Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что делать, когда одиноко и ничего не радует?


Эхо

Recommended Posts

Эхо
14.07.2022 в 18:14, gylya сказал:

Если апатия и ничего не хочется, вспомни слово НАДО. Встань убери квартиру, постирай погладь.приготовь обед, испеки к чаю  тортик.

От нечего делать это у Вас.

 

В день два раза уборка,работа,прогулка в день 2 раза по часу,готовка и все остальное

Мало?

В 11 отбой в 5 подъем

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 369
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Эхо

    39

  • Безе74

    27

  • F10

    24

  • Lezgin.b.y

    24

islander

Завести новое хобби
начать Новый Проект
Заняться спортом
Научиться играть на музыкальном инструменте
Заняться садоводством
Что-то созданное вашими руками Всегда приносит удовлетворение.

Если дети выросли и на контакт не идут, Но проблем - скоро внуки пойдут
Это Период, когда дети уже выросли, а внуков еще нет - Самый трудный для родителей.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Эхо

Я просто хочу заметить

У меня ,практически нет свободного времени)

Но это никак не отражается на одиночестве души и это точно не от ничего неделания)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14.07.2022 в 16:17, DoctorHouse сказал:

Это Агабек Ашумович? 

Да он самый, царствие ему небесное, но его племянник замечательный специалист в психиатрии.

Link to comment
Share on other sites

Эхо
14.07.2022 в 18:25, F10 сказал:

Как то не было случая рассказать, но думаю будет интересно. На даче ключи от ворот я дал одному местному мужику соседу, на всякий случай, вдруг там вода в трубе прорвется или еще что, ну короче как то приезжаем зимой, открываю ворота, а там собака, большая, очень худая и очень тощая. Я звоню к этому соседу, говорю твоя собака, приди забери, говорит да моя, сам специально привел, зима, плохие погоды, воровство часто бывает, вот поэтому и привел эту собаку. Собаку он железной цепочкой привязал к дереву, а она просто рвется с неё чтобы броситься на нас, очень злая одним словом. Ну думаю правильно всё этот мужик сделал, когда приезжали на выходные, а зимой мы не каждый раз ездили, стали его подкармливать, кости теленка как сахар разгрызал. Спросил что за собака, говорит кто то держал, вытаскивал её на бои, потом выбросил на улицу. Ну думаю ладно, от покупки пару кг курицы в неделю для этого пса мы не обеднеем, пусть живет, в тем более мы потолок один день бывали на даче, дальше опять в город. Потихоньку пёс к нам привык, он стал приходить в себя, ребра уже не были видны и настал тот день, как сейчас помню, моя жена сама без меня подошла и отпустила его с цепочки, до этого мы лишь с близкого расстояния кормили его, вплотную не приближаясь, большая собака, было боязно) Ну и всё, стали жить вместе. Я не хотел привыкать к этому псу, я не знал сколько он проживет, есть ли у него какие то болезни, не хотел впуск5ать в своё сердце, чтобы потом не разбивать его, не хочу боль потери, я долго размышлял, что буду просто давать деньги мужику, пусть у себя держит, ну зимой пусть у нас во дворе бегает, а летом когда мы почти каждый день на даче, пусть берет к себе. Но с каждой встречей глядя в его глаза я понимал что пропадаю, что это уже чувства, которые не остановить, а когда я почувствовал его любовь, я конечно совсем поплыл. Так просто скажу, я не тот человек, который поднимет свою пятую точку в холодную зиму, чтобы сесть на машину и ехать за 30км чтобы покормить собаку, я наверное и не для каждой девушки бы такое сделал, ну может один или пару раз, но так чтобы через день, даже моя жена которая знает меня лучше моей мамы была не то что удивлена, а просто впала в шок, она думала что я просто откуплюсь, но следить за собакой, ездить кормить, она наверное даже бы манат не поставила бы на спор. Я откормил его до 80 кг, договорился с разными ресторанами о еде, покупал и с тапаза, когда он заболел, вышла какая то рана на башке, я забил на работу, нашел ветеринара, с ним на дачу, уколы, лекарства, сидел с ним, очень ждал лето, просил жену разрешить завести его ванную чтобы теплой водой искупать с шампунем, но она сказала только через мой труп, пришлось ждать лето, я ждал лето, чтобы искупать его, я мужик 45 лет одним словом сошел с ума, жена говорит ты так за мной даже не ухаживал, и это правда, я эгоист и не люблю долго наз гоз ойнадмаг, да да нет нет. Позвал мастера, построил из белого кубика домик, огородил все это стальной сеткой, когда приезжают гости, я его запираю от греха подальше, да и он сам когда ему говорю место, уже бежит к себе. Когда беру в руки лопату или топор, он убегает, боится, видно его сильно били, мучали, но я через любовь стараюсь чтобы он забыл о прошлом и у меня получается. Гулять пробывал пару раз, но не смог удержать, он нёс меня как воздушный шарик, хорошо что были столбы и я за них одной рукой цеплялся, а другой держал цепь, в общем было интересно. Как то ворота остались открытыми, пока грузовая машина заезжала-выезжала, ну он выбежал, негодяй погрыз сильно соседских собак, еле загнал домой обратно, пришлось извиняться, соседи попросили больше его не отпускать на улицу, хорошо что так закончилось, на людей он не бросается, может просто полаять, хотя и лаять он не любитель, если что тихо бросается без всяких гавканий. Ну вот так и живем, так что ничто человеческое мне не чуждо) Людей не особо люблю, как говорится, не хочешь быть плохим, не делай ничего хорошего, всё больше и больше разочаровываюсь только в них.

WhatsApp Image 2022-07-14 at 18.23.49.jpeg

Красавчик!

Но явно,перекормили)

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

F10
14.07.2022 в 18:29, Эхо сказал:

Красавчик!

Но явно,перекормили)

 

Да, поначалу не знал как правильно, в огромных количествах давал еду, свою долю кябаба не ел, ему отдавал, сейчас уже разобрался)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эхо
14.07.2022 в 18:32, F10 сказал:

Да, поначалу не знал как правильно, в огромных количествах давал еду, свою долю кябаба не ел, ему отдавал, сейчас уже разобрался)

Я вам выше попыталась дать совет завести собаку)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

F10
14.07.2022 в 18:34, Эхо сказал:

Я вам выше попыталась дать совет завести собаку)

 

Я опередил ваш совет минимум на два года) Но всё равно спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
14.07.2022 в 18:22, Эхо сказал:

Я просто хочу заметить

У меня ,практически нет свободного времени)

Но это никак не отражается на одиночестве души и это точно не от ничего неделания)

Значит вам нужен кто-то. Вы либо знаете кто это, либо нет. 

А все эти слова про предсказуемость и неинтересно, потому что пусто. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эхо
14.07.2022 в 18:36, F10 сказал:

Я опередил ваш совет минимум на два года) Но всё равно спасибо!

Согласитесь,рядом с этим псом не так и одиноко)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
14.07.2022 в 18:25, F10 сказал:

я конечно совсем поплыл. 

Людей не особо люблю, как говорится, не хочешь быть плохим, не делай ничего хорошего, всё больше и больше разочаровываюсь только в них.

Каждое животное -это супер, со своей историей и характером))

А людей, их можно и нужно любить, но и отпускать вовремя, думаю. В определённый период времени конкретный человек нужен, и ему нужен ты...а потом у каждого свой путь...

Edited by Ленчик
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
14.07.2022 в 18:19, islander сказал:

 

Это Период, когда дети уже выросли, а внуков еще нет - Самый трудный для родителей.

Вот! Только хотела сказать что раньше когда было много детей, то чуть подрастали младшие с там внуки))

Link to comment
Share on other sites

One

Гаджеты , смартфоны и интернет сделали людей еще более одинокими и это не зависит от того человек холост или женат.  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 7/14/2022 at 6:22 PM, Эхо said:

Я просто хочу заметить

У меня ,практически нет свободного времени)

Но это никак не отражается на одиночестве души и это точно не от ничего неделания)

Что-то то из того, что вы делаете в свободное время, вы делаете просто так . Лишь бы его заполнить. Замените это занятие на то, которое вам на самом деле хочется. Лучший способ выбраться из этого состояния - это прислушаться к своим желаниям, делать то, что приносит радость и не сдерживать  свои эмоции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

moonwalk450
14.07.2022 в 18:36, F10 сказал:

Я опередил ваш совет минимум на два года) Но всё равно спасибо!

Сто лет не пишу на форумах,только читаю.Отписала свое,уже все неинтересно,предсказуемо,знакомо....

 А Ваши посты зацепили....Сама в таком же душевном состоянии.Однажды пришла в голову мысль,что если брать нашу среднюю продолжительность жизни,то мне осталось  какие то 20-25 лет,но это если суждено конечно,может в моей книжке конец намного раньше прописан,может я завтра помру.Просто я беру максимум,если повезет может 25 лет и проживу.Но оглядываясь назад понимаю,эти 25 лет-ничто и пронесутся они с космической скоростью,как улетели до сегодняшнего дня....Отсюда страхи,что многое могу не успеть.Даже не страхи ,а уверенность-не успею и поэтому ничего не хочу начинать....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
14.07.2022 в 16:19, islander сказал:

Это Период, когда дети уже выросли, а внуков еще нет - Самый трудный для родителей.

 

По идее это самый кайфовый период. Когда ты ещё не стар и можешь отрываться и дети взрослые и не надо с ними нянчиться))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
14.07.2022 в 18:25, F10 сказал:

Как то не было случая рассказать, но думаю будет интересно. На даче ключи от ворот я дал одному местному мужику соседу, на всякий случай, вдруг там вода в трубе прорвется или еще что, ну короче как то приезжаем зимой, открываю ворота, а там собака, большая, очень худая и очень тощая. Я звоню к этому соседу, говорю твоя собака, приди забери, говорит да моя, сам специально привел, зима, плохие погоды, воровство часто бывает, вот поэтому и привел эту собаку. Собаку он железной цепочкой привязал к дереву, а она просто рвется с неё чтобы броситься на нас, очень злая одним словом. Ну думаю правильно всё этот мужик сделал, когда приезжали на выходные, а зимой мы не каждый раз ездили, стали его подкармливать, кости теленка как сахар разгрызал. Спросил что за собака, говорит кто то держал, вытаскивал её на бои, потом выбросил на улицу. Ну думаю ладно, от покупки пару кг курицы в неделю для этого пса мы не обеднеем, пусть живет, в тем более мы потолок один день бывали на даче, дальше опять в город. Потихоньку пёс к нам привык, он стал приходить в себя, ребра уже не были видны и настал тот день, как сейчас помню, моя жена сама без меня подошла и отпустила его с цепочки, до этого мы лишь с близкого расстояния кормили его, вплотную не приближаясь, большая собака, было боязно) Ну и всё, стали жить вместе. Я не хотел привыкать к этому псу, я не знал сколько он проживет, есть ли у него какие то болезни, не хотел впуск5ать в своё сердце, чтобы потом не разбивать его, не хочу боль потери, я долго размышлял, что буду просто давать деньги мужику, пусть у себя держит, ну зимой пусть у нас во дворе бегает, а летом когда мы почти каждый день на даче, пусть берет к себе. Но с каждой встречей глядя в его глаза я понимал что пропадаю, что это уже чувства, которые не остановить, а когда я почувствовал его любовь, я конечно совсем поплыл. Так просто скажу, я не тот человек, который поднимет свою пятую точку в холодную зиму, чтобы сесть на машину и ехать за 30км чтобы покормить собаку, я наверное и не для каждой девушки бы такое сделал, ну может один или пару раз, но так чтобы через день, даже моя жена которая знает меня лучше моей мамы была не то что удивлена, а просто впала в шок, она думала что я просто откуплюсь, но следить за собакой, ездить кормить, она наверное даже бы манат не поставила бы на спор. Я откормил его до 80 кг, договорился с разными ресторанами о еде, покупал и с тапаза, когда он заболел, вышла какая то рана на башке, я забил на работу, нашел ветеринара, с ним на дачу, уколы, лекарства, сидел с ним, очень ждал лето, просил жену разрешить завести его ванную чтобы теплой водой искупать с шампунем, но она сказала только через мой труп, пришлось ждать лето, я ждал лето, чтобы искупать его, я мужик 45 лет одним словом сошел с ума, жена говорит ты так за мной даже не ухаживал, и это правда, я эгоист и не люблю долго наз гоз ойнадмаг, да да нет нет. Позвал мастера, построил из белого кубика домик, огородил все это стальной сеткой, когда приезжают гости, я его запираю от греха подальше, да и он сам когда ему говорю место, уже бежит к себе. Когда беру в руки лопату или топор, он убегает, боится, видно его сильно били, мучали, но я через любовь стараюсь чтобы он забыл о прошлом и у меня получается. Гулять пробывал пару раз, но не смог удержать, он нёс меня как воздушный шарик, хорошо что были столбы и я за них одной рукой цеплялся, а другой держал цепь, в общем было интересно. Как то ворота остались открытыми, пока грузовая машина заезжала-выезжала, ну он выбежал, негодяй погрыз сильно соседских собак, еле загнал домой обратно, пришлось извиняться, соседи попросили больше его не отпускать на улицу, хорошо что так закончилось, на людей он не бросается, может просто полаять, хотя и лаять он не любитель, если что тихо бросается без всяких гавканий. Ну вот так и живем, так что ничто человеческое мне не чуждо) Людей не особо люблю, как говорится, не хочешь быть плохим, не делай ничего хорошего, всё больше и больше разочаровываюсь только в них.

WhatsApp Image 2022-07-14 at 18.23.49.jpeg

Ну если погрыз соседских собак просто так, то не помешало бы кинолога в помощь.  Скорректировать поведение обьязательно нужно.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
14.07.2022 в 17:33, Простолюдин сказал:

 

В 90-ые годы многие думали: "Мы бедны, потому что живем в переходный период. Вот кончится переходный период, и тогда заживем".

 

А сейчас другое.

Переходный период кончился, в страну влились миллиарды долларов, а жизнь многих людей как была беспросветной, так и осталась.

 

Вот поэтому в те времена говорили о кечид дёврю, игтисади бёхран, постоянно можно было слышать, читать эти и подобные фразы в СМИ. Теперь, примерно как двадцать лет, даже просто слово кризис под запретом, хотя иногда произносят, пишут, но так, как бы это где то в мире. Например такими фразами - не повлияет ли кризис в какой то сфере в мире на Азербайджан. То есть сами уже в роскоши, позаботились чтобы три ста лет жить безбедно, а на остальных людей наплевать и такое отношение не скрывают уже. А это очень плохой индикатор. Многие такие коррупционные, сегрегационные, мизантропные группировки пали именно из за того что возомнили себя вечными и демонстрировали полное равнодушие к людям. Это психологическая черта, перейдя определенный момент, теряется чувство реальности. Вот с того момента допускают больших ошибок. 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
14.07.2022 в 10:46, Риночка сказал:

Пойти наверно с психотерапевту, психологу на худой конец или вытащить себя из этого самостоятельно. 
 

Установить причины появления такого состояния. Почему одиноко, что именно не хочется делать? Какая ситуация привела к этому? Может быть что угодно, нужно знать больше чтобы разговор произошел. 
 

 

Ну это имеет смысл,если только сам психолог знает ответ на данный вопрос ))

Edited by Sfinks
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
14.07.2022 в 16:25, F10 сказал:

Как то не было случая рассказать, но думаю будет интересно. На даче ключи от ворот я дал одному местному мужику соседу, на всякий случай, вдруг там вода в трубе прорвется или еще что, ну короче как то приезжаем зимой, открываю ворота, а там собака, большая, очень худая и очень тощая. Я звоню к этому соседу, говорю твоя собака, приди забери, говорит да моя, сам специально привел, зима, плохие погоды, воровство часто бывает, вот поэтому и привел эту собаку. Собаку он железной цепочкой привязал к дереву, а она просто рвется с неё чтобы броситься на нас, очень злая одним словом. Ну думаю правильно всё этот мужик сделал, когда приезжали на выходные, а зимой мы не каждый раз ездили, стали его подкармливать, кости теленка как сахар разгрызал. Спросил что за собака, говорит кто то держал, вытаскивал её на бои, потом выбросил на улицу. Ну думаю ладно, от покупки пару кг курицы в неделю для этого пса мы не обеднеем, пусть живет, в тем более мы потолок один день бывали на даче, дальше опять в город. Потихоньку пёс к нам привык, он стал приходить в себя, ребра уже не были видны и настал тот день, как сейчас помню, моя жена сама без меня подошла и отпустила его с цепочки, до этого мы лишь с близкого расстояния кормили его, вплотную не приближаясь, большая собака, было боязно) Ну и всё, стали жить вместе. Я не хотел привыкать к этому псу, я не знал сколько он проживет, есть ли у него какие то болезни, не хотел впуск5ать в своё сердце, чтобы потом не разбивать его, не хочу боль потери, я долго размышлял, что буду просто давать деньги мужику, пусть у себя держит, ну зимой пусть у нас во дворе бегает, а летом когда мы почти каждый день на даче, пусть берет к себе. Но с каждой встречей глядя в его глаза я понимал что пропадаю, что это уже чувства, которые не остановить, а когда я почувствовал его любовь, я конечно совсем поплыл. Так просто скажу, я не тот человек, который поднимет свою пятую точку в холодную зиму, чтобы сесть на машину и ехать за 30км чтобы покормить собаку, я наверное и не для каждой девушки бы такое сделал, ну может один или пару раз, но так чтобы через день, даже моя жена которая знает меня лучше моей мамы была не то что удивлена, а просто впала в шок, она думала что я просто откуплюсь, но следить за собакой, ездить кормить, она наверное даже бы манат не поставила бы на спор. Я откормил его до 80 кг, договорился с разными ресторанами о еде, покупал и с тапаза, когда он заболел, вышла какая то рана на башке, я забил на работу, нашел ветеринара, с ним на дачу, уколы, лекарства, сидел с ним, очень ждал лето, просил жену разрешить завести его ванную чтобы теплой водой искупать с шампунем, но она сказала только через мой труп, пришлось ждать лето, я ждал лето, чтобы искупать его, я мужик 45 лет одним словом сошел с ума, жена говорит ты так за мной даже не ухаживал, и это правда, я эгоист и не люблю долго наз гоз ойнадмаг, да да нет нет. Позвал мастера, построил из белого кубика домик, огородил все это стальной сеткой, когда приезжают гости, я его запираю от греха подальше, да и он сам когда ему говорю место, уже бежит к себе. Когда беру в руки лопату или топор, он убегает, боится, видно его сильно били, мучали, но я через любовь стараюсь чтобы он забыл о прошлом и у меня получается. Гулять пробывал пару раз, но не смог удержать, он нёс меня как воздушный шарик, хорошо что были столбы и я за них одной рукой цеплялся, а другой держал цепь, в общем было интересно. Как то ворота остались открытыми, пока грузовая машина заезжала-выезжала, ну он выбежал, негодяй погрыз сильно соседских собак, еле загнал домой обратно, пришлось извиняться, соседи попросили больше его не отпускать на улицу, хорошо что так закончилось, на людей он не бросается, может просто полаять, хотя и лаять он не любитель, если что тихо бросается без всяких гавканий. Ну вот так и живем, так что ничто человеческое мне не чуждо) Людей не особо люблю, как говорится, не хочешь быть плохим, не делай ничего хорошего, всё больше и больше разочаровываюсь только в них.

WhatsApp Image 2022-07-14 at 18.23.49.jpeg

 

Красавец пёс. 

Я своей дочке на днюху, по её просьбе купил кошку. Хоть я их и терпеть не мог, но больше всех по ходу привязался я. Через несколько месяцев она заболела. Я ее с ложки кормил, всякие лекарства капал. И так несколько месяцев, пока у ветеринара не пришлось дать согласие на усыпление. А потом закапывать и детям рассказывать, что котя в санататории на лечении, пока не отвыкли и подзабыли. 

 

У вас чувство вины или боязнь потери, за 5 лет не смогли найти, что вас беспокоит и что с этим делать? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
14.07.2022 в 11:46, Deportment сказал:

 После пробежки человек хорошо себя чувствует потому, что пробежка закончилась. 

Такое же ощущение после стоматолога. Что все закончилось 😬. Может и вправду, анлим абонемент к стоматологу? Круче чем пробежка. Каждый день пусть че то сверлит, а по окончанию прям кайф, что все это позади 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
14.07.2022 в 14:14, gylya сказал:

Если апатия и ничего не хочется, вспомни слово НАДО. Встань убери квартиру, постирай погладь.приготовь обед, испеки к чаю  тортик.

От нечего делать это у Вас.

 

Улыбнули ))) Напомнили историю, как крестьянке прочли роман "Анна Каренина" , а та сказала , что корову бы героине, чтобы дурью не маялась ))

 

Бывает , что душа болит ...

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Собака.......а это мысль......

Но и ответственность...расход.....уход.....

Новый человек в семье:)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Тем напомнила старую  "Имен в блокноте миллион, но не найти и трех имен, тех, кому без всяких дел, я б позвонить сейчас хотел"...

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 7/14/2022 at 6:22 PM, Эхо said:

Я просто хочу заметить

У меня ,практически нет свободного времени)

Но это никак не отражается на одиночестве души и это точно не от ничего неделания)

Тогда создайте себе свободное время и найдите то, что вам интересно, то, на что вы отвлечетесь...вылазки на природу, или рисовать например. Найдите компанию по интересам - спортзал, йога, фитнесс и тд. Ничего ужасного не случится, если вы в какой-то день не вылижете до блеска квартиру, а это время посвятите себе. Нет ничего невозможного, просто надо захотеть и сделать

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
14.07.2022 в 15:28, Lezgin.b.y сказал:

 

По идее это самый кайфовый период. Когда ты ещё не стар и можешь отрываться и дети взрослые и не надо с ними нянчиться))

 

Знаете в чем проблема ? Когда вроде и семья, но люди не близки . Их сближала общая цель- воспитание детей . Дети выросли, цели нет и остались, по сути, два чужих друг другу человека. Поэтому у нас так любят внуками заниматься ))) Новая общая цель ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
14.07.2022 в 19:16, moonwalk450 сказал:

я беру максимум,если повезет может 25 лет и проживу.Но оглядываясь назад понимаю,эти 25 лет-ничто и пронесутся они с космической скоростью,как улетели до сегодняшнего дня....Отсюда страхи,что многое могу не успеть.Даже не страхи ,а уверенность-не успею и поэтому ничего не хочу начинать....

Мы не можем ничего знать наверняка,а тем более планировать на много вперед, но радоваться сегодняшнему дню - это в наших силах...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GAhir
On 7/14/2022 at 8:08 PM, Aydan Mdl said:

Собака.......а это мысль......

Но и ответственность...расход.....уход.....

Новый человек в семье:)

Слишком бльшая ответсвенность да к тому же еще и долгоиграющая, не отдать не продать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.07.2022 в 20:21, GAhir сказал:

Слишком бльшая ответсвенность да к тому же еще и долгоиграющая, не отдать не продать))

А зачем отдавать продавать.....

Друзей не продают............не предают......

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 310 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Dervish
    • +ZAUR75
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +114
    • +Чилийский диктатор
    • +Vitaliy
    • +Kassiya
    • +lex-mix
    • +maksim897
    • Fantomas1
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions