Jump to content
Baku365.com

хорошее дело браком не назовут


Lapusik

Recommended Posts

avto6ka
1 hour ago, Starry Eyed said:

Брак - это добровольное рабство (с) )) У меня вопрос людям, кто в браке дольше 10ти лет, вам не надоедает каждый день друг друга видеть? Буна недже дёзмек олар?))

Представьте себе нет,но у моего мужа работа связана с разъездами,может поэтому ,но мы всегда на связи,так сказать24/7.И отпуски мы любим проводить вместе и часто в "свет"выходим вместе ,и  с детьми гуляли вместе и шоппинг и тд.по отдельности у нас есть друзья и муж не сидит сутками у моей юбки)в августе будет 17 лет, хотя муж всегда говорит что с моим характером у него год за два идёт)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
51 минуту назад, Konatus сказал:

Тусил в свое время с ребятами постарше, побогаче и при машинах/квартирах и при дачах (кто а-ля сам, были толковые, кто конкрет папанын гюл баласы) поглощенные своими возможностями вкупе с так называемой свободой они оставались голодными...

Что для вас есть свобода? начните лучше с этого))

Слушай какой ты интересный периодами))) прям восхищаюсь тобой. Когда не троллишь а серьезно говоришь.

Многие люди так и кричат - свобода свобода. А что это такое и с чем его едят они не знают))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, avto6ka сказал:

в августе будет 17 лет, хотя муж всегда говорит что с моим характером у него год за два идёт)

Во Благо (с) :classic_laugh:

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

После этого поста можно тему закрывать))

demotivatorium_ru_kakuje_pjatnica_61769.jpg.5f833b4035ebab5837c7f5f7534c3094.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Брак - это добровольное рабство (с) )) У меня вопрос людям, кто в браке дольше 10ти лет, вам не надоедает каждый день друг друга видеть? Буна недже дёзмек олар?))

Неа, не надоедает. Вообще вовсе не обязательно каждый день тесно общаться. Если у обеих есть сви интересы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

От свободы тоже устают и воют на луну. Зависит от человека, есть те кто готов отречься от брака и руками и ногами, но...через год или меньше снова ввязываются в это дело. Нужно определить для себя, где твоя зона комфорта? И как надолго? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А я рад что 20 лет уже женат, если бы тогда не женился бы и по сей день был бы холястяком. Как я шучу, что 20 лет терплю супругу, она на это мне отвечает, это я тебя терплю. У нас двое детей, дочка 15 лет и сын 19 лет. Да сейчас оба болеем, хотя не старики, но сил не осталось, одни таблетки целыми днями. Как сейчас помню нашу свадьбу, квартиры снимали. Во всех неудачах конечно я виноват, принимаю обвинения бе колебания.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Слушай какой ты интересный периодами))) прям восхищаюсь тобой. Когда не троллишь а серьезно говоришь.

Многие люди так и кричат - свобода свобода. А что это такое и с чем его едят они не знают))

Не смущай меня :rroza:

3 минуты назад, Провокация сказал:

От свободы тоже устают и воют на луну. Зависит от человека, есть те кто готов отречься от брака и руками и ногами, но...через год или меньше снова ввязываются в это дело. Нужно определить для себя, где твоя зона комфорта? И как надолго? 

Да тут фиг поймешь пока не влезешь))

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Konatus сказал:

 

Да тут фиг поймешь пока не влезешь))

Да, засада везде! 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 минут назад, Stolz сказал:

А я рад что 20 лет уже женат, если бы тогда не женился бы и по сей день был бы холястяком. Как я шучу, что 20 лет терплю супругу, она на это мне отвечает, это я тебя терплю. У нас двое детей, дочка 15 лет и сын 19 лет. Да сейчас оба болеем, хотя не старики, но сил не осталось, одни таблетки целыми днями. Как сейчас помню нашу свадьбу, квартиры снимали. Во всех неудачах конечно я виноват, принимаю обвинения бе колебания.

Ой про съём жилья не напоминайте, нас хозяин выпер с грудничком на руках...

Здоровья всем любящим семьям и их деткам!))

Edited by Konatus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, Konatus сказал:

Нет ала, ты што такое говоришь!?)) Мужик только доминирует и бабки приносит (заначка на левые дела не в счет) все остальные подкаблучники :classic_laugh:

Я не знаю, я всегда видела в своей семье совместное все. У бабушек-дедушек, теть и дядь, у себя дома. И не воспринимала это как подкаблучники. Для меня нормально- это когда все вместе лепят пельмени, а не папа лежит на диване, дети за планшетами, а мама вкалывает. Мне очень быстро станет плевать на такого неподкаблучника и пельменей он от меня видеть перестанет. Я не настолько люблю детей в целом и быт, чтобы набрать этого всего и тащить на себе.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Ленц сказал:

Я не знаю, я всегда видела в своей семье совместное все. У бабушек-дедушек, теть и дядь, у себя дома. И не воспринимала это как подкаблучники. Для меня нормально- это когда все вместе лепят пельмени, а не папа лежит на диване, дети за планшетами, а мама вкалывает. Мне очень быстро станет плевать на такого неподкаблучника и пельменей он от меня видеть перестанет. Я не настолько люблю детей в целом и быт, чтобы набрать этого всего и тащить на себе.

Я прикалываюсь))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Konatus сказал:

Я прикалываюсь))

Я знаю)) Просто смех смехом, а многие же такого мнения. До отвращения многие

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Konatus сказал:

Ой про съём жилья не напоминайте, нас хозяин жилья выпер с грудничком на руках...

Здоровья всем любящим семьям и их деткам!))

У нас как сейчас помну была свадьба 30 сентября 1998 года в ресторане не далеко от бакинского ипподрома, мы сняли квартиру за 150, - Долларов тогда в месяц, отдали 450, Долларов за 3 месяца, прожив там нашли другую комнату смежную сразу на углу старых аэрокассм, окна выходили водвор Кирхи, а за дверью жила другая семья, тараканы бегали, супруга ессенцию делала и вывела их тараканов, прожили там 6 месяцев, платили по 100, - Долларов в месяц, далее родители супруги купили нам однукомнатную квартиру сразу напротив кёмюрчу базара на улице Губанова, чуть выше карамельной фабрики. перед отъездом сняли комнату сразу напротив кинотеатра Низами, в переулке где был ресторан Тейкфайф, где было раньше греческое посольство, скорая помошь и женская парикмахерская. Далее после переезда в Германии сменили 3 общаги для переселенцев, и прожили в однокомнате в общеге где на этаже было до 18 семей с одной большой кухней, 2 туалетами и 2 душевыми. Прожили 3 года, пока нам не дали квартиру. И сейчас в той же квартире живём от кооператива, но платим в месяц 1150, - Евро нетто.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
20 minutes ago, Konatus said:

По сути да- семья не для эгоистов, сам себе ты не принадлежишь, ну а с детьми тем более, ну а с другой стороны свобода от семьи относительна и так же не факт что это сделает тебя счастливым))

факта как такого в данном деле не будет пока ты с ним не столкнешься, поэтому говорят, даш геденин айагына дейер ;).

Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 минут назад, Ленц сказал:

Я знаю)) Просто смех смехом, а многие же такого мнения. До отвращения многие

Позвольте себе быть собой, другим быть другими, ведь это такая привилегия))

12 минут назад, Stolz сказал:

У нас как сейчас помну была свадьба 30 сентября 1998 года в ресторане не далеко от бакинского ипподрома, мы сняли квартиру за 150, - Долларов тогда в месяц, отдали 450, Долларов за 3 месяца, прожив там нашли другую комнату смежную сразу на углу старых аэрокассм, окна выходили водвор Кирхи, а за дверью жила другая семья, тараканы бегали, супруга ессенцию делала и вывела их тараканов, прожили там 6 месяцев, платили по 100, - Долларов в месяц, далее родители супруги купили нам однукомнатную квартиру сразу напротив кёмюрчу базара на улице Губанова, чуть выше карамельной фабрики. перед отъездом сняли комнату сразу напротив кинотеатра Низами, в переулке где был ресторан Тейкфайф, где было раньше греческое посольство, скорая помошь и женская парикмахерская. Далее после переезда в Германии сменили 3 общаги для переселенцев, и прожили в однокомнате в общеге где на этаже было до 18 семей с одной большой кухней, 2 туалетами и 2 душевыми. Прожили 3 года, пока нам не дали квартиру. И сейчас в той же квартире живём от кооператива, но платим в месяц 1150, - Евро нетто.

Трудности только выявляют и скрепляют... путь эмигранта сложный путь, но дорога детям)) А она возникает под ногами идущего)) Всех благ!

10 минут назад, JaFlour сказал:

факта как такого в данном деле не будет пока ты с ним не столкнешься, поэтому говорят, даш геденин айагына дейер ;).

Точно))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
13 minutes ago, Starry Eyed said:

Это не я, это Раиса Захаровна так говорила ))) ( к/ф "Любовь и голуби") Ой у меня есть коллега,у нее трое детей и она как мамка-обезьянка из мультика, вечно жалуется, что на себя времени нет, никуда пойти не может, дома сумасшедший дом, ложится в 2 встает в 5. Я единственная молодая девушка в коллективе и ее очень беспокоит, что я до сих пор даже не нишанлы))) И она мне вечно говорит "Ну, Сабин, когда уже задумаешься о семье, время-то уходит?", я все время отшучивалась, а однажды надоело и  говорю ей :" Наиля ханум, у меня такое чувство, что Вы просто мне завидуете, ведь у меня столько свободного времени, высыпаюсь всегда, дома меня не ждут голодные дети и муж и вид у меня цветущий, и вот Вы хотите, чтобы я вышла замуж и была как Вы, будто белка в колесе")) 

уверена, она не со зла)) у нее материнский инстинкт срабатывает, и вообще многие считают что через это должна пройти любая женщина, и наплевать хочет она этого или нет, слюбится ей этот дело или нет, мы ведь чтим традиции, пусть даде они иногда и далеки от идеала. Самое  главное у тебя свое видение данного дела отличное оттдругих :loveyouddd:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Wisdom said:

Бывает, что и башындан тоже?

башына дейер, да, смотря кто чем жертвует).

Link to comment
Share on other sites

Ленц
14 минут назад, Konatus сказал:

Позвольте себе быть собой, другим быть другими, ведь это такая привилегия))

У меня это частенько в одностороннем порядке) Я позволяю, визави нет)))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Giaretta сказал:

Брак - зло, особенно сейчас, когда мало у кого остались моральные ценности

Поддержу.

Что вы считаете моральными ценностями в наше время?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Ленц сказал:

На одном не надо) Не, ну конечно не может. Мы с ним вообще очень разные. Он домосед, я пошатушка, он молчун, я болтушка))) Интересы у нас тоже с ним разные. И ничего, я сто раз за день из дома в дом нашатаюсь, накатаюсь, пока он работает) Если нет важного звонка и не занят, может и отвезти привезти. По поводу быта у нас никогда особо запарок не было, все вместе как-то по дому делаем. А дети подросли, так вообще ляпота- каждый свое делает, за доверенной частью следит и никаких проблем. Ну немного страдают от моих частых выставок, балетов, концертов, но так я не неволю никогда, сами идут со мной))) Но это потому что, цитирую- "Вот дети, видите, а потом вы удивляетесь, почему маму вашу одну оставлять надолго нельзя. Вот сколько нас с вами рядом не было? Пару минут? И вот, посмотрите на нашу маму, она уже с кем-то познакомилась и они теперь все время будут за нами таскаться и постоянно куда-то звать нашу маму!"

Я удивлен терпению вашего мужа. Вам повезло с ним, а то у вас уже был бы 8 безуспешный брак.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
55 минут назад, Stolz сказал:

А я рад что 20 лет уже женат, если бы тогда не женился бы и по сей день был бы холястяком. Как я шучу, что 20 лет терплю супругу, она на это мне отвечает, это я тебя терплю. У нас двое детей, дочка 15 лет и сын 19 лет. Да сейчас оба болеем, хотя не старики, но сил не осталось, одни таблетки целыми днями. Как сейчас помню нашу свадьбу, квартиры снимали. Во всех неудачах конечно я виноват, принимаю обвинения бе колебания.

Сколько же вам лет, что вы весь день лекарства пьете? 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
49 минут назад, Konatus сказал:

Ой про съём жилья не напоминайте, нас хозяин выпер с грудничком на руках...

Здоровья всем любящим семьям и их деткам!))

Почему выпер? За неуплату? 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, WOLF сказал:

Почему выпер? За неуплату? 

Нет, вы что, я как раз таки платил, это он передумал сдавать))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Konatus сказал:

Нет, вы что, я как раз таки платил, это он передумал сдавать))

Вот гиена...

Нашли выход из положения?

Желаю вам и вашей семье всех благ! 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, WOLF сказал:

Сколько же вам лет, что вы весь день лекарства пьете? 

Мне 41, в январе будет 42 (26 января), Вы не поверите, как два трупика с супругой лежим, супруга сейчас 3 часа как спит, а мне в ноцную смену в 21:00 уходить, около 4 часов тому назад измеряли давление у меня было 170 на 94 с пульсом в 86, супруга дала таблетку, немного полегчало. Вчера вообще до маразма дошло, мой отец умер от рака 18 марта 2015 года в России, и единственное что мне переслали его сотовый телефон, на память я и хранил его дома, моя мама умудрилась внушить моей супруге, что нельзя дома хранить вещи покойного человека, который умерал в мучениях и болях в руках держа этот телефон, в воскресенье супруга якобы уговорила меня пойти оставить телефон в трамвае, пускай кто нибудь найдёт и пользуется им, якобы пока телефон у нас дома, она вообще в инвалида превратилась, энергетика плохая, но я настоял на своём и сегодня простом отнёс телефон на службу в шкаф положил. И овцы целы и волки сыты. Если открыть отдел шкафа супруги, то там полным полно медикаментов, которые она принимает. Я не шучу, забыл когда в последний раз без боли не согнувшись в букву Г встал с кровати. Интерес к жизни полность ю пропал, никакой мотивации. Иногда спорим кто встанет с дивана и заварит чай. МОя супруга на 4 года постарше меня, ей сейчас 45 лет. В месяц минимум по 5-9 дней берёт больничные, 2 года мучались Бог помог подозревали рак груди, слава Богу там узлы и киста, но теперь каждый квартал на наблюдении. Иной раз хочется пописать ночью из за диабета, а моча не идёт, простата поганая. Я знаю Вы сейчас смеётесь, дай Бог чтобы всех стороной обошли болячки и болезни.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, WOLF сказал:

Вот гиена...

Нашли выход из положения?

Желаю вам и вашей семье всех благ! 

Shits happen)) Да, конечно)) спасибо!)) Взаимно :cheers:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Stolz сказал:

Мне 41, в январе будет 42 (26 января), Вы не поверите, как два трупика с супругой лежим, супруга сейчас 3 часа как спит, а мне в ноцную смену в 21:00 уходить, около 4 часов тому назад измеряли давление у меня было 170 на 94 с пульсом в 86, супруга дала таблетку, немного полегчало. Вчера вообще до маразма дошло, мой отец умер от рака 18 марта 2015 года в России, и единственное что мне переслали его сотовый телефон, на память я и хранил его дома, моя мама умудрилась внушить моей супруге, что нельзя дома хранить вещи покойного человека, который умерал в мучениях и болях в руках держа этот телефон, в воскресенье супруга якобы уговорила меня пойти оставить телефон в трамвае, пускай кто нибудь найдёт и пользуется им, якобы пока телефон у нас дома, она вообще в инвалида превратилась, энергетика плохая, но я настоял на своём и сегодня простом отнёс телефон на службу в шкаф положил. И овцы целы и волки сыты. Если открыть отдел шкафа супруги, то там полным полно медикаментов, которые она принимает. Я не шучу, забыл когда в последний раз без боли не согнувшись в букву Г встал с кровати. Интерес к жизни полность ю пропал, никакой мотивации. Иногда спорим кто встанет с дивана и заварит чай. МОя супруга на 4 года постарше меня, ей сейчас 45 лет. В месяц минимум по 5-9 дней берёт больничные, 2 года мучались Бог помог подозревали рак груди, слава Богу там узлы и киста, но теперь каждый квартал на наблюдении. Иной раз хочется пописать ночью из за диабета, а моча не идёт, простата поганая. Я знаю Вы сейчас смеётесь, дай Бог чтобы всех стороной обошли болячки и болезни.

Мне абсолютно не смешно. Вы довольно молоды. Желаю вам выздоровления. Побольше двигайтесь, не ведите сидячий образ жизни. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MD G.House

Институт брака к сожалению сходит на нет,эгоизм людей все больше его вытесняет из жизни

Link to comment
Share on other sites

Ленц
20 минут назад, WOLF сказал:

Я удивлен терпению вашего мужа. Вам повезло с ним, а то у вас уже был бы 8 безуспешный брак.

В браке не бывает ничего одностороннего. Везения тоже.

У меня бы не было никакого брака- замуж я не хотела, детей и семьи тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.

А у нас стаж 25 лет)) первые семь лет было сложно))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Lapusik  Lady_In_Dreams  Konatus  Guest  Undina  MuZa  haEmatoLogist  Matrix777  Maks1974  Liya1101  Филумена  -=laziale=-  China Soul  JaFlour  Ленц  Samurai  Крошка  Al Pacino  Glock  Cristiano  Ринчин Падма  Valois  MD G.House  dama8080  Carpe Diem  Starry Eyed  WOLF  trr  Pups.  Enya  Облигация  Дюймовочка  VusalAze  Тео  Провокация  nineliya  Сева ИМ  ImpendingDoom  Melek  Alpinist  sangacal  Красная туфелька  zeffa  Jasmin  abu Uthman  Ruada♡  Хамаль  Aziza  NNR  Peris  Bodriy  Мира  irrevion  Arximed  Ginekolog  Kate  Spirt  Bakinka  Giaretta  Находка  Daphne  Сказочная  Z@Gadka  Yukiko  Neon  SKESKE  Genius  Экономист_Дед  Natali_@@@  Mилаwка  Турашка  Stolz  Tomorrow  Evol  Bushido  ataman  Masterboy  Джема  avto6ka  Падший Ангел  Ra Sha  Spaun_78  Довакин  Adina  L-eek  Аквилон  Savonarola  Habibi  LiyA_ 
  • Who's Online   22 Members, 20 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • navy
    • +Orion 68
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Джо Дассен
    • +Pashayev
    • +Azeri365
    • +Timich
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Miranda
    • +Agakerim
    • +AliSa_777
    • +Artist77
    • movcon
    • +MegadriveXX
    • +Так говорил
    • +Agriae
    • +Rosso
    • +dama8080
    • +STOIC
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions