Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Импланты зубы - где лучше делать?


Glock

Recommended Posts

Glock

Я в Стамбуле. Обращается средних лет родственница, мол надо вставить импланты и помоги найти хорошего врача/клинику в Турции... типа в Баку это дорого и не так качественно. Я удивлён, хоть в Турции медицина на высоком уровне, но полагаю что в стоматологии мы сами с усами и не дороже чем в Турции..  

Я отказался помогать знакомой, но по другой причине...  зубы/выбор стоматолога-ортопеда  и дальнейшее довольство это очень капризное, субъективное (по ощущениям комфорта и эстетики) Она обиделась ))

 

Мне стало интересно, насколько я прав или забоуждаюсь? У самого супруга врач педиатр и она тоже посчитала меня не правым)

 

Хоть и есть знакомые и даже близкие среди стоматологов но сам совсем не разбираюсь в ситуации на рынке имплонталогии.

 

Если оставите комментарий с примерами то будет эффективней)

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/21/2022 at 3:45 PM, ZAUR75 said:

Спасибо за рекомендацию (или это реклама знакомого?))) Но у меня нет проблем с наличием хороших стоматологов и нет в них необходимости. 

 

Мне интересно...  цены, качество и желательно сравнение с турецкими если кого был опыт.

 

Я знаю несколько человек, кто живя в Европе свои проблемы с зубами решали в Баку - из-за наших более демократичных цен при том же качестве.  Знаю человека из Туркменистана кто специально приехал на месяц в Баку и сделал всю челесть - из-за лучшего качества чем у него на родине.

 

А моя знакомая родственница утверждает что наши люди по возможности едут в Турцию для этого дела.

 

Ну как так,а?)

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
21.07.2022 в 15:53, Glock сказал:

Спасибо за рекомендацию (или это реклама знакомого?))) Но у меня нет проблем с наличием хороших стоматологов и нет в них необходимости. 

 

Мне интересно...  цены, качество и желательно сравнение с турецкими если кого был опыт.

 

Я знаю несколько человек, кто живя в Европе свои проблемы с зубами решали в Бак - из-за наших более демократичных цен при том же качестве.  Знаю человека из Туркменистана кто специально приехал на месяц в Баку и сделал всю челесть - из-за лучшего качества чем у него на родине.

 

А моя знакомая родственница утверждает что наши люди по возможности едут в Турцию для этого дела.

 

Ну как так,а?)

Нет это не реклама,просто там цены указаны у него,и на турецкий имплант и на корейский. Сам ищу нормального,здесь в Питере очень дорого(около 70,000 рублей)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/21/2022 at 3:58 PM, ZAUR75 said:

Нет это не реклама,просто там цены указаны у него,и на турецкий имплант и на корейский. Сам ищу нормального,здесь в Питере очень дорого(около 70,000 рублей)

Турецкий, корейский...  я слышал есть и китайские, европейские, израиль....

А в России тоже также или есть местные аналоги?

 

Вообще, какие считаются лучше и оправдано ли это?

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/21/2022 at 4:01 PM, Malika said:

Не может быть чтоб в Турции было это как то дешевле чем в Баку. Ну не может и все. Прекрасно у нас импланты вставляют и цены более менее в сравнений с любой заграницей адекватные. 

Тоже так думаю. 

 

Но мне сказали цены...  щас не вспомню, но позже могу уточнить и написать для сравнения.  Со слов того кто хочет приехать в Турцию ради этого.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Болезненная тема для меня. Смотрю мечтательно в сторону зубной имплантации.

Может быть плакал бы от счастья, когда удастся имплантировать.

Смотрите, на молодую женщину на видео, как же она меняется и радуется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/21/2022 at 4:08 PM, PlayPlus said:

Болезненная тема для меня. Смотрю мечтательно в сторону зубной имплантации.

Может быть плакал бы от счастья, когда удастся имплантировать.

Смотрите, на молодую женщину на видео, как же она меняется и радуется.

Не открывается видео. Что там?

On 7/21/2022 at 4:08 PM, Malika said:

Другое дело что врачей уйма сейчас, и каждый поет свои цены и работает скажем в основном с Израильскими или с немецкими или еще с какими то материалами. Оттуда и  цена. По знакомству если то прилично снизят стоимость. 

Ладно цены...

А как вообще человеку с улицы определить уровень врача работающего с имплантами?... если нет рекомендации

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
21.07.2022 в 17:14, Glock сказал:

Не открывается видео. Что там?

Ладно цены...

А как вообще человеку с улицы определить уровень врача работающего с имплантации?... если нет рекомендации

Если нажать на "Посмотреть на YouTube", то открывается.

Можно искать по знакомым, я например, были бы соответствующие средства, знаю к кому обратится. А так очень дорого, годы проходят, многие технологические изобретения дешевеют, но зубные импланты нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
21.07.2022 в 16:29, Glock сказал:

Я в Стамбуле. Обращается средних лет родственница, мол надо вставить импланты и помоги найти хорошего врача/клинику в Турции... типа в Баку это дорого и не так качественно. Я удивлён, хоть в Турции медицина на высоком уровне, но полагаю что в стоматологии мы сами с усами и не дороже чем в Турции..  

Наверное, есть 3 основных фактора, которые определяют цену:

1. Материал. У нас, скорее всего, импортный и с таможенными накрутками недешёвый. В Турции уровень развития фармакологии, наверное, выше, может, сами производят, может, привозят дешевле, чем у нас.

2. Услуги. Здесь преимущество у нас, тк зарплата в Турции выше.

3. Инфляция. У нас курс привязан к доллару, у них свободный и постоянно падающий, из-за чего цены могут быть относительно ниже.

Как эти факторы сочетаются, только бог знает. Субъективно кто-то делает дешевле, кто-то дороже, кто-то использует качественный материал, кто-то нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
21.07.2022 в 17:14, Glock сказал:

Не открывается видео. Что там?

Ладно цены...

А как вообще человеку с улицы определить уровень врача работающего с имплантами?... если нет рекомендации

Да ни как. Как повезёт. Одна знакомая рассказывала имплант здесь не правильно поставили. Нерв задели. 
Другая целый год ходила к хваленной Алмаз х из за колена, ноль результат, в Турции за месяц вылечили. 
Сама столько лет сына вожу по врачам из за сколиоза. С первой стадии. Вертебра, Бубновский. Уже третья. Может еще хуже. Специалистов своего дела очень мало. Пока найдёшь и если найдешь, то это счастье. 
Нужно пойти нам опять, но вот куда🤷🏻‍♀️  К кому😢

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 7/21/2022 at 3:29 PM, Glock said:

Я отказался помогать знакомой, но по другой причине...  зубы/выбор стоматолога-ортопеда  и дальнейшее довольство это очень капризное, субъективное (по ощущениям комфорта и эстетики) Она обиделась ))

правильно и сделали. потом, чуть что, на вас же всё повесят.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 7/21/2022 at 5:08 PM, Dance said:

Сама столько лет сына вожу по врачам из за сколиоза.

сколько лет сыну?

Link to comment
Share on other sites

Dance
21.07.2022 в 18:15, XorAndOr сказал:

сколько лет сыну?

Уже 19

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В Баку есть хорошие стоматологи и имплант здесь относительно дешевле чем в Турции... 

 

Кстати, недавно была новость о девушке из США... При наличии страховки у нее попросили 3.099 долларов для лечения зубов в Атланте..  она нашла стоматолога в Измире... Итого... лечение, авиабилет туда обратно и 7-дневное проживание в Измире ей обощлось в 1167 долларов.))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

marmel

больная тема для меня. 

 а стоимость зависит от страны изготовителя - корейские дешевле израильских, про другие страны не скажу. Кузине в Турции лет 10 назад ставили швейцарские(они вроде лучшие на рынке и дорогие) - и она не сильно состоятельная. и кстати она же сказала что им на месте дают ярлычок, где указана модель, серия импланта. Тогда эта инфа мне показалась излишней, но это действительно нужно знать если впоследствии придется обратиться к другому врачу - они спрашивают эти детали.

Еще на общую стоимость влияет состояние вашей костной ткани - так как при ее недостатке нужно наращивать (чтобы было куда надежно вживить имплант)- за счет вашей собственной с другого участка челюсти или подсадят синтетический биоматериал, который очень дорогой .  чем вы старше и чем дольше период между потоерей зуба и его восстановлением - тем более актуален вопрос

Бир сезля, берегите свои зубы - я могла бы купить нормальную б/у машину на деньги которые заплатила за эти несколько лет и еще заплачУ  

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Тут есть хорошие врачи, которые ставят импланты...года 3 назад в среднем 1000-1500 азн обходился хороший имплант с коронкой вместе. Сейчас не знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Здесь однозначно дешевле. И можно получить лечение ничуть не хуже. Но есть шанс нарваться на некомпетентного врача или вообще не врача. В Турции с этим куда строже. Я не думаю, чтоб там кто-то смог работать без диплома.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 7/21/2022 at 4:45 PM, ZAUR75 said:

Айееееее дохтур мааааа диш гой. Это что за ужас как будто помидоры на базаре продает и еще скидки делает 🤣

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
21.07.2022 в 18:28, Ergenekon сказал:

В Баку есть хорошие стоматологи и имплант здесь относительно дешевле чем в Турции... 

 

Кстати, недавно была новость о девушке из США... При наличии страховки у нее попросили 3.099 долларов для лечения зубов в Атланте..  она нашла стоматолога в Измире... Итого... лечение, авиабилет туда обратно и 7-дневное проживание в Измире ей обощлось в 1167 долларов.))))

Экономика США помогает экономике других стран. Это же здорово.

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 7/21/2022 at 5:20 PM, Dance said:

Уже 19

да, запоздали.

но если будет активно подтягиванием заниматься, или даже подолгу просто висеть на турнике, то пользу почувствует.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kingsize
21.07.2022 в 17:08, PlayPlus сказал:

Болезненная тема для меня. Смотрю мечтательно в сторону зубной имплантации.

Может быть плакал бы от счастья, когда удастся имплантировать.

Смотрите, на молодую женщину на видео, как же она меняется и радуется.

Allah arzunuzu esidsin, gozel qardas

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
21.07.2022 в 20:13, kingsize сказал:

Allah arzunuzu esidsin, gozel qardas

Çox sağ olun, siz də mühüm saydığınız arzularınıza çatasınız.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
21.07.2022 в 19:47, XorAndOr сказал:

да, запоздали.

но если будет активно подтягиванием заниматься, или даже подолгу просто висеть на турнике, то пользу почувствует.

Запоздали дейенде, я ж говорю с первой стадии идем. Сначала в Вертебре Ирада х сказала корсет нельзя. Мы сами вылечим. После 2 курсов сказала нужен корсет. Пошли 400 ман заплатили у турка . После этого 3 курса в Бубновский походили. Потом пандемия началась. Потом вакцина нужна была. Вот так. Печалька. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу

Не могу сказать про разницу цен, но в Баку хорошо делают импланты.

Link to comment
Share on other sites

gylya
21.07.2022 в 20:40, Dance сказал:

Запоздали дейенде, я ж говорю с первой стадии идем. Сначала в Вертебре Ирада х сказала корсет нельзя. Мы сами вылечим. После 2 курсов сказала нужен корсет. Пошли 400 ман заплатили у турка . После этого 3 курса в Бубновский походили. Потом пандемия началась. Потом вакцина нужна была. Вот так. Печалька. 

Вам никто не говорил на плавание ходить?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

В Турции и  лечение и медикаменты дешевле чем   у нас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
21.07.2022 в 20:51, gylya сказал:

Вам никто не говорил на плавание ходить?

В самом начале врач в поликл сказал идите на плавание. 
Походили пару месяцев. Потом в вертебре сказали, вы что нельзя, спина кривая так и закрепится мышцы. Нужно сначала исправить, потом ходить. После того как перешло в 3 стадию, Ирада х сразу говорит, на плаванье и корсет. Я говорю вы ж не разрешали😒
Вот такие у нас врачи. 

  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
21.07.2022 в 18:28, Ergenekon сказал:

В Баку есть хорошие стоматологи и имплант здесь относительно дешевле чем в Турции... 

 

Кстати, недавно была новость о девушке из США... При наличии страховки у нее попросили 3.099 долларов для лечения зубов в Атланте..  она нашла стоматолога в Измире... Итого... лечение, авиабилет туда обратно и 7-дневное проживание в Измире ей обощлось в 1167 долларов.))))

знаю чувака из сша приезжает сюда зубы лечить говорит выгодно здесь чем там

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
21.07.2022 в 17:08, PlayPlus сказал:

Болезненная тема для меня.

Болезненная в смысле боитесь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +satira
    • +Dominik_Toretto
    • cayka1961
    • Xazar
    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +El Mirage
    • +Crocoos
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +-=laziale=-
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions