Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 12


Haisenberg

Recommended Posts

monarflex
On 7/16/2022 at 5:13 PM, Haisenberg said:

 

Доигрался. Императора злить нельзя. Ждём продолжение сериала, с арестом его родственников , имущества и возможно его самого ))

Интересно VIP камеру уже приготовили или в общую бросят 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    250

  • varra

    180

  • Dmitriy_İqoryevich

    77

  • Sistemainternet

    69

Nicola Tesla

Тут пишут Седерек горит, @Qaqosh81 что там?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
16.07.2022 в 18:08, Ironiya сказал:

Что то быстро он вылетел с хлебной должности, всего 4 года продержался. Его предшественники К.Гейдаров и А.Алиев кормились оттуда не меньше 10 лет каждый. А этот бедненький и наворовать толком не успел. 

Так император сказал вчера на совещании, те кому я доверял, не оправдали доверия )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
16.07.2022 в 19:19, Nicola Tesla сказал:

Я думаю будут изменения в структуре таможни, еще интересно, что уволили в субботу , торопились? 

Говорят что передадут таможню в мин экономики , будет таможенная служба, как налоговая. Но если вот вот будет назначен кто то новый вместо Сафика, то возможно пока глобальных изменений не будет .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 7/16/2022 at 7:44 PM, Haisenberg said:

Говорят что передадут таможню в мин экономики , будет таможенная служба, как налоговая. Но если вот вот будет назначен кто то новый вместо Сафика, то возможно пока глобальных изменений не будет .

 

Слухов много, но думаю, так не будет, что то другое, будем ждать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Show must go on 😀.

                           

Замначальника Главного оперативно-следственного управления Госкомтаможни АР Фикрет Алескерли сбежал из Азербайджана?

 

Алескерли выехал из страны сразу после начала операции Службы госбезопасности в ведомстве.

 

Сам факт его столь поспешного отъезда порождает предположения о бегстве, пишет bakupost.

 

В последние две недели были арестованы несколько высокопоставленных таможенников. Среди них начальник Алескерли — генерал Масум Расулов.

 

Арестованным вменяется присвоении госимущества в особо крупных размерах и злоупотреблении полномочиями. 

 

Кроме этого, распоряжением президента с должности был снят председатель Госкомтаможни Сафар Мехтиев.

 

@AzeSputnik

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku
On 7/16/2022 at 3:21 PM, Qaqosh81 said:

Мой любимый лимонад Худат 2+1 . Одна бутылка около 1 маната

А где в Баку худат продают? Я его только в Губе-Кусаре видел.

Edited by Fuad iz Baku
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
16.07.2022 в 20:07, Haisenberg сказал:

Show must go on 😀.

                           

Замначальника Главного оперативно-следственного управления Госкомтаможни АР Фикрет Алескерли сбежал из Азербайджана?

 

Алескерли выехал из страны сразу после начала операции Службы госбезопасности в ведомстве.

 

Сам факт его столь поспешного отъезда порождает предположения о бегстве, пишет bakupost.

 

В последние две недели были арестованы несколько высокопоставленных таможенников. Среди них начальник Алескерли — генерал Масум Расулов.

 

Арестованным вменяется присвоении госимущества в особо крупных размерах и злоупотреблении полномочиями. 

 

Кроме этого, распоряжением президента с должности был снят председатель Госкомтаможни Сафар Мехтиев.

 

@AzeSputnik

Бандиты за которых гордятся наши патриоты форумные))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/15/2022 at 11:18 PM, Haisenberg said:

 

Короче все поняли да? В Нефтяном Фонде денег нет э. Там только облигации. А как же бравые заявления у нас 52 миллиарда, мы крутые, всех порвём?)

 

 

А что Вы хотели, чтобы они $52 млрд держали наличными? Правильно что все вложено в ценные бумаги, но вопрос в том что насколько оптимально они вложены.
 

Когда рынки росли по 15-20% в год в течении периода с 2011 по 2022, фонда зарабатывал жалкие 1-2% в год. Все возможности упустили из-за консервативных вложений в облигации.   При этом когда рынки упали в 2022 на 15-20%, их портфель тоже обрушился на равнозначную величину, потому что рынок облигаций можно сказать умер и неизвестно когда начнет восстанавливаться. Короче им есть о чем подумать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
16.07.2022 в 19:19, Nicola Tesla сказал:

Я думаю будут изменения в структуре таможни, еще интересно, что уволили в субботу , торопились? 

Я уже давно писал и буквально неделю назад тут писал что таможенный комитет нужно упростить. Дальше сами уже . ..

16.07.2022 в 19:20, monarflex сказал:

Интересно VIP камеру уже приготовили или в общую бросят 😁

Своих никуда не бросают а дают более высокую должность.

16.07.2022 в 19:31, Nicola Tesla сказал:

Тут пишут Седерек горит, @Qaqosh81 что там?

Да пожар бвстро распространился но силами работников был быстро локализован. Пожар достиг крыши . 

Видео уже в тиктоке и инстаграмм

16.07.2022 в 20:08, Fuad iz Baku сказал:

А где в Баку худат продают? Я его только в Губе-Кусаре видел.

Я обожаю этот лимонад.

У нас в Локбатане в кингсмаркете он в компании 2+1.

Тархун, гызылгюль и душес

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

После таможни мое око нацелено на МЧС. Слишком большое минестерство и так мало эффекта не так ли?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Президент бросил камень в огород России с обвинениями невыполнения договора после войны. В договоре который подписала и россия был пункт о выводе армянских вооруженных сил из Карабаха. Договор не выполняется , россия молчит.

А тем временем за прошедшие 2 дня на мине подорвались двоя

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
16.07.2022 в 20:22, Caldogno сказал:

А что Вы хотели, чтобы они $52 млрд держали наличными? Правильно что все вложено в ценные бумаги, но вопрос в том что насколько оптимально они вложены.
 

Когда рынки росли по 15-20% в год в течении периода с 2011 по 2022, фонда зарабатывал жалкие 1-2% в год. Все возможности упустили из-за консервативных вложений в облигации.   При этом когда рынки упали в 2022 на 15-20%, их портфель тоже обрушился на равнозначную величину, потому что рынок облигаций можно сказать умер и неизвестно когда начнет восстанавливаться. Короче им есть о чем подумать.

 

Я упаси боже ничего не хочу)) Просто задумался зачем первый так громко всем в ухо кричит что все в облигациях , это не спроста, однако..

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/16/2022 - 8:51 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

Я упаси боже ничего не хочу)) Просто задумался зачем первый так громко всем в ухо кричит что все в облигациях , это не спроста, однако..

видно время пришло обнулить резервный фонд.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Новая серия )))

 

«Разве кто-то в Азербайджане, уходя с должности, обсуждает распоряжение президента? Если господин президент так решил, то говорить что-то неуместно». Об этом местным СМИ сказал освобожденный сегодня распоряжением президента Ильхама Алиева от должности председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехтиев. https://haqqin.az/news/253705

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
16.07.2022 в 15:06, Qaqosh81 сказал:

Умный скажет как они перевыполняют план? 

Вспомнил что после армии в поисках работы устроился в магазин телефон ( интеграл). Зарплата была 150 манат консультанту по продаже а у менеджеров магазина 220 манат. В общем через 3 месяца меня назначили менеджером в нефтчилярском филиале. И я каждый месяц перевыполнял план по продаже телефонов. За каждый рекорд я получал 100 манат премию а работникам ( те которые продавали больше всего телефонов) платил 20 манат поощрительные. 

Так вот , в конце месяца чтоб достичь нового рекорда я покупал сам те

я в то время девушке сказал что у меня зарплата 100$

я думал что в стране только нефтяникам подняли зарплату😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Отвез с утра бабушку на пляж а там ветер и пыль. В общем вареные яйца пришлось дома кушать 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

После реконструкции садарака он все равно горит. Причина пожаров конечно не соблюдения норм при строительстве. Противопожарные меры приняты не эффективно. В строительстве использовались горючие дешевые материалы. 

В итоге МЧС нагрянет и заработает на несчастье других 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
16.07.2022 в 16:14, Haisenberg сказал:

@Sistemainternet как ваши друзья  чиновники приняли эту новость? )

Новость об увольнении любого чиновника это всегда грустное событие. Мне горько от того что на министра таможни уважаемого Сафара Мехтива обрушился шквал необоснованной критики. 
Сафар муаллим многое сделал для улучшения ситуации на таможне. Он со своим чутким умом одним из первых услышал призыв президента о цифровизации дигитализации и инноваций наших госструктур. Под его руководством была проведена цифровизации таможни. Она закончилась оглушительным успехом. Для бизнеса было изобретено "предварительное декларирование товаров". Для физлиц -  "электронные декларации". Передовые спецы таможенного комитета разработали уникальное приложение "Умный таможенник". Оно прославило нашу страну на международном уровне. Множество положительных отзывов на площадке Google Playmarket свидетельствует о том, что работой азербайджанской таможни довольны не только жители Азербайджана, но и далеко за ее пределами. Я конечно не знаю английского языка, но количество восклицательных знаков в этих отзывах говорят за себя. Видно что пользователи в восторге.

Увы я часто слышал, что таможня и лично Сафар муаллим виноваты в высоких ценах импортных товаров в Азербайджане. Но эти обвинения высосаны из пальца. Например бизнесмен решил привезти партию трусов стоимостью 1200 ман. Сразу же на таможне у него возникают следующие расходы:

1. Декларация - 60 ман

2. Импортная пошлина - 306 ман

3. НДС - 433 ман

4. Оплата за электронные услуги таможни - 30 ман

5. НДС за электронные услуги таможни - 5.4 ман

Итого 834.5 ман, дополнительно к имеющейся стоимости 1200 ман. Т.е. на выходе после оплаты таможенных пошлин цена увеличивается как минимум на 70%. А может и больше, если учесть расходы на хранение и перевозку.

Но есть ли в этом вина руководителя таможни? Конечно же нет. И вообще в этом нет вины чиновников. Ведь таможенные пошлины устанавливаются законодательной властью, представители которой депутаты Милли Меджлиса не являются чиновниками. 

Пока большинство нашего народа работают на отбибись, таможня перевыполняет план на 150%. Мы каждый день в прессе читаем про обвалы таможенников против бесстыдных бизнесменов-контрабандистов. Это уже привело к острой нехватке в стране таблеток для шизофреников. https://telegra.ph/Pacienty-s-shizofreniej-chetvertyj-mesyac-ne-mogut-najti-privychnoe-lekarstvo-07-15

Надеюсь новый министр таможни будет ближе к народным традициям.

trashapp.jpg

 

 

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    196 members have viewed this topic:
    Так говорил  poizzon  Shvabodniy  SimpleUser  Импозантный_  HGH  MegadriveXX  Haisenberg  namula  Crocoos  Sistemainternet  Ждун  drago_2  Qaqosh81  J-NAG  лесник  Kenulkuli  Nurle  Udarnik  Kamil  Elseven  skunk  pipofreelander  Нефть-газ наше всё  Seldom73  Savio  i_f  varra  dominant  csveto4ek  AliSa_777  Companero  Rüstəm  bongo  Samir63  Versace_man  Prof-Elektro  monarflex  Почтальон Печкин  kolobok  MyPassion is Meme  Maddalena  Dmitriy_İqoryevich  ESCADA.  Pengaturcara  Dak  Фабрицио  Lonely Wolf  LADAZA  Gluter  Linda  Jay Jay  Эстер  Eded  sapiens  Mancunian  Cholito  Fuad iz Baku  zizu  Рюзаки  bulava  Ironiya  M.7  Гамлет  A.M.D  Baku2018  RuslanRD  Protitip  Dalğıc  Pups.  darkchild  Sonntag  sarmat-baku  oldel  Жеглов  Brat  Антихимик  Fantomas1  Timich  V9750  Emilio_Gonzales  ferodo01  Nissa139  Alpinist  Caldogno  N.N.17  Аналитик  Standby  Inetta  navy  Bogje_Sozdanie  anak  Sinus  Dance  Starik Starikov  Ayanagasi  Iguana  nat-07  Xazar  Nicola Tesla  and 96 more...
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Халлы
    • +Artist77
    • +velmiw
    • +usseyn
    • +Heydar Ali
    • +I am gonna hell
    • +Verman
    • +W0lf
    • +Так говорил
    • +Nazul
    • +Pashayev
    • +Отче Ваш
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +Brat
    • +invariant
    • +Bordertown
    • +Толстяк
    • Puzzle
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions