrbe-m3Z38FT
T.ME

️Болгария высылает 70 дипломатов и технический персонал посольства России По словам премьера страны...

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
oDSxLtWM7z5l3xn9KD-C8YXIeg17BKhODOpj2luZ
T.ME

Перехват переговоров пилотов рф во время массированного ракетного удара по Украине 25 июня, –...

Перехват переговоров пилотов рф во время массированного ракетного удара по Украине 25 июня, – «‎Беларускі Гаюн»‎.

Всего было выпущено около 50 ракет из бомбардировщиков Ту-22М3 и истребителей Су-34 и Су-35. Удары по Львовской, Житомирской, Черниговской и Киевской областях наносились ракетами Х-32 и Х-59МК.

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
f_O3pQ5vVPW9aQlAhNe5LrIy5ULPwyKROE_bRZCE
T.ME

У Зеленского отреагировали на заявление Кремля об окончании войны в Украине "до конца суток" По...

У Зеленского отреагировали на заявление Кремля об окончании войны в Украине "до конца суток"

По словам советника главы ОП Михайла Подоляка, Москва действительно может завершить войну, если ее руководство вдруг станет адекватным.

"Опять Z-ультиматумы? Не Украина начала эту войну, чтобы прекратить ее "по приказу". Закончить войну могут в Москве в любой момент, просто вернувшись к адекватности: перестать отправлять ракеты по городам, отвести войска и отказаться от "ядерной пропаганды", - подчеркнул Подоляк.

Link to comment
Share on other sites

Nell

Я хочу поблагодарить всех честных и объективных журналистов.
За последние два дня Вы помогли осветить на весь мир удары россии по жилому дому, по детскому саду в Киеве и по торговому центру в Кременчуге.
Я хочу благодарить Вас каждый день.
Пожалуй, это первая война в истории человечества, когда журналисты имеют такое влияние и возможность изменять ход событий. Первые полосы газет, репортажи с правдой о войне в Украине – это реальное оружие. Это также наши MLRS и HIMARS, которые защищают нас.
Я знаком со многими украинскими и международными журналистами. Вижу, как им трудно. Я готов максимально помогать им в их работе и стараюсь это делать.
Журналисты - настоящие герои и солдаты в этой войне. Это настоящие друзья Украины. Спасибо, что вы рядом, спасибо за вашу поддержку. Вместе мы победим!

#мое_мнение

https://t.me/Pravda_Gerashchenko/28458

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/28/2022 at 8:39 AM, Nell said:

Признали?))

А то трещали, что все "они самм, они сами"))

они еще умудрились сказать что ТЦ был неработающим:facepalm:

 

оставлю на всякий случай...

 

screen20220628-27289-1t5ty6b.png?1656432
THEINS.RU

Видео, выложенное Зеленским, снято не в момент попадания ракеты, а позже; на нем показана работа пожарной команды

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.06.2022 в 20:12, electrizz сказал:

они еще умудрились сказать что ТЦ был неработающим:facepalm:

 

оставлю на всякий случай...

 

screen20220628-27289-1t5ty6b.png?1656432
THEINS.RU

Видео, выложенное Зеленским, снято не в момент попадания ракеты, а позже; на нем показана работа пожарной команды

 

Там люди были...

Такая трагедия.

Бьют целенаправленно по мирным.

 

Link to comment
Share on other sites

Nell

https://t.me/uniannet/61944

Макрон о сроках и результатах войны: Я очень надеюсь, что это произойдет к концу года. С уверенностью, что Россия не может и не должна выиграть. 

"Россия не может и не должна выигрывать. Наша поддержка Украины и наши санкции против России будут продолжаться столько, сколько нужно, и с необходимой интенсивностью — ближайшие недели и месяцы. 

Я думаю, что можно поприветствовать храбрость украинского президента, украинцев и их армии. В том, что касается цели конца года, прошло 4 месяца войны, конец года еще далеко. Но никто не подпишется в том, что война закончится в ближайшие недели или месяц. Я очень надеюсь, что это произойдет к концу года. С уверенностью, что Россия не может и не должна выиграть. 

Сейчас ясно: единственная цель агрессии России, направленная на Украину, — сокращение территории Украины. Поэтому мы продолжим санкции, продолжим поддерживать Украину и ее людей, чтобы добиться полной победы Украины и переговоров в то время и на тех условиях, которые выберут сами украинцы"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/28/2022 at 1:47 PM, ImpendingDoom said:

Серьезно? это же катастрофа за 100 дней около 200 тысяч! Это ужасно с точки зрения демографии, экономики. Не говоря уж собственно о войне. Киеву стоит срочно остановить войну, отправлять людей на убой сродни предательству. А эти цифры говорят именно о том, что шлют на убой людей, иначе это не назвать. Я все же проверю инфу о Ми-6

На убой людей отправляет Путин, а украинцы защищают свою землю. Такой логикой и аналогичным подходом русским надо объявить 9 мая днем позора, а Сталина врагом народа, он тоже на убой миллионы людей отправил

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/28/2022 at 9:29 AM, Мастер без Маргариты said:

На убой людей отправляет Путин, а украинцы защищают свою землю. Такой логикой и аналогичным подходом русским надо объявить 9 мая днем позора, а Сталина врагом народа, он тоже на убой миллионы людей отправил

вы не понимаете... это другое

 

надо думать и говорить именно так как говорит симонян... мозги включать команды небыло .... и никак иначе... 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

фашист Волына ,херой Мариуполя занимаеться общественно полезным трудом в росийском плену:classic_wink:

 

 

1-68.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Почну зі світоглядного посту про ситуацію навколо заяв про напад РФ. Якщо будете вважати мої думки цікавими - поширюйте запрошення на мій телеграм канал. Антон Геращенко 

Мир на пороге Второй Мировой Холодной войны. 

«Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника». 

Так сказал Уинстон Черчиль, выступая  перед учениками школы Херроу
29 октября 1941 года. 

Посмотрев на очевидно хамские выходки Путина во время переговоров с Макроном в Кремле я, наконец, понял, с чем связано осенне-зимнее обострение у фюрера РФ.  

До того, я все не мог сложить пазлы, почему вдруг Путин с октября прошлого года стал посылать в адрес Запада и Украины все более и более жёсткие посылы о возможной войне в Европе. 

На мой взгляд причина этих действий недофюрера РФ в том, что к 30-летию Независимости Украины по инициативе Владимира Зеленского прошёл дипломатический саммит «Крымская платформа», который впервые после 7 лет замалчивания проблемы вернул вопрос о временной окупации Крыма в повестку дня. 

Ведь по состоянию на 2021 год, через почти  8 лет после оккупации, ни одно государство так и не издало официальных правовых актов о признании Крыма частью России. 

Помните с какой ненавистью тогда брызгали ядовитой слюной в адрес «Крымской платформы» Лавров, Соловьев, Кисилев и скабеевы рангом пониже. 

Другим фактором, который привёл в бешенство Путина, было то, во что  год назад мало кто мог поверить - СНБО принял санкции против группы телеканалов аффилированных с Виктором Медведчуком, лишив таком образом «5 колонну» своих медиа коммуникаций. 

А сам Виктор Медведчук был выведен из украинской политики через уголовное дело по торговле углём с оккупированного Донбасса.

Думаю, что именно после «Крымской платформы», которая стала для него «последней каплей», Владимир Путин поручил военно-дипломатическому руководству РФ подготовить масштабный план давления на Запад с целью отказаться от европейской и евроатлантической интеграции Украины. 

В этот план входят как бряцание оружием у границ Украины, так и масштабная информационная и дезинформационная компания, игры разведок, кибервойна. 

Сценарий долго придумывать не пришлось. Достаточно было открыть учебник истории на разделе "подготовка Германии к развязыванию Второй Мировой войны", параграф "Мюнхенские соглашения". 

Помните, Гитлер тогда говорил Западу: "отдайте мне часть Чехословакии - Судетскую область, где живет много немецкоговорящих граждан и я не буду развязывать войну в Европе".

Чем закончилась политика умиротворения Гитлера через предательство Чехословакии мы все знаем - это стоило 50 миллионов жизней и четверть планеты превращённой в руины. 

А Путин, достойный ученик Гитлера, говорит сегодня: "перестаньте давить на меня за то, что я нагло оккупировал Крым, где живет много русскоговорящих граждан, а не то я признаю независимость сепаратиских анклавов ЛДНР или вообще развяжу новый фронт агрессии против Украины".

На сегодня Запад снова как в 38-39 году стоит перед выбором - идти на поводу агрессора и «умиротворять» его за счёт интересов Украины, или объединится и выступить единым фронтом против Путина. 

Запад почти един в желании защитить интересы Украины. И даже присылает самолёты с легким вооружением (правда лучше бы присылали корабли…)

На деле, остановить Путина может только чёткое понимание того, что в случае очередного вторжения  в Украину, не важно с какого направления и под каким лозунгом, Запад должен откажется от покупки нефти/газа в РФ и других основных экспортных товаров. 

А также заблокировать любые инвестиции и экономические отношения  с РФ. 

И да, западным лидерам надо найти в себе смелость и признать признать - Новая Холодная война началась! 

Теперь США, англосаксам, ЕС будет противостоять блок РФ-Китай-Иран и их союзники поменьше типа Венесуэлы и Северной Кореи.

seMLhy_n48cdRmgqiy3oJmOzLLryl_gijNW4UGrx
T.ME

Почну зі світоглядного посту про ситуацію навколо заяв про напад РФ. Якщо будете вважати мої думки...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
seMLhy_n48cdRmgqiy3oJmOzLLryl_gijNW4UGrx
T.ME

Найдётся ли на Западе сейчас лидер уровня Черчилля или Рузвельта, который объединит Западный мир в...

Найдётся ли на Западе сейчас лидер уровня Черчилля или Рузвельта,  который объединит Западный мир в единый кулак демократии, как это было во времена Второй Мировой войны? 

Время покажет.  

Думаю, что Путин сейчас блефует, сознательно повышая градус напряжённости для того, чтобы выторговать себе у Запада отказ от санкций за оккупацию Крыма и для того, чтобы Запад де-факто признал оккупированный украинский Крым частью РФ. 

А также дал если не публичные, то неформальные гарантии отказа от перспектив вступления Украины в НАТО и ЕС. 

Именно для этого Путиным и устроен весь этот спектакль.

Если же это будет не блеф, а реальность, то будем делать так, как советовал Уинстон Черчиль - «никогда, никогда не сдавайтесь!…»

Link to comment
Share on other sites

electrizz

Картонные войска россии столкнулись с проблемами

 

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.06.2022 в 20:29, Мастер без Маргариты сказал:

На убой людей отправляет Путин, а украинцы защищают свою землю. Такой логикой и аналогичным подходом русским надо объявить 9 мая днем позора, а Сталина врагом народа, он тоже на убой миллионы людей отправил

Оценку выносить надо по результату. Он защитился, и еще завоевал земли - Сталин. Методы сомнительны, сглупил, мог бы столько людей не терять, но итог - справился. А этот нифига не вернет скорее всего, если что то и удастся вернуть, то явно не все то что отняли. Скорее всего он еще больше потеряет, в итоге он что то уступит и его будут помнить как того, кто просто на убой кинул своих людей. Кровь нельзя проливать попусту, это не простительно. Изначально была допущена огромная ошибка, сейчас расхлебывать тяжело, но надо.

 

Частично в тему, недавно увидел в пабликах картину. Произведение условного Боттичелли "Веник незалежності" картина маслом в жанре гиперреализма. В главных ролях Волына

photo_2022-06-28_17-13-34.jpg

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

️4 731 мирный гражданин погиб в Украине с 22 февраля, в результате боевых действий

330 убитых на войне - дети. Ранения получили 5900 гражданских лиц, в том числе, 489 детей. 

Такие данные приводит Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/28/2022 at 9:41 PM, ImpendingDoom said:

Оценку выносить надо по результату. Он защитился, и еще завоевал земли - Сталин. Методы сомнительны, то он молодчик. А этот нифига не вернет скорее всего, если что то и удастся вернуть, то явно не все то что отняли. Скорее всего он еще больше потеряет, в итоге он что то уступит и его будут помнить как того, кто просто на убой кинул своих людей. Кровь нельзя проливать попусту, это не простительно. Изначально была допущена огромная ошибка, сейчас расхлебывать тяжело, но надо.

 

Частично в тему, недавно увидел в пабликах картину. Произведение условного Боттичелли "Веник незалежності" картина маслом в жанре гиперреализма.

photo_2022-06-28_17-13-34.jpg


в Сталина и СССР тоже мало кто верил, когда немцы уже почти выиграли войну, да и в развал СССР никто не верил

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.06.2022 в 21:43, Мастер без Маргариты сказал:


в Сталина и СССР тоже мало кто верил, когда немцы уже почти выиграли войну, да и в развал СССР никто не верил

Окей, я вас понял. Когда война остановится, и по итогу земель будет меньше чем было до 24-го Февраля - тогда поговорим) С огромной долей вероятности так и будет, силы слишком не равны, западное оружие лишь замедляет процесс

Edited by ImpendingDoom
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

Зовут «бесстрашного» украинского воина нацика Давид Георгиевич Касаткин. В начале спецоперации уроженец Мариуполя 1996 года рождения со средним образованием уже числился в полку «Азов». Позднее, сидя в подвалах «Азовстали», Давид написал обращение к Кадырову в котором пообещал убить главу Чечни и «выводок его поросят», а его дочек «пустить по кругу».

По неподтвержденной информации, член националистического батальона "Азов"* Давид Касаткин с позывным "Химик" умер.

Как сообщают социальные сети, скончался он по дороге в СИЗО Грозного. Также инсайдеры информируют, что у него остановилось сердце.

efe53.png

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +Gogi
    • +Отче Ваш
    • +Dervish
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions