Jump to content
Baku365.com

Война России против суверенной Украины - Правдивая тема


Temporal

Recommended Posts

Chumudan
28.06.2022 в 12:29, Мастер без Маргариты сказал:

На убой людей отправляет Путин, а украинцы защищают свою землю. Такой логикой и аналогичным подходом русским надо объявить 9 мая днем позора, а Сталина врагом народа, он тоже на убой миллионы людей отправил

Это другое,не все так однозначно)

Edited by Chumudan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    472

  • Samv

    298

  • NNR

    172

  • W0lf

    137

Любовник Ангелы Меркель
On 6/28/2022 at 9:44 PM, ImpendingDoom said:

Окей, я вас понял. Когда война остановится, и по итогу земель будет меньше чем было до 24-го Февраля - тогда поговорим) С огромной долей вероятности так и будет, силы слишком не равны, западное оружие лишь замедляет процесс


это палка о двух концах. У украинцев был выбор, лечь под Россию или остаться суверенными, ценой потери земель и человеческих ресурсов. Украина выбрала второе. Правильный это выбор или неправильный, покажет время и опять таки жалеть об этом или радоваться будет украинский народ

 

другой вопрос, результат этой войны для России. Своих целей блицкрига и легкой победа Россия не достигла однозначно, но проблем создала себе много и надолго. Возможно на человеческие потери им плевать, бабы нарожают, но экономические последствия и клеймо фашистов и русофобию во всем мире отмаливать еще долго придется

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/28/2022 at 10:45 AM, Darth Vader said:

Зовут «бесстрашного» украинского воина нацика Давид Георгиевич Касаткин. В начале спецоперации уроженец Мариуполя 1996 года рождения со средним образованием уже числился в полку «Азов». Позднее, сидя в подвалах «Азовстали», Давид написал обращение к Кадырову в котором пообещал убить главу Чечни и «выводок его поросят», а его дочек «пустить по кругу».

По неподтвержденной информации, член националистического батальона "Азов"* Давид Касаткин с позывным "Химик" умер.

Как сообщают социальные сети, скончался он по дороге в СИЗО Грозного. Также инсайдеры информируют, что у него остановилось сердце.

два вопроса

 

1. Что он сделал неправильно в отношении к своей родине?

2. Внесудебная казнь/расправа это считается предметом гордости уже в россии?  

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.06.2022 в 21:51, Мастер без Маргариты сказал:


это палка о двух концах. У украинцев был выбор, лечь под Россию или остаться суверенными, ценой потери земель и человеческих ресурсов. Украина выбрала второе. Правильный это выбор или неправильный, покажет время и опять таки жалеть об этом или радоваться будет украинский народ

 

другой вопрос, результат этой войны для России. Своих целей блицкрига и легкой победа Россия не достигла однозначно, но проблем создала себе много и надолго. Возможно на человеческие потери им плевать, бабы нарожают, но экономические последствия и клеймо фашистов и русофобию во всем мире отмаливать еще долго придется

Это запад так видит. На самом деле у Украины был вариант оставаться полностью нейтральной, или же плыть в сторону запада. Она выбрала именно второе. Это было ошибкой - и всем народом они за это платят.

 

Россия подошла не профессионально, генералы наложали, как и обычно бывает в ее крупных войнах. Развязывать войну не имея возможности быстрой победы это само по себе глупо. Но случилось что случилось, сейчас они воюют более эффективно, я это замечаю.

Понимаете, Россия привыкла к изнурительным войнам, не в первый раз. Россия любой ценой возьмет земли, исторически Россия жертвовала экономикой ради войн, так сложилось. А клеймо это чисто западное а не во всем мире. Запад не весь мир, лишь его часть. Мир отходит от американоцентризма, лед тронулся. Я не имею ничего против Украины, но победа, даже частичная, РФ в этой войне будет сильнейшим ударом по западу. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/28/2022 at 10:44 AM, ImpendingDoom said:

Окей, я вас понял. Когда война остановится, и по итогу земель будет меньше чем было до 24-го Февраля - тогда поговорим) С огромной долей вероятности так и будет, силы слишком не равны, западное оружие лишь замедляет процесс

опять из цикла сами по уши в Г но зато у соседа корова сдохла :facepalm:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/28/2022 at 11:00 AM, ImpendingDoom said:

Но случилось что случилось, сейчас они воюют более эффективно, я это замечаю.

поделитесь пожалуйста... только не называйте взятие северодонецка за месяц более эффективной войной пожалуйста. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/28/2022 at 11:00 AM, ImpendingDoom said:

Запад не весь мир, лишь его часть. Мир отходит от американоцентризма, лед тронулся. Я не имею ничего против Украины, но победа, даже частичная, РФ в этой войне будет сильнейшим ударом по западу. 

лёд трогается трогается только никак не тронется со времен кузькиной матери.... 

 

для того чтоб доказать что то западу надо было свою страну об стену шибануть?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

28.06.2022 в 22:00, electrizz сказал:

опять из цикла сами по уши в Г но зато у соседа корова сдохла :facepalm:

За Россию не беспокойтесь, выйдет из ситуации)) За незалжную бойтесь, как бы она осталась на карте))

 

28.06.2022 в 21:45, Darth Vader сказал:

Зовут «бесстрашного» украинского воина нацика Давид Георгиевич Касаткин. В начале спецоперации уроженец Мариуполя 1996 года рождения со средним образованием уже числился в полку «Азов». Позднее, сидя в подвалах «Азовстали», Давид написал обращение к Кадырову в котором пообещал убить главу Чечни и «выводок его поросят», а его дочек «пустить по кругу».

По неподтвержденной информации, член националистического батальона "Азов"* Давид Касаткин с позывным "Химик" умер.

Как сообщают социальные сети, скончался он по дороге в СИЗО Грозного. Также инсайдеры информируют, что у него остановилось сердце.

efe53.png

Ну, я не поддерживаю убийство конечно, но с другой стороны за базар ответил. Нельзя угрожать людям расправой и их семьям, тем более главам государств, и тем более главам таких государств. Надо думать прежде чем говоришь.

 

28.06.2022 в 22:02, electrizz сказал:

поделитесь пожалуйста... только не называйте взятие северодонецка за месяц более эффективной войной пожалуйста. 

Потерь меньше несут, громят с меньшим участием войск как минимум)) В начале войны шли живой силой бегом как будто студенты курсанты, сейчас уже работают ребята профессионально.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

 Украина - НОВЫЙ ИЗРАИЛЬ и небесный иерусалим 2.0...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.06.2022 в 22:04, electrizz сказал:

лёд трогается трогается только никак не тронется со времен кузькиной матери.... 

 

для того чтоб доказать что то западу надо было свою страну об стену шибануть?

Это ваша интерпретация, это не предмет для обсуждения. По мне так города Украинские с лица земли стираются, а не Российские. большой вопрос кто об стену))

И плиз цитируйте в одном сообщение а не 3,4. Приходится по странице бегать и ваши коменты по одному искать и цитировать

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/28/2022 at 12:34 AM, Darth Vader said:

По данным британской разведки ми-6 число погибших бойцов ВСУ составляет более 176 тысяч , тяжело раненых, то есть инвалидов, 61 тысяча, пропавших без вести 68 тысяч, пленных более 8 тысяч.


 

link?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/28/2022 at 10:00 PM, ImpendingDoom said:

Это запад так видит. На самом деле у Украины был вариант оставаться полностью нейтральной, или же плыть в сторону запада. Она выбрала именно второе. Это было ошибкой - и всем народом они за это платят.

 

Россия подошла не профессионально, генералы наложали, как и обычно бывает в ее крупных войнах. Развязывать войну не имея возможности быстрой победы это само по себе глупо. Но случилось что случилось, сейчас они воюют более эффективно, я это замечаю.

Понимаете, Россия привыкла к изнурительным войнам, не в первый раз. Россия любой ценой возьмет земли, исторически Россия жертвовала экономикой ради войн, так сложилось. А клеймо это чисто западное а не во всем мире. Запад не весь мир, лишь его часть. Мир отходит от американоцентризма, лед тронулся. Я не имею ничего против Украины, но победа, даже частичная, РФ в этой войне будет сильнейшим ударом по западу. 


в каком плане ударом по западу? В экономическом плане Запад восстановится очень быстро, в плане имиджа косяки Запада уже через пол года забудут. Россиян сейчас через СМИ зомбируют, что в США и Европе наступил коллапс, пшеница на исходе, цены на бензин растут ежедневно, народ бунтует. Российский пипл это хавает, но мыльный пузырь рано или поздно лопнет.

 

я читаю как русские с гордостью (кстати и тут на форуме) пишут, что рубль укрепился по отношению к доллару и пробил максимум последних 15 лет если не ошибаюсь. Эти люди не понимают, что высокий курс рубля повышает ценники на импортируемые Россией товары, а таковых подавляющее большинство.
 

Россию душат логистикой, а это еще одна важная причина повышения цен на товаров. РФ сама почти ничего полностью не производит. Например молоко, оно российское, но упаковка на 100% импортная, а Тетрапак несколько дней назад ушел из России, импортозамещения нет, придется продавать на развес или искать альтернативу, а она будет дорогой, если будет. Таких примеров куча. Россия возможно и захватит новые территории, но в плане экономики ее будут сильно душить и левые торговые отношения с Индией, Китаем и окольные транспортные узлы не решение проблемы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 6/28/2022 at 8:55 PM, Nell said:

Почну зі світоглядного посту про ситуацію навколо заяв про напад РФ. Якщо будете вважати мої думки цікавими - поширюйте запрошення на мій телеграм канал. Антон Геращенко 

Мир на пороге Второй Мировой Холодной войны. 

«Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника». 

Так сказал Уинстон Черчиль, выступая  перед учениками школы Херроу
29 октября 1941 года. 

Посмотрев на очевидно хамские выходки Путина во время переговоров с Макроном в Кремле я, наконец, понял, с чем связано осенне-зимнее обострение у фюрера РФ.  

До того, я все не мог сложить пазлы, почему вдруг Путин с октября прошлого года стал посылать в адрес Запада и Украины все более и более жёсткие посылы о возможной войне в Европе. 

На мой взгляд причина этих действий недофюрера РФ в том, что к 30-летию Независимости Украины по инициативе Владимира Зеленского прошёл дипломатический саммит «Крымская платформа», который впервые после 7 лет замалчивания проблемы вернул вопрос о временной окупации Крыма в повестку дня. 

Ведь по состоянию на 2021 год, через почти  8 лет после оккупации, ни одно государство так и не издало официальных правовых актов о признании Крыма частью России. 

Помните с какой ненавистью тогда брызгали ядовитой слюной в адрес «Крымской платформы» Лавров, Соловьев, Кисилев и скабеевы рангом пониже. 

Другим фактором, который привёл в бешенство Путина, было то, во что  год назад мало кто мог поверить - СНБО принял санкции против группы телеканалов аффилированных с Виктором Медведчуком, лишив таком образом «5 колонну» своих медиа коммуникаций. 

А сам Виктор Медведчук был выведен из украинской политики через уголовное дело по торговле углём с оккупированного Донбасса.

Думаю, что именно после «Крымской платформы», которая стала для него «последней каплей», Владимир Путин поручил военно-дипломатическому руководству РФ подготовить масштабный план давления на Запад с целью отказаться от европейской и евроатлантической интеграции Украины. 

В этот план входят как бряцание оружием у границ Украины, так и масштабная информационная и дезинформационная компания, игры разведок, кибервойна. 

Сценарий долго придумывать не пришлось. Достаточно было открыть учебник истории на разделе "подготовка Германии к развязыванию Второй Мировой войны", параграф "Мюнхенские соглашения". 

Помните, Гитлер тогда говорил Западу: "отдайте мне часть Чехословакии - Судетскую область, где живет много немецкоговорящих граждан и я не буду развязывать войну в Европе".

Чем закончилась политика умиротворения Гитлера через предательство Чехословакии мы все знаем - это стоило 50 миллионов жизней и четверть планеты превращённой в руины. 

А Путин, достойный ученик Гитлера, говорит сегодня: "перестаньте давить на меня за то, что я нагло оккупировал Крым, где живет много русскоговорящих граждан, а не то я признаю независимость сепаратиских анклавов ЛДНР или вообще развяжу новый фронт агрессии против Украины".

На сегодня Запад снова как в 38-39 году стоит перед выбором - идти на поводу агрессора и «умиротворять» его за счёт интересов Украины, или объединится и выступить единым фронтом против Путина. 

Запад почти един в желании защитить интересы Украины. И даже присылает самолёты с легким вооружением (правда лучше бы присылали корабли…)

На деле, остановить Путина может только чёткое понимание того, что в случае очередного вторжения  в Украину, не важно с какого направления и под каким лозунгом, Запад должен откажется от покупки нефти/газа в РФ и других основных экспортных товаров. 

А также заблокировать любые инвестиции и экономические отношения  с РФ. 

И да, западным лидерам надо найти в себе смелость и признать признать - Новая Холодная война началась! 

Теперь США, англосаксам, ЕС будет противостоять блок РФ-Китай-Иран и их союзники поменьше типа Венесуэлы и Северной Кореи.

seMLhy_n48cdRmgqiy3oJmOzLLryl_gijNW4UGrx
T.ME

Почну зі світоглядного посту про ситуацію навколо заяв про напад РФ. Якщо будете вважати мої думки...

 

Все перечислил, но почему то не вспомнил как СССР выгнали с Лиги Наций за нападение на Финляндию? самое удивительное в то время 9 стран воздержались при голосовании за выход СССР из Лиги - в том числе Швеция, Норвегия, Дания, Эстония, Латвия , Литва ??? парадокс?

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

28.06.2022 в 22:11, Мастер без Маргариты сказал:


в каком плане ударом по западу? В экономическом плане Запад восстановится очень быстро, в плане имиджа косяки Запада уже через пол года забудут. Россиян сейчас через СМИ зомбируют, что в США и Европе наступил коллапс, пшеница на исходе, цены на бензин растут ежедневно, народ бунтует. Российский пипл это хавает, но мыльный пузырь рано или поздно лопнет.

 

я читаю как русские с гордостью (кстати и тут на форуме) пишут, что рубль укрепился по отношению к доллару и пробил максимум последних 15 лет если не ошибаюсь. Эти люди не понимают, что высокий курс рубля повышает ценники на импортируемые Россией товары, а таковых подавляющее большинство.
 

Россию душат логистикой, а это еще одна важная причина повышения цен на товаров. РФ сама почти ничего полностью не производит. Например молоко, оно российское, но упаковка на 100% импортная, а Тетрапак несколько дней назад ушел из России, импортозамещения нет, придется продавать на развес или искать альтернативу, а она будет дорогой, если будет. Таких примеров куча. Россия возможно и захватит новые территории, но в плане экономики ее будут сильно душить и левые торговые отношения с Индией, Китаем и окольные транспортные узлы не решение проблемы

Лет 5-6 Россия будет приходить в себя, дно в Российской экономике пока не достигнуто. Будет хуже. Турбулентность будет, но в приемлемых пределах, никакой катастрофы там не будет. Всякие упаковки и иные мелочи легко заменить. Программное обеспечение типа Офис и Операционное система уже заменяют - на какую то версию Линукса, не помню точно. Проблема будет только в высоких технологиях. Их будут замещать иным импортом. Вот недавно Hotpoint и indesit объявили что уходит из РФ, и имущество одного из них выкупил Arcelik. Бытовую технику тоже легко заменят. Авиация, высокие технологии компьютерного плана и пару областей важных - там будут проблемы, это очевидно. Но если я не знаю, то это не значит, что способов нет. Процессоры послабее есть в Китае, Авиация через пару лет будет своя.

Итог будет Ж, но не до такой степени что бы развалиться или впасть в нищету всем народом, это преувеличение. 

Есть одна лишь переменная - это прямое вмешательство НАТО. В этом случае неизвестно что будет с миром и сколько стран останется на карте мира. Надеюсь этого не произойдет, т.к это напрямую нас коснется. Не хотелось бы во имя незалежной пострадать от ядерного облака, тотального голода и прочей нечисти

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/28/2022 at 10:25 PM, ImpendingDoom said:

  

Лет 5-6 Россия будет приходить в себя, дно в Российской экономике пока не достигнуто. Будет хуже. Турбулентность будет, но в приемлемых пределах, никакой катастрофы там не будет. Всякие упаковки и иные мелочи легко заменить. Программное обеспечение типа Офис и Операционное система уже заменяют - на какую то версию Линукса, не помню точно. Проблема будет только в высоких технологиях. Их будут замещать иным импортом. Вот недавно Hotpoint и indesit объявили что уходит из РФ, и имущество одного из них выкупил Arcelik. Бытовую технику тоже легко заменят. Авиация, высокие технологии компьютерного плана и пару областей важных - там будут проблемы, это очевидно. Но если я не знаю, то это не значит, что способов нет. Процессоры послабее есть в Китае, Авиация через пару лет будет своя.

Итог будет Ж, но не до такой степени что бы развалиться или впасть в нищету всем народом, это преувеличение. 

Есть одна лишь переменная - это прямое вмешательство НАТО. В этом случае неизвестно что будет с миром и сколько стран останется на карте мира. Надеюсь этого не произойдет, т.к это напрямую нас коснется.


Коснется нас, но мы можем и дивиденды из этого извлечь. Тюркские государства региона уже начали движуху. Турция, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан и Киргизия, это противовес равный России. Все понимают что начался процесс геополитических изменений и никто не будет со стороны за этим наблюдать

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.06.2022 в 22:29, Мастер без Маргариты сказал:


Коснется нас, но мы можем и дивиденды из этого извлечь. Тюркские государства региона уже начали движуху. Турция, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан и Киргизия, это противовес равный России. Все понимают что начался процесс геополитических изменений и никто не будет со стороны за этим наблюдать

Солидарен что может извлечь дивиденды, но не в случае мировой войны, уж поверьте. Дивиденды мы можем извлечь сейчас - финансовые, пока идет война. Европа станет более зависима от экспортеров нефти и газа, Россия в принципе будет зависима от соседей в плане импорта технологий параллельного плана. Так что пофиг что у них там происходит - ни Украина ни Россия не поддерживали нас в нашей войне, так что важнее извлечь по максимуму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

Лисичанск наполовину зачищен

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 6/28/2022 at 10:08 PM, Editor said:


 

link?

Почему не наказываете этого злостного тролля Кремлевского шовиниста человеконенавистника? заходят сюда всякая шваль и воняют? 

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.06.2022 в 22:34, Darth Vader сказал:

Лисичанск наполовину зачищен

Ваша тема))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 6/28/2022 at 10:18 PM, Darth Vader said:

НЕЗЫГАРЬ — анонимный канал в социальной сети Telegram, публикующий новости и аналитику на политические темы. (???)

********************************************
Небось этот анонимщик ты сам и есть, разве это достоверный источник?

Тащут сюда всякую корнеплодь....

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Про незыгарь уже тыщу раз писали что это симоняновская помойка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
FDaqiDtta7uN54xRiP6qsIJxsUiVB0pl0oYEzG-t
T.ME

Турция согласилась на вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Перед официальным открытием саммита...

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.06.2022 в 19:09, electrizz сказал:

фото из Кременчуга.... Фото жесть...

желаю всем кто оправдывает действия россии чтоб их родных доставали вот так же

 

 

В тг выставили чек о покупке.Там были Люди!

 

Screenshot_20220628-231357_Telegram.jpg

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.06.2022 в 22:25, ImpendingDoom сказал:

  

Лет 5-6 Россия будет приходить в себя, дно в Российской экономике пока не достигнуто. Будет хуже. Турбулентность будет, но в приемлемых пределах, никакой катастрофы там не будет. Всякие упаковки и иные мелочи легко заменить. Программное обеспечение типа Офис и Операционное система уже заменяют - на какую то версию Линукса, не помню точно. Проблема будет только в высоких технологиях. Их будут замещать иным импортом. Вот недавно Hotpoint и indesit объявили что уходит из РФ, и имущество одного из них выкупил Arcelik. Бытовую технику тоже легко заменят. Авиация, высокие технологии компьютерного плана и пару областей важных - там будут проблемы, это очевидно. Но если я не знаю, то это не значит, что способов нет. Процессоры послабее есть в Китае, Авиация через пару лет будет своя.

Итог будет Ж, но не до такой степени что бы развалиться или впасть в нищету всем народом, это преувеличение. 

Есть одна лишь переменная - это прямое вмешательство НАТО. В этом случае неизвестно что будет с миром и сколько стран останется на карте мира. Надеюсь этого не произойдет, т.к это напрямую нас коснется. Не хотелось бы во имя незалежной пострадать от ядерного облака, тотального голода и прочей нечисти

5-6?)))

Добро пожаловать в 60 ые

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/28/2022 at 10:34 PM, Darth Vader said:

Лисичанск наполовину зачищен

Не зачищен, а оккупирован

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.06.2022 в 23:23, Мастер без Маргариты сказал:

Не зачищен, а оккупирован

И разрушается.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
bE82d5PcQuHKarGJqRwRmJ_ab2t3L1MFDuuTkIoc
T.ME

Совбез ООН начал заседание по Украине. Будут обсуждать обстрелы украинских городов со стороны рф...

 

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
28.06.2022 в 22:07, Nell сказал:
FDaqiDtta7uN54xRiP6qsIJxsUiVB0pl0oYEzG-t
T.ME

Турция согласилась на вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Перед официальным открытием саммита...

 

image.png.5374bc3469639292f1e3ca38e39da51a.png

  • Haha 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • Caldogno
    • Иная
    • +Agakerim
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions